Перейти к публикации

Анонсы и обсуждение материалов Живого Журнала


Рекомендованные сообщения

Интересно было узнать о Декстере. Неужели его мемуары кто-то мог читать? :)

А сегодня замечательный рассказ о Ливии от Кати. Зачиталась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великая Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия [Рассказы Catia]

Старшая дочка участницы форума Кати (Catia) приняла ислам и уехала с мужем в Ливию. Мама Катя совсем недавно навещала свою дочку и внуков. Так что у нас есть прекрасная возможность заглянуть в Ливию с чёрного хода, в Ливию нетуристическую. И ещё стоит добавить, что Катя великолепно и с юмором пишет о своих приключениях в Ливии...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без тени смущения

Открываем новую рубрику "Без тени смущения". На эту идею нас навела заметка  beth4ever в полиция здоровья. [...]

Замечательно написано. И как нам знакома эта ситуация: увы, псориаз многих беспокоит не столько физическими проблемами, сколько психологическими. На форуме мы открыли новую тему http://psoranet.org/topic/6898/, где будем обсужать, а что собственно, делать с ВЧ? 
 
Как избавляться от назойливых советов полечиться?
Куда складывать приносимые вырезки из газет о "гарантированном народном рецепте"?
Как, не сильно обидев собеседника, который завёл разговор о ваших пятнышках, дать ему понять, что лучше не лезть с "историями из жизни", а свои советы он может засунуть.. желательно оставить при себе, т.к. вы их уже раз двести слышали?
Как вежливо отказаться от "водки с рэдбулом" или от коллективного похода сотрудников в сауну в неподходящий период?
Как перестать обращать внимание на излишне любопытного на пляже?
Как объяснить родственникам, что "реклама суперклиники от псориаза" - это всего-навсего реклама?
............
И так далее, и тому подобное. На буржуинском языке есть такое слово "лайфхакинг", подразумевающее мелочи, облегчающие жизнь. Тема задумана как раз об этом, но в рамках "нашей" тематики. 
Ждём ответов от читателей и, конечно, будем сообщать удачные идеи и находки.
 
----
Пишите, пожалуйста, ответы и комментарии в журнале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиническая статистика о влиянии сопутствующих заболеваний на течение псориаза. Часть 2

 

... Продолжаем публикацию основных результатов исследовательской работы участника форума Lullaby, посвящённой клинико-эпидемиологическим особенностям течения псориаза при различных сопутствующих хронических заболеваниях.
 
 
3.2. Хронические патологии, предшествующие псориазу...
3.2.1.Результат анализа влияния заболеваний желудочно-кишечного тракта на тяжесть течения псориаза...
3.2.2. Результат анализа влияния  инфекционных заболеваний органов дыхания на тяжесть течения псориаза...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без тени смущения. Уго: Парикмахерская и псориаз
 

Несмотря на то, что долгие годы я стригусь у одной и той же мастерицы, у меня есть манера получать эту услугу в случайных салонах - в поездках, командировках и пр. Это связано с привычкой стричься каждые 2 недели; не скрою, возможно присутствует и некий фрейдистский компонент...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изысканные цуккини: рецепты от Пегано [Субботние невредные рецепты от Уайты]

Что-то  я забросила книгу рецептов Пегано. Следующие субботы будут исключительно Пегановскими. Книга рецептов, вообще говоря, переведена только наполовину или даже меньше, поэтому есть ещё простор и раздолье. Если кто хочет присоединиться к готовке и/или переводу, дайте знать, совместными усилиями будет интереснее...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великая Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия (2) [Рассказы Catia]


На дороге в основном "японки" и "корейки". Европейских марок мало. Изредка встречаются наши советские Лады. На них ездят пенсионеры.

Сами дороги хорошие. В смысле покрытие и состояние, но пешеходных переходов считай, что нет! Только на перекрестках! Очень редко встречаются пешеходные мостики.
А про стиль вождения стоит рассказать особо...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиническая статистика о влиянии сопутствующих заболеваний на течение псориаза. Часть 3

Продолжаем публикацию основных результатов исследовательской работы участника форума Lullaby....

 
3.2.3.  Результат анализа влияния  аллергии в анамнезе на тяжесть течения псориаза...
3.3. Данные о наличии кожных заболеваний у родственников прямой линии родства...
3.3.1. Результаты анализа влияния наследственной предрасположенности на течения псориаза..
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятнадцать мифов о здоровом питании

(Оригинал - в Самые популярные мифы о здоровом питании и их опровержение, в bigpicture.ru, 29.05.2013)

29 мая – всемирный день здорового пищеварения. Мы часто слышим, как люди поучают друг друга, как питаться правильно. При этом выдавая за истину распространенные «народные» заблуждения. Попробуем опровергнуть популярные мифы о здоровом питании...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kulau-leprous: Псориаз. Ну и что теперь, не мыться, что ли?
 

Myshka: «Когда начались первые проблемы на голове - сухость, перхоть появилась, тётенька-дерматолог говорила, чтобы я прекратила её мыть по два раза на день и сушить феном, т.к. смывается защитный слой кожи и она начинает защищаться. Говорила, что я до псориаза домоюсь...» ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запечённый лосось с огуречным соусом: рецепты от Пегано [Субботние невредные рецепты от Уайты
( Перевод из книги полезных рецептов для лечения псориаза по методике американского доктора Пегано)

Позабавила цитата из словаря Даля :

Лох - м. сев. рыба семга, лосось, облоховившийся по выметке икры...
лосось для этого подымается с моря по речкам, а выметав икру, идет еще выше и становится в омуты, чтобы переболеть; мясо белеет, плеск из черни переходить в серебристость, подо ртом выростает хрящеватый крюк, вся рыба теряет весу иногда наполовину и назыв. лохом. В море уходит она осенью, и пролоншав (перезимовав) там, отгуливается и опять обращается в лосося. 
 
Итак, сам рецепт. Просто, быстро, вкусно. Мне он нравится тем, что не надо готовить гарнир, соуса хватает...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великая Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия (3) [Рассказы Catia]

 

Приключение в старом городе

Как мы зашли в ТАКИЕ закоулки старого города в центре Триполи, что Маша прошептала: "Мама, я никогда здесь ещё не была..." и мы с ней одновременно закончили фразу:

"И ВРЯД ЛИ МЫ ЕЩЁ РАЗ СЮДА ПОПАДЕМ, НО ДАЙ НАМ БОГ ЦЕЛЫМИ И НЕВРЕДИМЫМИ ОТСЮДА ВЫБРАТЬСЯ!!!"
Мы действительно зашли в такие дебри старого города, где вряд ли ступала нога белого человека... Помните Каддафи в шапке-ушанке на крепостной стене стоял - народу показывался (в самом начале Смуты)? Эта стена идет вокруг всего старого города. Есть несколько ворот, ведущих в этот город. Один из входов - парадный - расположен на Зеленой площади (сейчас Площадь Мучеников). Там, сразу за воротами, огромный базар с ювелирными лавками, торговыми рядами сувенирной продукции, тканями, одеждой и т.д. и т.п. Это туристический маршрут, который заканчивается на подходах к старинной мечети..
Но мы зашли в город "с заднего прохода"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиническая статистика о влиянии сопутствующих заболеваний на течение псориаза. Часть 4

3.4. Образ жизни и режим питания до манифестации псориаза и после

3.5. Лечение псориаза
ВЫВОДЫ
Направления будущих исследований
Список литературы
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опросы "Псориаз и сопутствующие заболевания" и "Гормональные препараты при псориазе" - http://psoranet.livejournal.com/156643.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истории ремиссий и обострений при псориазе. Часть 11
 

Продолжаем публикацию сообщений участников форума "Псориаз? Давайте лечиться вместе!" о достигнутых в разные годы ремиссиях и их предположениях о причинах/триггерах обострений. Сегодня две истории 2011 года...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суп из цуккини и курицы: рецепты от Пегано [Субботние невредные рецепты от Уайты

( Перевод из книги полезных рецептов для лечения псориаза по методике американского доктора Пегано)

Это второе исполнение супа из цуккини и курицы по Пегано. Первый раз ( http://www.psora.net/?p=4624#42 ) этот суп у меня не получился, и я дала отрицательный отзыв на рецепт. Но что-то мне подсказывало, что я ошиблась с исполнением, "опыт, сын ошибок трудных" (с). Так что это - вторая попытка,  весьма и весьма удачная! Получился нежнейший суп, совсем не то, что я ожидала. Все ингредиенты заиграли дружно, никакой дисгармонии на этот раз не было...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fly, Robin, Fly
[иллюстрированная история от Уайты]

Этой весной я обнаружила жильцов на веранде - семейство малиновки (Robin). Как и когда они успели свить гнездо, мы не заметили. Увидели сразу готовый результат: маму наседку и четыре бирюзовых яйца.

 
375625_original.jpg
 
Фото будут не всегда четкими, во-первых, я снимала издалека в большинстве случаев. Не хотелось тревожить родителей. Во-вторых, там довольно тёмное место, и как назло, все две недели было пасмурно и очень холодно. Мама сидела и согревала уже вылупившихся птенцов практически до последнего дня. Кстати, посмотрите на родителей - в начале пути и изможденных и худых в конце...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительный опыт облегчения состояния при псориазе

В нашем форуме заметное место занимают рассказы участников о поисках своего пути в непростом деле облегчения состояния (иногда вплоть до достижения ремиссии) при обострениях, в условиях действия индивидуальных внешних и внутренних факторов, влияющих на эти процессы. Такой опыт был и всегда останется актуальным - не как калька для себя, а как демонстрация принципа "выход есть всегда" или "никогда не сдавайтесь!".

Сегодня Гость нашего форума (пожелавшая остаться в этом качестве) расскажет, как это может происходить - на примере собственного мужа... 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...