Перейти к публикации

СИБР в тонком кишечнике и псориатическая болезнь. Модель патогенеза и практика лечения.


Рекомендованные сообщения

Пимафуцин для убийства грибов. 

Рифаксимин для убийства бактерий.

Планирую вместо фаготерапии прием данных препаратов.

Борман , Ну и как ситуация - дела ?? 

 

Планирую запланировать реализацию ваших планов ...  :)

хххх

Хелп где-то какие-то убийственные для всей нечисти антибиотики называл -- я что-то не нашёл никак ...  :idontno:

 

Предлагаю поставить на себе официальный эксперимент ...  :superman2:  :bb:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борман , Ну и как ситуация - дела ?? 

 

Планирую запланировать реализацию ваших планов ...  :)

Хелп где-то какие-то убийственные для всей нечисти антибиотики называл -- я что-то не нашёл никак ...  :idontno:

 

Предлагаю поставить на себе официальный эксперимент ...  :superman2:  :bb:  :D

 А перед экспериментом обследоваться бы не мешало на дизбактериоз хотябы, а то снова форум будет виноват в негативных последствиях.

Анализ не так уж и дорогой, а какая то конкретика выявилась бы, тогда бы и целенаправленно убивать микроорганизмы, а не все подряд :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А перед экспериментом обследоваться бы не мешало на дизбактериоз хотябы, а то снова форум будет виноват в негативных последствиях.

Д не форум виноват , а я про то , что стратегии мною были выбраны хоть и самые распространённые и наиболее часто рекомендуемые , и , казалось бы , самые наиболее логичные , но , ИМХО конечно , относительно неправильные -- может это конкретно для меня так получилось -- это может быть -- но факт остаётся голым фактом -- за 4 года я скорее существенно отдалился от излечения псора , я уже не говорю про то , что бы хоть как-то приблизиться к излечению ...  :)  :(

 

Может некоторые мои посты могут выглядеть так , будто я жалуюсь или обвиняю кого-то -- но это конечно не так -- я просто беспристрастно и безо всяких эмоций констатирую очевидные факты ...  :)  :idontno:

 

Но так же невозможно и не отметить один момент -- это то , что форум -- это вообще объективно единственное в рунете место , где можно собрать хоть какую-то информацию по данной проблеме , и составить своё некоторое представление о путях её возможного решения -- и эту заслугу форума переоценить крайне сложно ...  :) И я уверен , что проблема лечения и понимания причин псора будет более-менее скоро решена ... ))

Анализ не так уж и дорогой, а какая то конкретика выявилась бы, тогда бы и целенаправленно убивать микроорганизмы, а не все подряд )) .

Поздно , батенька ... )) уже пропил два курса антибиотиков ...  :D

 

Вот думал можт для полноты эффекта ещё чем-нибудь догнаться ... ))

 

Пока результатом очень доволен --  сейчас последняя таблетка амоксициллина -- и если до вечера не придумаю , чем догнаться -- то вечером начинаю пребиотикотерапию ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за результаты, которыми ты доволен?

Доволен своим состоянием -- ИМХО конечно -- но всё идёт более-менее как надо -- пик обострения прошёл до завершения курса антибиотиков , пролиферация практически прекратилась -- в смысле идёт сравнительно медленно , если сравнивать с периодом предшествовавшего обострения -- расползание псора прекратилось -- ну по крайней мере очевидное -- корки практически не образуются -- а то  по горсти наковыривал дважды в день -- как следствие -- ни одного расчеса и кровотечения -- и плюсом -- бляшки более-менее плоские стали ... 

 

То есть бляшки стали без "стеариновых" корок ...  :)

 

То бишь иммунная система явно более-менее успокоилась после многолетнего прессования ультрафиолетом-солидолом ...

 

Но я не хочу пока интерпретировать этот прикол как результат успешного действия антибиотиков -- просто по той простой причине , что я последние недели весьма часто ( может раз в два-три дня ) отмокал примерно по полтора часа в ванной с удалением всей отмокающей шелухи -- возможно , как мне показалось , это оказывает очень сильное успокаивающее действие на иммунную систему -- так что оценку реальному состоянию псора пока дать не представляется возможным -- я думаю , будет видно через 2 - 3 месяца , какова реальная ситуация ...  :)  :rolleyes:

 

И самое главное -- всё абсолютно без каких либо ультрафиолетов-солидолов-мазилок-Пеган ...  :D  :thumbup:

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али, но ты же не будешь всю жизнь на антибиотиках сидеть.

Я уже восьмой час , как на них не сижу -- щас концентрация антибиотиков в крови ещё чудок упадёт -- и через полчасика начну пребиотикотерапию ...  :)

 

А зачем на антибиотиках сидеть-то ?? -- антибиотикотерапия использовалась мной в попытке несколько подавить патогенную (или просто избыточно разросшуюся нормальную ) микрофлору перед курсом пребиотикотерапии -- просто чтобы помочь организму в нормализации кишечной микрофлоры и борьбы с чрезмерным количеством патогенной или условно-патогенной микрофлоры ( или пусть даже избыточно разросшейся нормальной микрофлоры -- пусть сам разбирается -- ему видней ...  :D )

 

Эксперимент являет своей целью больше попытку проверки моего предположения , что организм можно поставить в несложные условия , когда он относительно почти сам справится с восстановлением количественного и качественного состава тонкокишечной микрофлоры ...  :)

 

Как говорится , будем посмотреть , что из этого может получиться ...  :)  :idontno:

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борман , Ну и как ситуация - дела ?? 

 

Планирую запланировать реализацию ваших планов ...  :)

Хелп где-то какие-то убийственные для всей нечисти антибиотики называл -- я что-то не нашёл никак ...  :idontno:

 

Предлагаю поставить на себе официальный эксперимент ...  :superman2:  :bb:  :D

Али, эффекта положительного не было. Отрицательный был. Может быть, две недели рифаксимина маловато. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится , будем посмотреть , что из этого может получиться ...   :)  :idontno:

К сожалению, как правило, прием антибиотиков приводит к ухудшению. 

Однако бывают исключения. Будем надеяться, что Вам повезет.

Подробно по поводу антибиотиков и фагов шла дискуссия несколько месяцев назад.

Вот здесь собраны наиболее интересные вопросы и ответы на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Хелп где-то какие-то убийственные для всей нечисти антибиотики называл -- я что-то не нашёл никак ...  :idontno:

А зачем? Я как раз говорил, что связи никакой и нет, хоть напалмом свою тонкую кишку прожарь.

... антибиотикотерапия использовалась мной в попытке несколько подавить патогенную (или просто избыточно разросшуюся нормальную ) микрофлору перед курсом пребиотикотерапии -- просто чтобы помочь организму в нормализации кишечной микрофлоры и борьбы с чрезмерным количеством патогенной или условно-патогенной микрофлоры ( или пусть даже избыточно разросшейся нормальной микрофлоры -- пусть сам разбирается -- ему видней ...  :D )...

Ээээ... чего подавить? Всё подавить может только хлорка, а антибиотик только то, что к нему чувствительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али, эффекта положительного не было. Отрицательный был. Может быть, две недели рифаксимина маловато. Не знаю.

Это именно так и должно было быть ...  :)

 

И это хороший признак -- значит патогенная флора скорее всего чувствительна к рифаксимину ...  :)

 

У меня тоже первые 2 - 3 - 4 недели полная жёпа была ...  :)  :blink:

 

Но я это пережил с удовольствием и удовлетворением даже ...  :)

 

Вот только последнюю неделю как-то вдруг очень резко намного полегче стало ...  :)

 

Если результаты будут не идеальными -- может на следующий курс рифаксимином бабахну -- пребиотики имеют сильно сниженную чувствительность к большинству распространённых антибиотиков ... ))

 

К сожалению, как правило, прием антибиотиков приводит к ухудшению. 

Я это ухудшение уже пережил -- к середине третьей пачки антибиотиков ... ))

 

А зачем? Я как раз говорил, что связи никакой и нет, хоть напалмом свою тонкую кишку прожарь.

Я просто предложил провести на себе эксперимент -- что бы выяснить это раз и навсегда ... ))

 

А сейчас пока это только всего лишь ваши всего лишь просто слова ... ))

 

Хотя и не исключено , что и на 100 % возможно истинные ... ))

 

Но существует только один способ это выяснить ... ))

 

 хоть напалмом свою тонкую кишку прожарь.

По ряду причин этот совет технически неприменим на живом человеке , а на неживом -- результат не представляет интереса ... ))

 

Ээээ... чего подавить? Всё подавить может только хлорка, а антибиотик только то, что к нему чувствительно.

Ну максимально конечно возможное всякое патогенное ... ))

Мой эксперимент чем-то напомнил мне по смыслу химиотерапию при онкологии -- ну просто ... как сильно плохо при химиотерапии всему организму -- но раковые клетки всё равно гибнут первыми ... ))

Если результаты будут не идеальными -- может на следующий курс рифаксимином бабахну -- пребиотики имеют сильно сниженную чувствительность к большинству распространённых антибиотиков ... ))

Просто я ожидал гораздо более худшего состояния -- так что может быть антибиотик и слабоват оказался и возможно придётся агрессию повторять более сильными средствами ... ))

 

Ну а пока попытаюсь исправить возможную недостаточную силу пропитых антибиотиков начатым курсом пребиотиков ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже запутался, это тема про СИБР и фаги или про антибиотики?

Рэд , я позорно плохо знаю форум -- а где здесь тема про лечение псориаза антибиотиками , пробиотиками , и пребиотиками ??  :idontno:  :)

 

Очень хотелось её почитать ...  :rolleyes:

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если результаты будут не идеальными -- может на следующий курс рифаксимином бабахну -- пребиотики имеют сильно сниженную чувствительность к большинству распространённых антибиотиков ... ))

Пребиотики никак не могут реагировать на антибиотики.  Пребиотики - неживые. :)   

Это вещества, которые стимулируют жизнедеятельность и рост микрофлоры (принято считать, что в основном полезной)...

Нецелесообразно совмещать их прием с приемом антибиотиков.  Поскольку их действие разнонаправленно.

 

Какие именно пребиотики Вы собираетесь принимать (или уже принимаете)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пребиотики никак не могут реагировать на антибиотики.  Пребиотики - неживые. ))   

ПрОбиотики , естественно ...  :D  :67280270:  ( Они всё путают — и имя, и названья, -

И ты бы, Ваня, у них был — «Ванья». В.Высоцкий )

Нецелесообразно совмещать их прием с приемом антибиотиков.  Поскольку их действие разнонаправленно.

 

Какие именно пребиотики Вы собираетесь принимать (или уже принимаете)?

Ну не знаю -- каки рекомендации нашёл в тырнете -- таки и пользовал ...  :idontno:

Вроде писали о целесообразности -- вроде как вроде избирательно поддерживает рост полезной микрофлоры ...  :)  :idontno:

Вместе с антибиотиками пил лактулозу -- точнее -- Прелакс -- лактулозу с небольшими добавками лактозы и галактозы ...   :)

 

Какие именно пребиотики Вы собираетесь принимать (или уже принимаете)?

Если Вы имели в виду прОбиотики -- то сейчас пью ( начал вчера пить ) Линекс с Бифиформом по 1 таблетке каждого 3 раза в день ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПрОбиотики , естественно ...  :D  :67280270:  ( Они всё путают — и имя, и названья, -

И ты бы, Ваня, у них был — «Ванья». В.Высоцкий )

Ну не знаю -- каки рекомендации нашёл в тырнете -- таки и пользовал ...  :idontno:

Вроде писали о целесообразности -- вроде как вроде избирательно поддерживает рост полезной микрофлоры ...  :)  :idontno:

Вместе с антибиотиками пил лактулозу -- точнее -- Прелакс -- лактулозу с небольшими добавками лактозы и галактозы ...   :)

 

Если Вы имели в виду прОбиотики -- то сейчас пью ( начал вчера пить ) Линекс с Бифиформом по 1 таблетке каждого 3 раза в день ... ))

Линекс:      Lactobacillus acidophilus -300 мг. Bifidobacterium infantis - 300 мг, Enterococcus faecium – 300 мг

Бифиформ:  Bifidobacterium longum минимум 10 000 000 бакт.кл. и Enterococcus faecium – минимум 10 000 000 бакт.кл.

А с чего Вы решили что именно этих бактерий Вам не хватает в кишечнике?

И что вообще каких-то не хватает?  И, если не хватает, то где именно?

.....

Много лет назад я делал обычный тест на дисбактериоз. Затем хороший врач-гастроэнтеролог имея ввиду решение моих проблем с псором назначил пробиотик с бифидобактериями.  Я принимал их в точности по назначению. Псор никак не среагировал.  В прошлом году в мае я впервые сделал СИБР-тест   И что же я увидел?  

 

Старых знакомых - бифидобактерии, которые в количестве 10e7 (!) прекрасно прижились в моем тонком кишечнике!

И именно они определили мой диагноз - СИБР II степени. 

....

Любые бактерии в верхней части тонкого кишечника излишни!  

Оптимальный вариант в этой зоне - стерильность. 

В крайнем случае уровень микрофлоры не превышающий 10e3.

У 43 здоровых пациентов какая-то микрофлора была найдена только у 40% (менее 10e3), а у остальных ничего не было

Особенно это важно в случае повышенной проницаемости кишечника (что предполагается при псориазе).

Ведь суммарную PAMP-нагрузку на фагоциты крови создает пептидогликан любых бактерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А с чего Вы решили что именно этих бактерий Вам не хватает в кишечнике?

И что вообще каких-то не хватает?  И, если не хватает, то где именно?

Я решил , что эти заселятся и разберутся , кого  и где не хватает , и кто и где лишний ... ))  :idontno:

Я не специалист по гастроинтерологии -- и как-то высказывал своё сожаление по этому поводу -- но , помнится , Фрол поржал и вынес "фцитаты" ...  :idontno:

До сих пор не понял , что его так рассмешило -- думаю вот -- можт с чувством юмора у меня что-то не в поряде ?? ))  :idontno:

 

Любые бактерии в верхней части тонкого кишечника излишни!  

Оптимальный вариант в этой зоне - стерильность. 

В крайнем случае уровень микрофлоры не превышающий 10e3.

У 43 здоровых пациентов какая-то микрофлора была найдена только у 40% (менее 10e3), а у остальных ничего не было

Особенно это важно в случае повышенной проницаемости кишечника (что предполагается при псориазе).

Ведь суммарную PAMP-нагрузку на фагоциты крови создает пептидогликан любых бактерий.

 

Ну и как её ( стерильность ) достичь ?? :idontno:

 

Хелп только напалм предлагает ... И хлорку ...  :idontno:  :devil_2:

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд , я позорно плохо знаю форум -- а где здесь тема про лечение псориаза антибиотиками , пробиотиками , и пребиотиками ??  :idontno:  :)

 

Очень хотелось её почитать ...  :rolleyes:

Специальной темы о лечении псориаза антибиотиками нет, т.к. антибиотики не предназначены для лечения псориаза.

Есть тема Антибиотики.

 

Aly187,

за 4 года постоянному посетителю пора бы и выучить расположение разделов и тем. За 4 года постоянному посетителю пора бы и научиться отделять профильные темы от оффтопа. А то в какой теме ты не появишься - она тут же тонет в невероятном количестве невероятного объёма твоих оффтопных, а часто и откровенно мусорных постах. Надо что-то делать с этим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Хелп только напалм предлагает ... И хлорку ...  :idontno:  :devil_2:

 

Я предлагаю не экспериментировать с потрохами, не представляя точно, какие препараты съесть и зачем, с какой целью. Проще говоря, для того, чтобы лечить, надо сначала найти, что лечить. И фагов это тоже касается, как и антибиотиков. Есть доказанная инфекция где бы то ни было - вперёд, за антибиотиком, а нет - лучше морковку погрызть, чем таблетку. :)

 

Пока доказанной связи неких бактерий в ТК с псором нет, равно как и свзязи их изведения чем бы то ни было, с изведением псора. Так что всё на экспериментов на себе, непойми чем непойми от чего. Поэтому напалм ничем не худшая альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187,

за 4 года постоянному посетителю пора бы и выучить расположение разделов и тем. За 4 года постоянному посетителю пора бы и научиться отделять профильные темы от оффтопа. А то в какой теме ты не появишься - она тут же тонет в невероятном количестве невероятного объёма твоих оффтопных, а часто и откровенно мусорных постах. Надо что-то делать с этим.

Рэд , я конечно понимаю , что Вам бы хотелось , что бы все сообщения на форуме сводились к виду "Я принимал циклопентанпергидрофенантрен в дозировке 450 мг 3 раза в день после еды 16 дней , и у меня все прошло через месяц " -- но что-то пока так ни у кого не получается ...  :idontno:

 

А всё что кажется Вам или кому-то ещё лишним -- можно удалить ...  :idontno:

 

Проще говоря, для того, чтобы лечить, надо сначала найти, что лечить.

Ну это я понял , Кэп ...  :) А сейчас то что делать , пока не нашли ...  :idontno:

 

Я и предлагаю искать и экспериментировать -- тем более , что предлагаю экспериментировать на мне , а не на вас ...  :)  :idontno:

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что предлагаю экспериментировать на мне , а не на вас ...  :)  :idontno:

 

Если это подействует на твоё состояние, ещё не значит, что поможет другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и предлагаю искать и экспериментировать -- тем более , что предлагаю экспериментировать на мне , а не на вас ...  :)  :idontno:

 

О, это подходит!.. (если не на нас) :)

Например, пить АСД с целью проверки его действия - Aly187, Вы согласны проэкспериментировать, применить эту вонючесть к своему организму, "измученному нарзаном ультрафиолетом"?

А то у нас в той теме - в основном бодрые реляции засланных однопостовых казачков и глухие ругательства испытавших чудесное действие снадобья, одобренного не то Берией, не то самим генералиссимусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это подействует на твоё состояние, ещё не значит, что поможет другим.

Если это поможет мне , то почему это не может помочь кому-то ещё ??  :)  :blink:  :idontno:

О, это подходит!.. (если не на нас) :)

Например, пить АСД с целью проверки его действия - Aly187, Вы согласны проэкспериментировать, применить эту вонючесть к своему организму, "измученному нарзаном ультрафиолетом"?

А то у нас в той теме - в основном бодрые реляции засланных однопостовых казачков и глухие ругательства испытавших всё чудесное действие снадобья, одобренного не то Берией, не то самим генералиссимусом.

Если форум посчитает эксперимент целесообразным , ценным и полезным -- то почему же нет ??  :)  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это поможет мне , то почему это не может помочь кому-то ещё ??  :)  :blink:  :idontno:

 

Потому что, псор - зверёк непредсказуемый, на одного человека действует одно лекарство, на другого - нет.

Примеров достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это поможет мне , то почему это не может помочь кому-то ещё ??  :)  :blink:  :idontno:

 

 Неужели на эту теорию кто то может клюнуть?

 

У меня анализ на дизбак почти стерилен, даже нет тех бактерий и грибов, которые могут присутствовать в каком то количестве.

Единственное нежелательное присутствие в ТК - E.coli гемолитические, что характерно для пожилых. Доктор прописала колифаг, я выкупила и положила в холодильник, всё размышляю гонять эти коли или нет. Они ведь если и уйдут, то не навсегда,  и прийдётся гоняться за ними всю оставшуюся.

А какова причина появления этих квартирантов и как выявить такую причину?

Понимаю, что причин множество - отсутствие ЖП, многолетнее применение всяческих медикаментов и прочие множественные причины - питание, экология...

 

Так же и Михаилу навсегда расстаться с СИБРом не получится (?) я думаю. Лечение ЖКТ предстоит и далее, какими периодами подскажут обстоятельства.

 

Правильно ли я понимаю эту проблему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...