Перейти к публикации

Карталин (Архив)


Рекомендованные сообщения

Давно здесь не была. Так вот, я уже год как чистая хожу после карталина.

Летом возникло пятно на ноге - я его промазала карталином месяц - оно исчезло (ттт) и не появляется.

Сейчас практически не мажусь вообще, так держу полбаночки на стрёме. Если что появится - пару недель мазюки по чуть-чуть и всё исчезает.

Но возник у меня вопрос - а можно ли мазаться карталином при беременности? я знаю, что в аннотации написано, что противопоказаний нет, но сомнения есть у меня лично. уж больно эффект хороший.

Недавно ходила к гинекологу, которая задала мне вопрос: "А вы рожать не боитесь при таком заболевании? Оно же наследственное". Неприятно стало как-то :) Но я сказала гордо : ничего я не боюсь. B)

Вот я и думаю, если я расцвету - мазаться или нет? а цвести заново ой как не хочется. С дерьматологами уже давно не имею дела, поэтому в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно ходила к гинекологу, которая задала мне вопрос: "А вы рожать не боитесь при таком заболевании? Оно же наследственное". Неприятно стало как-то :) Но я сказала гордо : ничего я не боюсь. :)
Я (если б был женщиной) сразу б сумкой ей по голове за такие слова... B) Врач тоже называется...

У нас Аргус хорошо про всё написала на сайте - http://www.psora.net/?p=3171

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрые такие гинекологи, душевные, завсегда обнимут, расцелуют, жилетку подставят, успокоят. Туфлю надо было снять с ноги и 12-сантиметровой шпилькой по лбу. (Как-то давно знакомая своему ухажёру во гневе залепила такую комбинацию в ресторане, начитавшись бульварных романов. Повреждений никаких, но удачно попала, он "отъехал" минут на 10, с ней самой чуть кондратий не приключился. B) Очень действенное воспитательное средство :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! . Давно не писал (если меня кто помнит), очень многое изменилось на сайте, ИМХО, но это тема для другой эхи. Это так - для приветствия, сорри.

По теме применения мазей - у меня за последнее время сложилось устойчивое мнение о КАРТАЛИНЕ, как об очень эффективном средстве, особенно в сочетании с фридерм-дегтем. Единственное, что подкачало: в самое ответственное время меня эта мазь подкачала: купил очередную банку - оказалось слишком густая, хотя по сроку годности помоложе предыдущих (3 на моем опыте). И вмазывалась плохо, и не пропитывалась, смывалась отвратительно - как мазут, и менее эффективна. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня за последнее время сложилось устойчивое мнение о КАРТАЛИНЕ, как об очень эффективном средстве, особенно в сочетании с фридерм-дегтем.

George, карталин не рекомендуют применять вместе с другими мазями или/и одновременно использовать другие лекарства. Если выбрал этот способ лечения, то лучше строго придерживаться инструкции...

У меня, при лечении этим средством, проблем не возникало. Правда один раз, мне тоже достались банки с мазью очень жидкой консистенции. Сложилось впечатление, что промазался зря, потому что улучшений не последовало. А продолжил мазаться более густым карталином, как всё стало проходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотела подчеркнуть, что не всё можно применять при прогрессивной стадии, Магнипсор и Карталин я так понимаю можно . Да ?

По применению карталина могу точно сказать, что мазаться при обострении - во время разрастания блях по всему телу, во время их увеличения - нет смысла. Потеря времени и денег. Наверное, как и при использовании других мазей в этот период болезни, кроме гормональных. Я использую карталин уже на стадии "когда всего обсыпало" и новые болячки больше не появляются. Сложный период времени. Терплю недели три, а то и месяц. Пользуюсь только смягчающими средствами и ваннами. Когда процесс обострения завершён, начинаю лечение карталином. Интересно при этом, что после первой недели применения карталина может снова пойти обострение. Но так и должно быть. Правда не всегда. А ещё через недели две начинается улучшение. Одновременно применяю только тавегил и успокаивающие

( обычная валерьянка и пустырник) где то с месяц. Последний раз мазался в марте, пока тьфу, тьфу, тьфу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

George, карталин не рекомендуют применять вместе с другими мазями или/и одновременно использовать другие лекарства...

У меня, при лечении этим средством, проблем не возникало. Правда один раз, мне тоже достались банки с мазью очень жидкой консистенции. Сложилось впечатление, что промазался зря, потому что улучшений не последовало. А продолжил мазаться более густым карталином, как всё стало проходить...

А я и не применяю вместе с другими - только с "фридерм-дегтем". К тому же, учитывая график и режим работы - не регулярно. Но, пока (чтоб не сглазить) - помогает.

А насчет консистенции мази - то я имел в виду как раз наоборот: остался недоволен именно загустевшей мазью, а более жидкая мне показалась удобной и эффективной :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По применению карталина могу точно сказать, что мазаться при обострении - во время разрастания блях по всему телу, во время их увеличения - нет смысла.

Ясненько :( , а почему ты именно карталин выбрал, а не магнипсор? Случайно или осознанно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в самое ответственное время меня эта мазь подкачала: купил очередную банку... и менее эффективна. :(
Возможны уже неизбежные эффекты частичного "привыкания", не первый же раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему ты именно карталин выбрал, а не магнипсор? Случайно или осознанно?

Скорее случайно. Любимая тёща посоветовала. У неё на работе есть знакомая с обширным псором. Она раскопала этот карталин ещё давно и только с его помощью смогла нормально жить и работать. Тёща за её лечением понаблюдала, а потом и мне посоветовала, при этом сказала, что это твоё спасение!

До этого я сидел тока на гормонах. Потом с ними завязал. А карталин неожиданно так хорошо мне помог. А ещё скорее от безисходности, так как уже не знал как или чем лечиться. Где то с 1998 по 2003г. вообще не было ремиссий. Сильное привыкание к гормонам, почти постоянные уколы дипроспана, метотрексата, кеналога, неорала, неотигазона и остальной всякой лабуды "сделали" своё чёрное дело: помогало на короткое время и снова и всё чаще сыпало с ног до головы. Но самое страшное было, когда пошёл сильнейший пустулёз по ногам и я практически не мог ходить. Сразу прекратил такое гормональное самолечение и как раз в этот момент приехала тёща с карталином...

Потом я уже узнал сайт производителей, долго с ними переписывался и советовался, они мне подсказали где в столице можно его приобрести. Пока карталином тока и спасаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не применяю вместе с другими - только с "фридерм-дегтем". К тому же, учитывая график и режим работы - не регулярно. Но, пока (чтоб не сглазить) - помогает.

А насчет консистенции мази - то я имел в виду как раз наоборот: остался недоволен именно загустевшей мазью, а более жидкая мне показалась удобной и эффективной :(

Мы тоже замечали разную консистенцию мази, я даже антонмов к слову "Сметана" И "Масло" не подобрала :)

А по поводу применения во время обострения..... мне,кажется, что мы начали применять во время самого сильного обострения.... Пятна разрастались и сливались друг с другом. Эффект был. А сейчас мажем даже самые мелкие пятна, кторые только пытаются выйти. Они, как при ветрянке - мелкие и водянистые. Тоже помагает. Сходят. ВОТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже замечали разную консистенцию мази, я даже антонмов к слову "Сметана" И "Масло" не подобрала :(

А по поводу применения во время обострения..... мне,кажется, что мы начали применять во время самого сильного обострения.... Пятна разрастались и сливались друг с другом. Эффект был. А сейчас мажем даже самые мелкие пятна, кторые только пытаются выйти. Они, как при ветрянке - мелкие и водянистые. Тоже помагает. Сходят. ВОТ!!!

Вы хоть перерывы какие-то делаете? Чтоб не привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть перерывы какие-то делаете? Чтоб не привыкнуть.
Знаешь, Ина, тут все наоборот (по крайней мере у меня) - ПЕРЕРЫВЫ КАК РАЗ И ПРИВОДЯТ К ПРИВЫКАНИЮ. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Ина, тут все наоборот (по крайней мере у меня) - ПЕРЕРЫВЫ КАК РАЗ И ПРИВОДЯТ К ПРИВЫКАНИЮ. :(

Привыкание к перерывам?

Вы хоть перерывы какие-то делаете? Чтоб не привыкнуть.

Да!!! Когда ничего нет, то и не мажем. На теле с весны не было. Ближе к зиме было замечено пару мелких пятен, которые сразу мазнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!!! Когда ничего нет, то и не мажем
Это не то. Это перерыв правильный, естественный.
тут все наоборот (по крайней мере у меня) - ПЕРЕРЫВЫ КАК РАЗ И ПРИВОДЯТ К ПРИВЫКАНИЮ.
моя твоя не понимай :)
Щас попробую объяснить. Нет ничего хуже невынужденного перерыва (как и невынужденных ошибок в теннисе).

Если у вас уходит хорошо, то после перерыва (ну не 1-2 дня, конечно, это фигня... а хотя б 1-2 недели) может уходить плохо из-за возможных (или очень возможных) эффектов привыкания.

Вследствие этого надо мазаться без перерывов, а наступившую в итоге ремиссию (первичную после применения ДАННОГО СРЕДСТВА) беречь как зеницу ока. Таким образом, перерывы в лечении дают только привыкание, а вовсе ничего хорошего. А ведь средство могло бы хорошо помочь, если б им ДОМАЗАТЬСЯ до полного ухода, но вот оно (его действие) потеряно, может быть, навсегда... :(

Иными словами, надо успеть убрать, пока не наступило привыкание. Сами понимаете - перерывы этому не способствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менее более поняла :) , типа не долечился сразу - ищи новую мазилку. Мне эти карталины- магнипсоры теоретически импонируют, проблема только в том, что нам их сложно получить. Вот сейчас наш друг из Волгограда привезёт карталин, а Адмиралыч купил баночку магнипсора. Получается купили впрок, но надеемся, может не понадобится ... :( Так карталин в Москве в аптеках продаётся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Рада познакомиться) Я Наташа. Еле зарегистрировалась - совершенно не знаю английского) Читаю Вас тут давно уже, с полгода наверное...

А подскажите пожалуйста, адрес аптеки на Таганке. Решила преобрести таки этот Карталин, но в Москве его найти не могу. Может быть подскажите как туда доехать или позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премного благодарна) Завтра же поеду. А то что-то за месяц по Пегано никаких сдвигов, а сил больше нет) У меня такого обострения за всю жизнь не было. Полагаю, после применения скин-капа.

Англицкий не судьба мне была изучить, так что мучаюсь вот теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премного благодарна) Завтра же поеду. А то что-то за месяц по Пегано никаких сдвигов, а сил больше нет) У меня такого обострения за всю жизнь не было. Полагаю, после применения скин-капа.

Англицкий не судьба мне была изучить, так что мучаюсь вот теперь.

Ната, уже проверено, что помогает только комплекс действий. Диета + мази + образ жизни и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, я знаю, на счет комплекса) Я тут не первый день всем интересуюсь. Диета, вместо чая травы, вот образ жизни поменять не могу - ложусь поздно, встаю рано, и курить бросить тоже.

Правда за всю жизнь на мой псор ничего не влияло - ни лактация, ни кремлевская диета(она на белках - обострения не было), от стрессов тоже обострений нет.

Так что уже не знаю за что хвататься, первый раз такое, что бы площадь разрослась до таких размеров!

В общем купила себе карталин, сижу вся в нем :angry: Он даже вроде и не пахнет сильно - может на работу в нем схожу, а то 12 часов никак не получится в нем побыть. Отпишу потом что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! Пишу впервые, читаю пару месяцев. Большое спасибо форумчанам за моральную поддержку :))-уже 2 года одно большое повсеместное обострение (поперло ух! во время кормления грудью и тд и тп ), а тут столько нового и увлекательного... Так вот, увлеклась КАРТАЛИНОМ, мазюкаюсь уже 3 недели, и вот, таки вижу эффект. Бесследно еще ничего не прошло, но болячки сгладились, смягчились, на руках и ногах большие очаги сменились несколькими отдельными бляшками. Да, ВЧГ почувствовала облегчение уже на первой неделе, даже парикмахерская прошла без комментариев. Но кожа под карталином стала как обожженая и зудит-с. Всю дорогу пью кларитин, а неделю назад, опять же вдохновившись на форуме, стала пить еще по 1/2 ампулы Тиосульфата натрия в день. Вроде и зуд уменьшился. Не пошло карталинолечение только на лице (веки, вокруг рта, под носом), пару раз пробовала, но так обостряет, что решила подождать-может сойдет за компанию. Вскоре собираюсь на недельку в Египет, а потом продолжу до победы :))) Диеты особо строгой не придерживаюсь, но стараюсь обходиться без острого, соленого, алк. Доложусь. Еще раз спасибо. :angry:

Изменено пользователем макук
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! Пишу впервые, читаю пару месяцев. Большое спасибо форумчанам за моральную поддержку :( )-уже 2 года одно большое повсеместное обострение (поперло ух! во время кормления грудью и тд и тп ), а тут столько нового и увлекательного... Так вот, увлеклась КАРТАЛИНОМ, мазюкаюсь уже 3 недели, и вот, таки вижу эффект. Бесследно еще ничего не прошло, но болячки сгладились, смягчились, на руках и ногах большие очаги сменились несколькими отдельными бляшками. Да, ВЧГ почувствовала облегчение уже на первой неделе, даже парикмахерская прошла без комментариев. Но кожа под карталином стала как обожженая и зудит-с. Всю дорогу пью кларитин, а неделю назад, опять же вдохновившись на форуме, стала пить еще по 1/2 ампулы Тиосульфата натрия в день. Вроде и зуд уменьшился. Не пошло карталинолечение только на лице (веки, вокруг рта, под носом), пару раз пробовала, но так обостряет, что решила подождать-может сойдет за компанию. Вскоре собираюсь на недельку в Египет, а потом продолжу до победы :angry: )) Диеты особо строгой не придерживаюсь, но стараюсь обходиться без острого, соленого, алк. Доложусь. Еще раз спасибо. :angry:

Здорово! Продолжай в том же духе! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Внимательно изучите для начала инструкцию по применению - подойдёт ли? такое лечение.

Мазаться надо минимум месяца два каждый день.

Изготовитель один. Баночка стОит в Москве 405 руб. за 125 гр.

Потом напишите мне в личку, дам адреса в Москве.

Вы про это?

Общие рекомендации при лечении:

Средство должно находиться на больных местах не менее 12 часов в сутки;

Категорически запрещается употреблять спиртные напитки;

Желательно бросить курить или строго ограничить;

Из рациона питания исключить яйца, жареное мясо, острую пищу;

Здоровый сон;

Избегать нервных напряжений;

Прогулки перед сном;

Не пользоваться иными лечебными средствами кроме обозначенный в инструкции. ;

Мыться не менее 2-3 раз в неделю, используя мыло: "Лесное", "Лавровое", "Глицериновое", "Детское", "Ланолиновое", "Дягтярное". При мытье головы пользоваться шампунями на травах. Для обезжиривания волос использовать бальзам для волос "Балет", либо разведенный в теплой воде порошок горчицы. ;

Так это он у меня уже давно соблюдает. Вот только с нервными напряжениями мы с трудом боремся. :)

А других настораживающих аспектов я не заметила. :huh: Если ошибаюсь - подскажите.

Мы уже столько всего перепробовали, что и не знаю, что ещё попробовать. А тут столько положительных отзывов, что я его убедила попробовать ещё и эту мазь.

У меня беда с английским. :) Если можно, пришлите мне адреса на olik-masusik@yandex.ru.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
А за сколько это граммов?

Обычная банка 125гр

Я в аптеке тоже засомневалась. Попросила сначала банку показать. В прошлом году по 400-450 руб покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня через 8 дней будет ровно два месяца, как я мажу. Все сошло довольно быстро. Только хуже всего проходят почему-то уши. За ушами прошло, а вот внутри я мажу аккуратно, но все равно там чешуйки нарастают. Правда, высыпало еще что-то по ногам. Сначала я приняла это за "обещанные" аллергические прыщи, но чем дальше, тем больше они смахивают на псориазные. Не мазала их, но теперь буду, видимо.

Все ок с одним но - помимо прыщей, у меня на голове, в местах, где мазь не смывается каждодневным помывом - ВЧГ и уши - появились небольшие нарывы. Не знаю, как выглядят - не вижу, слегка похожи на бородавки, что ли, по ощущениям. Сам не болят. Их теперь стараюсь не мазать, но в общем мазаться продолжаю. Вроде бы стали потихоньку сходить, но еще точно не уверена. Странная реакция. В целом - смывать его надо чем больше, тем лучше. Домажу до марта и еще март постараюсь по возможности промазать. Сейчас по чистой коже легче и проще мазать - и быстрее, и мази меньше уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...