Перейти к публикации

Нет пути?


Рекомендованные сообщения

Впечатление такое, что организму нужно что-то неожиданное, я почитал тему, и к сожалению, много случаев, что он (организм же) может так киснуть годами.

lectep, а вы голодание не пробовали? (кратковременное, конечно, не более 3-5 дней), иногда такая встряска помогает, см. здесь, здесь, здесь .

Пока нет :) Но попробовать всегда можно, займусь этим, если не поможет мазь, ближе к осени, в отпуск (как раз расчётные 120 дней пройдут). Не хочется срываться на клиентов, да и на работоспособности сказывается не очень хорошо.

Мне нравится такая программа. Я бы внес такие изменения. В спортзал ходить каждый день. Поставить это на первое место в списке дел. Тогда всегда будет хватать времени. Дня два вести скрупулезный учет калорий, по калькулятору. Выяснится, что несколько сот в день можно сэкономить. Это помогает самодисциплине. Рука не поднимается отправить ту же сладость или дешевую выпечку в рот, когда знаешь, что это равно быстрой ходьбе в течение часа. Заниматься только кардиотренировками. Быстрая ходьба по дорожке и езда на велосипеде. Рассчитать, какого пульса надо достигать, чтобы получилась кардиотренировка. Не использовать никаких средств "для похудания и вывода жира". У некоторых, сравнительно безобидных, трюк заключается в стимуляции вывода воды (кстати, и однодневные разгрузочные дни приводят к этому). Отсюда быстое снижение веса на 2-4 кг, и быстрый возврат. Отличная цель - добиться состояния, позволяющего ходить на пляж. Многим солнце нужно в первую очередь. Я с интересом читаю о всем, что относится к здоровому образу жизни. Мне все больше кажется, что пока это единственный путь снижать наши неприятности.

Каждый день спортзала - моя мечта, но раньше осени просто неосуществимая. у меня лекции в универе отнимают очень много свободного времени, осенью, после получения диплома задумаюсь о том, чтобы как можно чаще его посещать. Программа подходит и для такого частого посещения, не придётся ничего перекраивать. А средство для похудения - это не распопулярная байда, которая просто выводит воду :rolleyes: Я немного разбираюсь в физиологии организма, поэтому на неё не покупаюсь. Эти капсулы ускоряют метаболизм и немного помогают организму потреблять больше жира, чем обычно вместо углеводов. Что-то связанное с гормонами, забыл. Помню только суть. Кардиотренировками занимаюсь в начале тренировки каждый раз - спринт 15 минут в начале и 10 минут в конце на беговой дорожке. Пару раз пробовал интервальные тренировки, но потом у меня весь день ноги тряслись :67280270: А ем я мало - в идеале надо кушать 2500-2700 кКал, у меня еле-еле это получается.

Лучшие результаты дает сочетание кардио тренировок с силовыми. Во время длительных кардио, вместе с жиром горят мышцы. Есть мнение что кардио эффективно утром на голодный желудок, пока запас гликогена в печени истощен. Еще есть мнение что при кардио тренировках, жир сжигается только в процессе тренировки, а силовые хоть и менее энергозатратны, зато после них организм еще длительное время усиленно сжигает калории.

Да-да, всё именно так :) Чтобы при кардиотренировке начал сжигаться жир, надо пробежать минимум 30-40 минут. А длительный бег - это высокая нагрузка на коленные суставы. Да и мышцы горят. У меня цель сейчас немного в другом - набор мышечной массы при минимальном наборе жира ( в идеале - ещё и уменьшить его количество в процентном соотношении). Вчера укоротил ремень для штанов на 5 см :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня цель сейчас немного в другом - набор мышечной массы при минимальном наборе жира ( в идеале - ещё и уменьшить его количество в процентном соотношении). Вчера укоротил ремень для штанов на 5 см :)

Я как раз хотел спросить тебя о твоей цели, а то никак не пойму чего ты пытаешься добиться. Кардио (?), упражнения каждый день (?), 2500 калорий (?), 6-10 часов сна (?) и ты хочешь набрать мышечную массу?

Тебе кто-то помогает тренироваться, помогает с советами, или же ты сам занимаешься как хочешь?

На 2500-2700 калориях особого роста мышц не будет. С 6-10 часами сна тоже мышцы расти не будут, надо 8-10 часов. Кардио тоже пустая трата времени и сил (калорий). 10-15 минут кардио перед занятиями только для разминки больее чем достаточно. Только чтоб добиться разогрева мышц и начала выделения пота. Если после занятий у тебя ещё есть силы на 10 минут кардио, значит ты не достаточно интенсивно занимаешься. После силовых упражнений ты должен ели ноги волочить, а не ещё на беговую дорожку идти.

Зачем тебе занятия каждый день? Думаешь что чем больше тем лучше? Для того чтоб заниматься каждый день, надо уже достичь довольно значительных успехов в бодибилдинге, иметь огромное количество энергии, есть за четверых, а спать за троих, и заниматься не один год! Иначе твой организм просто не выдержит! Мышцам нужно время для возобновления, для отдыха. Поэтому не следует заниматься чаще чем через день. Только когда будут большие успехи, тогда можно подумать о каждодневных занятиях.

О жире пока не думай. Занимайся силовыми упражнениями (если хочешь нарастить мышцы), а жир и сам сойдёт, если ты будешь заниматься интенсивно, правильно, и правильно питаться. Если надо будет уменьшить размеры живота, то потом можно будет "подсушится". Но тебе наверное ето ещё рано делать?

Есколько времени ты уже занимаешься? Сколько мышечной массы за это время набрал? Какая у тебя диета? Напиши что ты ешь на протяжении дня.

И ещё, перед сном не обязательно наедаться. Можно есть за 4 часа до сна и добиваться роста мышц, при этом ты не испортишь себе желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти капсулы ускоряют метаболизм и немного помогают организму потреблять больше жира, чем обычно вместо углеводов. Что-то связанное с гормонами, забыл. Помню только суть.

Метаболизм они ускоряют пока их принимаешь. После прекращения приема, жир возвращается.

Ускорение метаболизма можно добиться интенсивными тренировками и дробным питанием. Можно употреблять в пищу продукты с "отрицательной" калорийностью, на их переработку

организм тратит больше энергии чем с ними получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например сельдерей содержит около 10 ккал, а для полного его усвоения, организму надо затратить около 150 ккал.

К таким продуктам относятся брокколи, цветная капуста, кабачки, арбуз, огурец, грейпфрут.

Всех не помню, еще лук и чеснок, но их много не употребишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Прихожу к пониманию, что всё-таки карталин уже практически себя изжил, и надо переходить на что-то другое. Как можно более строго отношусь к диете... В общем по возможности веду почти идеальный образ жизни :67280270: Но не помогает... Насчитал чуть больше 20 небольших бляшек на теле, включая руки и ноги - можно ходить на пляж, не особо стесняясь :) Новых не появляется, эти не растут - стагнация 100%, в моём положении уже и это очень хорошо...

lectep, на мой взгляд менять карталин не надо, продолжай им же мазать. У тебя остались дежурные бляшки, карталин не будет давать им разрастаться (ты смягчаешь ним кожу, а когда почешешь или сдерешь их, кожа меньше травмируется). Не нужно добиваться того, чтобы они прошли - они уже не пройдут, ведь псориаз не вылечивается до конца. Продолжай свой почти идеальный образ жизни и тем самым сохраняй свою ремиссию. На мой взгляд не нужно сейчас для организма ничего неожиданного, чтобы не вызвать обострение.

За свои 25 лет болезни я раза 2 доходила до такого состояния (штук 15 - 20 мелких бляшек). Как ни старалась их убрать - ничего не выходило. Я рада за тебя! :rolleyes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет :) Но попробовать всегда можно, займусь этим, если не поможет мазь, ближе к осени, в отпуск (как раз расчётные 120 дней пройдут). Не хочется срываться на клиентов, да и на работоспособности сказывается не очень хорошо.

Каждый день спортзала - моя мечта, но раньше осени просто неосуществимая. у меня лекции в универе отнимают очень много свободного времени, осенью, после получения диплома задумаюсь о том, чтобы как можно чаще его посещать. Программа подходит и для такого частого посещения, не придётся ничего перекраивать. А средство для похудения - это не распопулярная байда, которая просто выводит воду :rolleyes: Я немного разбираюсь в физиологии организма, поэтому на неё не покупаюсь. Эти капсулы ускоряют метаболизм и немного помогают организму потреблять больше жира, чем обычно вместо углеводов. Что-то связанное с гормонами, забыл. Помню только суть. Кардиотренировками занимаюсь в начале тренировки каждый раз - спринт 15 минут в начале и 10 минут в конце на беговой дорожке. Пару раз пробовал интервальные тренировки, но потом у меня весь день ноги тряслись :67280270: А ем я мало - в идеале надо кушать 2500-2700 кКал, у меня еле-еле это получается.

Да-да, всё именно так :) Чтобы при кардиотренировке начал сжигаться жир, надо пробежать минимум 30-40 минут. А длительный бег - это высокая нагрузка на коленные суставы. Да и мышцы горят. У меня цель сейчас немного в другом - набор мышечной массы при минимальном наборе жира ( в идеале - ещё и уменьшить его количество в процентном соотношении). Вчера укоротил ремень для штанов на 5 см :)

для колен - рекомендуют быструю ходьбу, а не бег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз хотел спросить тебя о твоей цели, а то никак не пойму чего ты пытаешься добиться. Кардио (?), упражнения каждый день (?), 2500 калорий (?), 6-10 часов сна (?) и ты хочешь набрать мышечную массу?

Тебе кто-то помогает тренироваться, помогает с советами, или же ты сам занимаешься как хочешь?

На 2500-2700 калориях особого роста мышц не будет. С 6-10 часами сна тоже мышцы расти не будут, надо 8-10 часов. Кардио тоже пустая трата времени и сил (калорий). 10-15 минут кардио перед занятиями только для разминки больее чем достаточно. Только чтоб добиться разогрева мышц и начала выделения пота. Если после занятий у тебя ещё есть силы на 10 минут кардио, значит ты не достаточно интенсивно занимаешься. После силовых упражнений ты должен ели ноги волочить, а не ещё на беговую дорожку идти.

Зачем тебе занятия каждый день? Думаешь что чем больше тем лучше? Для того чтоб заниматься каждый день, надо уже достичь довольно значительных успехов в бодибилдинге, иметь огромное количество энергии, есть за четверых, а спать за троих, и заниматься не один год! Иначе твой организм просто не выдержит! Мышцам нужно время для возобновления, для отдыха. Поэтому не следует заниматься чаще чем через день. Только когда будут большие успехи, тогда можно подумать о каждодневных занятиях.

О жире пока не думай. Занимайся силовыми упражнениями (если хочешь нарастить мышцы), а жир и сам сойдёт, если ты будешь заниматься интенсивно, правильно, и правильно питаться. Если надо будет уменьшить размеры живота, то потом можно будет "подсушится". Но тебе наверное ето ещё рано делать?

Есколько времени ты уже занимаешься? Сколько мышечной массы за это время набрал? Какая у тебя диета? Напиши что ты ешь на протяжении дня.

И ещё, перед сном не обязательно наедаться. Можно есть за 4 часа до сна и добиваться роста мышц, при этом ты не испортишь себе желудок.

Ох, сколько всего :67280270: Начну, пожалуй, с того, что перед тем, как начать заниматься, да и во время прочитал достаточно много литературы, чтобы примерно понимать, что происходит в организме, и почему надо делать именно так, а не эдак.

Занимаюсь в целом примерно 8 месяцев, более-менее интенсивно - только 4. Результаты пока такие - сбросил 2 кг. очень хорошо подтянулся живот (прошлой осенью уже начал немного выступать), начали проступать кубики пресса. Выросла грудь и плечевой пояс в целом. Руки. Определённые замеры делал в мае, осенью повторю, пока только визуальные наблюдения.

Ем я примерно следующее: каша (макароны иногда) + обязательно что-нибудь мясное (курица, кусок нежирной свинины) 3-4 раза в день. Иногда творог с ряженкой. Яйца. Плюс по возможности 1-1.5 литра чистой воды кроме чая. Немного сладкого. Калории пока не считал, всё не могу заставить себя. Плюс утром 20-30 гпротеина на голодный желудок. И гейнер в течение 20-30 мин после тренировки (3-4 раза в неделю), его калорийность примерно 400 кКал.

Метаболизм они ускоряют пока их принимаешь. После прекращения приема, жир возвращается.

Ускорение метаболизма можно добиться интенсивными тренировками и дробным питанием. Можно употреблять в пищу продукты с "отрицательной" калорийностью, на их переработку

организм тратит больше энергии чем с ними получает.

Стараюсь есть больше 4 раз в день не очень большими порциями. Наверное, главный аргумент этих капсул - активация жировых депо для того, чтобы жир начал расходоваться вместо углеводов. Что-то похожее происходит при белковой диете.

lectep, на мой взгляд менять карталин не надо, продолжай им же мазать. У тебя остались дежурные бляшки, карталин не будет давать им разрастаться (ты смягчаешь ним кожу, а когда почешешь или сдерешь их, кожа меньше травмируется). Не нужно добиваться того, чтобы они прошли - они уже не пройдут, ведь псориаз не вылечивается до конца. Продолжай свой почти идеальный образ жизни и тем самым сохраняй свою ремиссию. На мой взгляд не нужно сейчас для организма ничего неожиданного, чтобы не вызвать обострение.

За свои 25 лет болезни я раза 2 доходила до такого состояния (штук 15 - 20 мелких бляшек). Как ни старалась их убрать - ничего не выходило. Я рада за тебя! :rolleyes: :)

У меня не ремиссия. если я прекращу мазаться, они тут же начнут размножаться. да и для меня нормальное состояние - 0 бляшек :) Поэтому буду идти до конца.

для колен - рекомендуют быструю ходьбу, а не бег

Посоветовался с неврологом, не очень длительный бег не повредит ногам. Да и мне гораздо приятнее бежать, чем идти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну, пожалуй, с того, что перед тем, как начать заниматься, да и во время прочитал достаточно много литературы, чтобы примерно понимать, что происходит в организме, и почему надо делать именно так, а не эдак.

Читать литературу очень полезно, НО, литература литературе рознь. Смотря что читать. Если ты хочешь заниматься бодибилдингом, набрать мышечную массу, то тогда читай книги написанные известными бодибилдирами. И хотя литература дело хорошее, но написана она для общей массы людей, поэтому лучше чтоб кто-то всё объяснил, склал программу упражнений, нежели пытаться самому понять всё из литературы!

Я тоже читал литературу, брал из интернета программы упражнений, диету, а толку почти не было, пока мне, хоть и через интернет, но реальный человек не написал программу упражнений и всё не объяснил. Только тогда я начал серьёзно заниматься и добился неплохих результатов как для того времени что я занимался. Хотя конечно можно было бы и лучших результатов добиться если бы я выполнял ещё кое-какие требования.

Занимаюсь в целом примерно 8 месяцев, более-менее интенсивно - только 4. Результаты пока такие - сбросил 2 кг. очень хорошо подтянулся живот (прошлой осенью уже начал немного выступать), начали проступать кубики пресса. Выросла грудь и плечевой пояс в целом. Руки. Определённые замеры делал в мае, осенью повторю, пока только визуальные наблюдения.

Если ты скинул 2кг, то тогда ты занимаешься фитнесом. Или же хотя и занимаешься силовыми упражнениями, но неправильно их выполняешь, недостаточно ешь, недостаточно спишь, недостаточно интенсивно занимаешься. За это время ты должен был как минимум несколько килограмм набрать мышечной массы. Я за 6 месяцев, что я занимался, набрал около 10-ти килограмм. При этом живот не увеличился, а даже немного уменьшился, но на живот я не достаточно интенсивно занимался.

Визуальные наблюдения не подходят, они могут очень обманывать. Надо всё замерять "до" и "после".

Ем я примерно следующее: каша (макароны иногда) + обязательно что-нибудь мясное (курица, кусок нежирной свинины) 3-4 раза в день. Иногда творог с ряженкой. Яйца. Плюс по возможности 1-1.5 литра чистой воды кроме чая. Немного сладкого. Калории пока не считал, всё не могу заставить себя. Плюс утром 20-30 гпротеина на голодный желудок. И гейнер в течение 20-30 мин после тренировки (3-4 раза в неделю), его калорийность примерно 400 кКал.

Сладкого тебе вообще сто лет не надо! Свинины тоже не надо. Ешь только курицу. Творог можно есть не иногда, а часто. Плюс твёрдый сыр. Яйца каждый день. Ещё молока надо. Есть надо не "не очень большими порциями", а хотя бы 4 раза большими порциями, если хочешь чтоб был результат! Иначе результата не будет.

В общем тебе надо всё таки решить какая у тебя цель. Если цель заниматься спортом ради здоровья, чтоб вести здоровый образ жизни, то тогда ты можешь и дальше заниматься как занимаешься. Если же цель нарастить мышцы, стать большим, то тогда тебе надо кардинально всё менять, а главное искать тренера который бы тебе помог добиться хороших результатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать литературу очень полезно, НО, литература литературе рознь. Смотря что читать. Если ты хочешь заниматься бодибилдингом, набрать мышечную массу, то тогда читай книги написанные известными бодибилдирами. И хотя литература дело хорошее, но написана она для общей массы людей, поэтому лучше чтоб кто-то всё объяснил, склал программу упражнений, нежели пытаться самому понять всё из литературы!

Я тоже читал литературу, брал из интернета программы упражнений, диету, а толку почти не было, пока мне, хоть и через интернет, но реальный человек не написал программу упражнений и всё не объяснил. Только тогда я начал серьёзно заниматься и добился неплохих результатов как для того времени что я занимался. Хотя конечно можно было бы и лучших результатов добиться если бы я выполнял ещё кое-какие требования.

ль нарастить мышцы, стать большим, то тогда тебе надо кардинально всё менять, а главное искать тренера который бы тебе помог добиться хороших результатов!

Собственно, новейшая энциклопедия бодибилдинга, написанная Арнольдом Шварцнеггером, думаю, подойдёт :) А программу я попросил написать у инструктора в зале, куда хожу. Пока во всём, что написал Арнольд, она совпадает :rolleyes:

Если ты скинул 2кг, то тогда ты занимаешься фитнесом. Или же хотя и занимаешься силовыми упражнениями, но неправильно их выполняешь, недостаточно ешь, недостаточно спишь, недостаточно интенсивно занимаешься. За это время ты должен был как минимум несколько килограмм набрать мышечной массы. Я за 6 месяцев, что я занимался, набрал около 10-ти килограмм. При этом живот не увеличился, а даже немного уменьшился, но на живот я не достаточно интенсивно занимался.

Визуальные наблюдения не подходят, они могут очень обманывать. Надо всё замерять "до" и "после".

Ну почему же фитнес. Если я, например, сбросил 5 кг жира и нарастил 3 кг мышц, это достаточно хороший результат. А набор мышечной массы очень сильно зависит от того какая конституция у человека. я, например, мезоморф, мне очень сложно нарастить мышцы. Хотя если бы я был эндоморфом или эктоморфом, то 10 кг мышц тоже бы нарастил за этот срок.

Сладкого тебе вообще сто лет не надо! Свинины тоже не надо. Ешь только курицу. Творог можно есть не иногда, а часто. Плюс твёрдый сыр. Яйца каждый день. Ещё молока надо. Есть надо не "не очень большими порциями", а хотя бы 4 раза большими порциями, если хочешь чтоб был результат! Иначе результата не будет.

В общем тебе надо всё таки решить какая у тебя цель. Если цель заниматься спортом ради здоровья, чтоб вести здоровый образ жизни, то тогда ты можешь и дальше заниматься как занимаешься. Если же цель нарастить мышцы, стать большим, то тогда тебе надо кардинально всё менять, а главное искать тренера который бы тебе помог добиться хороших результатов!

Да, от свинины стараюсь отказываться, больше курицу ем. Сыр пармезан, думаю, подойдёт :67280270: Порции 5 раз в день по 500 кКал мне должно быть достаточно. Позже напишу формулу, по которой рассчитывал необходимый калораж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же фитнес. Если я, например, сбросил 5 кг жира и нарастил 3 кг мышц, это достаточно хороший результат.

Результат хороший, но без применения анаболиков и жиросжигателей маловероятный. Если конечно человек не особоодаренный, но и новичкам иногда везет.

А вообще организм в процессе анаболизма и катаболизма не может находиться одновременно. При недостатке калорий мышцы не растут, при избытке жир не сжигается.

Плюс утром 20-30 гпротеина на голодный желудок.

А почему именно утром и натощак?

Говорят что пока организм не восстановит запасы гликогена утраченные за ночь, белок усваивать не будет, ну или может его просто использовать для этого восстановления.

Поэтому на завтрак надо есть быстрый углевод вместе с белком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат хороший, но без применения анаболиков и жиросжигателей маловероятный. Если конечно человек не особоодаренный, но и новичкам иногда везет.

А вообще организм в процессе анаболизма и катаболизма не может находиться одновременно. При недостатке калорий мышцы не растут, при избытке жир не сжигается.

енные за ночь, белок усваивать не будет, ну или может его просто использовать для этого восстановления.

Поэтому на завтрак надо есть быстрый углевод вместе с белком.

Не согласен. Во время тренировки через определённый срок запасы организма заканчиваются (в терминах у меня провалы, поэтому буду объяснять на пальцах), и начинается сжигаться жир как аварийная энергетическая подпитка. Плюс ускорение обмена веществ тоже способствует расщеплению жировых клеток. Так что набрать мышечную массу и хотя бы немного сжечь жир вполне реально.

А почему именно утром и натощак?

Говорят что пока организм не восстановит запасы гликогена утраченные за ночь, белок усваивать не будет, ну или может его просто использовать для этого восстановления.

Поэтому на завтрак надо есть быстрый углевод вместе с белком.

Белок утром идёт на как раз на восстановление гликогена (если ничего не перепутал), потому как за ночь мышцы (особенно после тренировки) все ресурсы для роста и восстановления поглощают. Начнётся мышечное голодание (Внимание!), и они начнут жрать сами себя. Если утром не выпить стакан молока с протеином (к примеру), эффект предыдущей тренировки просто может уменьшиться в полтора-два раза. Мне это рассказал мужик в магазине, торгующем спортпитанием. К слову, поводов ему не верить у меня нет - выглядел он как раздутый монстр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Во время тренировки через определённый срок запасы организма заканчиваются (в терминах у меня провалы, поэтому буду объяснять на пальцах), и начинается сжигаться жир как аварийная энергетическая подпитка. Плюс ускорение обмена веществ тоже способствует расщеплению жировых клеток. Так что набрать мышечную массу и хотя бы немного сжечь жир вполне реально.

Немного реально. Возможен небольшой рост мышц, при большом сбросе жира и незначительное уменьшение жира при большом росте мышц. Большой рост мышц и одновременно большой сброс жира невозможен.

При силовых тренировках жир не сжигается. Может если голодным тренироваться чтоб запасы закончились, но тогда эффективность таких тренировок очень сомнительная.

Ускорение обмена веществ способствует большему сжиганию калорий. Что бы расщеплялись жировые клетки, надо создать дефицит калорий, но тогда мышцы не растут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белок утром идёт на как раз на восстановление гликогена (если ничего не перепутал), потому как за ночь мышцы (особенно после тренировки) все ресурсы для роста и восстановления поглощают. Начнётся мышечное голодание (Внимание!), и они начнут жрать сами себя. Если утром не выпить стакан молока с протеином (к примеру), эффект предыдущей тренировки просто может уменьшиться в полтора-два раза. Мне это рассказал мужик в магазине, торгующем спортпитанием. К слову, поводов ему не верить у меня нет - выглядел он как раздутый монстр :)

Гликоген утром можно восстановить бананом. :rolleyes: А протеину все таки желательно пойти на восстановление мышц после тренировки. А что бы доставить аминокислоты в мышечную ткань,

необходим инсулин. Инсулин более эффективно вырабатывается под воздействием углеводов. В молоке тоже есть углеводы, но если к ним добавить еще какой нибудь быстрый углевод в виде фрукта, на мой взгляд будет эффективней. :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я себе голову посыплю пеплом немного позднее? :) Для меня это все пока сложно. Спасибо за советы :rolleyes: Буду дальше вгрызаться в гранит науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может вообще не надо голову пеплом посыпать. :) Этот совет я когда-то получила от тренера. А у каждого тренера свои методы. Может это вообще лично для меня было.

Он вообще считал, что если есть возможность правильно питаться, хороших результатов можно достичь не применяя заменителей питания. Они выручают когда нет возможности нормально поесть. Белок должен поступать с пищей равномерно в течении дня. Т. е в каждом приеме пище должен присутствовать животный белок. А есть желательно через каждые три часа,

максимум четыре. Порции должны быть одинаковыми по калорийности, необходимая суточная норма разбивается на 5-6 приемов, к вечеру количество углеводов уменьшать. Еще говорил что нет смысла, сразу после тренировки, принимать большую дозу протеина. Мышцы все равно начинают восстанавливаться не сразу, а через какое-то время. Важно просто закрыть углеводное окно, а потом через час нормально поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. 84 день. Только что хотел повеситься. Написал огромный пост с подробным разбором рациона, калорий, дополнительных веществ... И всё пропало после случайного нажатия кнопки "Назад". В общем, не буду я ничего писать. Сейчас. Одни нервы, блин. Потом как-нибудь.

Подробный рацион будет позднее, когда снова наберусь решительности написать эту прорву цифр, расчётов и примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это мне наука. Правда, сам не ожидал, что столько напишу. Настроение после ужина немного приподнялось, добавлю пару цифр. Ещё я вспомнил теорию, и что такое гликемический индекс и термический эффект :)

Для того чтобы не менялся вес при текущем уровне физ. нагрузки, мне необходимо есть 2500 кКал в день. Рассчитал эту цифру, исходя из чистого веса тела без жира. Формулой могу поделиться, если кому надо. Для набора массы необходимо прибавить 20%, т.е. выходим на ровную цифру в 3000 кКал (а можно даже чуть больше, на 10-15% для надёжности). В процентном соотношении желательно следующее: 55% углеводов, 35% белков, 10% жиров с вариациями.

К примеру, завтрак из 400 г гречи, 100 г куриного филе, 1 яйца и 10 г сыра даёт примерно 650 кКал. В реальности это огромная тарелка каши и пара скромных вкраплений из мяса. Но вышеуказанное соотношение сохраняется практически идеально.

Можно разбить приёмы пищи так:

6.30 650 кКал

9.30 500 кКал

12.30 500 кКал (к примеру, такая калорийность одного Биг Мака)

15.30 500 кКал (или мороженого)

18.30 500 кКал (жир сам по себе очень калорийный)

21.30 450 кКал (максимум белков)

Плюс 3-4 раза приём белкового коктейля примерно по 30 г. Хочу купить Milei 80, практически то же, что и в спортивных магазинах, но экономия в цене 3 раза. Есть там, правда, небольшая примесь лактозы, а это не очень приятно, если у меня организм её не переносит :)

Получается 3100 кКал + 500 кКал коктейль. Многовато. Можно сократить общую калорийность или убрать один приём пищи. К примеру, гейнер, который я выпиваю после тренировки, содержит примерно 500 кКал. 120 г гейнера MegaMass 4000 и 40 г протеина. Он тоже заменяет один приём пищи и очень хорошо помогает восстановиться (и тут же пропадает дикое чувство голода, возникающее в конце тренировки).

К слову, раньше я ел в лучшем случае 2000 кКал (максимум 2500), с этим-то и связано постоянное держание весов на отметке 71 кг. Сейчас придётся впихивать в себя гораздо больше :)

Ещё никак нельзя забывать о воде (очень важно). Выпивать чистой воды примерно 2 литра в день. Можно приурочить к приёмам пищи, удобно. Хотя бы не забуду.

Витамины и микроэлементы. Так как во время тренировки происходит сильное потоотделение, все эти полезные вещества тоже выходят из организма быстрее, чем обычно. Только за время «разминочных» 15 минут на беговой дорожке мой вес падает на 400 г (первые 14 минут скорость 14 км/час, пятнадцатая минута - 18 км/час. Потихоньку наращиваю скорость. В идеале – 13 минут со скоростью 15 км/час, 14 и 15-я минуты – 20 км/час, плюс небольшой наклон дорожки вверх). В целом за 2 часа около 1-1.5 кг. Поэтому думаю приобрести хотя бы «Компливит». Потому как мне его посоветовали, а сам я ничего не знаю :)

Усиленное питание за последние 2 недели дало хорошие результаты – веса стали даваться большие и с меньшими усилиями. Например, сегодня попробовал жать на горизонтальной скамье 2 24-кг гантели, сделал 2 подхода по 4 раза (потом перешёл на 22 кг, руки тряслись сильно). Месяц назад были 18-кг гантели.

Кстати, самое главное в тему болезни. Последний тюбик «Карталина» был очень внезапным – когда я его открыл, случайно чуть не выдавил половину на пол. Очень жидкий по сравнению с предыдущими. В этом есть плюс – хорошо мазать голову. Но и минус – пахнет хуже :( Хотя результат от него, похоже, более, чем менее. Шелушение пропало полностью. Хотя это может быть и просто от длительности мазания. Вроде бы всё. Восстановил пост почти в том виде, в каком хотел, хотя цифр тут меньше в разы. Спасибо, если вы прочитали этот ужас полностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно разбить приёмы пищи так:

6.30 650 кКал

9.30 500 кКал

12.30 500 кКал (к примеру, такая калорийность одного Биг Мака)

15.30 500 кКал (или мороженого)

18.30 500 кКал (жир сам по себе очень калорийный)

21.30 450 кКал (максимум белков)

Биг Мак, мороженое и жири на 500 кКал, это шутка такая. :) Углеводы нужны медленные, жиры полезные и желательно отдельно от углеводов, если в планы не входит потом погибнуть на беговой дорожке. :)

После того как с меня куда-то пропали 3 кг, ем примерно на 2000 кКал. Это чтоб держать вес постоянным.

Веса у меня сейчас 49 кг, а я практически как профессиональный бодибилдер, живу на кухне . :)

Меню у меня такое

08.30 обезжиренный кефир, банан, малина ( клубника, черная смородина) взбиваю блендером и пью.

09.30 2 яйца, овсянка с молоком 0,5 %, бананом и ягодами.

13.00 рис (гречка), курогрудка (рыба, индогрудка), салат (огурцы, помидоры, зелень)

16.00 150 -200 гр обезжиренный творог с горсткой ягод

18.30 курогрудка ( рыба, омлет с мидиями), салат с маслом ( оливковое, льняное)

22.00 150 - 200 гр обезжиренный творог.

Добавок никаких не пью, я и так белка набираю больше чем 2 гр на кг веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. День номер 89. Питание в больших количествах привело к, казалось бы, парадоксальному результату. В предыдущую тренировку мой вес был 71,6 кг. Сегодня он был 70,9 кг. Но я полностью отказался от быстрых углеводов (кроме гейнера), а это сладкое, мучное, сахар и тому подобные вещи. Ем только правильную пищу, минимум соли, 2 литра воды в день. Калорий, правда, на 3 тысячи я пока не набираю - не могу впихнуть в себя такую прорву еды. Попробую поискать калорийные, но полезные и небольшие источники пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lectep, а что за самоцель набрать вес за счёт калорийного питания? Ну сбросил ты 2 кг (если не ошибаюсь), так что за трагедия?

Какой у тебя сейчас рост и вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост 176, вес 71. Цель - добиться содержания жира в организме хотя бы до десяти процентов. И, конечно, нарастить мышечную массу (это приоритетно). Мне нужен вес 80 кг, из них жира не больше 8. Года 2-3 мне точно для этого еще придется потратить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужен вес 80 кг

А зачем тебе при росте 176 вес 80? Может, ты боксёр и переходишь из второго среднего веса в полутяжёлый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужен вес 80 кг, из них жира не больше 8. Года 2-3 мне точно для этого еще придется потратить :)

А может прийдется потратить и 5 лет с таки настроем! Lectep, психологический настрой не мение важен, а може даже и более важен чем начальные физически данные (тип телосложения). Я вполне согласен с тобой что тип телосложения играет очень важную роль в достижении успехов в наращивании мышц, но не надо на этом зацикливаться, не стоит особо об этом думать и в это верить! Ты всё можешь если захочешь!

Для примера британский бодибилдер, 6-ти кратный обладатель "Мистер Олимпия" Дориан Ятс или правильнее Дориан Йейтс (Dorian Yates), всего только после двух лет тренировок уже выступал на профессиональной арене! Уверен, что он не думал о том, что ему уйдет 10 лет на это.

Приведу несколько цитат из его книги. Если захочешь, то полностью книгу сам найдёшь:

...Я начал тренироваться в мае 1983 года, когда мне пошел уже двадцать первый год. Это, наверное, более поздний возраст, чем тот, в котором начинает тренироваться большинство профессионалов. Конечно, до того, как я начал заниматься, у меня появился интерес к бодибилдингу. Я занимался рукопашным боем, покупал "мускульные" журналы, чтобы быть в курсе всех событий в бодибилдинге. ...

...Когда я начинал тренироваться, такого не бывало, чтобы я шел в зал и не знал, что буду делать. Я - такой человек, что, если задумал чем-либо заняться, то желаю делать это на все 100 процентов. Я хотел найти самые лучшие пути, задавал массу вопросов сведущим людям. Я проводил серьезный анализ. Если и существовал какой-нибудь самый лучший способ сделать что-то, я находил его, и сразу после этого пользовался им. ...

...Мои первые соревнования состоялись в 1985 году в Морекамбе, Англия. Они назывались "Западный чемпионат". Я стартовал в классе новичков. Взглянув на конкурсантов еще до выхода на сцену, я сказал Дебби, что, пожалуй, имею хорошие шансы победить. Когда я вышел на сцену, публика ахнула! Я подумал, что у меня что-то не в порядке: может быть съехали плавки! Но зрители спрашивали друг друга, откуда взялся этот шикарный парень? Я не был готов к такому приему.

После того, как я ушел со сцены, несколько парней из культуристической Федерации Англии подошли ко мне: "Кто ты такой, черт возьми? Откуда ты взялся и почему не выступаешь в тяжелой категории?"

Я сказал: "Это мои первые соревнования, и я недостаточно хорош для того, чтобы соревноваться в тяжелой категории". Они рассмеялись и сказали, что я один из лучших, если не самый лучший среди тяжеловесов, когда-либо появлявшихся в Англии!

Я не мог этому поверить. Я пришел всего лишь после двух лет тренировок, и вдруг эти люди говорят мне такое. Как оказалось, в Англии планировались мировые игры только через неделю после этих соревнований. Отбор в сборную команду проходил на следующий день. Руководители спросили меня, хотел бы я попробовать себя на играх? Я отказался. Не хотелось спешить. Но они убедили меня выступить. Я надеялся мне поможет то, что турнир планировалось проводить в моем родном Бирмингеме. Так я вошел в сборную команду, и через неделю после соревнований для новичков занял седьмое место среди тринадцати участников на мировых играх. Думаю, это было не слишком плохо после двух лет тренинга. В этот момент стало понятно, что бодибилдинг - это то, чем я должен заниматься всерьез. Два года прошли, и я выполнил свою задачу. ...

Когда ты выполняешь упражнения, ты "забываешь" мышцы (в конце последнего подхода)? Выполняешь ли ты упражнения до того момента, когда ты уже просто не ощущаешь мышцы, когда ты уже на последним издыхании поднимаешь последний раз железяку и обессиленный бросаешь её, когда как-будто тебе что-то укололи в мышцу, когда у тебя гроза грозится изо лба и всего тела, так что сколько вёдер не подставь, все будут наполнены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...