Перейти к публикации

Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)


Рекомендованные сообщения

Скорее всего. Но солидол он и есть солидол, чего туда не мешай- хоть индигу натуралис, хоть пуэллу вульгарис- результат приблизительно один. А вот цена разная. 70 гр. баночка этого Салюса с ебея стоит 29 американских денег. Без пересылки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайная тибетская лаборатория в которой работают бывшие сотрудники НАСА и КГБ. :) Поэтому на самой банке нигде, ничего.

Но пакет был из Штатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что меня еще смущает, что ебейщик предлагает money back если не будет результата. Не плеснули ли туда китайского клобетазольчика, для пущего эффекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хитрая китайская шутка в ибэй, у тебя есть 45 дней на открытие диспута, "есличо", а потом продавца уже не достать, он может предлагать что угодно, хоть десятикратный возврат, но через 2 месяца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мой первый опыт лечения солидолом был в перестроечные времена. Вычитала про метод Галюка М.В., замешала мазь (вместо медицинского солидола брала мазь солидоловую в тюбиках). Строго рекомендациям не следовала, мазалась когда получится, мылась каждый день. Года четыре отдыхала, вновь появляющие пятна мазала все той же мазью.


Потом был период гормональной зависимости. Все отлично понимала, но сумасшедший ритм жизни и гормоны, гормоны...


Лет десять назад случайно купила Псори-крем (есть такой грешок хватать все где есть слог псор). Смыла с головы белосалик,  намазала псори-кремом под пленочку на двое суток (знаю ,что это есть плохо, камни не бросать). Мазалась только по выходным. На голове как-то подозрительно быстро прошло. С телом бляшки расставались не охотно. Да тогда же пила свеживыжатый сок морковь-корень сельдерея, витамин Е 400 (импортный), селен актив и комплевит. Когда появлялись новые пятна, стыдно, но мазалась белосаликом.


Года два назад опсыпало. Пробовала карталин - не пошло. Сейчас - псори-крем, масло черного тмина, ванны с солью и овсяными хлопьями. На голове прошло опять быстро.


Изменено пользователем Antolla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла я... зачем лечить голову гармонами, укорять себя, и опять мазать гармон?

В том-то и дело, что все отлично понимаю. Хотелось побыстрей, но я никогда не мазала голову гормонами длительное время -  два-три дня. Сейчас стараюсь обходиться без них.

Изменено пользователем Antolla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что все отлично понимаю. Хотелось побыстрей, но я никогда не мазала голову гормонами длительное время -  два-три дня. Сейчас стараюсь обходиться без них.

О, молодец!!! У тебя все свершица) Все будет хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и закончилась баночка SALUS 2005. Был там индиго или нет- неизвестно, но и запах, и эффект были как от обычной солидоловой мази. Более всего данный продукт напомнил мне Антипсориаз, вполне возможно, что  это экспортный его вариант. :)

Последние граммы, чтоб хватило помазаться с чувством- разбодяжил еще вазелином- это, на мой взгляд, не улучшило, но и не испортило исходный продукт.

Это, пожалуй, все, что я могу сказать про SALUS 2005.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываться нечем. Как было, так и осталось. Это мне надо на неделю прекратить пользоваться всякими смягчающими/увлажняющими, чтоб стало хуже и тогда сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Намазал бляхи первый раз солидолом, утром просыпаюсь, корок нет, бляхи бледные плоские... Обрадовался, такими темпами, думаю, быстро всё пройдет. Но вот мажу уже 10ый день и никаких изменений, кроме того все вернулось на свои места-корки, зуд , выпуклые бляшки и вдобавок мелкие на локте стали появляться.

Не было такого ни у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намазал бляхи первый раз солидолом, 

NOTVOVA, лечение солидоловыми мазями не быстрое. За десять дней не поможет. 

В инструкциях по применению мазей на основе солидола (карталин, магнипсор) рекомендовано мазаться от двух до четырех месяцев. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понял, но вот дело в том , что хуже стало , бляхи немного увеличились и мелкие на локте появились.

В паху мазал карталином, он не убирал, но и хуже не делал, а тут тоже хуже стало

И вроде провоцирующих факторов никаких не было, ничего не ел, не пил...

Вот я и подумал, что это реакция , какая то специфическая на солидол...

 

А по поводу 2-4 месяцев не совсем согласен

Несколько лет назад использовал карталин, прошло всё за 2 недели. Потом в течение полу года мазал два раза в неделю, потом один...

Ремиссия была долгая.

А сейчас член карталином месяц мажу и без толку :smile99:

На теле тоже самое.

 

Но может это конечно и из-за того , что последний год я мазался акридермом и дермовейтом.

Организм привык не действуют поэтому остальные мази на псор...

Изменено пользователем NOTVOVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш организм успел отдохнуть от гормонов которыми вы пользовались ранее? Если организм не отдохнул от гормонов, то у него сейчас стресс. Похоже вы сейчас наблюдаете обострение, надо отменить солидол, снять обострение, а потом в составе комплексных мер вернуться к солидолу. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш организм успел отдохнуть от гормонов которыми вы пользовались ранее? Если организм не отдохнул от гормонов, то у него сейчас стресс. Похоже вы сейчас наблюдаете обострение, надо отменить солидол, снять обострение, а потом в составе комплексных мер вернуться к солидолу. Имхо.

 Согласен, разумные доводы! Именно снять обострение сначала.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу 2-4 месяцев не совсем согласен

Несколько лет назад использовал карталин, прошло всё за 2 недели. Потом в течение полу года мазал два раза в неделю, потом один...

Ремиссия была долгая.

 

NOTVOVA, то что тебе помогло в первый раз за две недели, так это особенности твоего организма. Мне в первый раз помогло за пять-шесть недель. А по поводу 2-4 месяцев тут мы можем быть согласны-не согласны, это указаны реальные сроки лечения, а не то, кому за сколько помогает. 

Опять же, если у тебя все прошло, за чем в течение полугода надо было еще мазаться два раза в неделю?

Почему мы НЕ делаем так, как нам рекомендуют инструкции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть сейчас лучше снять обострение какими-нибудь гормональными мазями и потом через какое время перейти на солидоловые?

 

А через какое время переходить? Как только псор начнет появляться или сразу начинать закреплять после гормональных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормональными мазями вы не снимете обострение- замкнутый круг получиться.

Здесь на форуме много информации о снятии обострения- диеты, теосульфат натрия, клизмы, фортранс- у людей богатый опыт. А на кожу лучше наносить пока что нибудь смягчающее - антигистаминне крема без гормонов, с пантенолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Я уже поголодал три дня, кушаю аккуратно, пил эссенциале...особых изменений не наблюдал

 

Попробую пропить теосульфат ну и клизму   :)

 

Кстати мазал Бепантеном, но он только трещины на бляшках заживлял , хотя собственно он на это и рассчитан

Изменено пользователем NOTVOVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Я уже поголодал три дня, кушаю аккуратно, пил эссенциале...особых изменений не наблюдал

 

Попробую пропить теосульфат ну и клизму   :)

 Лучше не пропить тиосульфат, а внутривенно проколоть 10 уколов. Аскорбиновую кислоту 10 уколов. Можно Реамберин 2-3 флакона.

Второй этап лечения В1 и Глюконат кальция по 10 уколов. Салициловая мазь. Вот это мне помогло хорошо снять обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит пил эссенциале, сколько времени вы его пили? Этот препарат надо пить по инструкции 3-6 месяцев. Мое основное лечение закончилось , кожа очистилась а эссенциале пью и буду пить еще 3 месяца. И про гормоны для своего лечения забудьте, тогда можно будет через некоторое время увидеть результат. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...