Перейти к публикации

Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)


Рекомендованные сообщения

Что значит пил эссенциале, сколько времени вы его пили? Этот препарат надо пить по инструкции 3-6 месяцев. Мое основное лечение закончилось , кожа очистилась а эссенциале пью и буду пить еще 3 месяца. И про гормоны для своего лечения забудьте, тогда можно будет через некоторое время увидеть результат. Удачи.

 

Три пачки, четыре пилюли в день... я не помнб сколько это по времени, месяц или полтора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пачки бывают разными. Мне двух пачек по 100 штук хватает на месяц ( по 2 капсулы 3 раза в день). Пить надо минимум три месяца. Можно сказать что лечение эссенциале вы не проходили. Если закончили пить недавно то купите и продолжайте пить, пусть печень порадуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите , пожалуста, как должен выглядеть солидол? Вчера мне немного отсыпали на работе . Жировой , как должен быть, но почему -то очень светлый , прямо бежевый и слабопахнущий. Я думала , что солидол темный , почти черный и имеет тяжелый запах. Мне сказали , что такой не качественный. А какой нам  надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

морошка, типа того

10459474.jpg

но бывает и темный


 А какой нам  надо?

Смотря для чего, если дверные петли мазать, то любой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

морошка, типа того

10459474.jpg

  бывает и темный

Смотря для чего, если дверные петли мазать, то любой. :)

ddSat это  Литол24 ? Что там написано на банке?

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как-то на солидол не похож. Морошка пойдите на авто рынок и поспрашивайте, возможно там приобретете ГОСТ 1033-79.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот какое дело :) , Есть у меня солидол который хорошо помогает и решил я сделать настоящую  Солидоловою мазь (по прописи Рыбакова). Рецепт есть на сайте. Может кто и делал так. help, мне подсказал старый рецепт. Отпечатал его на бумаге и пошёл в аптеку где делают мази. Фармацевт прочитала  рецепт и посмотрела на меня удивлённым взглядом по верх очков :) спросила, зачем это?? Я рассказал, что это рецепт старой мази и опытные фармацевты должны помнить эту мазь. После долгих совещаний  где то в недрах аптеки сообщила, что делать будут, но нет ментола (пока нет) А ментол очень важен в этой мази. И солидол нужно будет привезти. Чему я был очень рад! :D

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаем мазь рыбакова из материалов заказчика.

 

У меня глупый вопрос. Нефтяных смазок достаточно много. 

Вспоминаю разговор двух механиков. Они обменивались мнениями, что если поцарапать руку при ремонте агрегатов когда руки в солярке, смазке - заражения не будет и совершенно не надо переживать по этому поводу.

 

Вопрос в следующем: Почему мысли форумчан носятся только вокруг солидола? Ведь есть еще литол и масса других подобных составов.

 

И еще: жировой солидол  "Производится на основе смеси нефтяных масел, загущенной гидратированным кальциевым мылом жирных кислот, входящих в состав природных жиров."

 

Так что помогает то? Нефтяные масла* или гидротированное кальциевое мыло жирных кислот?

 

* выщелоченные А что это значит?

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне помогает однозначно сам солидол Ж глеб, если хотите экспериментировать  с ГСМ  то купите карталин или другу коммерческую  версию Солидоловой мази. Более подробную информацию или вопросы по  производству ГСМ  :D думаю можно  спросить у FROLA

(он древний как большой театр и всё знает) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помогает то как раз все вместе, то что составляет жировую основу солидола. А литол и другие подобные средства содержат синтетические жиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему мысли форумчан носятся только вокруг солидола? Ведь есть еще литол и масса других подобных составов.

Совсем не носятся. :)

Глеб, в форуме можно не только писать, но его еще можно читать, в том числе архивные темы или хотя бы эту с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед! Одно дело самому писать полный бред (ПГМ в наличии) а другое читать полный бред других. Так как мой то ли семи то ли восьми недельный  опыт применения люксовской мази без запах эффекта не дал, то пробовать оставшиеся 12 ушучшенных как-то не хочется. Делов то осталось: Проанализировать что действует. И сохраняя это что-то - сделать так чтобы после намазывания состав поверхностно высыхал и не пачкался. И не пах после этого. Намазался постоял пятнадцать минут. Запах выветрился и на танцы...Как вариант - обработка места применения солидола какой нибудь пшикалкой которая и будет создавать защитную пленку...

 

Вижу пробовал народ другие смазки. Не читал. Грешен. Сложно в форуме просеивать инфу. Поэтому и отдельный сайт есть. Выжимка. А в форуме люди общаются. Каждый раз на ту же тему. Просто старожилам это надоедает...  :)

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Делов то осталось: Проанализировать что действует. И сохраняя это что-то - сделать так чтобы после намазывания состав поверхностно высыхал и не пачкался. И не пах после этого. Намазался постоял пятнадцать минут. Запах выветрился и на танцы...Как вариант - обработка места применения солидола какой нибудь пшикалкой которая и будет создавать защитную пленку...

 

И рыбку съесть и ..всё что хочешь, Глеб. Давай, изобретай Глебову пропись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga

Слово "сохнет" чуть выше применено не верно. Высохнуть может что  то содержащее воду. Или растворитель. (((Сукровица идеально сохнет, но это слишком сложно. ) Жировая основа и вода которая высохнет - вещи суть не совместимые. Тут уместнее говорить о полимеризации поверхностного слоя, под воздействием чего либо из воздуха... 

Эх. Жаль что моя фамилия не Чубайс.

Полиуританы твердеют за счет влаги воздуха. Только влаги в  тушке хоть отбавляй. Не подойдут.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... А если намазать солидолом и свехру попрыскать лаком для волос? Вред коже будет больше потенциальной пользы или меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... А если намазать солидолом и свехру попрыскать лаком для волос? Вред коже будет больше потенциальной пользы или меньше?

Издеваешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промазался месяц солидолом, изменений ноль, только прыщи повыскакивали. Бросил...

До лечения солидолом пользовались гормональными мазями? Было обострение?? Дело в ом что если было обострение солидол его не снимет. Либо марка солидола вам не подходит.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соседнем форуме в аналогичной теме о солидоле, я тоже самое сказала: значит не остановили обострение и солидолом в таком случае лечиться рано. Надо сделать упор на лечение организма из нутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До солидола  я года три подмазывался гормональными мазями, после долгой ремиссии. В какой то момент заметил , что дайвонекс не убирает так лихо , как раньше бляшки. Начал читать форумы, решил завязать с гормоналками и тут как раз "понеслось" ) . 

Да я лечусь изнутри. )

Эссенциале, энтерос гель, витамины, льняное масло, диету соблюдаю...

Может это потому что пить бросил? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До солидола  я года три подмазывался гормональными мазями, после долгой ремиссии. В какой то момент заметил , что дайвонекс не убирает так лихо , как раньше бляшки. Начал читать форумы, решил завязать с гормоналками и тут как раз "понеслось" ) . 

Да я лечусь изнутри. )

Эссенциале, энтерос гель, витамины, льняное масло, диету соблюдаю...

Может это потому что пить бросил? :huh:

 У меня после применения гормональных мазей долго не какое другое лечение не действовало. Даже в санатории грязелечение было бесполезным.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепутал, не дайвонекс, а дермовейт . 

Как я понял это одна из сильнейших гормональных мазей.

Видимо после нее, коже не воспринимает другие мази

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пользуюсь солидолом вот у же месяц, результаты поражают!! :) Купленная наугад невзрачная банка солидола на авто рынке превзошла все мои смелые ожидания. Прошли бляшки которые лет десять не чего не брало. Делаю так в банку солидола добавляю кипяток из чайника и мешаю ложкой. Пробовал так же подогревать банку. Солидол конечно воду отталкивает, но когда остывает в себя воду насасывает немного. Становится более светлым на вид и мене вязким на ощупь, легко втирается, впитывается в кожу. Такой солидол с водой на мой взгляд более эффективен! Есть у кого подобный опыт применения?? А можно в воду для солидола ещё и добавить настой травы какой.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...