Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Iren сказал:

Вам бы в больничку. 

Да я то согласна. Сейчас нет возможности попасть в ревматологию. Перепрофилировались в ковид центры. У меня состояние плачевное конечно, но не угрожающее жизни. Пью таблетки, а надо бы внутримышечно  хотя бы 10 уколов. Эффект от уколов лучше по моему .

Изменено пользователем Лилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Лилия сказал:

Пью таблетки, а надо бы внутримышечно

Вы имеете ввиду НПВС? Уколы НПВС это мовалис и диклофенак?  Знаю,что диклофенак в таблетках плохо действует на желудок,поэтому когда мне ревматолог их предлагала,отказалась. Да еще он плохо действует на сердечно сосуд. систему. Но иногда выхода другого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Iren сказал:

Вы имеете ввиду НПВС? Уколы НПВС это мовалис и диклофенак

Ну разные есть нпвс в/м. Сегодня наткнулась на ксефокам. Правда не знаю как организм отзоветься на этот препарат. И да, сегодня опять я в шоке. Организм мой сдается окончательно, обнаружила бляшку подмышкой и пятншки на спине. В этих местах никогда не было!!! Отдуваюсь за ремиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Лилия сказал:

Ну разные есть нпвс в/м. Сегодня наткнулась на ксефокам. Правда не знаю как организм отзоветься на этот препарат. И да, сегодня опять я в шоке. Организм мой сдается окончательно, обнаружила бляшку подмышкой и пятншки на спине. В этих местах никогда не было!!! Отдуваюсь за ремиссию.

Кто знает,за что мы отдуваемся? Просто гены нам такие выпали. На коже новые пятнышки появляются тогда,когда идет ухудшение или обострение ПА. Хотя по всякому бывает. Ксефокам не знаю. Вроде нам подходит. Никогда еще не колола НПВС, хотя иногда и не отказалась бы.Но я их столько ем,что мне уколы будут,наверное, опасными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки сдулись немного, пальцы особо не гнуться. Пробую всетаки "мудры". В любом случае хуже не будет, а надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Лилия сказал:

 Пью таблетки, а надо бы внутримышечно  хотя бы 10 уколов. Эффект от уколов лучше по моему .

А почему вы сама себе внутримышечно не ставите уколы? Это не страшно, легко и удобно, никого просить не надо Я научилась, когда выхода не было, это ведь не внутривенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Лилия сказал:

По поводу повышения иммунитета вопрос спорный. У меня сидя дома появился насморк, во рту стоматит. Меня бьет по полной программе. Спать могу по 12 часов и если бы не дети могла бы вообще не вставать. Сил нет . Найз не помогает вообще. Ноги распухли до невероятных размеров.

Ну правда, надо настаивать на врачебной помощи. Это же ваше здоровье. Позвоните по единому номеру 122. Только надо терпеливо подождать,потому что звонят много.Оставьте жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лилия сказал:

Руки сдулись немного, пальцы особо не гнуться. Пробую всетаки "мудры". В любом случае хуже не будет, а надежда есть.

Да,в любом случае движение это жизнь. Я по совету helpa приобрела кнопочный тренажер гитариста,и потихоньку тренирую пальцы,как получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2021 в 21:30, Лилия сказал:

Ну вот температура вроде нормализовалась. НО. Анализы мои плачевны срб 55. Соэ 24, лейкоциты повышены,   сахар 7!!! Холестерин повышен. Сахар всегда был в норме. Я в шоке. 

 

 

Лилия, повышение сахара - это постковидное. У меня у двоих знакомых повышался сахар после ковида, причем до этого у них никогда проблем с этим не было. Проходит. Не всегда быстро, у одной месяца через два сахар вернулся к норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню в какой ветке, но мне кто то посоветовал глюкозамин и т.д. Я тут же купила самый известный БАД - Артру мсм . Отдала вот 1700 с лишним и думаю теперь пить мне ее или нет.

Изменено пользователем Лилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз купили,надо пить! Не пропадать же добру.)

Я пила Терафлекс. Пользы не было,но и вреда тоже.

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Продолжаю колоть симпони + метатрексат 15 мг. Артрит сильно легче. Вообще забыл о нем. Сейчас иногда проскакивают боли , когда переохлождаю ноги. А в целом всё хорошо.Через 2 недели четвертый укол.

Если вдруг у кого есть опыт био- пишите, рассказывайте, полезно знать всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Пaвел сказал:

Продолжаю колоть симпони + метатрексат 15 мг. Артрит сильно легче.

Симпони - это единственный препарат из пяти ФНО-альфа, который я не пробовала. Все эти ФНО мне не пошли, через полгода было ухудшение. Из-за этого и пятый не стали пробовать. А считаю, что по большому счету надо было не тянуть и после второго-третьего уже на другую группу препаратов переходить. Надеюсь, у вас все будет хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Вот выписали меня из больнички. Сейчас обострение ПА и на спине псор вылез ( там не было никогда) и в других местах обрастаю. Что посоветуете, что делать? Как себя в порядок приводить? Гормонами никогда не пользовалась, подмазывала карталином, но похоже к нему уже привыкание. Элидел даже на лице не действует никак,толи подделку купила толи не мой вариант.

Изменено пользователем Лилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лилия сказал:

Гормонами никогда не пользовалась

Я пользуюсь. Целестодерм. Редко синафлан. 

На форуме пишут про магнипсор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протопик 0,1%, негормональное средво и к нему нет привыкания. Разрешено наносить даже грудным детям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Владимир сказал:

Протопик 0,1%, негормональное средво и к нему нет привыкания. Разрешено наносить даже грудным детям...

у нас он пропал из магазинов напрочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/26/2021 at 5:20 AM, Лилия said:

Всем здравствуйте! Вот выписали меня из больнички.

Здрасти! А больничка была в связи с... короной? От чего лечили понять бы. И от чего обострилось.

К слову, болел ковидом в сентябре, до сих пор некоторые суставы в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2021 в 23:13, Лилия сказал:

Хочу всетаки без гормонов. Буду искать как магнипсор заказать

Мне кажется сейчас просто откат от препаратов которыми вас лечили и поэтому мази могут не помогать...может про́сто детским мазать или другим жирным пока не успокоится все.А через месяц ,два  магнипсором.У меня так было после метотрексата.Я про кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Nikas сказал:

А больничка была в связи с... короной?

Фактически да, но в выписке основной диагноз анемия сред.степени. а ковид как сопутствующее заболевание:D написано перенесла ретроспективно ковид до госпитализации, т.е дома на больничном будучи.Короче я в шоке, и смех и грех.У меня наверное ковид у одной как сопутсвующий диагноз указан. Суставы да, от него родимого взбунтовались, да кожа расцвела.

8 часов назад, Ариша сказал:

Мне кажется сейчас просто откат

Да, тоже думаю надо чтоб  иммунитет устаканился сначала, тем более еще все равно штормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лилия сказал:

Фактически да, но в выписке основной диагноз анемия сред.степени. а ковид как сопутствующее заболевание:D написано перенесла ретроспективно ковид до госпитализации, т.е дома на больничном будучи.Короче я в шоке, и смех и грех.У меня наверное ковид у одной как сопутсвующий диагноз указан. Суставы да, от него родимого взбунтовались, да кожа расцвела.

 

Это жесть ... :67280270:

Как общее самочувствие? Гуляешь на улице?

На счёт кожи Ариша правильно написала, моему мужу часто просто крем помогал, как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ina сказал:

Как общее самочувствие? Гуляешь на улице?

В целом получше, не так сильно мотает. Спасибо.На улицу конечно выхожу, насколько это возможно,особо никуда не пойдешь, ноги болят. Морально состояние не очень. Потерять ремиссию по суставам , ноги в обувь не влезают, впервые сосиски пальцы,псор... это прям убивает. Вот вроде свыклась немного за 10 лет что где то побаливает и где то шелушиться, но нет,сейчас не немного побаливает и это угнетает.Опять все перечитываю на форуме и в голове  каша от информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...