Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

Ребята, отсутствовала на форуме 5 дней, из них 4 провела в экспедиции: с мужем ездила в Зауралье травки собирать. Так вот, полное отсутствие диеты (два дня в дороге, перекусы в забегаловках, там - днем для ускорения китайская лапша, только вечером кормили нормально, так как ужинали у друзей, там же и спиртным заливались под завязку, правда, качественным). Спала по 3-5 часов в сутки, пахала как лошадь, чтоб не отрубиться от недосыпа - курила как паровоз. Да, еще - искусана комарами и слепнями с ног до головы. Итог всех этих злоупотреблений - мой псор как сходил, так и продолжает сходить. за эти четыре дня несколько крупных бляшек перешли в разряд пигментных пятен, про мелкие - даже не говорю, остальные стали шелушится и краснеть много меньше. Единственное положительное, что присутствовало, это - один день под "южным" солнцем ("южное" - это потому что - на юге Башкирии, почти на границе с Казахстаном и Оренбургской областью). Теперь вот думаю, а нужны ли вообще диеты? Видимо, нужно только в начале лечения, чтоб немножко приостановить обострение. А потом - потихоньку приводить в порядок свой организм, кто - чем, я вот, травками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вот думаю, а нужны ли вообще диеты? Видимо, нужно только в начале лечения, чтоб немножко приостановить обострение. А потом - потихоньку приводить в порядок свой организм, кто - чем, я вот, травками...

Я это уже понял только если бубеш кушать все подряд все вылезет обратно :(

а если придерживаться здравого смысла то можно жить :D кстати какие травки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Триоксан, все нужно познавать на своем опыте! Мои рассказы на ту же тему еще на старом форуме мало кого убедили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты, сегодня последняя ночь голодовки.

А чё-то есть-то совсем не хочется!!!

Мож еще с недельку поголодать?

Это разве голодание? Так, легкая и сверхкратковременная диета... Неделя на гречке это все равно, что ничего, не стоило тогда и вовсе начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит! Это большой стресс для организма и обмен в-в вразнос идет, собирай потом по кирпичику.

Ничего подобного.

Обмен как раз нормализуется, нарушеные функции организма восстанавливаются, если все делать с умом. Но неделя относительной диеты не даст никакого эффекта, ни положительного, ни отрицательного.

2Изюм

Советую тебе почитать мою голодную эпопею, набраться силы воли и идти намеченным путем невзирая ни на что. И кожа у тебя будет чистой через некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest, могу только позавидовать твоей уверенности -"ничего подобного!" Это , наверное, своеобразное счастье - знать одну сторону медали и не пытаться найти информацию о других.

Не буду убеждать, пусть каждый остается при своем мнении, но не надо так лихо звать людей в свои ряды. На 2-й стадии голодания (около недели) замедляется обмен в-в, идет распад белков мышечной и лимфоидной ткани...."Данные Экг и морфологический анализ мышцы сердца свид-т о происходящих в сердце дистрофических изменениях, к-е не исчезают после реабилитационного периода РГД (разгрузочно -диетическая терапия)". Это все подробно описано в учебниках по биохимии.

А вот д-р медицины в области биохимии, натуропат, имеющий свою клинику, Питер Беннет при ДВУХДНЕВНОМ голодании на воде с лим. соком вынужден давать своим пациентам антиоксиданты, ряд аминокислот, потому что при их недостатке процесс "очищения" не происходит, а наоборот. Поскольку книга популярная, то выглядит это несколько примитивно (он рассматривает биохимию печени при коротком голодании, о длинном речь вообще не идет!, подробную схему я опускаю) : " если в фазе 1 токсины разрушаются слишком быстро, то фаза 2 не успевает за фазой 1. В такой ситуации токсичные в-ва , образовавшиеся во время фазы 1, накапливаются в системе. Многие из этих промежуточных в-в, "застрявших" между 1 и 2 фазами, БОЛЕЕ ОПАСНЫ, чем ИСХОДНЫЕ ТОКСИНЫ. Это препятствие может стать биохимическим кошмаром, поражающим печень, мозг и иммунную систему". Как раз и не хватает антиоксидантов, способных справиться с "обломками" клеток, аминокислот . Может вы про это знаете и принимаете глицин, метионин, липоевую к-ту?

Или по Малахову? По Полю Брэггу полувековой давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest, могу только позавидовать твоей уверенности -"ничего подобного!"    Это , наверное, своеобразное счастье - знать одну сторону медали и не пытаться найти информацию о других.

Ну, это ты ошибаешься, насчет одной стороны медали. Я тоже почитываю временами научные труды и прочитал достаточно много литературы по этой тематике, особенно во время последнего трехнедельного голодания и четырехнедельного выхода из него, и имел удовольствие ознакомиться с обеими точками зрениями на этот метод оздоровления.

На каждый аргумент "против" я могу привести два аргумента "за", но не хочется по новой копаться в источниках и переписывать оттуда информацию.

То что ты привела в качестве аргумента против голодания, а именно, дистрофические изменения в миокарде и т.п., иначе как чушью назвать не могу. Разве что только при сверхдлительном голодании в 40-60 дней или у заведомо больных по этому направлению людей могут появиться такие изменения, да и то я полностью в этом не уверен. Пару недель назад делал ЭКГ и был весьма удовлетворен результатами.

У Шелтона подробно описано, а через его клинику прошли тысячи пациентов, у Николаева тоже.

Если не переходить крайности и все делать грамотно, то вреда никакого не будет, а вот польза несомненно.

К тому же я не являюсь ортодоксальным поборником голодания или диет и тоже не соблюдаю все время тот режим, который хотелось бы. К сожалению.

Тем не менее, увидев меня на пляже или в бане, думаю что многие захотели бы пройти тем же путем.

Желудок-ЖКТ-печень - вот триада, в которой надо все время стараться поддерживать порядок и периодически подвергать профилактике, в т.ч. и травами.

2 izum

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=145

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анс, да голодай на здоровье! Только не рекламируй! Здесь даже нет предмета для дискуссии, недаром все молчат.

Ты бы еще про царя Гороха вспомнил. Все уже проходили... На лекции Ю. С. Николаева я ходила четверть века назад! Вон даже конспект достала -"утро -очист. клизма, ванна, давящий массаж. Затем отвар шиповника, отдых 20 мин,прогулка, затем опять отвар шиповника или боржоми." и т.д. Он был с женой всегда, такие древние божии одуваны, высушенные (в смысле очень худые), но надо признать - бодрые!

Ну и как ты думаешь, в этой области при современных темпах развития исследований, при прорыве в биохимии ничего не изменилось? Да от Шелтона за это время просто камня на камне не осталось!

У меня в этом году была такая история. Я разбирала свой стол на кафедре и вдруг нашла книгу, к-ю использовала еще в студ. годы для стенгазеты. Это был перевод с немецкого, середины 70-х годов, прогноз на 2000 год в разных областях. Очень все сурьезно, ученые и т.д.

Я не могла оторваться, взяла с собой в аудиторию и зачитала, что предполагалось будет в телекоммуникациях, в ЭВМ, в медицине, в космосе и т.д. Так они от смеха под парты попадали! Как в "М-ва слезам не верит" -"будет одно сплошное ТВ".

Так что ссылаться на Ю.Николаева и Шелтона в диссертации, в 1-й главе , как на "основоположников" и "внесших большой вклад"... -это может и правильно, но четверть века спустя использовать как рук-во к действию -зачем?

Кстати, не знаю, как в книгах, а в лекциях Ю.Н. не скрывал, что первоисточником его работ бып японец Имамута(?). Так вот Ю.Н, его цитировал: "строгое голодание только 2 дня, с 3-го дня - овощи, фрукты по 200г. 2 р. в день". Да, в клинике Ю.Н. голодали подолгу, ну, эксперименты надо на ком-то ставить.

И я уже рассказывала, как врач, к-й я доверяю, одна из немногих, к-я поддерживает и совр. уровень своих знаний, и в то же время исп-т травы, пищу, к-я делает операции на кишечнике и ,простите, каждый день в него заглядывает через ректоманоскоп, когда я предложила - может я поголодаю, а кишечник "отдохнет" и подлечится, закричала - "Ни в коем случае! Мы потом вообще ничего не соберем".

Лень смотреть учебники, но где-то на 2-й неделе голодания, если не вводить аминокислоты, начинаются б-а-альшие проблемы с печенью, типа ее жирового перерождения. Может она потом и восстанавливается, но к чему такой экстрим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более поздние работы, в к-х в том числе учтен опыт Ю.Н., но и понимание голодания уже на совсем другом уровне, с др. методикой.

Еще раз подчеркиваю - я не против голодания, а против призывов голодать - это серьезное вмешательство в организм. Почему отказались от голодания, как средства похудания? Потому что ты набираешь потом свои кг , а к ним добавляешь еще, т.к. замедляется метаболизм, разрушаются не жиры, а в основном мышечная масса... Да что говорить - при современной многомиллиардной индустрии красоты процесс и последствия голодания изучили вдоль и поперек.

Конечно, можно похудеть, если ты потом и не вернешься к своему стилю питания, ну так к здоровому стилю можно подойти постепенно и без голодания.

Голодание - это в 1-ю очередь-стресс! Не для нервной системы, а для каждой клетки организма!

О, я совсем с ума сошла - потратить столько времени и пылу на проблему, к-я меня не интересует! Все, табу накладываю себе на этот топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анс, да голодай на здоровье! Только не рекламируй! Здесь даже нет предмета для дискуссии, недаром все молчат.

Ну да, конечно, только сплю и вижу, как что-нибудь здесь прорекламировать.

Молчат все знаешь отчего? От того, что через голодание прошло всего полтора псориазника, образно выражаясь. А тот, кто прошел, например, я или McSure, тот уже описал все то положительное воздействие, оказанное на организм в результате голодания, ты просто плохо помнишь, а может вовсе не читала.

Голодание в качестве средства для похудания здесь вообще упомянуто не к месту, смысл голодания заключается не в сбрасывании лишних килограммов, хотя и это тоже имеет место быть естественным образом, а совсем в ином - в очищении организма (различных органов, крови, лимфы, межклеточной жидкости и т.д.) от вредных веществ, которые в нем накапливались с течением времени.

Да и какая разница, 25 лет назад писались труды или сейчас, пенициллин Флеминг изобрел тоже более 70 лет назад, что ничуть не мешает с успехом применять этот препарат и его производные и в настоящее время.

А что касается Брегга, то когда паталогоанатом делал вскрытие случайно погибшему в океанских волнах 95-летнему Бреггу, то он констатировал, что сердце, сосуды и все внутренние органы этого человека были в превосходном состоянии. Надо ли еще доказательств?

Так что ты не пугай народ околонаучными измышлениями определенной категории врачей по части РДТ, а лучше почитай о тех чудесных метаморфозах, которые происходят с людьми, например, в результате каскадных голоданий в клинике Войтовича и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голодовке мне не нравится еще один момент.

Прошу прощения за подробности.

Это невозможность сходить в туалет, а клизмы уж простите не принимает моя душенька.

А как вспомнишь бывало, с книженкой да с сигареткой...

А теперь?! Курить бросил, пить бросил, жрать бросил, ну где счастье в жизни. Остались только женщины, да и то такими темпами бросания еще (не дай бог придется и это),уф, тьфу, тьфу, тьфу, неразумный сам не знаю, что говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На это обычно отвечают - если бы ВЫ жили в таких условиях, как Брегг...

Что касается Войтовича, то я почитала - его землячка (Беларусь) д-р биолог. наук,к-я занимается онкологией, радиобиологией и проблемами питания , Морозкина Т.С., разобрав его по "костям", пишет в книге "Питание в профилактике и лечении рака": "Г.В. не только ратует за полное и длит. голодание, основываясь на ошибочных представлениях, но активно претворяет свои замыслы в жизнь" (стр.278).

И кто-н. изучал отдаленную или близлежащую статистику? У меня есть один жизненный пример (коллега мужа, женщина), но он слишком трагичен и мелодраматичен , я не могу об этом говорить, не хочу, да и камнями закидаете и правильно сделаете!

Или вот на бытовом уровне - когда у молодой цветущей женщины Н. Гундаревой случился инсульт, врачи, в качестве провоцирующих ф-ров называли и ее недавнее голодание с похудением - резко уменьшилось кол-во эстрогенов, защищающих сердечно-сосудистую систему женщин.

Кстати, вернее может и просто к слову, Ю. Николаев был врачом-психиатром, начал с лечения шизофрении голоданием, а не специалистом в области питания, биохимии и т.д.

Молчу! Если я открою еще раз рот на эту тему - то, при всех обещаю, штраф-неделя недоступа в Интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Выудил вот топик про еду. Вот результаты эксперимента прошедших 2-х месяцев (просто для информации):

- Алкоголь - нет

- Напитки с краской - нет

- Овощи-фрукты (любого цвета) - нет

- Майонез, горчица, кетчуп и т.п - нет (за исключением очень небольшого кол-ва тайских соусов - сладкий сливиовый и чили)

- Выпечка - практически нет

- Хлеб - практически нет

- Каши - нет (за исключением печально закончившегося трёхдневного эксперимента с гречкой)

- Кофе, какао, шоколад, конфеты, торты, мороженое и т.п. - нет

- Соленья, маринады, острое и т.п. - практически нет

- Супы, жареное - практически нет

В основном - нежирное мясо, рыба, паста, арбуз в большом количестве (люблю его, а сейчас сезон). Из питья - крепкий чай либо содовая. Более строгая диета не получалась, не есть я не могу по разным причинам,

Сорвался 1 раз (день рожденья, но в компании "дистрофиков" по части еды, выпито только "полбанки" джина)

Результат - ноль (в смысле псор продолжает ползти вперёд с той же скоростью, бл@хи как и прежде поддерживаются за счет душа, немного дайвонекса и кремов. Гормонами не пользуюсь пока.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, определить, что БЫЛО БЫ, если ВСЕ "нет" заменить на "да" на эти 2 месяца, невозможно - ввиду единственности helpового организЬма, подвергшегося таким истязаниям :) . Поэтому вывод

Результат - ноль

практического значения не имеет :blus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help

Аналогично! В моем случае интоксикация от обычной пищи - миф. Какие чистки не пробовал - результат нулевой. Ну ладно погорячился. :) Наверное есть результат просто я его не вижу.

А голодания мне нравится, как аскетический опыт. Молитва и пост!!! Шутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, определить, что БЫЛО БЫ, если ВСЕ "нет" заменить на "да" на эти 2 месяца, невозможно - ввиду единственности helpового организЬма, подвергшегося таким истязаниям :D . Поэтому вывод
Результат - ноль

практического значения не имеет :blus:

Дык, в обчем, и анализировать не собирался, просто хотел проверить некоторые вычитанные соображения по поводу связи продуктов и псора, только и всего. Я же написал - "информации для" :D Все "нет" на "да" заменять, конечно же не буду, часть из этого просто не употребляется, но видимо к более "развёрнутому" режиму питания вернусь (давно ничего вкусного не готовил :)). Для меня это не есть гуд ещё и из-за малоподвижного образа жизни.

PS. Неоднократное обугливание на солнце в лучшую сторону тоже не повлияло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе встрять в дискуссию насчёт голода!

Пробывал голодать по Брэггу, личный рекорд 17 дней,

мог бы и дальше, но работать надо. Как не парадоксально

звучит - голодать получается ещё дороже, чем не

голодать. Голодание тоже метод, но эффективен лишь

тогда когда проводится систематически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе встрять в дискуссию насчёт голода!

Пробывал голодать по Брэггу, личный рекорд 17 дней,

мог бы и дальше, но работать надо. Как не парадоксально

звучит голодание тоже метод

Брэгг твой - вообще каменный век :) (уже кто-то писАл... Gap?)

Говорили уже: голодаешь - уходит, притухает, начал жрать (или кушать) - возврат, иногда в худшем виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брэгг твой - вообще каменный век :)  (уже кто-то писАл... Gap?)

Говорили уже: голодаешь - уходит, притухает, начал жрать (или кушать) - возврат, иногда в худшем виде

Ну зачем так категорично. Голодание это система (еженедельные, ежеквартальные) и если эта система действует можно держать себя в форме.

А по поводу возврата в худшем виде. Никогда не знаешь когда вернется, от чего и в каком виде.

"не спровоцируй не высыпет" - иллюзия. Высыпет и неизвестно в каком обьеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу возврата в худшем виде. Никогда не знаешь когда вернется, от чего и в каком виде.

"не спровоцируй не высыпет" - иллюзия. Высыпет и неизвестно в каком обьеме.

По сути - верно, но идеологически - вредоносно :)

Что ж теперь, подадимся в неотолстовцы? НЕПРОТИВЛЕНИЕ псору насилием? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле - да, отчасти потому, что большинство связывает течение или лечение псора так или иначе с едой (или её отсутствием). Диеты, ограничения, предположения о красном, остром, жирном, сладком и т.п. Отчасти я и хотел это проверить, потому что часть продуктов из "запрещённого" списка всё-таки люблю (типа вредного томатного сока, майонеза или горького шоколада). Однако всё-таки не заметил никакой связи с течением нашей общей бяки, сбросил 2-3 кг, и только. Такой фактор как каждодневный стресс выключить не могу, но его уровень постоянный последние 2-3 года, так что особым катализатором это уже быть не может, недосып тоже вечный (сон с 2-8), хотя я считаю, что более 6-7 часв спать вредно, жалко времени :D Явное действие пожалуй из всего съедобного наблюдается от алкоголя, больше ничего процесс ни замедляет, ни ускоряет.

только на одних арбузах далеко не уйдешь..от туалета :)

какая сила волищи у форумчан - поражаюсь.

Не заметил, кстати особого влияния на частоту посещения сих мест, не чаще, чем если бы просто воду пить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брэгг твой - вообще каменный век :)  (уже кто-то писАл... Gap?)

Говорили уже: голодаешь - уходит, притухает, начал жрать (или кушать) - возврат, иногда в худшем виде

Фрол, ну что ты на самом деле? Какой каменный век, человек показал на собственном примере, что в 95 лет можно легко гопака отплясывать и на доске в океане рассекать, а ты - каменный век. Другое дело, что заставить себя следовать его примеру мало кто может, вот поэтому и обструкция начинается. А Gap любит посещать свой любимый сайт кукинг, как после этого она может относиться к Бреггу?)

Диета, голодание - псора в активной форме на коже не будет, даже можно не обсуждать, это очевидно.

help, сократи хотя бы наполовину прием мяса, половина псора уйдет. Но не сразу, надо понемногу менять образ жизни. Я тоже не ангел, отрываюсь временами, но после - опять в размерянное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета, голодание - псора в активной форме на коже не будет,  даже можно не обсуждать, это очевидно.

Каждый кулик свое болото хвалит. :) Я положительно отношусь к голоданию, но мне оно не помогоает (от псора) также как и другие чистки. Положительный эффект здорого питания никто не отрицает, но общего средства нет, это очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый кулик свое болото хвалит. :) Я положительно отношусь к голоданию, но мне оно не помогоает (от псора) также как и другие чистки. Положительный эффект здорого питания никто не отрицает, но общего средства нет, это очевидно

Да нет, я это понял сравнительно недавно, относительно всего срока имения псора.

Долго ли ты голодал, как часто, какая диета, как долго ты ее соблюдаешь, насколько строго? Если через три года ты мне скажешь, что не помогает, при условии выполнения хотя бы основных правил, то я действительно задумаюсь о справедливости сказанного мною.

Общего средства нет, но направление понятно. Это очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...