Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

здравствуйте, я в первый раз пишу в ваш форум, да и вообще в форумы о здоровье наверное,хотя у меня псориаз проявился пять лет назад, но поскольку оба любимых родителя врачи, к тому же и у моего отца, и у моей бабушки по маминой линии псориаз, как-то не приходилось пользоваться интернетом дабы найти лечение, а на этот сайт наткнулась совершенно случайно, серфингом маялась, и естественно сразу полезла в этот раздел, так вот к чему это я, к тому что,во первых, сразу появляется закономерное ощущение того что ты совсем не один и что кроме тебя существуют такие люди, разумные( :blink: ) и не закомплексованные, очень приятно в общем, но, во - вторых, даже не дочитав до конца эту ветку заметила высказывания, поразившие меня, как-то (не прямое цитирование, соответственно): именно, КАК ЖИТЬ, не могу сказать своему парню, хотя нн - ное немалое количество времени с ним встречаюсь, чуть ли не замуж собираюсь, не говорю об этом своим друзьям, ну и далее по списку. так вот по этому поводу я хочу сказать : о, Боже, вы (умоляю не обижайтесь), похожи на закомплексованных подростков. у меня за пять лет один раз на полгода кожа очистилась полностью, а так иногда был такой кошмар, ну я не владею терминологией и могу не точно выразиться, на взгляд, далеко за 50-60 процентов кожи было покрыто коркой, причем в самом нелицеприятном ее проявлени. Да, конечно, существуют некоторые проблемы в общении, но они так легко преодолимы, если вы в общем обаятельный человек и от вас веет позитивом. за эти пять лет у меня было 2е очень серьезных(насколько это возможно в моем возрасте) отношений, со всеми вытекающими, как-то интимная жизнь и тд, одни из них дляться до сих пор, и один мой мужчина уже предлагал мне руку и сердце, но я отказалась, ввиду природной и возрастной ветренности, благодаря которой, я за это время так же имела нн - е количество мимолетных отношений и романчиков, и никогда, НИКОГДА это не являлось проблемой, никогда я не умалчивала о своей болячке, никогда намеренно не пряталась, когда у меня были обострения, и первые мои отношения из этих двоих распались по причинам, не имеющим никакого отношения к псориазу, а их расцвет и самых счастливый период приходился именно на дикое, самое большое обострение в моей жизни. причем я не считаю себя обалденной красавицей, так, обаяшка.с друзьями тем более никаких проблем,на то они и друзья, может вам просто не те люди попадались по жизни?при этом что значит как жить дальше, люди и со спидом живут, причем теперь живут почти что долго и почти что полноценно, и многие из них(я говорю не о так называемыз группах риска) живут радуясь, хотя к ним гораздо менее толерантное отношение в обществе и гораздо больше проблем, идущих от этого общества и связанных с их статусом. Да, большАя, здоровая часть моей жизни, моего времени, каждый день связанно борьбой с этой пакостью, но я испытываю некоторую благодарность к псориазу, за то , что он отчасти сделал из меня того борца, который я сейчас есть, в конце концов, все что нас не убивает, делает нас сильнее, а псориаз не убивает (ну для этого нужно доити до края в "гаженье" своего здоровья, скорее раньше от чего нить другого умрете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, more, всё ты верно написала и правильно расставила акценты :) Но здесь многие так же считают, попадаются, правда, иногда закомплексованные и поведенные на этих "страхах" (чаще девушки, чем парни... и не только в этой ветке), но иногда общение тут идет им явно на пользу.. :) А есть такие (и парни в т.ч.) - жалобщики... сопли развесят, сырость разведут и ноют, ноют, ноют.. :blink: Так им тогда надо читать твой пост! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попадаются иногда жалобщики... Так им тогда надо читать твой пост!

И обязательно посмотреть текущие результаты опроса №3 "Как нам живётся" - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1518

А по ним видно, что на самом деле живётся то нам лучше, чем в форумских высказываниях некоторых участников (жалобщиков)... Если в темах и проскальзывает "нытьё", то по опросу уже зафиксировано:

- 40%(большинство) проголосовавших отмечают, что наличие псора никак не повлияло на

отношения с друзьями, знакомыми. секс партнёрами... :blink: ;+27% (незначительно)

- 63% (большинство) псорчан определило, что наличие бляшек никак не повлияло на семейную

жизнь (супружество, рождение детей...) :) ; +24% (незначительно)

- 66% (большинство) форумчан отметили, что наличие бляшек не влияет и на работу.. :) ;

И только 40% участвующих отметило, что наличие псора влияет на внешний вид (ну а как без этого?) (+30% незначительно) и 30% - никак на повседневную жизнь (+43% незнач.)..

Всё таки позитива больше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мой совет кому-то поможет найти ответ на вопрос "Как жить?", буду рада. Я в трудных случаях всегда руководствуюсь девизом: "Дурак не поймет, а умный не скажет". И он меня ни разу не подвел. Больше позитива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, я в первый раз пишу в ваш форум

такое серьезное начало ,прямо как в анекдоте :

Об этом мало кто знает, но Первое послание апостола Павла к коринфянам начиналось со слов:

"Добрый день. Не выбрасывайте это письмо, это не спам"...

в любом случае, ты выбрала совершенно правильный адрес, ибо половина здешних обитателй любят мимолетные романчики, а вторая половина любит мечтать об этих мимолетных романчиках :blink:

но твое обращение действительно весьма и весьма позитивно, вливайся в наш коллектив (мы тут такие все забавные и романтические :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вливайся в наш коллектив (мы тут такие все забавные и романтические )
И таааакие обаяшкиии :blink:

Добро пожаловать, more! Всегда приятно пообщаться с позитивно настроенным человеком! Тут таких большинство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Знакомые знают что "аллергия". Знакомые врачи с одного взгляда и так понимают, им как раз не надо ни о чём говорить (очень удобно кстати :unsure:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые знают все(правда и медиков много), а новым знакомым действительно наверное буду говорить что аллергия, а то долго и неинтересно рассказывать, а потом еще ж и вопросы ну и че ты типа не можешь это вылечить? :unsure:

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня псор на голове уже 3 года,4 пошел!почти никто из моих друзей кроме 3 человек,особо близких не знает про это!стоит ли им про это рассказывать!

Всем подряд не стОит.

вот хотелось бы спросить , знаютт ли ваши знакомые,друзья про ваш псор?? :unsure:

Знают только самые близкие. Но после общения на этом форуме я очень спокойно отвечаю знакомым, что у меня псор на вопрос что это за болячки. Почему-то стала относится к этому проще и без напряга. А раньше думала, что пришёл конец жизни. :blink:

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исчо бы! Такой скакун только один в мире. :unsure:

Канешна! С ножницами то в попе :blink: То то несется быстрее ветра :)

У меня все знакомые знают про псор, т.к. я не люблю в жару ходить укутанная. А, если кто спрашивает, отвечаю односложно: псор. Многие про него знают и вопросов не задают.

Недавно встретила одноклассника, с которым не виделись 20 лет. Оказывается, у него лет 10 назад тоже псор попер. И, когда я высказала ему свою завиральную теорию о том, что псор есть у всех, но не у всех проявляется, он согласился. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой муж , когда его люди спрашивают , почему он не ест картошку , яйца и т. п. говорит ,что ему религия не позволяет :unsure: , очень забавно потом наблюдать , как человек напряженно думает - что это за религия :blink: , но как правило вопросов больше не задают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

ахинея...

больной псориазом стыдиться себя?

да ну на фиг!

чего стыдиться то? так можно любую болезнь притянуть и сказать больной любой болезнью стыдиться себя!

да блин по уровню IQ люди которые болеют псориазом опережают здоровых!

начинаешь болеть - начинаешь думать о том, что делаешь, что ешь, как себя ведешь, ищещь причины! и чрез это находишь нужные ответы, перестаешь быть потребителем жизни, как большинство людей!

блин а люди экстраверты? при чем тут кожа - оболочка для общения?

и не надо припаивать сюда физические/ментальные и прочие тела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахинея...

больной псориазом стыдиться себя?

да ну на фиг!

Ничего не ахинея, я очень долго стыдилась. и боялась, что узнают на работе. Счас почти не стыжусь. Так... чуть-чуть... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псориаз - сила!

не, ну конечно обломно, когда идешь весь в корках, да еще и с тросточкой из-за псорартрита... - и все на тебя зырят, но потом привыкаешь и пофиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нихрена не проще. мне 19 лет и у меня жизни нормальной нет. проще, когда псориаза раз, два и обчелся. а когда он в не лучшее времена занимает большую часть тела(сейчас блин на ногах здорового места нет, все остальное получше, но не фонтан) и+артрит вот это полный пэ.понимаешь, что бывает и хуже, но от этого не легше. это в 30 к этому проще относиться.

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держись , соучаснег :unsure: , вообще ты прав, в 20 и 30 к этому по-разному относишься, в 20 часто просто плакать хотелось, а в 30 можно сказать почти по барабану. Не отчаивайся, чего-то должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если до 30 небыло, а вдруг появилось...то наверное и в 30 заплачется сперва. Все от стажа зависит. Просто человек имеет такую особенность - ко всему привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20-27 было псора намного меньше чем в 27-30, жизнь была спокойней и остатки юношеского максимализма помогали не жрать всякое дерьмо, а потом :unsure: :unsure: :) :lol: B) :( ......, Хотя конечно поначалу оно больше достает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное - искать методы дружбы с псором, чтобы он успокоился и угас: правильное питание, здоровый сон, исключение из жизни нервотрепок и прочего кантования...

мне кажется, псору не нравиться когда его начинают зло гасить: гормоны, метотрексаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное - искать методы дружбы с псором, чтобы он успокоился и угас...

Хорошо сказал(понравилось), мирно сосуществовать, вот наша задача, правда это если псор, а если как кто-то писал- ПСОР, тогда это очень сложно(вспомнил про метотрексат :unsure: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное - искать методы дружбы с псором, чтобы он успокоился и угас:

В корне неправильная точка зрения – искать дружбу с псором! Это попахивает "толстовщиной" – тебе дают пощечину в одну щеку, а ты подставляй другую :unsure: . Псор надо загонять туда, откуда он вылез, вот только как – это вопрос…

правильное питание, здоровый сон, исключение из жизни нервотрепок и прочего кантования...

Если на псор как следует разозлиться, то легче будет придерживаться правильному питанию и т.п….

мне кажется, псору не нравиться когда его начинают зло гасить: гормоны, метотрексаты...

С этим согласен на 100 %. Даже "безобидный" солидол может пополнить этот список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Вообщем народ забрела я к вам случайно, не вас искала в инете. Но! Сижу читаю и волосы топорщатся. Я псориатик с большим стажем -18 лет.

Я конечно все понимаю лечение наверное нужно, но нельзя же так организм насиловать. На диете сиди, волосы вычесывай(!!!), мазью мажся, не пей, не кури, может еще и секс не рекомендуется?!

Этак от жизни только псориаз и останется. И будем с ним на пару куковать. Он будет появляться, а я буду его гонять.

Это же замкнутый круг. Если вы переживаете из-за его появления, ему это только на руку.

Расслабтесь. Началось обострение-значит надо передохнуть, повалятся с книжкой на диване, в гости сходить, пивка выпить. Оно само рассосется.

Да если бы я каждую бляшечку мазала и на каждую новую внимание обращала- работать бы было бы некогда.

В паримахерских проблемы?! Да идите в другую! Если их это стесняет-это их проблемы от безграмотности. Ищите своего мастера. Остальные-нах.

Стрижетесь коротко из-за псориаза?! Да ну,что вы! Не давайте ему ни единого шанса обеднить вашу жизнь! Вот еще!

10 лет стригусь, крашусь раз в мес. /полтора и пофиг.

Ну не лечится, ну и что?!

Зубы вон вообще новые не вырастают и ничего никто из-за этого слезы не льет.

А вообщем-то народ у вас хороший, душевный.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Кроха, каждому свое конечно. Представить страшно что б со мной сейчас творилось, забей я на псор. :angry:

Передохнуть в обострение? Он бы прочно занял обратно свои позиции. Ну и мазалась я каждый день по многу времени, и волосы постригла, и гнала его в шею.... Но, поверьте, это того стоило.

Осеннее обострение прошло почти незаметно, так что продолжаю радоваться своей ремиссии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазью мажся, не пей, не кури, может еще и секс не рекомендуется?!
Рекомендуется. Этого у нас не отнять... :angry:

А ваще правильно сказано, в основном. Меньше зацикливаться на нем, так оно и лучче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не пей, не кури, может еще и секс не рекомендуется?!

....

Рекомендуется. Этого у нас не отнять... :)

....

Ессно, не отнять. Если только оторвать. :angry: ой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...