Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тереза, я лично, никакой такой "настоящей любви" ни у себя в жизни, ни у знакомых, ни у дочери не встречала! Может нам всем так не повезло? Есть волшебное чувство влюбленности (для псора ситуация тут еще не "созрела"), есть тепло и привязанность постоянных отношений, потом , наряду с этим!  появляется  долг, жалость, общие дети и совместно прожитая жизнь.  Безумная влюбленность на 1-м этапе - совершенно не предполагает обьяснений по поводу псора!

  Ты действительно как будто требуешь гарантий от др. человека, перекладывая с больной головы на здоровую! Что он должен сказать - "Не волнуйся, мне никогда не осточертеет, что ты вся в болячках"? "Ах, это и детям может передаться? Я на все готов ради тебя!"

  Серьезные проблемы из твоего примера предполагают ситуацию, когда они уже "общие".

ой ,gap, как ты правильно все сказала. на 100 процентов :lol: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины , в принципе более пофигисты и возможно реакция будет более сдержанной,но лучше наверное до поры до времени помолчать :lol:

А мне почему-то всегда казалось, что наоборот мужчины в этом отношении более брезгливы и, скорее, их реакция будет негативная, чем женская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, многое я пропустила за несколько дней! :) Такая дискуссия!!! Я повторюсь, но все же скажу: когда нет тайн, то и спишь спокойно. Не надо скрывать части тела, да и в период обрстрения гораздо легче с поддержкой любимого. Если он знает и принимает. И если ты этому веришь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, многое я пропустила за несколько дней! :D Такая дискуссия!!! Я повторюсь, но все же скажу: когда нет тайн, то и спишь спокойно. Не надо скрывать части тела, да и в период обрстрения гораздо легче с поддержкой любимого. Если он знает и принимает. И если ты этому веришь. :lol:

Ева, твои слова верные,при условии цитирую ..с поддержкой любимого..

А вся наша дискуссия разгорелась по поводу начальной стадии отношений. Дилема : есть псор- нет любимого. Когда есть любимы и попер псор - это уже другая история...

2Isole я все-таки настаиваю,что мужчины более пофигисты и их может устроить дежурное объяснение типа : аллергия или критические дни и т.п. А вот женщине надо докапаться до самой сути :) Впрочем,как я уже писал ранее,женщины тоже разные и раз на раз не приходится :)

А вообще то жизнт надо воспринимать такой,какая она есть - только после обеда (А.Кнышев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут мудрить то, сказать-не сказать. Ясно же, что при длительных, серьезных отношениях все откроется. Мне за всю свою длиную историю

болезни (34 года) много раз приходилось сталкиваться с этой проблемой.

И действовал всегда по одному методу. Приводил тело в порядок, хотя

раньше для этого приходилось очень постараться (жарил себя двумя кварцевыми лампами). А, потом уже, по мере развития событий, сценарий

может развиваться в двух направлениях. Или, сделать вид, что болезнь пришла первый раз, или так...: со своей будущей женой я познакомился в Гаграх

(соответственно чистый), а уже осенью в Москве, когда вылезло первое пятнышко, сказал: " Вот гад, опять появился, давно его не было" и все рассказал про эту болезнь. А при теперешних средствах очистится можно и

за 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаруль, если - это у всех разное, а на собственном примере - все о"к! Пройденный этап объяснений и хэппи энд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ева, все индивидуально! Ты очень непосредственная, возможно тебе и "обьясняться" было легче, чем другим, и не такое гнетущее впечатление произвела, а так - мелочи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал весь топик - несмотря на то что местами были склоки вплоть до демонстрации киокусинкайских и боксерских способностей и всю дорогу жалобы на невозможность дальнейшего житья без признаний в псориазнутости, топик получился на редкость смешным и добрым. Это здорово! :lol:

По поводу признаний брошу свои пять копеек: На самом деле это проблема жалости к себе, ну как-же а вдруг бросит и я одна(один) останусь и кому я такая (такой) нужна (нужен)? Если бы я любил человека - я бы не старался его удержать возле себя всеми средствами вплоть до гормональных. Надо же и о любимой (любимом) заботиться - признавайтесь сразу и дайте ему (ей) выбрать самому - оставаться или уйти. Главное, что в любом случае должно быть хорошо, если только вы не любите себя больше.

Хотя примерно тоже самое и говорилось уже, но может другими словами по другому доходит? :)

Изменено пользователем Miky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу "волшебного" средства от наших китайских или монгольских или вьетнамских братьев. Я посмотрел на фотки и вспомнил - когда у меня псор только начался и я даже подумывал а не впасть ли в отчаяние - то нашлась благодетельница на мою голову, которая впаривала такой бутылек (не только мне) за 950 рублей. Да пусть у нее никогда не появится псориаз и не попадется на ее пути излечения такой-же "добрый" человек.

Жглась кстати эта мазилка как скипидар, хорошо, что у меня на том месте про которое ddSat упоминал ничего не было тогда. А то прям как в присказке - будто скипидар в заднице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я любил человека - я бы не старался его удержать возле себя всеми средствами вплоть до гормональных. Надо же и о любимой (любимом) заботиться - признавайтесь сразу и дайте ему (ей) выбрать самому - оставаться или уйти.

Ну просто золотые слова! Даже не верится, что это мужчина написал. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто золотые слова! Даже не верится, что это мужчина написал.  :)

О-па, вот это... хотя... мммда, конечно... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-па, вот это... хотя... мммда, конечно... :lol:

Хелп, ты куда подевал свой великий дар речи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мики:[ если только вы не любите себя больше.

А что - такое бывает? ( в смысле- не любить себя - больше др.). Я думала, только в книжках...А в жизни это распр-ся только на отн. матери к детям.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А исчо можно добавить

Человек человеку волк, товарищ и брат

За неимением горничной употребляют дворника

Соврешь - не помрешь, да вперед не поверят.

Олечка, я найду тебе поговорки на все случаи жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А исчо можно добавить

Человек человеку волк, товарищ и брат

За неимением горничной употребляют дворника

Давайте еще вспомним - Гусь -свинье не товарищ и начнем все с начала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что - такое бывает? ( в смысле- не любить себя - больше др.). Я думала, только в книжках...А в жизни это распр-ся только на отн. матери к детям.
:) Я думаю так и должно быть. Ведь вы наверное удивитесь, если ваш жених, муж или приятель в опасной ситуации будет прикрываться вами, чтобы себя спасти? Только я говорил не о том как не любить себя больше других - а наоборот. Если я люблю женщину - я ее отпускаю я хочу чтобы ей было лучше, независимо от того как оно мне. И в то же время я понимаю, что если она осталась со мной - то это полностью добровольное дело. При таких отношениях не будет ни измен в семьях, ни скандалов по поводу того что у вас псориаз или нога деревяная.
брат любит сестру богатую, а муж жену здоровую

- это от зависти сочинили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мики:[ если только вы не любите себя больше.

А что - такое бывает? ( в смысле- не любить себя - больше др.). Я думала, только в книжках...А в жизни это распр-ся только на отн. матери к детям.

Бывает, бывает... еще как... и не зависимо от наличич псора это жестоко портит людям жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) для того, чтобы жить надо улыбаться, и улыбаться не только себе:rolleyes:(шучу). Хочешь жить ни когда не заглядывай в прошлое, не вспоминай его, а лучше подумай над тем, как ты будешь жить дальше. Да, у меня тоже проблема с псором, но я не отчаиваюсь, и живу так же прекрасно, как и жила до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) для того, чтобы жить надо улыбаться, и улыбаться не только себе:rolleyes:(шучу). Хочешь жить ни когда не заглядывай в прошлое, не вспоминай его, а лучше подумай над тем, как ты будешь жить дальше. Да, у меня тоже проблема с псором, но я не отчаиваюсь, и живу так же прекрасно, как и жила до него.

Молодец, Ирина84 - совершенно правильная концепция ! Молодая,а такая грамотная :) Вот мы здесь и общаемся,чтобы не только внешность поддерживать в порядке,но и состояние духа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олечка, я найду тебе поговорки на все случаи жизни :)

Smoker

Ну не зря ж ты филолог, дорогой :rolleyes: Я тож пословицы и поговорки очень уважаю. № 1 в моем рейтинге: "Быстро только кошки родятся". Это так, к слову пришлось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Ирина84 - совершенно правильная концепция ! Молодая,а такая грамотная  :) Вот мы здесь и общаемся,чтобы не только внешность поддерживать в порядке,но и состояние духа

Я знаю, что я молодец, правда это бывает не всегда :) А еще такая фишка не обращать ни на кого внимание, подумаешь псор, вот у меня он появился в 13 лет и длится уже 7 лет, так вот ну и пусть, я в этом не отчаиваюсь, я даже нашла нормального парня без псора, и он говорит меня это не напрягает, и я за него даже замуж собралась. Так не надо отчаиваться. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...