Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И еще - я помазал лицо - и оно у меня стало темноватым. В смысле не совсем почернело, но как-то потемнело в местах где намазано, как после легкого загара. Что думаете, товарищи Карталинщики?))

Такое бывает. Это ещё мелочи по сравнению, например, с дитранолом (антралином, цигнолином и др.). Всё потом посветлеет после окончания курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, FROL! Приятно слышать, что все вернется на круги своЯ.)

Кстати, FROL, вы, я так понял один из ветеранов сайта и вообще разбирающийся в псориазностях человек. Интересно, как вы сами боретесь с псором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как вы сами боретесь с псором?

А вот очень хорошая тема (незаслуженно забытая, не прибитая наверху), там многие пишут, как они борются - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2182 . Прочтите, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем, продолжаю мазать Карталин результаты радуют. Не подскажите что такое лизоцим входит вместе с чередой трехраздельной, ромашкой аптечной, масло лавандовое и эвкалиптовое, мед пчелиный, салициловой кислотой и солидол в состав моего "Карталина" :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Пользуюсь Карталином дней 10. Мазать получается один раз в день. И только на выходные два раза. Улучшения есть. Правда сейчас процесс улучшения немного замедлился, но ведь не все сразу, я так думаю)) Больные места стали гладкими, краснота правда не прошла еще.

Мне вот интересно, когда намазал мазь, прошло 12 часов - Перед тем как намазать следующую порцию карталина, просто ваткой убирать "прошлую" мазь или хорошенько лицо промыть? Просто жирная итак мазь, а тут еще порция сверху))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Пользуюсь Карталином дней 10. Мазать получается один раз в день. И только на выходные два раза. Улучшения есть. Правда сейчас процесс улучшения немного замедлился, но ведь не все сразу, я так думаю)) Больные места стали гладкими, краснота правда не прошла еще.

Мне вот интересно, когда намазал мазь, прошло 12 часов - Перед тем как намазать следующую порцию карталина, просто ваткой убирать "прошлую" мазь или хорошенько лицо промыть? Просто жирная итак мазь, а тут еще порция сверху))

Смывай водой и можно использовать гель для душа )Я правильно поняла, ты мажешься по будням один раз в день, а на выходные два раза.??Если так , то хорошо.Главное не прекращай мазаться ни на один день!!!Результат будет обязательно!!!

Изменено пользователем yana22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смывай водой и можно использовать гель для душа )Я правильно поняла, ты мажешься по будням один раз в день, а на выходные два раза.??Если так , то хорошо.Главное не прекращай мазаться ни на один день!!!Результат будет обязательно!!!

Яна, все так - мажус один раз в день-на выходные - два раза. Я почему спрашиваю про "смывать или стирать", потому проблема в основном у меня на лице - и когда умываюсь - оно краснеет. Вот я и думал - умываться каждый раз или аККуратно стирать ватой.) Но думаю, ты права, лучше перед нанесением мази очистить лицо хорошенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, все так - мажус один раз в день-на выходные - два раза. Я почему спрашиваю про "смывать или стирать", потому проблема в основном у меня на лице - и когда умываюсь - оно краснеет. Вот я и думал - умываться каждый раз или аККуратно стирать ватой.) Но думаю, ты права, лучше перед нанесением мази очистить лицо хорошенько.

Ага вот так и делай.

купила, намазала. дети сказали: мы тебя и черной любим :D

п.с: это отстирывается? :)

Ну вообще я пробовала отстирывать, тяжело мазь отстирывается.Лучше выделите ненужную одежду.Стирайте ее тоже конечно. Я вот чтобы не заморачиваться ношу черную майку и мази не видно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ! Мажусь Картолином три недели, результаты есть, примерно как у всех все стало гладкое, мелкие прошли, за левым ухом хоть и немазал там исчезла сама по себе полностью, но волнует один вопрос на левой голине было и есть большое пятно с хорошую мужскую ладонь, сейчас гладкая но через нее вдоль появились участки здоровой кожи как ручьи. По форому в основном оздоровление начинается с середины, а у меня такое чувство что пятно просто делиться на несколько. Это нормально ? У кого нибудь похожие было ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально ? У кого нибудь похожие было ? :)

Да, это нормально. Обычно так и бывает когда пятно большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше выделите ненужную одежду.

варежки, носки и шапку)

пока результатов нет, но я и не жду так рано

чешется, зараза

антиаллергены пью

все равно чешется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это нормально. Обычно так и бывает когда пятно большое.

Спасибо Игорь, а то пробую первый раз и заморачиваюсь, то жду Фурунколов то прышей то вдруг подумалось, в вдруг разделяться и вобще не вытравишь. По Картолину могу сказать только одно пока помогает, а то был полный п.... сейчас хоть мелкие исчезли хоть их и не мазал и те немногие остальные внешне улутшились на глазах, притом ни на моих так как знаю, по себе, что хочется приувеличить успехи вызвал консилиум отца и мать наблюдают три недели сказали, что намног намного лудше. Успехов ВСЕМ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое чувство что пятно просто делиться на несколько. Это нормально ? У кого нибудь похожие было ? :)

У меня тоже такое было, но не от карталина, а от другой мазилки солидоловой. Наверное, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варежки, носки и шапку)

пока результатов нет, но я и не жду так рано

чешется, зараза

антиаллергены пью

все равно чешется)

Попробуй, если совсем не выносим зуд.Смой мазь и намаж мятой перечной пятна, только без фанатизма.Мне тоже антигистаминные не помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яночка, какая же ты молодчинка! Подробно описала всю хронологию процесса и запечатлела всё на фото. Это очень важно для тех, кто начинает лечиться. Теперь главное - не провоцировать и удержать ремиссию как можно дольше. :mellow: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь карталином с марта. До июня дела шли по убывающей. А с июля все дела как на качелях: то лучше, то хуже. Надоело...качаться. Мазь Юрия была конкретней-за месяц все как рукой сняло. А тут -как в прошлом году на скин-капе. Проходит....-высыпает.... Может и карталин с гормонами??... Дежурные? бляшки на бедрах-то красные,то розовые. К ним еще и другие добавляются, то тут, то там. Лето холодное, осень обещают раньнюю, затяжную. С такими делами зимой тяжко будет. Чо делать то? На юга думала в этом году пропуск будет, столько лет...... ездить-и море не в радость. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь карталином с марта... Мазь Юрия была конкретней-за месяц все как рукой сняло. А тут - как в прошлом году на скин-капе. Проходит....-высыпает.... Может и карталин с гормонами??..

Чо делать то?

Надежда Семеновна, а может все гораздо проще - наступило просто привыкание (ну сколько можно, 30 лет, мазаться солидолом?). А что делать? - так мази совсем другие, или УФО (пробовали?), диету держите? ванные /солевые или фито/, сорбенты + антигистамины (но раздельно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окончательный результат лечения!!!

Яна, здорово! :(

Окончательный не окончательный (там по складке красноватая кожа, но это так и должно быть ?), но мазаться уже не надо и результат впечатляет. Быстрее, чем у меня с ремикейдом! :D

И ещё Тереза права - будь осторожна, пожалуйста, на будущее, береги себя. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янна умница !!! :D Уважаеммые участники вопрос мажусь Картолином месяц результат как у Янны на втрой фотографии, думую рвануть на юг, но ненадолго дней на 10, ехать или нет, а то может наврежу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янна умница !!! :angry: Уважаеммые участники вопрос мажусь Картолином месяц результат как у Янны на втрой фотографии, думую рвануть на юг, но ненадолго дней на 10, ехать или нет, а то может наврежу :D

Ну если как на второй, то наверное и мазаться уже не обязательно?

А про солнце - тут главное не переусердствовать. Яна вон попутно и загорала потихоньку. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, здорово! :(

Окончательный не окончательный (там по складке красноватая кожа, но это так и должно быть ?), но мазаться уже не надо и результат впечатляет. Быстрее, чем у меня с ремикейдом! :angry:

И ещё Тереза права - будь осторожна, пожалуйста, на будущее, береги себя. :D

редмен, конечно буду осторожна.Я так долго шла к этому результату, что буду стараться удержать его как можно дольше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, поздравляю! Великолепный результат, а главное - и тебе и другим доказательство, что средство есть.

Желаю тебе самой долгой ремиссии и радоваться жизни )) Удачи! Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Уважаемые форумчане давно черпаю информацию здесь, но пишу в первый раз. Хотел посоветоваться с Вами. Вот я вижу девушка по имени Яна добилась хороших результатов от души рад за тебя Яна ты молодец! Вопрос вот в чем, пользуюсь карталином уже больше двух месяцев результат был хороший корочки исчезли пятна стали светлеть и на голове наступил порядок хотя я ее и не мазал, вообщем стало легко и хорошо, но буквально неделю назад началось обострение голову всю засыпало и покрыло коркой, а на теле стали появляться новые мелкие бляшки в начале я думал что это все те же прыщи от мази, но теперь видно что нет. я не понимаю с чем связанно обострение я не курю уже давно не пью был в отпуске только 2 дня назад вышел на работу. Если у кого то было такое поделитесь своим опытом. Очень обидно что все так получается, руки опускаются :( . Заранее спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...