Перейти к публикации

Анонсы и обсуждение материалов Живого Журнала


Рекомендованные сообщения

Вопросы и ответы. Армия и псориаз

Вопрос: Берут ли в российскую армию с псориазом?

Ответ: Нет, не берут. Согласно положению о военно-врачебной экспертизе Статья 62 "Расписания болезней", пункты...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки врачей: Псориаз и хламидии

Рассказывает участник форума Джонни:

Вот и мне так ПА поставили. Увидели псориаз - значит, ПА. А я с высоты прожитых лет и проведенных мной изысканий понял, что это был не ПА в начале. Дело было так. Прихожу я к врачу (точнее, приползаю из последних сил). Жалуюсь, что колени болят ужасно. Она провела осмотр... видит псориаз - ставит ПА. И даже не думая (а может, и не зная), что ПА с крупных суставов редко начинается. Направляет в больницу...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмена гормонов общего действия при псориазе, опыт atevs
 

В нашем форуме заметное место занимают рассказы участников о применении стероидных средств (как общего, так и наружного действия) - об опасностях, связанных с такого рода лечением, о преодолении негативных последствий гормональных курсов и др. В частности, нередко обсуждается вопрос о том, как "слезть" с гормонов.

Сегодня участница форума atevs излагает свой опыт отмены гормонов общего действия (так наз.  "антиоксидантные удары")...

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/146922.html .

----
Форумчане, ваши замечания, комментарии..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kуриный салат с яблоком, клюквой и маковой заправкой  [субботний невредный рецепт от Уайты]

 

Готовила я его первый раз для гостей, поэтому фотографий самой готовки нет. Сами понимаете гости  - санитары дома. Пока я всё убрала..., ну в общем, на готовку осталось мало времени, и на кухне всё летало с космической скоростью, не до фотографий. Хорошо, что успела в последний момент заснять результат.


А гости принесли такую вот бутылку вина. Посередине в кружочке "канадский потребитель" (муж), и история бутылки в картинках, и...
 
339333_600.jpg
 
----
Уайта, бутылка просто супер! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воскресный оффтоп. Львов. Часть 4 [впечатления и фото: Vesna]

Кафе "Копальня кави" считается самой большой кофейней Львова. Интерьер кафе на двух этажах (1-й этаж и подвальный) оформлен так, как будто здесь добывают кофе из-под земли. :) Что интересно, мой знакомый, который раньше работал в этом кафе, говорит что 15% посетителей этому верят, а ещё 5% сомневающихся можно убедить. :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролушка, ты немного ошибся :). Это был прошлый выпуск. Исправляю :).

 

"Воскресный оффтоп. Львов. Часть 5"http://psoranet.livejournal.com/147949.html

 

Итальянский дворик. Нам повезло, что мы в него попали, так как у любого музея есть выходные среди недели. Также этот дворик часто закрыт для проведения специальных мероприятий, в чём мы убедились проходя мимо в другие дни.

"Итальянский дворик — памятник архитектуры эпохи Возрождения, который по праву считается одним из самых прекрасных и романтичных украшений центральной части Львова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, случайно перескочил, спасибо, Веснушка :) .

----

Факторы, провоцирующие развитие и обострение псориаза - http://psoranet.livejournal.com/148131.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати... "Качество жизни зависит от того, ТВОЙ человек рядом или нет"

Спасибо Сашке! И его терпению: когда я в очередной раз пришла от ревматолога, выпалила ему с ходу про перспективу инвалидности, про то, как много вокруг молодых и здоровых девушек... А он мне сказал: "А для чего нужны друг другу муж и жена? Если бы со мной что-то произошло - ты посмотрела бы в сторону молодых и здоровых мужчин?"... больше у меня не было вопросов. И сомнений...

.. Как всё-таки качество жизни зависит от того, ТВОЙ человек рядом или нет. А чтобы рядом был ТВОЙ человек, надо и над собой работать...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много читаю автора одного - очень помогает. Прямо веру в себя вселяет. Я и мужу иногда из его книг отрывки читаю.

Что за автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natalia N не пишет, но говорит: "... Я учусь и он со мной. Могу автора назвать, если кому интересно", см. пост http://psoranet.org/topic/3147/?do=findComment&comment=93781064 .

Деликатная. Не то что некоторые... :) как там у Чехова Ванька пишет: "взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать", так и эти - ейным Шелтоном по 8 раз на дню тычут в харю форуму, со ссылками на священные книги основоположников голодания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достижение ремиссии при псориазе согласно Дж. Пегано, опыт форума [собрала Тереза]

Очень много споров на форуме было и есть по поводу питания: что полезно, а что вредно, какие продукты провоцируют и вызывают обострение, надо ли применять диету, причём, мнения колеблются от голодания и сыроедения до полнейшего пофигизма. И всё же, большинство форумчан высказываются за положительное действие диеты. Хочу обратить ваше внимание, и вы увидите это в приведённых ниже рассказах форумчан, что при добавлении к применяемому средству диеты отмечается более быстрый и сильный эффект улучшения состояния.

Самая популярная диета при псориазе на сегодняшний день – диета по Пегано...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы и ответы: Передаётся ли псориаз наследственным путём?

Вопрос: Заболеют ли псориазом мои дети, передаётся ли заболевание по наследству?

Ответ: Если у Вас псориаз, то риск заболевания для Ваших детей повышен. Конкретные исследования показали, что вероятность наследования ребёнком псориаза, если оба родителя здоровы, составляет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыба в ореховом соусе по-грузински  [субботний невредный рецепт от Уайты]

Грузинская кухня - одна из моих самых любимых. Начала я готовить грузинскую кухню года 3 назад, до этого я, пожалуй, знала только несколько наиболее известных рецептов, как-то  чахохбили из курицы, шашлыки, ну и еще пара тройка других. А с грузинской кухней меня познакомила Милена -  одна из известных шеф-поваров форума cook-talk (к сожалению, форум закрыт на данный момент). С её лёгкой руки в нашу кухню вошли такие рецепты, как чашушули, аджабсандал и другие. Кое-что я приведу потом здесь в полезных рецептах. Но увы, далеко не все грузинские рецепты нам подходят - помидоры, перец и баклажаны встречаются там чаще, чем в кухнях других народов.

 
Начну с цитаты грузинского писателя Нодара Думбадзе (" Я, Бабушка, Илико и Илларион"):
"Пришлось мне как-то целую неделю не ходить в школу — мотыжил кукурузу. А чтобы за пропуски занятий не исключили из школы, требовалась справка о болезни... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразилия, окончание первой части многосерийного рассказа.

 

http://psoranet.livejournal.com/150237.html

 

 

"

Это был настоящий ботанический сад, со столетними деревьямипальмамибаобабамицветочками,водопадомнаучными сотрудникамии даже настоящим японским садом камней.

 

Но все было какое-то не такое.

 

В оранжерее росли чахлые тропические растения.
Деревья были в основном обычнымитакие в Рио вездеих внешний вид не меняется от указания названий удаленных экзотических острововоткуда они были вывезены
Цветочки подувяли от жары и от отсутствия заботливого садовника.
От водопада осталось одно название
Развалины старой мельницы совсем развалились
Научные сотрудницы обсуждали помидоры лежащие на столе у одной из нихПомидоры были куплены в магазине и вряд ли относились к парку
В японском садике группа в хорошем смысле голубых играла в свои игры.

Парк в целом производил впечатление былой красотки, которая давно перестала прихорашиватьсяпотому что принялачто все в прошлом."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna: Маски с пастой "Сульсена" при псориазе ВЧГ

При локализации высыпаний на волосистой части головы (ВЧГ) среди участников форума "Псориаз? Давайте лечиться вместе!" большой популярностью пользуются различные авторские маски (например, маски Ами). Они нередко позволяют добиться значительного уменьшения проявлений псориаза на ВЧГ, вплоть до ремиссии.

Сегодня участник форума Vesna расскажет о своём опыте применения масок на основе пасты "Сульсена" (основное действующее вещество - дисульфид селена SeS2)...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О загаре при псориазе
 

Наступило лето. Участники форума активно используют солнечные ванны - как на курортах и морях, так и по месту жительства. Кожа при этом приобретает красивый оттенок, называемый загаром. Многие отзываются положительно о таком воздействии солнечного (в том числе в его спектре - ультрафиолетового) излучения  на кожу вообще и на псориатические очаги в частности, другие обращают внимание на опасности, подстерегающие нас в случае длительных инсоляций, указывая на примеры из собственного опыта.

Участник форума help приводит сведения, которые необходимо знать каждому загорающему...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиническая статистика о влиянии сопутствующих заболеваний на течение псориаза. Часть 1

... Сегодня мы начинаем публикацию основных результатов дипломной работы участника форума Lullaby, посвящённой клинико-эпидемиологическим особенностям течения псориаза при различных сопутствующих хронических заболеваниях.

 
Сейчас вспоминаю свои походы в КВД не в качестве больной, а  в качестве человека, который  общается с больными и разбирает истории болезней… Много мыслей тогда приходило ко мне в голову - и о нашей медицине, и о врачах. И разные  люди и судьбы. Самовольно поменяла тему курсовой и диплома, но игра стоила свеч! Конечно, поставила я себе грандиозную планку относительно тематики «допросов» больных. К сожалению,  много информации не смогла добыть по части вопросов (это было связано с тем, что многие больные особо о себе не могли ничего рассказать, и вообще, по статистике, люди с высшем образованием  реже лежат в КВД, чем «рабочий» класс). Особенно меня поразил один случай...
 
----
Уважаемые форумчане, пожалуйста, ваши комментарии, замечания и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёплый салат из куриной печёнки, грейпфрута и арагулы [Субботние невредные рецепты от Уайты]

Сегодня на праздничный летний обед у нас будет великолепный салат из куриной печёнки, грейпфрута  и арагулы. Рецепт был опубликован на форуме cook-talk. Для того чтобы салат был действительно умопомрачительным, его надо готовить и есть сразу. Поэтому я его готовлю только для семейных ужинов, когда нет десяти других блюд, требующих внимания. Прелесть этого салата в том, что печёнка в салате - тёплая...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только посмотрев на фото, поняла, что это за такая загадочная зверушка - арагула.  :lol:  В наших краях её называют рукола. Добавила там в рецепт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...