Перейти к публикации

Псориатический артрит и НСВП препараты


Рекомендованные сообщения

Температура спала через полтора дня отказа от  Нимики. Зуда нет. Это заслуга Лоратадина,скорее всего. Пятна не прошли. Может стали чуть светлее.

Но при токсикодермии они могут проходить долго.

Переход на целекоксиб. Трудно. Надо ждать когда накопится достаточная концентрация. Дней 5.

Не знаю как будет дальше,а пока такое впечатление,что две таблетки 100 мг Целекоксиба слабее одной 100 мг Нимики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целебрекс. Действующее вещество целекоксиб. Его пью. И вот чего прочитала

Цитата

Целекоксиб хорошо зарекомендовал себя как средство для купирования боли в анестезиологической практике, при этом его несомненным преимуществом перед нНПВП является низкий риск послеоперационного кровотечения. Именно в отношении целекоксиба было получено наибольшее число доказательств эффективности при использовании в режиме предоперационной анальгезии

Перед операцией согласно рекомендациям следует отменять НПВП. Из-за возможного риска кровотечения.  А тут получается,что все-таки можно целекоксиб,если несколько дней без НПВС прожить трудно. Это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ТайВан сказал:

Лишь бы помогло.

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2021 в 12:43, Iren сказал:

Наталка,на более сильное не нужно,можно получить проблемы с ЖКТ,потом лечиться чем то другим будет проблематично. Нимесулид и 

Мовалис в России назначают в детской практике,но в долгосрочной перспективе Мовалис предпочтительнее. Коксибы имеют сердечно- сосудистые риски. Я пью Нимику, Мовалис,на мой взгляд,слабее. Почитайте тутhttps://zhivi-bez-boli.ru/protivovospalitelnye-preparaty

Нимика это же тоже нимесулид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, наталка сказал:

Нимика это же тоже нимесулид...

Да. Он самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только дешевле. Я пью нимесулид уже лет 5, одна таблетка на ночь. Доза 100 МГ.  И примерно раз в три месяца пропиваю курс омепразола.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш нимесулид я еще не пробовала.))

1 час назад, наталка сказал:

И примерно раз в три месяца пропиваю курс омепразола.  

Я пью нольпазу ежедневно утром.

Цитата

любые назначения из группы НПВС, независимо от срока приёма, требуют параллельного назначения ингибиторов протонной помпы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2022 в 21:49, наталка сказал:

Только дешевле. Я пью нимесулид уже лет 5, одна таблетка на ночь. Доза 100 МГ.  И примерно раз в три месяца пропиваю курс омепразола.  

я постоянно пила омез при постоянном приеме найза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целебрекс. Врач назначила пить 2 раза в день по 100 мг. Ни о чем. Стала пить 200 и 100. Кое как. 200 и 200. Более-менее. Нимика лучше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
01.03.2017 в 08:54, Надежда39 сказал:

Живу без пасленовых лет так....3-5..., отёков, воспалений в суставах как будто страшных не наблюдаю, но подагра не отпускает и прогрессирует, а именно большой палец на стопе за этот срок интенсивно ушёл в сторону, а сейчас вот и на другой ноге тоже стал продвигаться и при том при всём это происходит по тихому и безболезненно.

Причина ещё одна-врождённое плоскостопие. Шерстяные/меховые подкладки под стопу постоянные, под пятку и стопу гелевые (от них потеет стопа), кожаные  облегчают работу стопе, но  б/пальцы ведут себя некорректно.

Привет! У меня тоже большой палец правой ноги ушел постепенно вправо, сместив также другие пальцы. Вообще стало достаточно больно ходить босиком даже в носках по полу. Вы что-нибудь делали с ногой, какие-нибудь коррекции/реабилитации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Globalman сказал:

Привет! У меня тоже большой палец правой ноги ушел постепенно вправо, сместив также другие пальцы. Вообще стало достаточно больно ходить босиком даже в носках по полу. Вы что-нибудь делали с ногой, какие-нибудь коррекции/реабилитации?

Надежда39 давненько не заходила.

У меня у мужа такая проблема. Он пользовался специальными медицинскими силиконовыми вставками. Распорками, так сказать. Они предупреждают налезание одного пальца на другие.

Ему помогло. У него подагра, которую он достаточно успешно корректирует диетой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Iren сказал:

У меня у мужа такая проблема. Он пользовался специальными медицинскими силиконовыми вставками. Распорками, так сказать. Они предупреждают налезание одного пальца на другие.

Ему помогло. У него подагра, которую он достаточно успешно корректирует диетой. 

Ирен, благодарю за ответ. Слава Богу, пальцы у меня не налезают друг на друга. Лишь синхронно "отклонились" вправо. Поделитесь, какой диеты ваш муж придерживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Globalman сказал:

Поделитесь, какой диеты ваш муж придерживается?

Примерно вот такой http://opodagre.ru/dieta-6-pri-podagre.php

Нельзя сказать, что он жестко придерживается диеты, но:

ест чаще чем 3 раза, соответственно порции меньше, т.к. не успевает "нагулять аппетит",

при приготовлении супов сливаем первый бульон, пьет жидкости больше 2 литров, ест малосоленую пищу, ограничивает жирное мясо и рыбу, вообще ест мясо мало, не ест бобовые, ограничивает помидоры, грибы, кофе, шоколад, алкоголь - символически. Остальное запрещенное тоже попадает в небольших количествах в рацион, но сильно отрицательного влияния  не имеет. Снизил вес, вернее он сам снизился. Если все-таки погрешности в диете случаются, и артрит дает себя знать, принимает некоторое время аллопуринол. После того, как начал придерживаться диеты, не строгой, надо сказать, артрит затих.

 

 

 

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2022 в 02:58, Globalman сказал:

Ирен, благодарю за ответ. Слава Богу, пальцы у меня не налезают друг на друга. Лишь синхронно "отклонились" вправо. Поделитесь, какой диеты ваш муж придерживается?

именно на этом этапе, чтобы дальше не было ухудшения, лучше всего и подключать межпальцевые перегородки. Любую удобную. Примерно из подобных:

https://kladzdor.ru/catalog/?q=межпальцевая

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2022 в 15:44, chebick сказал:

именно на этом этапе, чтобы дальше не было ухудшения, лучше всего и подключать межпальцевые перегородки. Любую удобную. Примерно из подобных:

https://kladzdor.ru/catalog/?q=межпальцевая

Спасибо! Посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Чем унять эту боль! Пью 2 пакетика нимемила и оооочень слабо помогает. Как робот хожу. Все болит, как каток переехал. Состояние волнообразное с октября 2021 года. Вот вроде становится ничего, как тут же на пустом месте бац, и лежу с температурой и повернуться не могу. Какой нпвс подобрать посильнее? До ревматолога не добраться пока.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы пьёте, по инструкции или раз от разу? 2 пакетика в день - это стандарт, курс 2 недели. У немисила "накопительное" действие: пока в крови поддерживается необходимая концентрация ДВ, он работает; уровень падает - эффективность резко снижается.

 

Если раньше нимесил помогал, то попробуйте такие варианты:
- Сменить фирму/страну изготовления. Да, это работает; не все лекпрепараты одинаково эффективны.
- Сменить форму лекпрепарата. Например, таблеточная форма может быть более эффективней.

- Попробуйте Найз. Он сильно дороже, но линейка таблеток достаточно разнообразна, от 25 мг до 100 мг; т.о. можно легко посчитать и контролировать необходимую эффективную разовую дозу. Однако помните, что максимально допустимая суточная доза 400 мг, а курс - не дольше 10 дней подряд; потом необходимо делать перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. В принципе нимесил помогал раньше очень хорошо. Амелотекс долго пила, тоже хорошо помогал, а сейчас как будто ничего не берет. Пью по 2 пакетика в день. 

Насчет таблеток найза они наоборот помоему намного дешевле. 30 пакетиков нимесила стоят почти 1000 р ., а таблетки найз 100 мг 30 штук 350 рублей.  Может не те смотрю.

Изменено пользователем Лилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Лилия сказал:

сейчас как будто ничего не берет

Это обострение. В такой момент любой НПВС  убирает боль на троечку. У каждого свой НПВС действующий более эффективно. Подбирается методом проб и ошибок. На мой взгляд нимесулид наиболее эффективный и безопасный. Коксибы, например, на меня действуют слабее. Диклофенак не советуют кардиологи, кроме того он плохо влияет на желудок. Если обострение сильное и противовоспалительные не справляются, ревматологи могут назначить временно гормоны, с последующей отменой, с дальнейшим  или одновременным назначением базы. 

Может пока попробовать курс НПВС в уколах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iren сказал:

Это обострение. В такой момент любой НПВС  убирает боль на троечку. У каждого свой НПВС действующий более эффективно. Подбирается методом проб и ошибок. На мой взгляд нимесулид наиболее эффективный и безопасный. Коксибы, например, на меня действуют слабее. Диклофенак не советуют кардиологи, кроме того он плохо влияет на желудок. Если обострение сильное и противовоспалительные не справляются, ревматологи могут назначить временно гормоны, с последующей отменой, с дальнейшим  или одновременным назначением базы. 

Может пока попробовать курс НПВС в уколах?

Обострение меня конечно реально достало. 6 месяцев длится. Стараюсь диету соблюдать. Голодать конечно совсем нельзя, итак схуднула с осени на 3 кг.Диклофенак мне помогает вроде лучше, но его реально долго нельзя. Диклофенак в уколах уже был. Гормонов боюсь очень очень, как бы потом хуже не было.

 

Изменено пользователем Лилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Лилия сказал:

Обострение меня конечно реально достало

Это да. И физически, и морально.

Кроме диклофенака в ампулах есть и другие НПВСы ампульныеhttps://apteka-april.ru/catalog/396070-lekarstvennye_preparaty_i_bady/2552-obezbolivayushchie_protivovospalitelnye_sredstva/273-npvs_ampulnye

По согласованию с доктором, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iren сказал:

Это да. И физически, и морально.

Кроме диклофенака в ампулах есть и другие НПВСы ампульныеhttps://apteka-april.ru/catalog/396070-lekarstvennye_preparaty_i_bady/2552-obezbolivayushchie_protivovospalitelnye_sredstva/273-npvs_ampulnye

По согласованию с доктором, конечно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лилия сказал:

Насчет таблеток найза они наоборот помоему намного дешевле. 30 пакетиков нимесила стоят почти 1000 р ., а таблетки найз 100 мг 30 штук 350 рублей.  Может не те смотрю.

Может наоборот, у меня устаревшие данные. Давно в ценники не смотрел; найз не брал. Нимесил - тот да, у нас тоже вздорожал резко.
Уколы - незнай, мне идея делать лишние дырки не нравится, но ситуации бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лилия сказал:

Спасибо

Пожалуйста

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...