Перейти к публикации

Нет пути?


Рекомендованные сообщения

Это не аскорбинки? кругленькие и кисленькие?

Нет :) Фолиевая кислота. Хотя там тоже, кажется, витамин С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 6. Время, кажется, потеряло все границы наглости и сорвалось с поводка. Пятна стали какими-то... Пятнистыми. Начинаю подозревать, что уколы димедрола здесь делают не для лечения как такового, а для того, чтобы пациенты находились в больнице хотя бы до обеда. На обеде из 48 пациентов было всего 3. На завтрак пришло 4 или 5. А свободных мест нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седьмой день. Прошла уже треть. Результаты: 4 дня не использую белосалик, из всех лекарств - тиосульфат натрия, салициловая мазь 2%, фолиевая кислота и димедрол для успокоения души. На голове всё вернулось в исходное состояние - как и ожидаось, откат. Общего улучшения состояния нет - на паре пятен появились маленькие пробелы, но для недели лечения это смешно. Хотя... Кто же рассчитывает, что такими детскими игрушками удастся загнать болезнь обратно? Мазь сильно сушит кожу на пятнах, кажется, стало даже чуть хуже, только шелухи этой нет. Начинаю понимать, что это или саботаж лечащего врача (с глав. врачом у меня сложились неприятные отношения после того, как я продавил свой больничный) или просто наплевательское отношение к больным. Впрочем, как и везде. Настроение ни к чёрту. Если обмазываться горомнами, ещё можно успеть снять обострение. Только потом как бы ещё хуже не стало... Всё смешалось. Если в среду ничего не добьюсь, придётся брать в свои руки это "лечение". Иначе всё напрасно.

Жуткий пессимизм. Хотя радует то, что осенью собираюсь на море :) Там я точно вылечусь, главное - дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, 8 день моего лечения. К процедурам добавили кварцевание (или это как-то по другому называется?). Загорал в модных оранжевых очках целую минуту :) Каждый день увеличивают на несколько секунд. Надеюсь к концу лечения получить устойчивый загар совершенно БЕСПЛАТНО(спешите - предложение ограничено :) )! А ещё на завтра в планах съездить за новым телефоном - LG P500 optimus One. Поэтому я весь радостный и весёлый :P

01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lectep, не отчаивайся! Конечно же жаль потерянного времени, но такое отношение врачей не только к тебе, для меня это знакомая картина. Пересмотри форум, подбери себе мазь не гормональную, попробуй на солидоле, можно Карталин (он в аптеках по-моему всегда есть), или другую, может у тебя уже есть проверенная? чем ты лечился раньше? На голову хорошо идут маски Ами, много положительных отзывов, делать несложно.

Назначенное лечение как-то слабовато, там кроме тиасульфата лечащего ничего нет. Может добавят УФО?, оно многим помогает.

Старайся не нервничать, криком здесь ничего не добьешься, попробуй наедине поговорить с врачом по-хорошему. Может слабое финансирование больницы, поэтому так и лечат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lectep, не отчаивайся! Конечно же жаль потерянного времени, но такое отношение врачей не только к тебе, для меня это знакомая картина. Пересмотри форум, подбери себе мазь не гормональную, попробуй на солидоле, можно Карталин (он в аптеках по-моему всегда есть), или другую, может у тебя уже есть проверенная? чем ты лечился раньше? На голову хорошо идут маски Ами, много положительных отзывов, делать несложно.

Назначенное лечение как-то слабовато, там кроме тиасульфата лечащего ничего нет. Может добавят УФО?, оно многим помогает.

Старайся не нервничать, криком здесь ничего не добьешься, попробуй наедине поговорить с врачом по-хорошему. Может слабое финансирование больницы, поэтому так и лечат. :)

Да, точно, УФО, не кварц :) Сегодня была первая процедура. Мази пробовал, один раз помогло, затем в поисках потратил не одну тысячу... Карталин попробую, может, даст какой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай лучше тему о Карталине, мазь хорошая, но многие пишут, что с загаром не совмещается.

Изменено пользователем Людмила Лаптурова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай лучше тему о Карталине, мазь хорошая, но многие пишут, что с загаром не совмещается.

Не совмещается во время лечения. А после отмены мази можно. Кстати загар после карталина "прилипает" очень хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 день. Много нового ;) После непродолжительной беседы с врачом (узнавал, что можно дополнительно приобрести на свои кровные) предложили приобрести капсулы "Фосфоглив" - для печени, супер-препарат и прочая-прочая. С сегодняшего дня принимаю по 2 капсулы 3 раза в день. Всего 50 капсул, на 10 дней как раз хватит (учитывая то, что буду постоянно забывать их принимать :D ). Купил карталин (жуть, не думал, что тюбик 100 гр. стоит больше 600 руб.), надеюсь, это того стоит. С завтрашнего дня, как и написано в инструкции, буду весь день ходить обмазанный (раньше мазь наносил на кожу максимум на 6 часов). Кстати, врач мне сказала, что карталин на УФО никак не влияет. И наоборот. Кому верить?.. Также дали какой-то серо-жёлтый порошок (наверное, это всё же сера), из него я буду делать серно-мыльный р/р (детское мыло+эта дрянь в одинаковых пропорциях+немного воды, нанести на голову на 2 часа, завязать пакетом, применять 2 раза в неделю). Второй раз ходил на УФО. Лампа стоит далеко, пришлось подойти поближе - холодно :D

Ещё разговор зашёл о моём дальнейшем лечении, было упомянуто слово "метотрексат". Как я понял, вещь действенная, но организм убивает. Так что неизвестно, будет больше пользы или вреда. Поэтому врач рекомендовала лечиться без гормонов и прочих мощных препаратов. Долго, но организм целее будет. В общем, это и всё на сегодня из моего лечения.

PS: Забрал телефон в магазине. Осталось взломать чей-нибудь вай-фай поблизости :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, врач мне сказала, что карталин на УФО никак не влияет. И наоборот. Кому верить?..

Если кожа очищена от карталина, то не влияет (из опыта форума - некоторые брали даже на море, загорали, но применяли на ночь, утром смывали). Карталин к тому же не содержит дёгтя и др. фотосенсибилизаторов, в отличие от некоторых прочих солидолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 день. Поднялась температура (ещё вчера вечером), весь день спал. Уколы, УФО, серно-мыльный р/р на голову. Пятна в центре стали бледными, по краям заметны покраснения. На этом пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 день. Салициловую мазь заменил на карталин. Добавили витамины В1 и В6 в/м. От димедрола паршивое самочувствие. Постоянно хочется спать. Подозреваю, что как раз из-за этого поднялась температура. Вставать по утрам всё сложнее, не помогают будильник и два заведённых телефона - я их просто не слышу. Обычно для сна вполне хватало 6 часов, сейчас даже 10 мало. Последние дни по утрам дикий озноб и температура около 38 градусов, плюс головная боль. Однако состояние пятен внушает небольшую надежду, что успею вылечиться за 3 недели. Интересно, что будет дальше :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 день. Салициловую мазь заменил на карталин. Добавили витамины В1 и В6 в/м...

Состояние пятен внушает небольшую надежду, что успею вылечиться за 3 недели.

Без витаминов - ну никак...

lectep, так а сколько примерно (в %% к первоначальной сумм. площади блях) ушло за 10-11 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 день. Салициловую мазь заменил на карталин. Добавили витамины В1 и В6 в/м. От димедрола паршивое самочувствие. Постоянно хочется спать. Подозреваю, что как раз из-за этого поднялась температура. Вставать по утрам всё сложнее, не помогают будильник и два заведённых телефона - я их просто не слышу. Обычно для сна вполне хватало 6 часов, сейчас даже 10 мало. Последние дни по утрам дикий озноб и температура около 38 градусов, плюс головная боль. Однако состояние пятен внушает небольшую надежду, что успею вылечиться за 3 недели. Интересно, что будет дальше :huh:

Температура от димедрола? не думаю, может это простуда или сгорел до красноты на УФО? Вообще попроси его не делать. Я понимаю когда его колят на ночь, но не на день!

Витамины просто класс! Это самая главная часть лечения. Болючие, но такие необходимые! Ими лечили еще в начале 90-х, почему еще В12 не назначили? забыли штоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины просто класс! Это самая главная часть лечения. Болючие, но такие необходимые! Ими лечили еще в начале 90-х...

Этих "витамин-курсов" нет нигде в мире, см. >отсюда или лучше вообще всю тему "Витамины в задницу" от начала - http://psoranet.org/topic/459/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этих "витамин-курсов" нет нигде в мире, см. >отсюда или лучше вообще всю тему "Витамины в задницу" от начала - http://psoranet.org/topic/459/

Я об этом знаю!Толку от них никакого. Эти темы я читала. Мне не так надо было написать, а то и правда получается, что витамины - это чуть ли не панацея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 день. После карталина наблюдается небольшой регресс - пятна вновь покраснели. Хотя в инструкции и написано, но у меня просто нет времени на это. Пока буду мазать салициловой кислотой, если всё не пройдёт, тогда уже перейду на карталин снова.

Без витаминов - ну никак...

lectep, так а сколько примерно (в %% к первоначальной сумм. площади блях) ушло за 10-11 дней?

Нисколько... Но пятна стали гораздо бледнее в центре, почти белые и плоские, воспаление ушло. Хотя сегодня всё вернулось на круги своя (только цвет). Завтра надеюсь вернуться ко вчерашнему состоянию :huh:

Температура от димедрола? не думаю, может это простуда или сгорел до красноты на УФО? Вообще попроси его не делать. Я понимаю когда его колят на ночь, но не на день!

Витамины просто класс! Это самая главная часть лечения. Болючие, но такие необходимые! Ими лечили еще в начале 90-х, почему еще В12 не назначили? забыли штоль?

Наверное простуда, сегодня чувствую себя гораздо лучше B) А про димедрол - это могло быть потому, что сильно не высыпался, вот и затемпературил немного. Его здесь применяют как противовоспалительное, потому что дороже и лучше ничего нет. Про В12 спрашивал, говорят, не надо.

Всем спасибо за участие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[13 день. Весь день спал, затылок трещит так, как будто меня пожрал хедкраб. Состояние стабильное, "больной медленно разлагался"...

PS: Ненавижу препараты для/от печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 день. Опять весь день спал, ночью буду считать овец. Помазал голову белосаликом. Может, получится хотя бы на голове заглушить, а там перейду на карталин. Состояние вернулось к такому же, как было до него. Бледные бляшки, по краям видна каёмка. Я понимаю, что ещё недели 2-3, и удалось бы вылечиться без гормонов. Но их нет... Максимум - 7 дней. Так что придётся немного форсировать ситуацию <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда торопишься-то? Одна неделя, две - разница небольшая, вся жизнь впереди <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда торопишься-то? Одна неделя, две - разница небольшая, вся жизнь впереди <_<

Через неделю надо выходить на работу. А там возможность пользоваться мазями чуть больше, чем никакая. Хотя я всё же попробую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 день. Всё уныло - лечение не действует. С сегодняшнего дня мажу левую руку карталином - буду сравнивать общий эффект. На голову - белосалик. Немного подгорел на УФО, слишком близко подошёл к лампе, вокруг бляшек видны забавные кружки покрасневшей кожи и немного шелушится.

Не по теме: купил кучу новых шмоток, доволен, как сытый удав. Впереди грандиозная стирка. Осталось забрать мажорные часы, подровнять в парикмахерской причёску, и можно идти на чью-нибудь свадьбу <_<

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 день. Всё уныло - лечение не действует. С сегодняшнего дня мажу левую руку карталином - буду сравнивать общий эффект. На голову - белосалик. Немного подгорел на УФО, слишком близко подошёл к лампе, вокруг бляшек видны забавные кружки покрасневшей кожи и немного шелушится.

Зря ты так. Карталин, белосалик, близко к лампе подошёл. Как-то несерьёзно. Спешка нужна сам знаешь когда. Тебе результат нужен любой или положительный?

Не по теме: купил кучу новых шмоток, доволен, как сытый удав. Впереди грандиозная стирка.

Старайся избежать контакта моющих средств с руками. А что довольный, как удав, это хорошо очень. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...