Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Лилия сказал:

сказала ты ж запахи чуешь

Скажите ей,что при дельта-варианте часто нет потери обоняния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно сделать все таки с рукой. Как ей немного вернуть работоспособность. Компрессы с димексидом делаю. Рука правая. Ладонь. На ладони прямо синее пятно горячее и палец средний до космических размеров раздулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Лилия сказал:

Что можно сделать все таки с рукой. Как ей немного вернуть работоспособность. Компрессы с димексидом делаю. Рука правая. Ладонь. На ладони прямо синее пятно горячее и палец средний до космических размеров раздулся.

Синее горячее пятно,это лопнувший каппиляр,или несколько каппиляров. У нас это бывает. Особенно если присутствует отек. Но даже и без него. Я пью аскорутин. Укрепляет стенки сосудов.

Мне кажется компресс с одним димексидом недостаточен. Я еще добавляю диклофенак,новокаин. 

Несколько раз в день мажу вольтарен 2%. Мажу не только палец,но и сухожилие от него до запястья. Раньше обращала внимание на количество наносимого геля в сутки в соответствии с инструкцией,теперь не обращаю. Как говорится,не до жиру,быть бы живу.

Еще иногда леплю пластырь вольтарен 30 мг. Отрезаю от него полоски,чтобы удобнее прилеплялись. Без заломов. Закрепляю сетчатым бинтом. Это на ночь. 

Если болит и дергает,то пакетик с замороженными ягодами прикладываю,с брусникой. Очень удобно.

Лилия,наверное это у вас дактилит. Он переходит из острой стадии в хроническую,и потом не так досаждает. У меня примерно две недели острая. Я активно лечу.

Надоело уже,честно говоря. Хочется уже метотрексатика.

 

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Norma сказал:

Остеохондроз ШВЗ имеете? Если-да, то беда пришла отсюда. Только руку мазать бесполезно.

От ШВЗ палец не раздуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше остеохондроза не было.мне даже за руль не сесть. Руль не обхватить. А без машины ой как сложно.хоть какую нибудь гибкость.

45 минут назад, Iren сказал:

Хочется уже метотрексатика.

 

А в чем проблема? Его вроде выписывают без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том,что страшно. Как говорится и хочется и боязно.

18 минут назад, Лилия сказал:

Руль не обхватить.

К сожалению быстро с этим не справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Iren сказал:

Проблема в том,что страшно. Как говорится и хочется и боязно.

К сожалению быстро с этим не справиться.

Да. Тоже также. Очень страшно. В 2012 мне выписывали сульфасалазин (не помню) наверное его. Пить не стала. В 2015  метотрексат(это я лежала в больнице) . Врач пожалел, сказал ладно, если не готова и хуже не будет, пока не пей. Плохо будет приходи. Вот с 2015 года ничего и не принимала. Анализы сдавала регулярно.Соэ за эти годы было 2 и 4, редко больше 12. Другие показатели тоже были в норме .ну и самочувствие соответствующее. Т.е. я считаю прям ремиссия ремиссия. Псор только никуда не делся. Ну и он особо не донимал. Был тих и незаметен. Поэтому сейчас как в первый раз :smile99:

 

Тогда правда моложе была. Сейчас силушки и возможности организма не те. На ремиссию сама не выйду. Надо принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Лилия сказал:

Надо принимать решение.

Да,мне уже тоже давно назначен мтх,а я все жду. У моря погоды. Вдруг ПА приостановит свое победное шествие,а то еще и повернет вспять. 2,6 года принимаю ежедневно НПВС. Допринималась до 2 рентгенологической стадии. Ковид,конечно,тоже внес свою лепту. До него СРБ и СОЭ были нормальные,да и суставы получше. 

На левой руке 3 пальца дактилит. Если еще и на другой появятся,то совсем грустно будет,мягко говоря.

Вот,думаю,сама себя настраиваю.

Врач мой меня не убеждает на прием. Ей все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа... Услышать не хотите. Онемение пальцев рук, нарушение кровообращения. Связано с позвоночником, ШВЗ. Если сделать лимфодренажный массаж, затем массаж ШВЗ и всё остальное. Будет облегчение. Ну и добавите ибупрофен, может и не дойдет до МТХ. Про "мудры" уже писать не буду, вижу не до того вам, но пальцы выпрямляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Norma сказал:

Даааа... Услышать не хотите. Онемение пальцев рук, нарушение кровообращения. Связано с позвоночником, ШВЗ. Если сделать лимфодренажный массаж, затем массаж ШВЗ и всё остальное. Будет облегчение. Ну и добавите ибупрофен, может и не дойдет до МТХ. Про "мудры" уже писать не буду, вижу не до того вам, но пальцы выпрямляет.

А эти "мудры" прикольные штуки. Не думаю,что 100 % поможет,но но занятие для тех, кто уже, так сказать, ушел из большого спорта.

А еще как-то зацепилась взглядом на передаче Малышевой, там все дружно под руководством врача ЛФК, боролись , вернее, занимались профилактикой деменции . И там показывали фигуры такие же,только тут они фиксируются, с там предлагается делать на двух руках,но если на одной одна фигура, на другой надо делать одновременно,но зеркально. Это безумно трудно, даже Малышева не справлялась.Я еще подумала и как они все это выдумывают,фигуры,где берут фантазию...

Теперь поняла где. Попробовала делать все фигуры,даже удивилась, что руки то у меня "подзастыли". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Norma сказал:

Даааа... Услышать не хотите. Онемение пальцев рук, нарушение кровообращения. Связано с позвоночником, ШВЗ. Если сделать лимфодренажный массаж, затем массаж ШВЗ и всё остальное. Будет облегчение. Ну и добавите ибупрофен, может и не дойдет до МТХ. Про "мудры" уже писать не буду, вижу не до того вам, но пальцы выпрямляет.

С удовольствием восприму чужой положительный опыт. Вы смогли "усмирить" ПА с помощью лимфодренажного массажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею П с 2004. Занимаюсь массажем и самомассажем. Упражнения. Море, глина, солнце. Много чего. Можно иметь П и танцевать с бубном не входя в зону ПА долгие годы. Одним массажем не усмирить. Образ жизни, питание, физнагрузки. И, вообще усмирители и дрессировщики, учитесь преодолевать и тренировать. Движение-жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если почки в ацетоне

Если печень отказала

Поздно пить уже боржоми

Наливай,тебе сказала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Iren сказал:

Если почки в ацетоне

Если печень отказала

Поздно пить уже боржоми

Наливай,тебе сказала!

Как весело то!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтвердился у меня короновирус. Тест все таки нашли и он положительный. Температура держиться 37-37.5. Суставы опухли. Голеностопы, кисти, колено одно больше стало. И подошвенный псор похоже начинается. На стопах красные выпуклые пятна. Я их пока не трогаю механически.Пробую мазать элиделом, но он мне и на лбу не помогал. Не пойму что мне сейчас делать.Голодать, диета, тиосульфат? Как это обострение приостановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос,конечно,интересный. Мне кажется диеты,голодания и тиосульфаты в лечении послековидного обострения ПА не очень результативны. 

Причина обострения не от  излишнего поступления в организм всяких вредных вкусняшек,а от вредного действия вируса. Во первых он безостановочно делился и погибал. 

Значит в крови циркулирует погибший вирус и удалить его возможно плазмаферезом или,за невозможностью оного,изрядным количеством выпитой воды. Потом, организм повысил иммунитет,чтобы дать бой короновирусу. Вот как его теперь снизить? Незнай. Наверное время. Самое главное постараться не нервничать. И получать положительные эмоции. И помнить,что существует базисная терапия,если что.

Я думаю так,а может если начать пробовать всякие диеты с тиосульфатом,возьмет да и поможет?

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/24/2021 at 2:33 AM, Лилия said:

Подтвердился у меня короновирус.

Эх, ну вот видите, не зря всем форумом  вас на анализ отправляли) Лечите коронку сначала, псориазом займетесь позже. НПВС в/м в целом справляется с умиротворением припухлостей. Но сейчас в лежку, не нагружайте сердце) Согласен и Ирен, время  и обильное питьё вас вылечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот температура вроде нормализовалась. НО. Анализы мои плачевны срб 55. Соэ 24, лейкоциты повышены,   сахар 7!!! Холестерин повышен. Сахар всегда был в норме. Я в шоке. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лилия сказал:

Ну вот температура вроде нормализовалась. НО. Анализы мои плачевны срб 55. Соэ 24, лейкоциты повышены,   сахар 7!!! Холестерин повышен. Сахар всегда был в норме. Я в шоке. 

 

 

сахар может повыситься даже на фоне стресса при сдаче крови. Насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу повышения иммунитета вопрос спорный. У меня сидя дома появился насморк, во рту стоматит. Меня бьет по полной программе. Спать могу по 12 часов и если бы не дети могла бы вообще не вставать. Сил нет . Найз не помогает вообще. Ноги распухли до невероятных размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лилия сказал:

во рту стоматит

Стоматит может быть от НПВС.

 

3 часа назад, Лилия сказал:

Спать могу по 12 часов

Возможно это последствия ковида,если он был,но и псориатическому артриту свойственна усталость. Тем более у вас обострение сильное.

Вам бы в больничку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...