Перейти к публикации

Анонсы и обсуждение материалов Живого Журнала


Рекомендованные сообщения

Воскресный оффтоп. Genka: Впечатления от Малайзии

Нагорье Камерон можно считать идеальным местом для жизни: днём температура поднимается до +25, вечером опускается до +15, и так круглый год. Чистый горный воздух - нагорье расположено на высоте полутора тысяч метров, свежайшие фрукты и ягоды с близлежащих ферм... и всё это расположено в Малайзии, всего в 600 км от душного и дымного Сингапура.
 
414178_original.jpg
 
Жили в этом чисто английском отеле, основанном в 1937 г. Персонал придерживается тех традиций, которые привили колонизаторы ещё в 37-м году.
Ели там же: на завтрак "овсянка, сэр", на поздний обед "Ваша говядина "веллингтон", сэр", а после этого к камину со стаканом с бокалом "шерри", и там чесать языком с другими постояльцами ни о чём. В отеле готовили отлично, сервис выше всяких похвал. В их ресторан съезжаются со всего Камерона, но нам как постояльцам отеля всегда был зарезервирован столик...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blinov10: "В июле бляшки меня покинули и благополучно молчали до декабря..."

Мне летом помогло следующее:
1. Утром до бритья мочу голову и наношу шампунь "Низорал" [с антимикотиком], размазывая на лицо, брови и шею.
2. ...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применение хны и басмы при псориазе ВЧГ

Участница форума Здоровая делится опытом применения натуральных красителей (хна, басма) при псориазе волосистой части головы (ВЧГ).
 
Не знаю, применял ли кто из форумчан, но хочу отметить, что басма и хна отлично помогают мне с псориазом на голове. Ощущение лёгкости и чистоты где-то на 2 недели. И волосы укрепляет, не так лезут.
Басма окрасит ваши волосы в чёрный-пречёрный цвет. Есть хотите "разбавить" цвет коричневым - надо смешать басму и обычную хну: на 1 часть басмы добавить 3 части хны...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Blinov10: "В июле бляшки меня покинули и благополучно молчали до декабря..."
 
 

 

 

Попробовать что ли? Лоб ( неожиданное обострение) мазать с утра? Кстати, как всегда вазелин на меня действует очень хорошо. Все не ушло, но значительно улучшилось состояние кожи. Высыпания свежие и уходят легко даже от вазелина. Но Низорал хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О роли питания при псориазе

В форуме периодически обсуждаются вопросы о влиянии на псориаз, его течение и лечение, различных систем питания - таких, как сыроедение, раздельное питание, лечебное голодание, безглютеновая диета, вегетарианство и многих других. На этот счёт существуют диаметрально противоположные точки зрения, так же как и вообще на полезность этих систем, безотносительно к наличию или отсутствию у человека каких-либо патологий, в том числе псориаза. Участник форума subbtkin представляет перевод фрагмента статьи о роли питания при псориазе...
 
Рыбий жир и псориаз
Алкоголь и псориаз
Низкокалорийная диета и псориаз
Метаболический синдром и псориаз
Безглютеновая диета

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото, цитаты, афоризмыhttp://psoranet.livejournal.com/193204.html .

 

----------------

 

Зелёный стручковый горошек с чесноком и мятой - рецепт Дж. Пегано [из кулинарной книги "Dr. John's healing psoriasis cookbook..plus!"

 

417135_original.jpg

 

Ингредиенты на 4 порции:
400 гр зелёного стручкового горошка
1 зубчик чеснока, покрошить
2 с.л. оливкового масла
1 ч.л. мяты сушеной (или свежей)
Щепотка соли (по желанию)

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/193281.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воскресный оффтоп: Суп из камней

 

Недавно я участвовала в несколько странном мероприятии - приготовление самого большого (1,600 литров) супа для бездомных. Участвовало 705 "поваров" ( на деле один повар, один помощник, остальные просто резали овощи).  Назывался этот суп - суп из камней.

418548_original.jpg

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/193970.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует довольно много мест в Торонто, где бездомные могут съесть тарелку горячей еды, выпить кофе и прочее. Если я не ошибаюсь именно там же есть место, где можно переночевать. Точно правил не знаю, но какое-то время там можно жить. Конечно, душ и прочие удобства. Так что суп разошелся, и не сомневайтесь. Да и вроде бы шеф повар настоящий там был, так что съедобное варево должно было получиться. Вообще Канада трепетно относится к бездомным. Меня удивляет как многие канадцы приходят сами по себе на день в такие места, чтобы помочь. Например, моя косметолог ходит 2 раза в год помогать с раздачей супа или продуктов. А еще зимой во время морозов они ходят по улицам и раздают одеяла, уговаривают ночевать в таких хостелях. Дело в том что многие не хотят ночевать в помещениях. Бездомными становятся часто не из-за нищеты, а из-за некого состояния духа, ничего им не надо, просто "свобода" от всего, от обязательств, от отношений. Те же, кто действительно обанкротился или потерял дом, тем государство дает всякую помощь и квартиры предоставляет. Квартиры ужасные, помощь малюсенькая, но прожить можно. Хотя бюрократии до фига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natalja о курортотерапии псориаза в Египте

5 лет подряд вожу сына в Египет. В Хургаду. У самой-то псориаз начался только недавно, так что могу говорить только по наблюдениям за его состоянием.
Вообще Египет стал обязателен каждый год. Ничего лучше нам пока ещё не помогало. 10 дней - и у него либо очищается кожа, остаются только пятна, либо просто тормозится процесс. На полгода обычно хватает того или иного результата...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё впечатления о лечении и отдыхе в Абхазии

Участница форума Тереза:
... Когда ездили на Рицу, заезжали на горную пасеку, пчёлы тучами кружат вокруг, но нас предупредили, что это пчелы-абхазянки и они не кусают. На мой вопрос, а если всё-таки укусят, ответили: значит, это был грузинский разведчик... :)
Были и другие знакомства с аборигенами: обезьянкой Лизой, раком-отшельником, попугаем Ларисой Ивановной. Вот, например, этот рачок-отшельник:
 
422862_600.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение псориаза в Нафталане (Азербайджан), санаторий "Чинар"
 

Раздел Курортотерапия, бальнеотерапия и отдых  в нашем форуме содержит отзывы участников о различных клиниках, санаториях, курортах, специализирующихся на лечении псориаза и псориатического артрита. В нём приведены, на основании опыта форумчан, необходимые подробности и результаты лечения.
Сегодня своим опытом нафталанотерапии в санатории "Чинар" (Нафталан, Азербайджан) делится участница форума Aranel.

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/194733.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото, цитаты, афоризмы (выпуск #98)

 

Галерея "Фото участников форума"


423076_600.jpg
.На Гавайских островах. Фото: Iгор
 
Далее - традиционная рубрика "Семь ляпниц на неделе"...

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/195151.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салат из макарон, оливок и артишока - рецепт Дж. Пегано [из кулинарной книги "Dr. John's healing psoriasis cookbook..plus!"

 

Когда я прочитала состав салата, мне ну совершенно не захотелось его готовить. Я не разделяю любовь американцев к салатам с холодными макаронами. Однако  салат получился весьма приятным и сытным! Лишний раз доказывает простую истину - не суди пока не попробуешь.

422074_original.jpg

 

Подробнее - http://psoranet.livejournal.com/195449.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венеция, город гондольеров.

 

Речь об уставших гондольерах. Или заевшихся? Решайте сами! Небольшой фото отчет как я это увидела.

 

428712_original.jpg

 

Подробнее -  http://psoranet.livejournal.com/196067.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыль как триггер-фактор обострения псориаза - http://psoranet.livejournal.com/196301.html

 


В форуме есть важный раздел "Обострения псориаза: причины и методы снятия". По поводу причин, провоцирующих факторов (триггеров), запускающих очередной рецидив, сказано очень много. Участники форума Уайта и RedMen обращают внимание на один из них...


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средство Varisi для лечения псориаза ногтей 

 


В нашем форуме издавна существует раздел  "Разновидности псориаза и локальные поражения", где обсуждается в том числе и лечение псориаза ногтей (псориатических онихий), которые доставляют иногда немало неприятностей. Сегодня участница форума Olivka расскажет об апробированном ею средстве для такого случая...


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение псориаза такролимусом (мазь Протопик 0.1%)   

 


В форуме.. заметное внимание уделяется вопросам апробации, как говорится, "на своей шкуре" различных препаратов, предназначенных для лечения как псориаза, так и других дерматозов. Иногда удаётся получить довольно неплохие результаты - для препаратов и общего действия, и наружных средств. Участник форума Владимир делится своим опытом лечения с помощью наружного средства с такролимусом (иммуносупрессивного препарата, относящегося к группе природных макролидов)...


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суп из лука порея : http://psoranet.livejournal.com/197451.html

Рецепт Дж. Пегано [из кулинарной книги "Dr. John's healing psoriasis cookbook..plus!"

 

432272_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen. Стихи

 

Немного об авторе. RedMen (дословный перевод - красный человек, ирония насчёт красной кожи при псориазе) человек удивительный. Художник. Человек с очень непростой судьбой, то количество боли, которое он перенёс... сломило бы многих, но не Рэда. Здесь его история - http://psoranet.org/topic/2896/ .

Действительно, история жизнеутверждающая! Псориаз (и тяжелейший артрит) не мешает Рэду радоваться жизни, творить, поддерживать всех.

Итак, стихи. Часть из них - в сонетной форме, которой в последнее время Рэд отдаёт предпочтение.

(Все стихи опубликованы в форуме в 2013 г.)

*   *   *
Receptio

Как властен в нас бессмысленного зов...
Б.А.Чичибабин

 

Как страшен в нас бессмысленного зов!
Мня жизнь свою не больше, чем игрою,
Забыв, что нам дано Божественной искрою -
С усмешкою глядим мы на завет Отцов.
.
Позорный тщась Его поколебать остов,
Нежданно обросли гнилья корою,
И обрастём, глядишь, ещё второю,
Словно бронёй - от верха до низов.
.
Сменили правду кривдою и лжою,
Добро прогнали вдаль стальной вожжою -
Пусть ими  тешатся наивные невежды.
.
И вот, кровавой оросив слезою
Свой путь - неведомой стезёю,
Отбросив прочь ненужные одежды,
.
Прикрывши срам житейскою паршою -
Бредём к концу с неприбранной душою.
Без ропота, без гнева, без надежды.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...