Перейти к публикации

Анонсы и обсуждение материалов Живого Журнала


Рекомендованные сообщения

Уайта, спасибо за такой любопытный репортаж. С удовольствием вчера рассматривала.  :clap_1:  А когда они улетели даже стало чуточку грустно.  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнительное действие Cтелары, Хумиры и Ремикейда на псориаз и ПА  

Подходит время моей третьей инъекции [Стелары], и можно отписаться о результатах.

Самое, на мой взгляд, основное отличие Стелары от подобных препаратов - Хумиры и в особенности Ремикейда, в том, что Стелара - это не "скорая помощь"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сероводородные ванны в Мацесте, отзыв Ratte

В разгаре курортный сезон. Наш форум накопил большой опыт по курортотерапии псориаза и псориатического артрита. Раздел "Курортотерапия, бальнеотерапия и отдых" содержит отзывы участников о санаториях, курортах, где они побывали, и о достигнутых терапевтических результатах.

Сегодня участница форума Ratte расскажет об опыте лечения псориаза в Мацесте (сероводородные ванны)...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брокколи по-китайски: рецепты от Пегано [Субботние невредные рецепты от Уайты
( Перевод из книги полезных рецептов для лечения псориаза по методике американского доктора Пегано)

 


 

369069_original.jpg
 
Название "Брокколи по-китайски" напомнило мне об анекдотической ситуации, произошедшей со мной в первый год нашего переезда в Канаду. Итак,  NN лет назад я (новая иммигрантка в Канаде) получила первую хорошо оплачиваемую работу в престижной компании...
...
Первая рабочая неделя. Меня приглашают в обеденный перерыв перекусить в хорошем китайском ресторанчике. Надо сказать, что на тот момент я ещё не научилась пробовать кухни народов мира и с опасением поглядывала на "вонючие" китайские блюда. Все радостно заказывают замысловатые блюда, я скромно (по бюджету) прошу - нельзя ли мне принести что-нибудь овощное. Официантка переспрашивает - что значит овощное? Надо сказать, что у неё ещё сильный акцент, китайский. У меня, как вы понимаете, русский. Я пытаюсь ей объяснить: ну просто овощи, как, НАПРИМЕР, брокколи. А!..., - радостно лепечет на англо-китайском языке официантка, - хорошо!...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно, Уайта!   :rolleyes: Просто супер... 

Заказ "ну просто овощи... как, например, брокколи" напомнил Лизу с Воробьяниновым в "Праге", которая спрашивала официанта:

 

--  Или  вот  что...  Скажите,  товарищ,  нет  ли у вас чего-нибудь вегетарианского?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iгор: Гавайи. Остров Оаху, часть 1

Участник нашего форума Игорь (Iгор), лёгкий на подъём, сорвался с места и полетел на Гавайи... А собственно говоря, где-то ж надо отдыхать, почему и не там? И теперь с помощью Игоря (а также с помощью его фотоаппарата) у нас есть прекрасная возможность увидеть, как и что там, на Гавайских островах...

 
Остров Оаху (O'ahu). Часть 1
 
Середина января. На ближайшую неделю в Чикаго обещают 20 градусов мороза. Планы, которые были в начале января, расстроились. Ещё позавчера новых планов не было. Вчера пришла идея. Сегодня в кармане билет на Гавайи. Завтра вылет. Предварительных планов нет. Даже нет зарезервированного отеля. Вчера знакомый рассказал, как жил на Гавайях в хостеле, в самом популярном туристическом районе Вайкики Бич, в Гонолулу. В хостеле я никогда не жил. Иногда приключения могут быть полезными (надеюсь)... Сегодня ходил в магазин покупать летнюю одежду. В январе в Чикаго несезонную одежду найти сложно. Трусов для плавания не нашёл, зато нашлись шлёпанцы и бриджи - на несколько размеров больше, чем надо. С ремнём никуда не денутся. Ноутбук и небольшая спортивная сумка с одеждой готовы. Куртку оставляю дома. На Гавайях должно быть тепло. Полтора часа машиной в аэропорт. Машину оставляю на парковке на две недели. Несколько часов лечу в Сан-Франциско, там делаю пересадку и ещё 6 часов лечу на Гавайи...
 
377390_600.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты как всегда на высоте в прямом и переносном смысле!  :rolleyes:  Очень интересно читать о путешествиях наших форумчан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В режиме Пегано догм не существует и "диета Пегано" - важная часть, но не главная
 

В форуме "Псориаз? Давайте лечиться вместе!" участники, испытавшие на себе действие широко известных диеты и режима, предложенных д-ром Дж. Пегано на случай псориаза и псор. артрита, отмечают их в целом положительный эффект - частичное или, иногда, полное исчезновение внешних проявлений псориаза. Участник форума ddSat высказывает подтверждённую своим опытом точку зрения на "диету" Пегано и отвечает на вопрос участника Borman...

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/160539.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос о препаратах при псориазе: Гормоны рулят в заграницах
 

Выдернул картинку с конференции пациентов с http://www.patientslikeme.com c результатами опроса. Гормоны рулят в заграницах...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Genka: Вот и вернулся я с Мёртвого моря... (1)

Вот и вернулся я с Мёртвого моря. Поскольку о нём написано уже достаточно много, то добавлю совсем чуть-чуть, чтобы хоть что-то написать, но при этом не слишком повторяться. 

Итак, виза в Иорданию для российских граждан ставится прямо на прилёте. Для этого надо иметь в кармане 20 местных динариев, и если их нет, то сперва встать в длинную очередь в обменник, там же в зале прилёта.
В центре этого зала есть несколько стоек, на которых написано не просто Passport Control, но еще и Visa. Вот туда и надо, потому что сперва дядька под надписью Visa прилепит в паспорт марку, похожую на почтовую, а потом соседний дядька поставит на неё штемпель, скажет "Добро пожаловать" и тогда всё, можно ехать окунаться в море...
 
gallery_40_210_87390.jpg
 
Пляж отеля Мёвенпик (ММ, Иордания). Если хорошо приглядеться, то на противоположном берегу можно увидеть help'а с ноутом НР в руках  :)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щербет из ананаса: рецепты от Пегано [Субботние невредные рецепты от Уайты
( Перевод из книги полезных рецептов для лечения псориаза по методике американского доктора Пегано)

 

 

368873_original.jpg

 

Ингредиенты:

2,5 чашки кусочков свежего ананаса
1,5 чашки кусочков свежего банана
1/4 чашки несладкого виноградного сока
 
Отступление. Зачем делать всё очень сложно? Зачем виноградный сок, когда ананас и так сочный? В общем, я немного изменила, бананы убрала, сок тоже. Оставила один ананас. И скажу вам, друзья мои, не пожалела! м-мм.. вкуснотища!
Итак, очищаем ананас и режем мякоть на кусочки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iгор: Гавайи. Остров Оаху, часть 2

 

(Продолжение. Часть 1 - http://psoranet.livejournal.com/160014.html )

В один из дней иду смотреть на кратер давно угасшего вулкана. Кратер расположен рядом с Вайкики.
 
Вид на кратер с самолёта:
 
383707_original.jpg
 
 
Следующее фото - вид кратера внутри. Ближе к левому нижнему углу фотографии виден чёрный квадрат. Это туннель, через который машины заезжают внутрь кратера. Внутри есть парковка для автомобилей...

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/162237.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Genka: Вот и вернулся я с Мёртвого моря... (2)

 

Участник форума Genka продолжает рассказ о своём пребывании в теле Mövenpick в Иордании.


gallery_40_210_133868.jpg

Вдали идёт стройка. Скоро отелей на Мёртвом море будет больше!

... Комфорт, по моему мнению, соответствовал цене - а это S$149 (US$114) в день за номер без завтрака. Я имею в виду, что приблизительно за ту же цену можно получить такой же по комфортабельности номер в любом другом месте (кроме, конечно, заведомо дешёвых мест, типа Шри-Ланки или дорогих, типа Сингапура.  :) ). В целом поездка получается недешёвой, но цены, в общем, не жлобские...

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/162420.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы и ответы. Нафталан в Азербайджане и в Хорватии

Вопрос: А что, сейчас г. Нафталан, который я помню с советских времен и где не раз лечил свой псориаз, со своими "качалками" нафталановской нефти и специфическим запахом нафталана в воздухе - "переместился" из Азербайджана в Хорватию?

Ответ: В мире известны два месторождения нафталана – в Азербайджане и в Хорватии. Каждый из этих курортов говорит о себе: "единственный в мире". Но первый (хронологически) - Нафталан в Азербайджане...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat: При псориазе еда действует примерно как при зачатии... 

Участник форума ddSat кратко и в доступной "для блондинок" :) форме поясняет действие тех или иных продуктов питания на внешние проявления псориаза. Этот вопрос очень важен. Так же как не следует лечиться многими средствами и методами одновременно, так же и не нужно есть всё без разбора подряд и анализа реакций псор. очагов на отдельные продукты - и в том, и в другом случае вы не сможете понять, что именно оказывало негативное, нейтральное или позитивное действие...

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание по Пегано. Основные принципы меню при псориазе  

Мы уже давно публикуем наши переводы и наше исполнение рецептов из книги доктора Дж. Пегано о здоровом питании при псориазе. Пришло время опубликовать примерное меню, рекомендуемое при лечении псориаза.

 
395071_original.jpg
 
Цитата из книги д-ра Дж. Пегано:
"Меню было составлено по принципу Пеганo на основе разрешённых продуктов. В меню использованы приведенные в данной книге рецепты. Целью было составить меню в правильном соотношении кислотно-щелочного баланса, в идеальном варианте 70-80% на 20-30%, или три щелочных к одному кислотному. Разумеется, это соотношение - не догма, когда дети очень активны или вы занимаетесь тяжёлой физической работой, соотношение может измениться, и кислотных продуктов разрешается больше. Совсем не обязательно соблюдать такое соотношение в каждом блюде или в каждом обеде. Самое главное - соблюсти правильную пропорцию за день, старайтесь использовать существенно больше щелочных продуктов в меню за день.
Наше 14-дневное меню предлагает здоровое, разумное и разнообразное питание, рекомендуемое для вашего состояния..."
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меню при псориазе на 14 дней. День первый  

Примерное меню по Пегано. День первый.

(перевод из книги доктора Пегано)
 
Завтрак 
 

 394168_original.jpg 394378_original.jpg 393635_original.jpg

 

Овсяная каша с миндальными орешками (поджаренными в духовке) и/или немного мёда. (2-4 ложки молока, если очень хочется)
Сушёные абрикосы (курага) и/или инжир
Травяной чай, кофе или стакан горячей воды с лимоном...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О рождении сыра

Откуда берётся сыр Гауда? В основном, из ближайшего супермаркета. Иногда из Голландии (которую местные жители гордо называют Нидерландами, а всё, что внутри, Dutch).

Расскажу о производстве сыра Гауда на небольшом семейном предприятии в... собственно, Гауде.

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/164206.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы и ответы. Что такое "псориатическая триада"? 

Вопрос: Что такое "псориатическая триада"?

Ответ: Это три диагностических признака (симптома) псориаза: 1. ...  2. ...  3. ...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...