Перейти к публикации

СИБР в тонком кишечнике и псориатическая болезнь. Модель патогенеза и практика лечения.


Рекомендованные сообщения

Потому что, псор - зверёк непредсказуемый, на одного человека действует одно лекарство, на другого - нет.

Примеров достаточно.

Всё , что для Вас непредсказуемо -- объясняется лишь Вашим непониманием предмета разговора -- а отсутствие желания что-то понять и попытаться вникнуть в суть вещей -- ну , не стоит это возводить в ранг вселенского закона и истины в последней инстанции ...  :idontno:

 

Но Вы лично можете считать как Вам заблагорассудится -- я холиварить с Вами и переубеждать кого-то не буду ...  :rolleyes:

 У меня анализ на дизбак почти стерилен, даже нет тех бактерий и грибов, которые могут присутствовать в каком то количестве.

Единственное нежелательное присутствие в ТК - E.coli гемолитические, что характерно для пожилых. 

Простите -- анализ на дисбак чего ??  :)

Где был взят забор пробы ??

И биоптат или аспират ??

 Неужели на эту теорию кто то может клюнуть?

А Вы лично к какой теории склоняетесь ?

Ваше мнение ?

 

И вообще -- никто ни на что клевать не должен -- мы просто размышляем и строим гипотезы -- а так же пытаемся их проверить ...

 

Выскажите свои размышления на тему этиологии и патогенеза псориаза -- я лично с удовольствием Вас послушаю ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) 

Простите -- анализ на дисбак чего ??  :)      Кала естественно :) 

Где был взят забор пробы ??     В туалете   :)

 

А Вы лично к какой теории склоняетесь ? Я теориями не занимаюсь, у меня практика длинною почти в жизнь.

Ваше мнение ?    Моё мнение в характере человека, его мнительности и желании обсасывать мысленно и вслух любые негативные жизненные ситуации.

 

И вообще -- никто ни на что клевать не должен -- мы просто размышляем и строим гипотезы -- а так же пытаемся их проверить ... Извини за неудачное выражение.

 

Выскажите свои размышления на тему этиологии и патогенеза псориаза -- я лично с удовольствием Вас послушаю ...  Я не научный сотрудник и не медицинский работник чтобы делать высказывания по этому поводу.

 

А почему тебя так задевает критика на твои методы врачевания своего тельца?

Здесь, как ты заметил ранее, форум довольно доброжелателен к собеседникам и если кто то не прав в чём либо, то люди стараются помочь разобраться. 

Моё мнение, если ты так хочешь его выслушать, таково, что вмешиваться наобум в работу такого важного во всех отношениях органа как ЖКТ может иметь непредсказуемые и отдалённые последствия.

Об этом и весь сыр-бор.

Мы все желаем тебе благоразумия и не спешных решений в приёме того или иного лечения.

Очень интересные бывают твои сообщения на форуме.

 

Желаю тебе удачи во всех делах и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аly, а вы в какой дозировке и как долго принимали рифаксимин?

Я никогда в жизни не принимал рифаксимин -- и именно по этому я и предположил , что возможно в следующий раз его и попробую -- я сначала пропил упаковку Ципрофлоксацина 500 мг -- 10 таблеток , а потом просто лечил бронхит хронический -- ну вот так и получилось ещё дополнительно 2 упаковки Амоксициллина 500 мг -- его 40 таблеток ...  :)

 

Бронхит побеждён -- с псором -- посмотрим позже ...  :)

А почему тебя так задевает критика на твои методы врачевания своего тельца?

С чего Вы это взяли , позвольте искренне полюбопытствовать ??  :)  :idontno:

Желаю тебе удачи во всех делах и здоровья.

Спасибо ...  :rolleyes:

 Простите -- анализ на дисбак чего ??  ))      Кала естественно )) 

Где был взят забор пробы ??     В туалете   ))

Простите , но я чёт немного не понял -- как это анализ кака кала может соотноситься с 

 

 У меня анализ на дизбак почти стерилен, даже нет тех бактерий и грибов, которые могут присутствовать в каком то количестве.

Единственное нежелательное присутствие в ТК - E.coli гемолитические, что характерно для пожилых. 

Как это всё прикажете понимать ?? 

Какое отношение имеет анализ кала к микрофлоре тонкого кишечника ?? :)

 У меня анализ на дизбак почти стерилен, даже нет тех бактерий и грибов, которые могут присутствовать в каком то количестве.

Единственное нежелательное присутствие в ТК - E.coli гемолитические, что характерно для пожилых. 

А если Вы имели в виду Толстую Кишку -- то опять же не премину полюбопытствовать -- а какое собственно толстая кишка вместе со всем её чудесным ценнейшим содержимым имеет отношение к теме нашей беседы , к теме этого топика , да и вообще к теории Михаила ?? )) 

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Они ведь если и уйдут, то не навсегда,  и прийдётся гоняться за ними всю оставшуюся.

А какова причина появления этих квартирантов и как выявить такую причину?

Так же и Михаилу навсегда расстаться с СИБРом не получится (?) я думаю. Лечение ЖКТ предстоит и далее, какими периодами подскажут обстоятельства.

 

Правильно ли я понимаю эту проблему?

По-моему, правильно. Я тоже так понимаю.

 я сначала пропил упаковку Ципрофлоксацина 500 мг -- 10 таблеток , а потом просто лечил бронхит хронический -- ну вот так и получилось ещё дополнительно 2 упаковки Амоксициллина 500 мг -- его 40 таблеток ... 

С ЖКТ не страдаешь? Печень как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня анализ на дизбак почти стерилен, даже нет тех бактерий и грибов, которые могут присутствовать в каком то количестве.

Единственное нежелательное присутствие в ТК - E.coli гемолитические, что характерно для пожилых. 

А если Вы хотели поделиться своими анализами по теме топика -- то Вам нужно было сдать на анализы аспират и биоптат , взятые из тонкой кишки в районе связки Трейца зондом перорально -- пренеприятнейшая процедура -- и крайне мало где её возьмутся делать ...  :)  :idontno:

С ЖКТ не страдаешь? 

А чё -- должен страдать ??  :blink:  :idontno:

 

 Печень как?

Это где такая ??  :blink:  :idontno:

По-моему, правильно. Я тоже так понимаю.

Если Вы все тоже так понимаете эту проблему -- то как минимум -- теория Михаила верна ... ))

 

А уж как технически решить эту проблему -- это уже мелочи и дело техники ... )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты здоров как бык, поздравляю.

ТТТ ТТТ ТТТ , Спасибо

Тока вот псор , мать его ...  :D  :devil_2:

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы все тоже так понимаете эту проблему -- то как минимум -- теория Михаила верна ... ))

Это как ты сделал такой вывод?

ТТТ ТТТ ТТТ , Спасибо

ТТТ ТТТ ТТТ.

Но побойся слишком смелых экспериментов, ведь всё ломается когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как ты сделал такой вывод?

Логически -- раз мы все всё понимаем -- значит теория верна ...  :D

И обратно -- если б теория была бы не верна -- мы бы все ни хрена понять не могли ...  :D

Но побойся слишком смелых экспериментов, ведь всё ломается когда-нибудь.

Я боюсь слишком смелых экспериментов -- д я в принципе вообще-то практически ничего и не делаю -- так , мелкие экспериментики ...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логически -- раз мы все всё понимаем -- значит теория верна ...  :D

И обратно -- если б теория была бы не верна -- мы бы все ни хрена понять не могли ...  :D

:)

 

Если серьёзно, то я только то понимаю, что излечения приёмом фагов не добиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьёзно, то я только то понимаю, что излечения приёмом фагов не добиться. 

Это просто великолепно -- тогда объясните это всем пожалуйста -- особенно нам с Михаилом -- а то мы никак к этому пониманию не придем ...  :)  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто великолепно -- тогда объясните это всем пожалуйста -- особенно нам с Михаилом -- а то мы никак к этому пониманию не придем ...  :)  :rolleyes:

Али, ты за всех и Михаила не говори, вряд ли ему это надо.

Что объяснять, написала то что думаю.

Они ведь если и уйдут, то не навсегда,  и прийдётся гоняться за ними всю оставшуюся.

А какова причина появления этих квартирантов и как выявить такую причину?

Так же и Михаилу навсегда расстаться с СИБРом не получится (?) я думаю. Лечение ЖКТ предстоит и далее, какими периодами подскажут обстоятельства.

 

Вернее, написала не я, но я такого же мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али, ты за всех и Михаила не говори, вряд ли ему это надо.

Я уверен , что если человек заблуждается или ошибается -- то ему совершенно необходимо это понять -- а Вы говорите , что Михаилу это не надо -- и мне тоже надо -- что бы перестать думать в неверном направлении и начать думать в верном ...  :)  :idontno:

Что объяснять, написала то что думаю.

Думать и понимать -- это разные вещи ...  :idontno:

Вернее, написала не я, но я такого же мнения.

Если Вы со всем этим согласны -- то причина псора -- автоматически -- СИБР  ...  :D

 

А вот Хелп , например , считает , что никакого СИБРа не существует ... 

Ну или как-то так ...  :)  :idontno:

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто великолепно -- тогда объясните это всем пожалуйста -- особенно нам с Михаилом -- а то мы никак к этому пониманию не придем ...  :)  :rolleyes:

 

Наоборот, надо доказывать обратное, что это возможно. А доказывать, что "невозможно" не требуется - можно хоть что угодно тогда требовать, например, что нельзя вылечиться поеданием вяленой саранчи или пляской гопака по субботам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы со всем этим согласны -- то причина псора -- автоматически -- СИБР  ...  :D

Повторюсь и спрошу, откуда такой вывод? И что здесь смешного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А вот Хелп , например , считает , что никакого СИБРа не существует ... 

Ну или как-то так ...  :)  :idontno:

 

Нэт. Я говорил, что наличие СИБР у псориатиков, как причина или как следствие псориаза не доказаны. А также не доказано и то, что его лечение (если есть) или нелечение (если есть) или нелечение (если его нет) или лечение (если его нет) каким-то образом приводят к ремиссии. Нема таких данных, поэтому, как, собственно, и сформулировано на пару страниц выше, теория нуждается в подтверждении (или опровержении) силами добровольных "кроликов", а до получения результатов (положительных или отрицательных) это теория, одна из десятка, но не более того. В чем-то логичная, в чем-то нет. Но пока только теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нэт. Я говорил, что наличие СИБР у псориатиков, как причина или как следствие псориаза не доказаны. А также не доказано и то, что его лечение (если есть) или нелечение (если есть) или нелечение (если его нет) или лечение (если его нет) каким-то образом приводят к ремиссии. Нема таких данных, поэтому, как, собственно, и сформулировано на пару страниц выше, теория нуждается в подтверждении (или опровержении) силами добровольных "кроликов", а до получения результатов (положительных или отрицательных) это теория, одна из десятка, но не более того. В чем-то логичная, в чем-то нет. Но пока только теория.

А что -- кто-то говорил как-то по-другому ??  :)  :idontno:

Это всё и так очевидно ...  :idontno:  :)

Повторюсь и спрошу, откуда такой вывод? И что здесь смешного?

Всё очень просто -- то есть , если Вы согласны , что у Михаила не получится навсегда расстаться с СИБРом , значит , Вы автоматически согласны и с тем , что у Михаила как минимум есть СИБР , и с тем , что как минимум на некоторое время ему удастся с ним расстаться ... 

 

Простите -- я думал , что никто не верит в теорию о СИБР и в сам факт его существования -- а оказалось , что все просто не верят в то , что от СИБРа можно надолго избавиться ...

 

Но по-моему -- это уже мелочи ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Всё очень просто -- то есть , если Вы согласны , что у Михаила не получится навсегда расстаться с СИБРом ...

 

Может, я невнимательно читал все посты, но у Михаила нет СИБР, не диагностирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь и спрошу, откуда такой вывод? И что здесь смешного?

Вот если бы Вы сказали , что пусть Михаил навсегда избавится от СИБР , а псор у него останется как и был -- вот тогда подтверждение Ваших слов означало бы полнейший крах теории Михаила и её полнейшую несостоятельность и неверность просто в корне ...  :D

Может, я невнимательно читал все посты, но у Михаила нет СИБР, не диагностирован.

А что он тогда лечил тщательно подобранными бактериофагами за полкилобакса ??  :blink:  :)  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ведь если и уйдут, то не навсегда,  и прийдётся гоняться за ними всю оставшуюся.

А какова причина появления этих квартирантов и как выявить такую причину?

Так же и Михаилу навсегда расстаться с СИБРом не получится (?) я думаю. Лечение ЖКТ предстоит и далее, какими периодами подскажут обстоятельства.

Вот если бы Вы сказали , что пусть Михаил навсегда избавится от СИБР , а псор у него останется как и был -- вот тогда подтверждение Ваших слов означало бы полнейший крах теории Михаила и её полнейшую несостоятельность и неверность просто в корне ...  :D

Мои слова в этом вопросе совсем не авторитетны.  :)

Я вообще не вижу как одно вытекает из другого, как возможно сделать такой вывод. 

У меня совершенно другой взгляд на этиологию и причину псориаза. 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..А что он тогда лечил тщательно подобранными бактериофагами за полкилобакса ??  :blink:  :)  :idontno:

Какой ответ от меня ожидается? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ответ от меня ожидается? :)

Не от Вас конечно , Хелп ...  :D

Но Михаил на этот вопрос помнится уже отвечал давно -- лень искать ...  :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же и Михаилу навсегда расстаться с СИБРом не получится (?) я думаю. Лечение ЖКТ предстоит и далее, какими периодами подскажут обстоятельства.

После того, как я провел два курса лечения (осенью 2012 и весной 2013) пока мой псор держится в пределах PASI=2 без каких-либо усилий с моей стороны. Никаких лекарств для ЖКТ я не принимаю.

Просто придерживаюсь своей диеты. Иногда немного нарушаю.

В моих планах  - убрать псор полностью.  

Если получится, то об этом обязательно напишу на ветке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я невнимательно читал все посты, но у Михаила нет СИБР, не диагностирован.

Самый мой первый пост на ветке цитирую:

 

"у меня в тонком кишечнике есть СИБР II степени (ОМЧ = 10E7), причем с включением псорагенных бактерий Str.agalactiae (10E4)."  

(диагноз по аспирату из зоны связки Трейца, т.е. из проксимальной части тонкого кишечника в мае 2012).

Обследование проведенное в конце января 2013 показало, что проксимального (дуоденального) тонкокишечного СИБР уже нет;   Нет СИБР (ОМЧ менее 10E5), обнаружены гемолитические стрептококки (<10E3) и Candida (<10E3).

....

Предполагаю, что за остаток моего псора (PASI около 2) отвечает дистальный (подвздошный) тонкокишечный СИБР

Надеюсь в течении ближайших месяца проверить это, т.е. узнать свою подвздошную микрофлору.

:)

 

Если серьёзно, то я только то понимаю, что излечения приёмом фагов не добиться. 

Вы имеете в виду, что лечение должно быть комплексное?  

Например такое, которое проводил я (диета, разгрузка, кишечный лаваж и фаг)?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...