Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо за поддержку.Врач сказала что она у меня была.Сейчас рубец.Сказала все принимать под прикрытием гепатопротекторов.Еще вчера была процедура по УФО крови и лазер.Сегодня плазмаферез.Забрали 600 граммов плазмы.Показали фильт который чистил кровь.Я не разбираюсь,но сказали что-то начистили.По самочувствию изменений нет.Бляшки не реагируют.В обострении.Доктор сказал что должно наступить улучшение.Посмотрим.

Изменено пользователем Андрей Дмитриев
Ошибка в слове
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей Дмитриев сказал:

Сказала все принимать под прикрытием гепатопротекторов

Может быть под прикрытием ингибиторов протонной помпы? Омез, нольпаза. Гепатопротекторы имеют отношение к печени, а не к ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Может не в тему. Тогда перенесите куда надо.

14.12.22 в передаче Здоровье рассказывали об уколах в коленку.Говорят что регенерируется сустав.Инъекция с плазмой с тромбоцитами из собственного материала (как то там специально перегоняется специально. Результат (это не одна инъекция) надо ожидать 2 недели.Потом еще делают инъекции из собственного жира (специально приготовленного. Но там еще и другие инъекции предлагаются.Пациент доволен.

Кому интересно посмотрите. Я поняла так,может вы по другому поймете.

Или удалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала про такое, и сестра мне постоянно скидывает это. Вопрос - почему все подряд ортопеды это не делают, если это так хорошо? Значит не так уж хорошо. Некоторые не каждому и гиалуронку уколят - к этому много противопоказаний может быть. Так что я думаю, мое ИМХО, что это какое-то разводилово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Чем снять обострение мужу, если он не идёт в больницу принципиально, но говорит лечи меня. 

Суставы опухли, раньше коленные и пальцев, сегодня ещё и локтевые добавились. 

Проколола на днях курс комплигама+диклофенак, говорит было легче, сейчас опять. 

Заказала Куркумин и босвелию, на днях должны приехать, чем ещё мужу можно помочь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, daw87 сказал:

Чем снять обострение мужу, если он не идёт в больницу принципиально, но говорит лечи меня. 

Суставы опухли, раньше коленные и пальцев, сегодня ещё и локтевые добавились. 

Проколола на днях курс комплигама+диклофенак, говорит было легче, сейчас опять. 

Заказала Куркумин и босвелию, на днях должны приехать, чем ещё мужу можно помочь? 

Помочь ему можно будет тогда, когда ему будет настолько плохо, что он не сможет встать с кровати из-за опухших всех суставов и на скорой заберут в больницу. Тогда он захочет помочь себе сам в первую очередь. Пока не хочет, судя по всему. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/17/2023 at 6:54 AM, daw87 said:

Чем снять обострение мужу, если он не идёт в больницу принципиально, но говорит лечи меня. 

Суставы опухли, раньше коленные и пальцев, сегодня ещё и локтевые добавились. 

Проколола на днях курс комплигама+диклофенак, говорит было легче, сейчас опять. 

Заказала Куркумин и босвелию, на днях должны приехать, чем ещё мужу можно помочь? 

 

Помочь можно лекарствами, базовой терапией, метотрексатом, биопрепаратами и т.д., на усмотрение ревматолога по результатам рентгена/КТ. Всё перечисленное вами на процесс не влияет никак. Диклофенак немного снял боль и не более того. Быстрее визга надо скакать к ревматологу и начинать "базовую терапию", пока не начались необратимые изменения (если ещё не начались), чтобы это всё затормозить. Всякая лабуда из рекламы никакого действия на ПсА не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем здравствуйте! Я все же сдалась и теперь уже почти месяц получаю метотрексат 15мг. Я шла к этому 12 лет. Сейчас настолько стремительно разворачиваются действия, что мозг не успевает все принять. Полежала в больнице, тут же направили на инвалидность и рекомендовано био. Собираю анализы и био готовы бесплатно предоставлять, даже не дождавшись инвалидности. Я думала что это как трудно и долго. Конечно пока рано о чем то говорить, потому что пока ни инвалидности ни био нет. Но сам факт того что ревматологи все написали и рекомендовали. Я в каком то шоке пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лилия сказал:

Всем здравствуйте! Я все же сдалась и теперь уже почти месяц получаю метотрексат 15мг. Я шла к этому 12 лет. Сейчас настолько стремительно разворачиваются действия, что мозг не успевает все принять. Полежала в больнице, тут же направили на инвалидность и рекомендовано био. Собираю анализы и био готовы бесплатно предоставлять, даже не дождавшись инвалидности. Я думала что это как трудно и долго. Конечно пока рано о чем то говорить, потому что пока ни инвалидности ни био нет. Но сам факт того что ревматологи все написали и рекомендовали. Я в каком то шоке пока.

Лилия, направили на инвалидность в связи с чем? Есть ли нарушения жизнедеятельности - ограничение к самообслуживанию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Iren сказал:

Лилия, направили на инвалидность в связи с чем? Есть ли нарушения жизнедеятельности - ограничение к самообслуживанию?

 

На рентгене кистей и стоп врачи увидели деформацию. Я сама пока конечно обслуживать себя могу.руки и ноги конечно в сторону чуть увело.После физио процедур реально намного лучше стало. Поэтому я и сама не знаю, что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лилия сказал:

На рентгене кистей и стоп врачи увидели деформацию. Я сама пока конечно обслуживать себя могу.руки и ноги конечно в сторону чуть увело.После физио процедур реально намного лучше стало. Поэтому я и сама не знаю, что дальше будет.

У меня есть деформации, небольшие, чего-то никто на инвалидность не отправляет. Лилия, не совсем понятно про руки и ноги. Куда их увело? Они искривились? В каком отделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лилия сказал:

На рентгене кистей и стоп врачи увидели деформацию. Я сама пока конечно обслуживать себя могу.руки и ноги конечно в сторону чуть увело.После физио процедур реально намного лучше стало. Поэтому я и сама не знаю, что дальше будет.

Ну инвалидность могут  и не дать, не это главное, если правда проблем в обслуживании себя нет. Когда мне дали ее, я с трудом руку могла поднять, чтоб ложку до рта донести или причесаться. Бывали в жизни такие периоды. Плюс необратимые деформации.

Но главное, что лекарства могут согласовать и без инвалидности. Возможно, ваш врач как раз и подал документы на включение вас в региональную льготу. Хорошо, если так. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Iren сказал:

У меня есть деформации, небольшие, чего-то никто на инвалидность не отправляет. Лилия, не совсем понятно про руки и ноги. Куда их увело? Они искривились? В каком отделе?

Увело по типу крыло ласточки. Т.е. кисти рук не прямо, а чуть в бок .в рентгене все описано

2 часа назад, chebick сказал:

Ну инвалидность могут  и не дать, не это главное, если правда проблем в обслуживании себя нет. Когда мне дали ее, я с трудом руку могла поднять, чтоб ложку до рта донести или причесаться. Бывали в жизни такие периоды. Плюс необратимые деформации.

Но главное, что лекарства могут согласовать и без инвалидности. Возможно, ваш врач как раз и подал документы на включение вас в региональную льготу. Хорошо, если так. Удачи!

Спасибо! Комиссию по инвалидности сейчас без вызова пройти можно , т.е. все проходит заочно. Не знаю как все пройдет. Пока все прохожу , тубдиспансер и т.д . Действительно, мне готовы начать вводить био препарат без наличия инвалидность, но при условии что она оформляется. Все меняется говорят, но результата пока реально нет.  Буду надеяться что все получится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Лилия сказал:

Увело по типу крыло ласточки. Т.е. кисти рук не прямо, а чуть в бок .в рентгене все описано

По типу крыла ласточки? Не читала про такое изменение при псориатическом артрите. Читала, что есть изменение кисти по типу ласты моржа, когда кисть отклоняется в сторону мизинца. Это проявления ревматоидного артрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Iren сказал:

По типу крыла ласточки? Не читала про такое изменение при псориатическом артрите. Читала, что есть изменение кисти по типу ласты моржа, когда кисть отклоняется в сторону мизинца. Это проявления ревматоидного артрита.

Мне кажется, у этих болезней плюс-минус одинаковые изменения - у кого-то в бок, у кого-то узловатости в суставах фаланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лилия сказал:

Буду надеяться что все получится

Удачи, да, она пригодится.

 

 

5 часов назад, Iren сказал:

По типу крыла ласточки? Не читала про такое изменение при псориатическом артрите.

Это очень хреновая штука, у нас в форумской Галерее есть похожие фотки.
Удивляет (и возмущает) меня лично вот что: когда врачи начнут давать биопрепараты на ранних стадиях болезни, пока она ещё не зашла слишком далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RedMen сказал:

Это очень хреновая штука, у нас в форумской Галерее есть похожие фотки

Имеется ввиду мутилирующий артрит? 

Тоже не понимаю, почему ГИБП назначается тогда, когда уже поздно. 

Наверное надеются, что само рассосется:resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, chebick сказал:

Мне кажется, у этих болезней плюс-минус одинаковые изменения - у кого-то в бок, у кого-то узловатости в суставах фаланг.

Может быть. Просто у меня соседка с РА, у нее такие кисти, поэтому у меня сложилась ассоциация, что это признак РА. Да и читала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RedMen сказал:

Удачи, да, она пригодится.

 

 

Это очень хреновая штука, у нас в форумской Галерее есть похожие фотки.
Удивляет (и возмущает) меня лично вот что: когда врачи начнут давать биопрепараты на ранних стадиях болезни, пока она ещё не зашла слишком далеко?

Собственно врачи то совсем и ни при чем в моем случае. Дело в том , что кисти у меня выгнуло можно сказать одномоментно, пока болела ковидом. Руки болели так, аж пульсировали. До этого меня артрит не беспокоил, по крайней мере на кистях рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Лилия сказал:

Собственно врачи то совсем и ни при чем в моем случае. Дело в том , что кисти у меня выгнуло можно сказать одномоментно, пока болела ковидом. Руки болели так, аж пульсировали. До этого меня артрит не беспокоил, по крайней мере на кистях рук.

Ну да, иногда бывает, что изменения развиваются прям стремительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте. Я тут новичок. Но ПА у меня уже 20 лет. По коже почти ничего нет, кроме одной небольшой бляшки. Но суставы за эти годы практически все пострадали. Долгое время ничего особенного не делал, но после летних загаров на солнце этим лето  сильно воспалились суставы. Теперь на обследовании у врачей. Предположительно, предложат генные препараты. Метотрексат и ему подобные никогда за все эти годы не использовал. Изредка обходился найзом... мне хорошо помогает 1 таблетка на весь день. Но понимаю, что надо как-то снять воспаление. Ничего вредного сейчас не ем, вредных привычек нет) Может кто что посоветует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

"Снять воспаление" - не такая простая задача, да и средств для этого не так и много. Пробовали Аркоксию, Этопан, и вот этого уровня средства? Они не лечат, только уменьшают боль и воспаление. Если речь идет о био, то на какое-то время это может быть выходом. Долго принимать их нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2023 в 17:49, Арсен сказал:

Здравствуйте. Я тут новичок. Но ПА у меня уже 20 лет. По коже почти ничего нет, кроме одной небольшой бляшки. Но суставы за эти годы практически все пострадали. Долгое время ничего особенного не делал, но после летних загаров на солнце этим лето  сильно воспалились суставы. Теперь на обследовании у врачей. Предположительно, предложат генные препараты. Метотрексат и ему подобные никогда за все эти годы не использовал. Изредка обходился найзом... мне хорошо помогает 1 таблетка на весь день. Но понимаю, что надо как-то снять воспаление. Ничего вредного сейчас не ем, вредных привычек нет) Может кто что посоветует? 

добрый день! найз неплохой препарат, но на желудок побочка есть, попробуйте рикотиб, он вообще не влияет на жкт, мне его назначали, боль и воспаление 1 таблеткой снимает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот хотела бы написать, что инвалидность мне все таки дали. Заморочно конечно, но дали. Прохожу обследования для исключения противопоказаний к био. Стоматолог дал заключение конечно, на написал надо то да се делать. План лечения в итоге получился , а не справка. Меня вообще ничего не беспокоит.Как вот ревматолог  отнесётся к такой справке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...