Перейти к публикации

СИБР в тонком кишечнике и псориатическая болезнь. Модель патогенеза и практика лечения.


Рекомендованные сообщения

Прочитайте пару страниц выше и увидите как ценится опыт

И такая бяка во многих темах

Мне теория показалась очень правдоподобной - по крайней мере то лечение в индии , что дает мне уже 3 год ремиссию по коже и главное по артриту похоже по смыслу на СИБР .

Те же этапы

-очистка всего кишечника

-монодиета

-мощные желчегонные средства

- работа с печенью

В заключении прием лекарств для восстановления флоры и тд

И опять диета без молочки и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял про 2 страницы. Предполагаема фаготерапия не предусматривает того, что перечислено, за исключением разве что тюбажа, остальное у Михаила не упоминается вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те же этапы

-очистка всего кишечника

-монодиета

-мощные желчегонные средства

- работа с печенью

В заключении прием лекарств для восстановления флоры и тд

И опять диета без молочки и тд

 

 

А климат? Солнце? Океан? Продолжительный отдых?

Эти "этапы" могуть быть главными и возможно основными в достижении ремиссии. Всё остальное может идти "в нагрузку".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bayliner, нескромный вопрос можно?

Твоя готовность на эксперименты с сибр*ом и анализами означает ли, что  аюрведа и Индия тебе больше не помогают? Или это попытка найти похожее на аюрведу лечение, не ездя за тридевять земель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу офтопа в чужой теме . Прочитал половину статей на сайте Михаила - про диеты ,про влияние желчи на бактерии , про очистку все мне понравилось ... Все в тему ... Самое мое плохое лето было когда я каждый день пил кефир и бифидок - обострение было - причину я понял когда уже дела плохи стали .тут наверное дело в бактериях ... Хотя я физик , а не химик гадать не хочется . Сдам анализы скажу .

По поводу климата индии - фигня полная .

Был в израиле , в иордании , на всех морях где можно ..улучшения были но ремиссии не было .

В тайланде схожий климат -океан - отдых - есть хоть один человек с жутким ПА кто через 2дней и 3-х процедур ходить в тайланде начал и с НВПС на 3 года соскочил ?

Наверное мне повезло , что врач нашел ключик к моей болезни .

Михаил - спасибо еще раз за статьи - жду ответа .

Ред мен !!

Я без нвпс - живу офигенно , только сейчас через год появились покраснения на голове - но как объяснить эти пятна не шелушатся не обрастают коростами а так напоминают мне что эта сучья сила еще во мне есть .

Аюрведа помогает - поеду на ТЕхобслуживание в ноябре декабре . Эти тридевять земель всего на 4 часа лета дальше чем дубай или испания такчто мне нравится . Но я еду не просто в Индию я еду к доктору который меня вернул к нормальной жизни без ПА , зуда , дискомфорта. И так далее .

Я нихочу иметь даже этох малых пятен , поэтому согласен провести 25 дней в тепле у океана

Офтоп

Сори за кучу ошибок писал с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Михаил, а кроме вас есть ещё кто-то с положительной динамикой?

Что касается других пациентов.

На сегодня мне известно 5 мужчин, которые прошли СИБР-тест (один из них на прошлой неделе).

Только трое из них успели пройти курс лечения.

Результаты разные (с каждым из этих пяти поддерживаю переписку).

У одного неплохая, но неполная ремиссия. Есть хронический гайморит (стрептококковый), с которым предполагается бороться в ближайшее время

(наверное это будет фаготерапия).

Есть ожидание, что в случае излечения или снижения интенсивности гайморита,

оставшийся псор станет легче, а м.б. совсем уйдет.

У второго после курса лечения (немного другого чем был у меня) была ремиссия, но быстро закончилась, хотя в целом течение псора стало легче.

Предполагается сделать дополнительные обследования и (с учетом их результатов) пройти повторный курс.

У третьего серьезный букет самых разных болезней

и гастроэнтерологических и урологических.

И большие сложности с соблюдением режима (постоянные командировки).

Сейчас он ушел с этой работы, стал соблюдать режим и медленно началась ремиссия.

У всех троих после курсов лечения прошло совсем мало времени (1-2 месяца)

и говорить о конечных результатах еще рано.

Ведь путь к значимой и длительной ремиссии может идти через временное ухудшение...

Кстати у каждого из них в тонком кишечнике были найдены псорагенные энтерококки и/или стрептококки.

...

Только двое из пяти пишут посты на форуме...

А ведь каждому, кто обращается за советами, я предлагаю общаться в том числе на форуме. Но у каждого свое отношение к Интернету и публичности.

В этом посте я постарался рассказать о ситуации так, чтобы максимально

сохранить анонимность каждого из них. Надеюсь, что это получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвитро у нас есть .. Что дальше делать ?

Если в москве к кому конкретно обращаться ? Как поставить вопрос если звонить ? Курс лечения Врачи предложат ?

Насчет Инвитро.

На днях они подтвердили, что в качестве биоматериала к анализу 475 может быть принят тонкокишечный аспират.

На вопрос относительного тонкокишечного биоптата ответа пока нет. 

Напомню, что во время ЭГДС целесообразно брать и аспират и биоптат для последующего микробиологического исследования. 

Если окажется, что Инвитро сможет анализировать и то и другое, то появится возможность проходить СИБР-тест в тех городах, где есть отделения Инвитро.  

Ведь эндоскопические отделения есть практически всюду.

....

Что касается возможности прохождения СИБР-теста в Москве, то все подробно описано здесь.

По мере появления новой информации эта страничка постоянно обновляется.

....

Что касается курсов лечения. Врачи (эндоскописты и бактериологи) этих медцентров знают о СИБР-модели патогенеза псориаза. Знают они также и о моем опыте лечения, который подробно изложен в Интернет.

Однако свои рекомендации для конкретного пациента пока давать не готовы.

Это сложный вопрос.

Он будет этой осенью обсуждаться с сотрудниками НИИ СП им.Склифосовского. 

Речь идет о проведении научно-исследовательской работы.

В рамках такой работы обязательно будет консультирование пациентов по курсу лечения.

Но может быть договриться о консультировании получится независимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что имеется три пациента с результатом из серии "слабоположительный" или "никакой", рискну предположить, что выкидывать гранд баков на ненужный тест с непонятным результатом и неизвестным снадобьем эээ... скажем так, несколько преждевременно. Однозначного подтверждения теории ни одним пациентом не произошло. Мультифакторность псориаза, включающая в себя ещё один из (вероятных) вариантов не разрешается теорией "псориаз - следствие СИБР", более того, у одного пациента, как минимум, СИБР и не был диагностирован. Начинающиеся улучшения у другого, после кардинального изменения образа жизни, не коррелируют однозначно с лечением СИБР. Всё-таки вывод "обследование ради исследования" близок к истине, на мой взгляд. Начинать "эксперименты на людях", не имея доказанных положительных результатов хотя бы у пары десятков пациентов... пожалуй, на месте врача, я б не стал даже лишнего звука произносить. Как максимум - "необоснованная ФГС" из разряда "любой каприз за ваши деньги". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинать "эксперименты на людях", не имея доказанных положительных результатов хотя бы у пары десятков пациентов... пожалуй, на месте врача, я б не стал даже лишнего звука произносить.

А эти пара десятков первых пациентов разве не люди?

При проверке нового метода лечения всегда кто-то оказывается среди первых...

...

Но Вы правы в том, что лучше, когда такая проверка происходит в рамках научно-исследовательской работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти пара десятков первых пациентов разве не люди?

При проверке нового метода лечения всегда кто-то оказывается среди первых...

...

Но Вы правы в том, что лучше, когда такая проверка происходит в рамках научно-исследовательской работы.

 

Воооот. Тогда всё немного меняется. И звучать, видимо, должно оно как-то так: "для проверки моей теории о связи СИБР и псориаза, которая кажется весьма убедительной и обоснованной, приглашаю добровольцев пройти исследования такие-то там-то и сям-то. Стоить вам это будет примерно 25-30 тыс.руб, гарантий никаких, статистики нет никакой. В случае успеха - возможно некоторое облегчение псориаза, в случае неуспеха - ничего не произойдет. Исследования и препараты из конвенциональной медицины". 

Вся "вода" уместилась в три строки фактического состояния вопроса. В чем-то я кардинально ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И звучать, видимо, должно оно как-то так: "В случае успеха - возможно некоторое облегчение псориаза, в случае неуспеха - ничего не произойдет. ...

Я предполагаю несколько другую градацию результатов:

полный успех -  полное исчезновение псориаза,

частичный успех - глубокая и длительная ремиссия (как у меня в настоящее время), 

неуспех - временная и неполная ремиссия. 

А в остальном Вы почти точно сформулировали суть обсуждений, которые идут на этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю несколько другую градацию результатов:

полный успех -  полное исчезновение псориаза,

частичный успех - глубокая и длительная ремиссия (как у меня в настоящее время), 

неуспех - временная и неполная ремиссия. 

 

Михаил Юрьевич (только справедливости ради!), в градации отсутствует "полный неуспех - полное отсутствие ремиссии". Или предполагается, что такого не может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!Прошел курс лечения по рекомендации Михаила.В течении курса исчезли маленькие бляшки на ногах.Большие на руках и ногах не сдвинулись.Мое мнение -смысл в этом есть.У кого есть время ,финансовые возможности и внутренние силы(одно дело процедуры и голодание в клинике,другое сам себя заставляешь)- однозначно рекомендую.Михаил спасибо за помошь и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!Прошел курс лечения по рекомендации Михаила.В течении курса исчезли маленькие бляшки на ногах.Большие на руках и ногах не сдвинулись.Мое мнение -смысл в этом есть.У кого есть время ,финансовые возможности и внутренние силы(одно дело процедуры и голодание в клинике,другое сам себя заставляешь)- однозначно рекомендую.Михаил спасибо за помошь и поддержку!

В чём смысл лечения по цене почти в тонну баков, если в итоге цель не достигнута? Или избавление от нескольких пятнышек стоит тех процедур и потраченных денег? Хотя на это можно посмотреть так: отсутствие результата - тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём смысл лечения по цене почти в тонну баков, если в итоге цель не достигнута? Или избавление от нескольких пятнышек стоит тех процедур и потраченных денег? Хотя на это можно посмотреть так: отсутствие результата - тоже результат.

Я полностью понимаю Ваш скептицизм , Glenn , возможно обоснованный ... 

 

Но я дико извиняюсь , но хотел бы обратить Ваше внимание на пару моментов ... :

Рекомендации Михаила -- это совсем не рецепт черничной запеканки из книги "120 лучших рецептов для микроволновой печи" ... а лишь теория для собственных экспериментов , размышлений , выводов , составления собственного мнения по данному вопросу либо для создания собственного варианта теории ... Попытка понять суть процессов , происходящих в организме , и попытка найти какой-то выход из столь непростой и трудно диагностируемой ситуации .. 

Для работы головой , короче ...

 

Так что лекарства от псора ни за килобакс , ни за 10 килобаксов , ни за 50 -- пока не существует ...  :(

 

Так что возможно не стоит так потребительски относиться к деятельности Михаила -- он Вам лично и никому другому ничего не должен , и денег за свою деятельность , насколько я понял , не получает ... И вроде как никому ничего не продает ... 

В отличие от ученых , всячески старающихся пожизненно подсадить нас на какую-нибудь Стелару или какой-нибудь бродалумаб или какую-нибудь прочую подобную дрянь , собственно говоря настоящим лекарством от псора не являющимся , и сделать из нас вечную "дойную корову" ...  :( И разводить нас ну совсем не на килобакс ...  :(

 

Так же замечу , что собственно докапываться до причин псора никто , по большому счёту , кроме Михаила , даже и не пытается -- не нужны современной чисто коммерческой медицине и фармпромышленности здоровые ( то есть выздоровевшие ) пациенты ...  :)

 

И ещё один крайне важный момент напомню -- у Михаила , насколько я понимаю , околонулевое финансирование , и практически полное отсутствие материальной базы для исследований -- к его услугам , я так понял , лишь незначительная не масштабная помощь обычной бак лаборатории ...

 

А технические сложности в практической реализации его теории обычным человеком весьма и весьма высоки -- это и аспекты и тонкости-сложности в заборе бакматериала для анализов , и качество самого бакпосева , и сложности с трактовкой результатов анализов  ...

 

Да и сама теория в данном зачаточном виде , понятное дело , ещё весьма и весьма "сырая" ... 

 

Но как одна из наиболее ИМХО правдоподобных ( ибо далеко не всем так кажется ) -- теория Михаила весьма и весьма ИМХО конечно интересна и достойна развития и попыток доказать её правоту и право на жизнь и дальнейшее развитие ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что возможно не стоит так потребительски относиться к деятельности Михаила -- он Вам лично и никому другому ничего не должен , и денег за свою деятельность , насколько я понял , не получает ... И вроде как никому ничего не продает ... 

В отличие от ученых , всячески старающихся пожизненно подсадить нас на какую-нибудь Стелару или какой-нибудь бродалумаб или какую-нибудь прочую подобную дрянь , собственно говоря настоящим лекарством от псора не являющимся , и сделать из нас вечную "дойную корову" ...  :( И разводить нас ну совсем не на килобакс ...  :(

 

Так же замечу , что собственно докапываться до причин псора никто , по большому счёту , кроме Михаила , даже и не пытается -- не нужны современной чисто коммерческой медицине и фармпромышленности здоровые ( то есть выздоровевшие ) пациенты ...  :)

Ребята, выбросьте вы из головы эту глупейшую теорию заговора и не говорите о том, о чём не имеете ни малейшего понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему, она (теория) повторяется с завидной регулярностью, врачи-убийцы, фармацевты-мироеды и всётакое. Всего один день назад последний раз говорили об этом в теме о голодании, типа никому не нужно, потому что вся медицина без хлеба останется. Рэд, че ты в себя всякую хрень по килобаку за шприц вливаешь, проще надо быть, и всё пройдет. Ну, как максимум с тобой вместе пройдет, но это уже частности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, выбросьте вы из головы эту глупейшую теорию заговора и не говорите о том, о чём не имеете ни малейшего понятия.

Рэд , к преогромному сожалению -- всё это совсем не глупо и вообще не смешно -- это банальный самый обычный реально большой бизнес -- ну не примет совет директоров ни одной фарм компании решение финансировать разработку и производство копеечных по смыслу препаратов , да ещё и полностью и навсегда от чего-то излечивающих ...

 

Вы просто мыслите , как больной -- а Вы попробуйте старательно поставить себя на место совета директоров крупной фарм компании ... И просто проникнуться их целями и заботами ...

 

Ну вот предположим страшный для них сон -- они вкладывают реальное бабло в исследования теории Михаила ( Хотя считаю , что она уже 101 раз исследована вдоль и поперёк ....  :( ) и получают на выходе чудо-препарат -- какой-нибудь Псориоксилин -- по сути своей -- наипростейший антибиотик -- стоимостью -- около доллара за упаковку ... -- но полностью и на долго излечивающий от псора ...

Но тут есть плохой момент --- препарат придётся снабдить подробнейшей методикой лечения -- как конкретно его принимать и что конкретно делать после его приёма ...

 

Ну вот предположим -- назначают они за свой копеечный чудо-препарат цену в килобакс за упаковку -- и выпускают его на ранок ...

 

Что ждёт этот бизнес дальше ??  :)

 

Давайте прикинем -- всё аналитически мыслящее сообщество  -- грубо говоря -- Хелп , Сфинкс , Фрол , Михаил и иже с ними за день - неделю разберут всю методику "по косточкам" , заменят предлагающийся за килобакс этот самый Псориоксилин на какой-нибудь Амоксициллин за 1 - 2 доллара , и что там ещё будет нужно -- пребиотики -- пробиотики какие -- ну пусть ещё на сотню долларов наберётся ...

 

И в тот же день выложат всё это на форуме с подробным описанием -- как куда и чего и зачем ...

 

Народ тут же помашет производителю килобаксного Псориоксилина ручкой -- и купит однодолларовый аналог ... 

 

Народ же , который по незнанию захочет всё-таки купить оригинальный Псориоксилин за килобакс -- полезет в интернет -- и по запросу "Где купить Псороксилин" -- третья же и четвертая ссылки будут на этот сайт и на "ответы майл.ру" с объяснениями , что тратить килобакс совсем не обязательно ...

 

Результат -- производитель вбухал немерено бабла в разработку и развитие технологии Михаила  -- а в результате не только все средства безвозвратно потерял и ничего не заработал на этом -- так ещё и лишился вечного и перспективного рынка сбыта всяких , грубо говоря , Магнипсоров-Карталинов-Стелар-Бродалумабов ... А это многомиллиардные убытки ...  :angry:

 

Да плюс ещё с десяток фарм компаний на многомиллиардное бабло подставил -- а такое кидалово не забывается ...  :angry:

 

Так что по такому сценарию в бизнесе только полные бараны могли пойти -- но и это не возможно -- таких баранов в большом бизнесе нету -- они не выживают в нём -- и все давным-давно вымерли ... 

 

Так что заработать денег на теории Михаила -- предположим , что она уже доказана и доведена до ума -- крайне сложно -- и много на этом не заработаешь -- и никто в это денег вкладывать не будет ...  :angry:

 

Уж скорее они вложат деньги в то , что бы это никогда не было доведено до кондиции ...  что бы не вышло на рынок и в инет ... 

 

То есть с коммерческой точки зрения -- теория Михаила -- это вообще не тема для большого бизнеса ...  :angry:

 

Вот другое дело -- Стелара и всякие Бродалумабы -- и бабла на их разработку никто не жалеет -- хоть их разработка минимум в 100 -- 1000 раз затратнее по финансам , чем доведение до ума теории Михаила ...

 

Так что доведение до ума теории Михаила ( как и любой подобной теории ) -- это по-определению удел одиночек-энтузиастов нас-бедолаг ...

 

Вот такая вот грустная картина объективных реалий вырисовывается -- а совсем не злющий заговор ...

 

Всё банально , к сожалению -- простейшие и элементарнейшие законы бизнеса ...

, типа никому не нужно, потому что вся медицина без хлеба останется. 

Именно останется -- а без хлеба никто оставаться не хочет ...

 

 Вот Вы , Хэлп , готовы остаться без хлеба и отдать свой бизнес кому-то за бесплатно ... ?? ))

 

И именно поэтому по планете будут вечно бродить всякие страшные то птичьи , то свиные гриппы , то СПИД , то ещё какая-нибудь виртуальная псевдо-чума ...

 

Всё тупо бабло ... И ничего личного ... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алу, хорошее название ты придумал - пиропсорксиллин. Принял, и разорвало на хрен. Или тринитропсориуол. :)

Теория Михаила - развод, это моё мнение. Что он может сказать, применительно к своей теории, почему есть ладонно-подошвенная форма псориаза, как у Ромашки(кожа чистая), и наоборот, у меня, ладошки и ступни чистые, а остальная кожа сходит с ума? За какие уши притянуть ярко выраженную разность локализаций псора и тяжести процесса применительно к СИБРу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, on 05 Oct 2013 - 13:15, said:

Рэд , к преогромному сожалению -- всё это совсем не глупо и вообще не смешно -- это банальный самый обычный реально большой бизнес -- ну не примет совет директоров ни одной фарм компании решение финансировать разработку и производство копеечных по смыслу препаратов , да ещё и полностью и навсегда от чего-то излечивающих ...

Вы просто мыслите , как больной -- а Вы попробуйте старательно поставить себя на место совета директоров крупной фарм компании ... И просто проникнуться их целями и заботами ... ((

У вас принципиальная ошибка в исходных посылках, и не одна, и это разбиралось неоднократно. Приведу две причины из двухсот.

1. В большинстве стран мира страховая медицина. Это означает, что за лечение платит страховая компания, много платит, очень много. И, если страховая компания узнает, что где-то есть возможность не платить по штуке грин дважды в месяц за ремикейд сотням и тысячам пациентов, а обойтись однократным рядовым исследованием за 400-500 баков (столько стоит гастроскопия + биопсия без общего наркоза примерно)и копеечным препаратом, она выгрызет такой метод зубами и протащит через все регистрации. Но! При условии, что будет доказанный клинической статистикой эффект. И это касается не только наших проблем.

2. Фармкорпорации ведут жестокую войну за то, чтобы свой препарат был хоть на полпроцента эффективнее и безопаснее, и на день раньше получил регистрацию, чем конкурент, поэтому вкладывают гигантские деньги в разработку. Держать эффективные препараты в заначке невыгодно как раз для фармбизнеса.

 

Aly187, on 05 Oct 2013 - 13:15, said:

...Так что доведение до ума теории Михаила ( как и любой подобной теории ) -- это по-определению удел одиночек-энтузиастов нас-бедолаг ...

Как только "теория" представляет реаальный интерес она попадает в поле зрения медпрома, причины я уже озвучивал. Более того, медстраховые компании берут даже куда более "дырявые" теории и внедряют, типа "биофидбэка" или "су-джок терапии", памятуя об эффекте плацебо, что если хотя бы несколько процентов в это поверят, получат эффект и перестанут "шляться по врачам", то это уже экономически выгодно, прием у врача стоит дороже, чем такой развод.

 

... Вот Вы , Хэлп , готовы остаться без хлеба и отдать свой бизнес кому-то за бесплатно ... ?? ))

Никаких проблем, отдаю свой бизнес прямо сейчас, хотите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, че ты в себя всякую хрень по килобаку за шприц вливаешь, проще надо быть, и всё пройдет. Ну, как максимум с тобой вместе пройдет, но это уже частности. :)

Ты забыл, я с января ничего не колю и два года ничего не вливаю.

 

 

 

===============

 

Я напрасно постеснялся и назвал теорию заговора глупейшей. Она не глупейшая, она идиотская. Люди без царя в голове рассуждают о высоких материях, просчитывают бизнес-модели и определяют пути развития мировой медицины на десятилетия вперёд. Не беда, что она об этом не знает -  ей и не положено знать, она давным-давно продалась с потрохами и тормозит прогресс человека как вида.

И такие вещи, что "типа мыслители" банально не знают, каким путём лекарство доходит до конкретного пациента, тоже не должен никого волновать - это слишком ничтожный вопрос, недостойный рассмотрения, мыслить надо глобально: на кону очередное спасение человечества.

 

Ладно, завязываю с оффтопом.

:67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Люди без царя в голове рассуждают о высоких материях, просчитывают бизнес-модели и определяют пути развития мировой медицины на десятилетия вперёд. 

Вот именно-то , Рэд -- и они , эти люди , уже просчитали , что будет Рэд

 

просто для примера, ну не ты, любой другой  :)

колоть в каком году вплоть до 2023-2030-го года , и по скольку килобаксов  в каждом году они на нём заработают ... 

И пока у них всё идёт презамечательнейше -- и вот испытания бродалумаба идут полным ходом ...  :)

И спорим , что рекомендации Михаила с его двухдолларовыми препаратами там никоим образом не фигурируют ??  :)

Теория Михаила - развод, это моё мнение. 

С удовольствием выслушаю Вас , Константин -- какая ж теория лучше ??  :)

За какие уши притянуть ярко выраженную разность локализаций псора и тяжести процесса применительно к СИБРу?

А что , тут что-то куда-то притягивать нужно ??  :)

По-моему -- все совсем не сложно ...  :idontno:

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...