Перейти к публикации

Псориатический артрит и НСВП препараты


Рекомендованные сообщения

Я тоже устала менять нпвс,помогает сначала,потом вроде как нет,пила нейродикловит,помогал и помогает,но на желудок сильно влияет,врач сказала отменить.Потом метиндол ретард пила,доза по 75 мг. 2 раза в день,сейчас нимулид.Анализы плохие, завтра к ревматологу,без таблеток пипец,все сразу болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за себя могу сказать, что мне помогает и помогал много лет Найз (Нимесил, Нимулид) и эффект не снижался. Единственный момент - на 15 году приема всех этих НПВП ухудшились показатели крови и мочи по печени почкам. Все. Желудок цел пока. Тьфу-тьфу-тьфу. Считаю, что это все действие омепразола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Друзья! Ситуация следующая, боль отпустила и я почитав ваши комментарии перестал пить метотрексат и оное с ними.

Мне свои почки и печень жалко, я готов мириться с небольшой болью.

 

Аркоксия есть, но не пью.

 

На след неделе кровь и пойду к своему врачу, посмотрим что скажет.

 

ЗЫ

 

Надеюсь это было весеннее обострение и с приходом тепла боль пройдет окончательно!

 

Кто скажет насчет шипов нв руках, они появляются постепенно либо если один появился на этом остановиться?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ddSat сказал:

Что за шипы? По типу бородавок? Или...?

 

Нет, такие припухлости между фалангами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Народ, всем здравствуйте. Была на днях у ревматолога и между делом выяснилось, что Мелоксикам (ну, наверное, и Мовалис тоже) вызывает рефлюкс эзофагит, и параллельно обязательно нужно принимать Омепразол, например. Я много лет безуспешно лечу этот чертов рефлюкс, а мне, как тому лосю, все хуже и хуже. Изжога и кашель уже, практически круглосуточные, даже не смотря на то, что утром и вечером пью по 2 капсулы Омепразола. Это повлияло на мою работу, сон, питание, ухудшило состояние здоровья и качество жизни. А оказывается, дело в мелоксикаме.

Изменено пользователем Martini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martini, привет!  :)

Я понимаю что инструкции читают трусы, но там об этом все написано в противопоказаниях, можно было к врачу не ходить.

А еще мелоксикам (он же мовалис) назначают короткими курсами 5-10 дней и в минимальных дозах, там не написано что его надо пить годами, а потом  бороться с побочками. Это относится к любым НПВС.

Здоровья!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Martini сказал:

Народ, всем здравствуйте. Была на днях у ревматолога и между делом выяснилось, что Мелоксикам (ну, наверное, и Мовалис тоже) вызывает рефлюкс эзофагит, и параллельно обязательно нужно принимать Омепразол, например.

 

Я не понимаю, почему никто про омепразол не знает? Почему врачи не знают про него или не говорят? Выше уже писала об этом. Я его параллельно принимаю с любыми нпвп уже 15 лет! В тот день, когда принимаю обезболивающее, пью омепразол. Не принимаю неделю обезболивающие - не пью. А так, конечно, они рассчитаны на короткие курсы. Но жизнь более сложная. И иногда более болезненная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
В 26.04.2018 в 10:50, chebick сказал:

 

Я не понимаю, почему никто про омепразол не знает? Почему врачи не знают про него или не говорят? Выше уже писала об этом. Я его параллельно принимаю с любыми нпвп уже 15 лет! В тот день, когда принимаю обезболивающее, пью омепразол. Не принимаю неделю обезболивающие - не пью. А так, конечно, они рассчитаны на короткие курсы. Но жизнь более сложная. И иногда более болезненная.

Я тут была на приеме в ревматологическом центре, так там доктор написала в рекомендациях мовалис или аналоги НПВС и омепразол на ночь. Наверное, есть врачи, которые в курсе этой побочки, не описанной в инструкции, но здорово влияющей на ЖКТ.

В 25.04.2018 в 14:34, ddSat сказал:

Martini, привет!  :)

Я понимаю что инструкции читают трусы, но там об этом все написано в противопоказаниях, можно было к врачу не ходить.

А еще мелоксикам (он же мовалис) назначают короткими курсами 5-10 дней и в минимальных дозах, там не написано что его надо пить годами, а потом  бороться с побочками. Это относится к любым НПВС.

Здоровья!

 

 

Привееееет! :drinks: да вроде читаю всегда инструкции, а тут не видела. Сейчас глянула - реально, эзофагит значится ))

В 25.04.2018 в 14:38, RedMen сказал:

Охренеть, Мартини, сколько лет тебя не было, мы скучали :).

 

Хай, бро! Да, я еще копчу помаленечку :neo:

По поводу ПА вопрос у меня ко всем, друзья: анкилозы - это характерно для ПА? И замечал ли кто-нибудь связь обострений ПА с уровнем гемоглобина или тромбоцитов? Объясню: началось обострение, причем на тех суставах, которые раньше не болели или болели совсем не так. Анализ крови показывает гемоглобин 87 (гипохромная микроцитарная анемия) и повышенные тромбоциты (как реакция на снижение количества и качества эритроцитов - так объяснила врач). От чего у меня падает гемоглобин, я знаю. И с псором или ПА это вообще никак не связано. Но вот могла ли така ситуация с кровью спровоцировать обострение? Оно началось примерно одновременно с ухудшением крови. А проще говоря, если я подниму кровь, ПА отпустит? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Martini сказал:

И замечал ли кто-нибудь связь обострений ПА с уровнем гемоглобина или тромбоцитов?

 

У меня постоянно повышенные тромбоциты, но ревматолог говорит - это просто показатель воспаления как и СОЭ выше нормы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Martini сказал:

По поводу ПА вопрос у меня ко всем, друзья: анкилозы - это характерно для ПА? И замечал ли кто-нибудь связь обострений ПА с уровнем гемоглобина или тромбоцитов? Объясню: началось обострение, причем на тех суставах, которые раньше не болели или болели совсем не так. Анализ крови показывает гемоглобин 87 (гипохромная микроцитарная анемия) и повышенные тромбоциты (как реакция на снижение количества и качества эритроцитов - так объяснила врач). От чего у меня падает гемоглобин, я знаю. И с псором или ПА это вообще никак не связано. Но вот могла ли така ситуация с кровью спровоцировать обострение? Оно началось примерно одновременно с ухудшением крови. А проще говоря, если я подниму кровь, ПА отпустит? )

 

Если попытаться ответить на ваши вопросы. Анкилоз может быть при любом артрите и артрозе, если при болевых ощущениях человек начинает меньше разрабатывать больной сустав, что приведет к его полной иммобилизации, а потом и к анкилозу. А ситуация с показателями крови - не уверена. У меня часто так: кровь плохая, самочувствие отличное, и наоборот. Так что не думаю, что гемоглобин играет тут роль. 

 

У меня лично с тромбоцитами было все хорошо всегда, но вот последний год они повышены. А с гемоглобином было все хорошо в целом. Обычно врачи беспокоятся по поводу низкого гемоглобина и сразу что-то хотят назначить для его поднятия. Но почему-то в этот момент не учитывается такое - анемия не всегда бывает железодефицитной. Значит и препараты железа не всегда нужны. Я так понимаю, что при наших болезнях анемия не редкость, но она может быть вызвана просто самим фактом существования в нашем организме нашей болезни и приемом определенных препаратов (метотрексата). На сайте одной службы, где сдают анализы на все-все, в пункте про "железо" в причинах понижения есть заболевания суставов. Я бы не бросалась пить препараты с железом, а сдала анализы на ферритин, В12 и сывороточное железо.

Считается, что тромбоциты - показатели работы печени, а не в принципе воспаления. Но помогут ли в этом случае, например, гепапротекторы - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

здравствуйте, просматривала ваш сайт раньше, находила много для себя полезного, но сейчас видимо пришло время зарегистрироваться .коротко псориаз 30 лет , артрит 20 ни то и не др не беспокоило особо, дежурные высыпания то больше то меньше , пальчик на ноге припухший на руке , не болело, проходило после мази или само по себе , жить можно. Все началось после переезда в Шанхай , смена климата? За 6 лет пока я здесь постепенно сустав за суставом заболели , вообщем пошла впервые к ревматологу здесь, 4 месяца назад,  решила начать с традиционнной китайской медицины. Врач сказала что скорее всего не помогут травы и тд, подключим Mobic 1 раз в день неделю пить, и травы 2 раза в день, больших изменений не произошло, болей сильных и так не было, скорее как после тренировки ноют мышцы, схожее чувство в суставах, в общем, сказала врач нужен Метотрексат Начать с 10 г ( мне показалось рано серьезные таблетки через неделю НПВП) прочитала инструкцию, испугалась, купила билет полетела в Россию , нашла хорошего ревматолога во Владивостоке, он предложил вообще перепрыгнуть всю эту базисную терапию, сразу начать anti TNF биологический препараты, цена 600 евро 1 инъекция делать год, поняла что бесплатно получить проблема, в России не лечилась никогда до этого, и квоты плюс, дома почитала опять о этих ТNF, тоже побочки   плюс после он сказал опять поддерживающая терапия нужна, вообщем понеслась назад, прилетела в Шанхай , записалась тут к профессорше, показала ей от нашего ревматолога лечение, она сказала это дорого в Китае тоже, и вообще это тяжелая артиллерия уже если не помогло ничего из базисного и противосполительного, что убило меня окончательно, пить всю жизнь сказала, эти таблетки, приговор так сказать, пока не могу поверить, я в шоке, короче выписала celecoxib 0.2 g, пить 2 раза в день, итого 400 в день получается, не много ли? Неделю пью и к ней, как я поняла эти препараты короткими курсами пьют? В аннотации так написано, а что потом? Если лучше будет,  а бросишь пить опять воспалятся суставы, вообщем не осознала пока как лечиться от псор. артрита, неужели каждый день таблетки годами? Мне полтинник через год, здоровье то уже и так не ахти, вообщем подумала вчера о завещании, надо написать наверно уже, вопрос главный нпвп или Метотрексат , это правда каждый день годами, без вариантов, или может это курсами и наступают периоды  ремиссий без таблеток, я несколько месяцев в этой теме псор артрита , так что извиняюсь если мои вопросы звучат глупо для знатоков , паника все что чувствую сейчас, хаос в голове, жить то хочется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Anzharris сказал:

надо написать наверно уже, вопрос главный - НПВП или Метотрексат

 

Этот вопрос в общем виде ответа не имеет. А если с частностями, то см. RedMenhttp://psora.net/?p=6545 .

( См. также http://psora.net/?p=2971. И обобщение про МТХ - http://psora.net/?p=6339 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2018 в 04:43, m0ff сказал:

Всем добрый день. У меня осталось примерно 3 пачки австрийского метотрексата(Эбеве), 10мг/мл 1мл, правда закачивается в августе срок годности. Кому надо - пишите.

 

Временное объявление, за подробностями обращаться к m0ff.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Доброго всем дня!

Не знаю, насколько часто появляются новые НПВС. Поделитесь, кто, что принимает из этой группы. Интересно просто. Подумываю поменять на что-то нимулид свой. Снова. Возможно, вернусь к аркоксии. Но хочется узнать, что есть еще по опыту других людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нового, есть внутри подгрупп вариации на тему известных ДВ у разных производителей , но кардинально ничего на рынке пока не поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, help сказал:

Ничего нового, есть внутри подгрупп вариации на тему известных ДВ у разных производителей , но кардинально ничего на рынке пока не поменялось.

Жаль(( Но, когда-то для меня стало открытием, что есть такое препарат Вимово. НПВП со встроенным омепразолом. Он, конечно, не помог, но принципиально был новым для меня.

Хорошо. А если перефразировать мой вопрос по-другому... Нет ли информации на форуме или накопленной статистики, какой НПВП препарат обладает меньшей гепатотоксичностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет. Пью уже нимесулид года три или чуть больше, российского производства. Хватает одна таблетка на сутки. Потом начало делаться что-то непонятное с желудком, вздутие, урчание, бурчание, постоянная изжога. В аптеке взяла омепразол, пропила 20 капсул, одна таблетка утром. И что я заметила, что бляшки стали уходить, о чудо. За ушами ,лоб, локти практически очистились, колени чуть хуже, но тоже проходят. Мажу бляшки очень редко , когда вспомню про них, цитопсор просроченный . Неужели это омепразол так подействовал на бляшки? Теперь о нимесулиде. Может лучше пить в порошке его, он лучше и быстрее подействует и на желудок менее агрессивно . ?  Но честно устала уже от этих болей, напрягает так все. Болят кисти -это основное, спина ,шея-лежу на иппликаторе, помогает , мне нравится. Стопы стали болеть , особенно левая стопа ,пальцы сосиски, пришлось поменять всю обувь ,купить на размер больше. Читала здесь про препарат Донна , вот эти Хондроитини и что-то там ещё я никогда не принимала. Как то не особо доверяю бадам, обхожу их стороной, а может зря? Темку эту всю прочитала . Кое-что даже законспектировала. А да , в больнице была прошлым летом ,у терапевта , знаю знаю ,что надо к ревматологу, вообщем терапевт прописала диклофенак и витамин красный. Эффекта ноль, даже боли не ушли после диклофенака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, наталка сказал:

Всем привет. Пью уже нимесулид года три или чуть больше, российского производства. Хватает одна таблетка на сутки. Потом начало делаться что-то непонятное с желудком, вздутие, урчание, бурчание, постоянная изжога. В аптеке взяла омепразол, пропила 20 капсул, одна таблетка утром. И что я заметила, что бляшки стали уходить, о чудо. За ушами ,лоб, локти практически очистились, колени чуть хуже, но тоже проходят. Мажу бляшки очень редко , когда вспомню про них, цитопсор просроченный . Неужели это омепразол так подействовал на бляшки? Теперь о нимесулиде. Может лучше пить в порошке его, он лучше и быстрее подействует и на желудок менее агрессивно . ?  Но честно устала уже от этих болей, напрягает так все. Болят кисти -это основное, спина ,шея-лежу на иппликаторе, помогает , мне нравится. Стопы стали болеть , особенно левая стопа ,пальцы сосиски, пришлось поменять всю обувь ,купить на размер больше. Читала здесь про препарат Донна , вот эти Хондроитини и что-то там ещё я никогда не принимала. Как то не особо доверяю бадам, обхожу их стороной, а может зря? Темку эту всю прочитала . Кое-что даже законспектировала. А да , в больнице была прошлым летом ,у терапевта , знаю знаю ,что надо к ревматологу, вообщем терапевт прописала диклофенак и витамин красный. Эффекта ноль, даже боли не ушли после диклофенака. 

 

Не увидела в тексте никакого базисного препарата. Пока не будет базиса и будете пить один нимесулид, так и будет все дальше болеть, если вы понимаете, что помощь от него кратковременная. И тем более отеки (пальцы как сосики) и скорее всего, возможна деформация. Омепразол вы должны были пить все эти три года на ночь по 20 мг. Нормальные врачи назначают сразу же. Нимесил можно в пакетиках. Но почитав про разные препараты, и поговорив с врачом ФГДС - желудку одинаково. Так что дело не в Доне и хондропротекторах, а в отсутствии базиса, уверена на 99,99 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chebick. В больнице предлагают только гормонотерапию. Ничего другого они не знают. Или блокаду колоть.А что например можно ? МТХ? Но я думаю ,что у меня ещё не такие сильные боли , чтобы его пить. Иногда таблетки нимесулида хватает на два дня даже . Медицина в нашей стране на стадии средневековья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, наталка сказал:

chebick. В больнице предлагают только гормонотерапию. Ничего другого они не знают. Или блокаду колоть.А что например можно ? МТХ? Но я думаю ,что у меня ещё не такие сильные боли , чтобы его пить. Иногда таблетки нимесулида хватает на два дня даже . Медицина в нашей стране на стадии средневековья.

Именно потому, что медицина не на стадии средневековья, такие болезни лечат базисом. Когда пальцы как сосиски, это означает, что в них идет сильный воспалительный процесс, который одни нпвп убрать не могут. Возможно, под отеком идет активное разрушение  и деформация сустава. Тот же метотрексат умеет останавливать болезнь на определенной стадии. А вот когда суставы деформируются (а мелкие суставы кистей и стоп делают это очень быстро и незаметно), то обратно их уже не выпрямишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chebick  читаю сейчас тему про ПА и базисные препараты.  Убеждаюсь ещё раз ,что мне его принимать рано. Улучшение наступает от него не сразу и слезть с него потом невозможно, а про печень я вообще молчу. Так что буду искать что-то менее  агрессивное. Буду дальше пить нимесулид только уже с омепразолом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, наталка сказал:

chebick  читаю сейчас тему про ПА и базисные препараты.  Убеждаюсь ещё раз ,что мне его принимать рано. Улучшение наступает от него не сразу и слезть с него потом невозможно, а про печень я вообще молчу. Так что буду искать что-то менее  агрессивное. Буду дальше пить нимесулид только уже с омепразолом. 

Ну удачи вам! Нимесулид печень сажает не менее сильно, из-за этого его даже запрещали во многих странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2019 в 06:26, наталка сказал:

Пью уже нимесулид года три или чуть больше, российского производства. Хватает одна таблетка на сутки. Потом начало делаться что-то непонятное с желудком, вздутие, урчание, бурчание, постоянная изжога.

А пьёте-то по инструкции или в режиме нон-стоп, без перерывов? Если без перерывов, то ничего удивительного нет: перерывы для того и придуманы, чтобы желудок отдыхал.

 

Цитата

Теперь о нимесулиде. Может лучше пить в порошке его, он лучше и быстрее подействует и на желудок менее агрессивно . ? 

Считается, что порошковая форма эффективнее таблеток, легче усваивается организмом и менее вредна для желудка.

Советую прислушаться к chebick насчёт базисных препаратов - без них с артритом не справиться. Руки в ноги, к врачу - и вместе выбирать стратегию лечения. Лечить артрит, особенно запущенный, без врачей - только себя гробить.

 

В 20.02.2019 в 16:35, chebick сказал:

Нимесулид печень сажает не менее сильно, из-за этого его даже запрещали во многих странах.

Вот как-то не помню ничего про запреты, нельзя ли поподробнее про них?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...