Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, igor сказал:

Ещё Бехтерева :(не хватало

Да ладно, Бехтерев был хороший человек, выдающийся медик и учёный, научил нас с болезнью бороться :).

В грубо-приближённом виде отличить артрит от артроза можно так: если болит к концу дня, после нагрузок - это артроз. Если болит утром, после покоя - это артрит.
А если болит всегда - это запущенный случай :).

Короче, всё проходит и это пройдёт, гоните депрессию прочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igor сказал:

Температура поднялась, дома померил 37,1. Всего ломает. Я так понял, что когда много суставов прогноз очень плохой. Извините, что тут высказывают, просто депрессия.

У меня бывает температура от суставов. Не ломает.

Не расстраивайтесь раньше времени, у вас нет диагноза, строить прогнозы не нужно. Может быть у вас вовсе не ПА, а например, реактивный артрит какой-нибудь, который излечивается. Все лечится, в т.ч. и артриты с вовлечение множества суставов.

Понятно, что внезапно столкнуться с такими диагнозами тяжело, особенно молодому человеку. Держитесь, попейте что-нибудь успокоительное, если остро реагируете, определяйтесь с диагнозом и лечитесь. Ремиссия возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, igor сказал:

Температура поднялась, дома померил 37,1. Всего ломает. Я так понял, что когда много суставов прогноз очень плохой. Извините, что тут высказывают, просто депрессия.

Не надо крест на себе ставить. Ты ещё не съездил в больницу. У всех бывают плохие периоды. Все через это проходили и с повышением температуры и с ломотой всех суставов, у меня и челюсть ломило и руку не поднять было, чтоб причесаться. Закидывалась колёсами  нашими и отпускало. Все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

03.10.2022 в 19:58, Stator сказал:

Может вирус какой подхватил?

Не первый раз за месяц. Раньше тоже так думал. Но так долго наверное только ВИЧ живёт..

Спасибо всем. Будем искать, позвоночник тоже весь хрустит периодами и постреливает.  Причем все какими то волнами, то начинаю себя даже человеком чувствовать, а в какой то момент накрывает во всех местах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Был в краевой. То же самое, но ещё увереннее "Нет у тебя артрита". Сдал кровь, снимки кистей и тазобедренных, предоставил свой снимок колена, проверила гибкость позвоночника, суставов.  Лечение выписано от артроза, курс каждые пол года. Очень странно конечно, искать  третьего ревматолога пока не хочу. Сейчас немного нервы успокаиваю, дальше видно будет.

 

Изменено пользователем igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.б. действительно есть смысл успокоиться, полечиться предложенным курсом, а там видно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Пока так. Спасибо. Сейчас буду ещё искать чем псориаз лечить. Я его Акридермом, почитал тут, оказывается нельзя. Надо переходить на что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологическая составляющая очень важна. Нервы успокаивайте всеми доступными способами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Появился повод отписаться по поддержке артрита.
Уже больше года, в районе 14 месяцев получаю Симпони- реакция хорошая, об артрите почти забыл. Местами болит но не критично.
Сейчас врач сказала, что компания, что поставляет симпони- уходит из РФ, придется переходить на Далибру.

Есть у кого опыт получения далибры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
21.09.2022 в 21:24, chebick сказал:

Ты только-только лечиться, вроде начал и здрасьте) 

Не нашла группы про араву, но теоретически, в инструкции описана процедура отмывания, ее можно применить и мужчине. В конце концов, если быстро все получится, то вернуться сразу можно, чтоб большого урона не было для суставов. В отличие от женщин, которым ещё надо прожить срок беременности и Гв. 

 

Спасибо, ситуация оказалась обратная, надо обратно на Ораву, был в Насоновой на консультации, посоветовали перейти на сульфасалазин, но после месяца приема понятно, что он не работает, на консультации в Насоновой снова буду только в декабре, а уже обратно на ораву хочется, потому что с лефлунамидом гораздо лучше было, и вот не могу найти информацию, если мне опять на него переходить, надо снова пять дней загрузочную дозу делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Лоскутников сказал:

 

Спасибо, ситуация оказалась обратная, надо обратно на Ораву, был в Насоновой на консультации, посоветовали перейти на сульфасалазин, но после месяца приема понятно, что он не работает, на консультации в Насоновой снова буду только в декабре, а уже обратно на ораву хочется, потому что с лефлунамидом гораздо лучше было, и вот не могу найти информацию, если мне опять на него переходить, надо снова пять дней загрузочную дозу делать? 

В инструкции написано следующее:

Цитата

При приеме поддерживающей дозы 20 мг 1 раз в сутки сразу с начала лечения (т.е. без приема нагрузочной дозы) эффективность препарата при РА не уменьшалась

Я один раз бросала араву и начинала второй раз после перерыва - без загрузочной дозы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2022 в 10:59, chebick сказал:

В инструкции написано следующее:

Я один раз бросала араву и начинала второй раз после перерыва - без загрузочной дозы. 

Понял, попробую снова без загрузочной дозы, там уже при оказии уточню у врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2022 в 22:43, igor сказал:

Не первый раз за месяц. Раньше тоже так думал. Но так долго наверное только ВИЧ живёт..

Спасибо всем. Будем искать,

Так долго живёт депрессия и невроз. В этом ключе не пробовали рассматривать свои недомогания?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/1/2022 at 8:24 AM, Пaвел said:

Сейчас врач сказала, что компания, что поставляет симпони- уходит из РФ, придется переходить на Далибру.

 

Это российская версия Хумиры? Вроде, ДВ такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Лежу в ревматологии.Вчера делал зонд,выявили язву.Метотрексат пью с перерывами 1 год.Мовалис когда сильно болит.Омепрозол пил совместно с мовалисом.Иногда забывал.Сейчас не знаю что делать.Паника это легко сказано.Чем лечиться не знаю.Жду что скажет врач.Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зонд или гастроскопию? Язву с большой точностью можно увидеть только гастроскопом. Остальное - предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Ну, прям "паниковать" рано, наверно. Язва - это следствие, а не самостоятельное заболевание. Т.е. есть что-то вызвавшее её появление. В подавляющем большинстве случаев это гастриты или подобная дрянь. "Золотой стандарт" для этого случая сейчас это "трио" - омепразол+кларитромицин+амоксициллин. Причем довольно короткий срок приема. По отдельности не работает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей Дмитриев сказал:

Здравствуйте.Лежу в ревматологии.Вчера делал зонд,выявили язву.Метотрексат пью с перерывами 1 год.Мовалис когда сильно болит.Омепрозол пил совместно с мовалисом.Иногда забывал.Сейчас не знаю что делать.Паника это легко сказано.Чем лечиться не знаю.Жду что скажет врач.Что скажете?

Здравствуйте,сочувствую.

Кто знает, отчего она случилась, эта язва. Может от мтх, указана в побочках, может от нпвс, а может по другим причинам. Не огорчайтесь раньше времени, все лечится. Читала, что дама принимающая мтх и нпвс, получила язву, лечила ее одновременно с приемом мтх. Вылечила.

Язва язве рознь конечно.

Вероятно приостановят лечение мтх и нпвс, подлечат язву, или назначат ГИБП, или продолжат мтх. Еще есть Арава. На самый крайний случай, на безбазовый период, кратковременно могут назначить метипред. Почему принимали мтх с перерывами?

Желаю вам скорее поправиться!

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делали гастроскопию, скорее всего взяли образец на h.pylory, понять, откуда ноги у этой язвы растут (механическая, химическая, бактериальная и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iren добрый вечер.Прием метотрексата первый раз приостановил из за ковида.Месяца два не колол,хотел восстановится.Ну и летом в августе СРБ7 СОЭ 15.Решил посмотреть что будет.Ревматолог сказал для госпитализации нет необходимости.Терапевт сказал лечь планово для бумажки.Сейчас в больнице сделал ФГДС врач сказала что у меня зарубцевавшеяся язва двенадцатиперстной кишки.По самочувствию вроде передвигаюсь неплохо.В понедельник на плазмаферез.Короче пока жду обхода в понедельник.Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2022 в 19:57, help сказал:

Понятно. Ну, прям "паниковать" рано, наверно. Язва - это следствие, а не самостоятельное заболевание. Т.е. есть что-то вызвавшее её появление. В подавляющем большинстве случаев это гастриты или подобная дрянь. "Золотой стандарт" для этого случая сейчас это "трио" - омепразол+кларитромицин+амоксициллин. Причем довольно короткий срок приема. По отдельности не работает. :)

А как же диета?

 

Во времена, когда мой папа лежал в больницах с язвой желудка и 12перстной кишки всегда считалось, что нервы - причина. 

Заруцебвалась - забудьте. Чего паниковать-то? Паника может усугубить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета само-собой, но именно "лечение" гастрита, как бактериальной инфекции в основе своей - вот этой триадой, вполне успешно, относительно быстро, малозатратно. Да, вариантов гастрита больше одного (бактериальный, химический, атрофический, инфекционный небактериальный etc), но самый распространенный - бактериальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...