Перейти к публикации

Нет пути?


Рекомендованные сообщения

Вопрос:

Краснота на лбу сошла до такой степени, что перестал закрывать её чёлкой. Выглядит как пигментное пятно, не бросаясь в глаза. До сих пор не могу поверить в такой эффект. Раньше было то же самое, но от гормонов и стационарного лечения. Может быть, из-за правильного питания?

Ответ:

Пару дней назад начал мазаться дайвонексом. Поразительный эффект. Через 2 дня применения (мажу на ночь) все бляшки посветлели, практически перестали шелушиться.

Для головы вспомогательно использую шампунь скин-кап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно всё же не так быстро помогает :) Я карталином мазался 3 месяца, чтобы все пятна сошли.

PS: Всех с наступившим Новым годом :) Испытание бутылкой шампанского псориаз прошёл хорошо. Как говорится, в новый год с новыми тараканами в голове :) Со следующих выходных наконец-то пойду в спортзал. С завтра - учусь быстропечатанию и начну читать какую-нибудь книгу на английском языке на этом сайте. Говорят, хорошо помогает учить слова. Да и всегда хотелось почитать классиков научной фантастики в оригинале :)

В свободное время хочу заняться сноубордингом. Правда, цены меня немного ошарашили. Полный комплект одежды и снаряжения по минимуму обойдётся в 40-50 тысяч.

В общем, что-то слишком много планов на этот год. Будет очень хорошо, если хотя бы половина исполнится :) Нельзя же всё время сидеть дома за компьютером. Всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скин-кап и должен быстро помогать, для того и сделан.

Да ну этот сноуборд для богачей, немодно давно. Займись-ка ты лучше демократичными горными санками.

>> Горные санки Морозко 201 всего за 700 рублей удобны и незаменимы во время зимних развлечений. Изготовлены санки из прочной стальной трубы, а полозья из плоскоовальной трубы с хорошим накатом. Веревка позволяет тянуть сани за собой на прогулке или поднимать их таким образом на гору. Усиленный каркас и ремни обеспечивают безопасность и надежность использования. Они даже оснащены съемной спинкой!

b3353ef25b3541b125070bad605a4c40.jpg

Самое же то, верно? И патриотично, поддержишь на горке не только свою... гм, мягкую точку, но и отечественного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ред, что ледянку не предложил :) Тогда мои расходы уменьшились бы до 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граница между бляшками и нормальной кожей размылась пару дней назад после того, как там сошла кожа.По краям бляшки сильно побледнели, выпуклости практически не ощущаются. Меня больше всего нервировали бляшки на лбу, лице и шее. К счастью, там ситуация немного лучше, чем на теле. Правда, есть обратная сторона медали - стало чуть больше угрей. Но это уже не такая страшная проблема, как псориаз.

Кстати, в аптеках нашего города почему-то преобладает мазь, а не крем, хотя последний в разы лучше по тактильным ощущениям. Да и голова отмывается легче (как и постельное бельё). Хотя, конечно, в сравнении с карталином, наверное, почти любая мазь будет лучше. С содроганием вспоминаю почти полгода каждодневной пытки - всё время приходилось нюхать вонючий солидол. Хотя цена, конечно, стоит своего - дайвонекс почти в 7 раз дороже карталина (в пересчёте на объём и цену за тюбик). Однако второй раз карталин мне не помог, а дайвонекс медленно, но верно справляется. Если улучшение будет идти такими же темпами, к концу января, наверное, останутся только пигментные пятна, не больше. А там надо будет попытаться сохранить ремиссию на как можно более длительный срок.

PS: Купил нормальную одежду для зимнего спорта и такой вот защитный шлем. В четверг еду кататься на сноуборде в первый раз. Санки оставлю на весну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил кататься на сноуборде. Если описать кратко, то это были боль и унижение. По ощущениям спина и пятая точка примерно на половину состоят из синяков. Из плюсов - при съезде с горы я падаю всего 2-3 раза. Но всё ещё не умею нормально поворачивать. Поэтому встреча с ближайшим деревом может оказаться довольно печальной (шлем же!). Любите экстремальный спорт, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю мазаться мазью уже третью неделю. Не знаю, в чём конкретно отличия, но результат за 2 недели совсем не впечатляет. Надеюсь, что крем в ближайшее время всё-таки появится, и я сравню результаты.

PS: Прохожу программу Соло на клавиатуре. Остановился на 23 упражнении. Несколько лет назад пробовал пройти программу, застрял где-то на 40 упражнении, потом уехал в другой город, компьютер остался дома. Надеюсь, сейчас выдержки и терпения на все 100 упражнений хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил кататься на сноуборде. Если описать кратко, то это были боль и унижение. По ощущениям спина и пятая точка примерно на половину состоят из синяков. Из плюсов - при съезде с горы я падаю всего 2-3 раза. Но всё ещё не умею нормально поворачивать. Поэтому встреча с ближайшим деревом может оказаться довольно печальной (шлем же!). Любите экстремальный спорт, ага.

Все зависит от точки зрения :) Я когда училась смеялась до упаду! Падала и хохотала, смешно же, и весело. Ну а синяки, ага синяков понаделала кучу. Жаль пришлось бросить, суставы не терпят такого насилия. И горные лыжи тоже, позволяю себе пару раз в году и не больше часа, жаль, но селя ви :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

29 января. Результат от полутора месяцев остановился на том же, что и 2 недели назад. Т.е. его нет. Хуже не становится, лучше тоже. Я уже было понадеялся на быструю победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки крем помогает. Шелушение убралось почти в ноль. Факультативно хочу походить в солярий, немного прожарить свою тушку.

PS: На любимой работе недавно обнаружил приятный сюрприз - 19" монитор заменили на 23". Теперь можно делать таблицы в Excel ещё больше и разворачивать окно корпоративной аськи ещё шире. Компания ценит своих сотрудников, точно вам говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю мазаться мазью уже третью неделю. Не знаю, в чём конкретно отличия, но результат за 2 недели совсем не впечатляет. Надеюсь, что крем в ближайшее время всё-таки появится, и я сравню результаты.

Интересно... Когда я пользовался дайвонексом, то именно мазь на меня хорошо действовала. От крема толку было мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Результаты двухмесячного курса использования крема дайвонекс несколько специфичны. Псориаз сошёл практически по всему телу (осталось по 2 бляшки на теле и на ноге), но вылез на шее в количестве 7 штук. На голове ситуация стала чуть лучше (лоб почти весь очистился), но в целом не изменилась. При удачном стечении обстоятельств лягу в стационар на 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет, давно не был на форуме. Итак, прошло 2 месяца, и я решил действовать по другой схеме. Все знают, что лето - лучшая пора для похудения. Вот и я решил избавиться от лишних килограммов. Схема простая: 5-разовое питание - 1800 кКал в день, 2 дня подряд пробежка вечером на 6 км, 2 дня отдых и много воды. На фоне здорового питания решил снова попробовать мазаться кремом Дайвонекс. Через 2 недели использования на голове результат впечатляющий - большинство бляшек практически сошло на нет. Посмотрим, что будет дальше.



Это сообщение было вынесено в статью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет, давно не был на форуме. Итак, прошло 2 месяца, и я решил действовать по другой схеме. Все знают, что лето - лучшая пора для похудения. Вот и я решил избавиться от лишних килограммов. Схема простая: 5-разовое питание - 1800 кКал в день, 2 дня подряд пробежка вечером на 6 км, 2 дня отдых и много воды. 

ВИИТ нет желания попробовать? Или короткие тренировки по принципу кроссфита, еще табата дает хороший результат. Нагрузку можно подбирать под свой уровень физподготовки. На мой взгляд это намного эффективней чем просто бег.

Много времени не занимает,  заниматься можно даже дома или на свежем воздухе. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 2 дня подряд пробежка вечером на 6 км, 2 дня отдых

 

Если человек способен пробежать 6 километров, я лично считаю - такой человек в похудении не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ВИИТ нет желания попробовать? Или короткие тренировки по принципу кроссфита, еще табата дает хороший результат. Нагрузку можно подбирать под свой уровень физподготовки. На мой взгляд это намного эффективней чем просто бег.

Много времени не занимает,  заниматься можно даже дома или на свежем воздухе. :)  

Myshka), спасибо за совет :) Очень любопытная информация. Я бегаю после работы до дома, попробую разбить дистанцию на короткие интервалы. В сумме получится интервальная тренировка примерно на 25-30 минут. А табата обязательно попробую в выходные. 4 минуты потратить и получить результат как от получасового занятия - это очень и очень круто.

Если человек способен пробежать 6 километров, я лично считаю - такой человек в похудении не нуждается.

Уго, это мышечная память :) Если не взяться за себя, то ещё через пару лет окажется, что во мне не 70 кг, а 80. И тогда уже 6 км будут мечтой. У меня и сейчас, если честно, колени немного побаливают из-за лишних 10 кг.

 

Послезавтра куплю гибкий метр и весы, чтобы фиксировать все изменения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Итак, прошло ещё 10 дней. Бляшки на лбу и шее почти превратились в пигментные пятна. Те, которые начал мазать позже, стали бледными и почти не шелушащимися. Начал ходить в солярий для улучшения эффекта.

 

После покупки весов 7 июня вес упал с 72,6 кг до 69,8 кг. Цель - 62, 63 кг. В беге тоже улучшение результата, лучшая средняя скорость выросла до 12,21 км/ч. Придерживаюсь жёсткой диеты, но сейчас решил разнообразить её сухофруктами и овощами. Сделал таблицу в Exel с самыми часто употребляемыми продуктами, стало легче считать калории.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем таблица в Exel? Есть много удобных бесплатных программок. Я на русском не искала, а на английском использую http://www.myfitnesspal.com/. Там уже просчитаны каллории на стандартные продукты, только выберай из списка. Плюс ввод физ. упражнений подсказывает сколько ты "сжег" за день. Плюс записи/ отчеты о весе. Очень удобная штука, наверняка подобные есть и на русских сайтах.  И на iPhon есть версия, т.е. всегда сразу можно записать че и сколько слопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей таблице основной упор сделан на подсчёт калорий/граммов и их процентное соотношение. Всего 19 столбцов. Остальной подсчёт веду по старинке: часть данных фиксирую в Excel, часть считаю на бумаге. Не хочу быть зависимым от интернета, который не всегда есть. Да и просто удобнее. Хотя, наверное, это просто паранойя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. почитал тему и не могу понять, ты продолжаешь заниматся бодибилдингом? как псор реагирует?

Изменено пользователем Lenskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. почитал тему и не могу понять, ты продолжаешь заниматся бодибилдингом? как псор реагирует?

Привет :) Сейчас пока не занимаюсь. Точнее, прекратил почти год назад. Во время занятий была только положительная динамика, из-за них шло хорошее очищение организма и обновление клеток. Уже почти месяц бегаю и сижу на жёсткой диете (пару раз не выдерживал и объедался разной ерундой). Сейчас наблюдается медленное улучшение состояния и снижение веса порядка 5-7 кг в месяц. После снижения веса до 62-63 кг снова пойду в спортзал. Планирую с августа-сентября, в зависимости от того, как быстро сброшу вес до нужной отметки. Если к тому времени псориаз окончательно не пройдёт, буду вести наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Итак, можно повести промежуточные итоги.

Псориаз сошёл со лба, шеи и почти всего тела. Осталось 3-4 бляшки, которые я начал мазать в последнюю очередь.

Что я делал:

Мазался кремом дайвонекс. Признаю - не каждый день, но 3 из 4 дней точно.

Сидел на строгой диете (1700-1800 кКал в день, 40% белка, 10% жира, 50% углеводов), периодически немного срываясь.

Бегал каждый вечер после работы, т.е. 2 дня подряд и 2 дня перерыв.

Начал ходить в солярий и по возможности загорать на солнце.

 

В общем и целом результат более чем удовлетворительный по сравнению с одним использованием крема. Плюс диета положительно сказалась на количестве угрей и весе. Сплошные плюсы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, можно повести промежуточные итоги.

Псориаз сошёл со лба, шеи и почти всего тела. Осталось 3-4 бляшки, которые я начал мазать в последнюю очередь.

Что я делал:

Мазался кремом дайвонекс. Признаю - не каждый день, но 3 из 4 дней точно.

Сидел на строгой диете (1700-1800 кКал в день, 40% белка, 10% жира, 50% углеводов), периодически немного срываясь.

Бегал каждый вечер после работы, т.е. 2 дня подряд и 2 дня перерыв.

Начал ходить в солярий и по возможности загорать на солнце.

 

В общем и целом результат более чем удовлетворительный по сравнению с одним использованием крема. Плюс диета положительно сказалась на количестве угрей и весе. Сплошные плюсы :)

Такой образ жизни мне кажется очень правильным. Я бы еше постарался ходить (не бегать) каждый день. Совершенно не пропускать. Так легче уклоняться от застолий. И раз в неделю в сауну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз сошёл со лба, шеи и почти всего тела. Осталось 3-4 бляшки, которые я начал мазать в последнюю очередь.

 

Привет.

Рада за тебя и твои результаты. :)

Ты фотографировал бляшки "до и после", было бы интересно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...