Перейти к публикации

Псориатический артрит и НСВП препараты


Рекомендованные сообщения

Я тоже устала менять нпвс,помогает сначала,потом вроде как нет,пила нейродикловит,помогал и помогает,но на желудок сильно влияет,врач сказала отменить.Потом метиндол ретард пила,доза по 75 мг. 2 раза в день,сейчас нимулид.Анализы плохие, завтра к ревматологу,без таблеток пипец,все сразу болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за себя могу сказать, что мне помогает и помогал много лет Найз (Нимесил, Нимулид) и эффект не снижался. Единственный момент - на 15 году приема всех этих НПВП ухудшились показатели крови и мочи по печени почкам. Все. Желудок цел пока. Тьфу-тьфу-тьфу. Считаю, что это все действие омепразола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Друзья! Ситуация следующая, боль отпустила и я почитав ваши комментарии перестал пить метотрексат и оное с ними.

Мне свои почки и печень жалко, я готов мириться с небольшой болью.

 

Аркоксия есть, но не пью.

 

На след неделе кровь и пойду к своему врачу, посмотрим что скажет.

 

ЗЫ

 

Надеюсь это было весеннее обострение и с приходом тепла боль пройдет окончательно!

 

Кто скажет насчет шипов нв руках, они появляются постепенно либо если один появился на этом остановиться?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Народ, всем здравствуйте. Была на днях у ревматолога и между делом выяснилось, что Мелоксикам (ну, наверное, и Мовалис тоже) вызывает рефлюкс эзофагит, и параллельно обязательно нужно принимать Омепразол, например. Я много лет безуспешно лечу этот чертов рефлюкс, а мне, как тому лосю, все хуже и хуже. Изжога и кашель уже, практически круглосуточные, даже не смотря на то, что утром и вечером пью по 2 капсулы Омепразола. Это повлияло на мою работу, сон, питание, ухудшило состояние здоровья и качество жизни. А оказывается, дело в мелоксикаме.

Изменено пользователем Martini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martini, привет!  :)

Я понимаю что инструкции читают трусы, но там об этом все написано в противопоказаниях, можно было к врачу не ходить.

А еще мелоксикам (он же мовалис) назначают короткими курсами 5-10 дней и в минимальных дозах, там не написано что его надо пить годами, а потом  бороться с побочками. Это относится к любым НПВС.

Здоровья!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Martini сказал:

Народ, всем здравствуйте. Была на днях у ревматолога и между делом выяснилось, что Мелоксикам (ну, наверное, и Мовалис тоже) вызывает рефлюкс эзофагит, и параллельно обязательно нужно принимать Омепразол, например.

 

Я не понимаю, почему никто про омепразол не знает? Почему врачи не знают про него или не говорят? Выше уже писала об этом. Я его параллельно принимаю с любыми нпвп уже 15 лет! В тот день, когда принимаю обезболивающее, пью омепразол. Не принимаю неделю обезболивающие - не пью. А так, конечно, они рассчитаны на короткие курсы. Но жизнь более сложная. И иногда более болезненная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
В 26.04.2018 в 10:50, chebick сказал:

 

Я не понимаю, почему никто про омепразол не знает? Почему врачи не знают про него или не говорят? Выше уже писала об этом. Я его параллельно принимаю с любыми нпвп уже 15 лет! В тот день, когда принимаю обезболивающее, пью омепразол. Не принимаю неделю обезболивающие - не пью. А так, конечно, они рассчитаны на короткие курсы. Но жизнь более сложная. И иногда более болезненная.

Я тут была на приеме в ревматологическом центре, так там доктор написала в рекомендациях мовалис или аналоги НПВС и омепразол на ночь. Наверное, есть врачи, которые в курсе этой побочки, не описанной в инструкции, но здорово влияющей на ЖКТ.

В 25.04.2018 в 14:34, ddSat сказал:

Martini, привет!  :)

Я понимаю что инструкции читают трусы, но там об этом все написано в противопоказаниях, можно было к врачу не ходить.

А еще мелоксикам (он же мовалис) назначают короткими курсами 5-10 дней и в минимальных дозах, там не написано что его надо пить годами, а потом  бороться с побочками. Это относится к любым НПВС.

Здоровья!

 

 

Привееееет! :drinks: да вроде читаю всегда инструкции, а тут не видела. Сейчас глянула - реально, эзофагит значится ))

В 25.04.2018 в 14:38, RedMen сказал:

Охренеть, Мартини, сколько лет тебя не было, мы скучали :).

 

Хай, бро! Да, я еще копчу помаленечку :neo:

По поводу ПА вопрос у меня ко всем, друзья: анкилозы - это характерно для ПА? И замечал ли кто-нибудь связь обострений ПА с уровнем гемоглобина или тромбоцитов? Объясню: началось обострение, причем на тех суставах, которые раньше не болели или болели совсем не так. Анализ крови показывает гемоглобин 87 (гипохромная микроцитарная анемия) и повышенные тромбоциты (как реакция на снижение количества и качества эритроцитов - так объяснила врач). От чего у меня падает гемоглобин, я знаю. И с псором или ПА это вообще никак не связано. Но вот могла ли така ситуация с кровью спровоцировать обострение? Оно началось примерно одновременно с ухудшением крови. А проще говоря, если я подниму кровь, ПА отпустит? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Martini сказал:

И замечал ли кто-нибудь связь обострений ПА с уровнем гемоглобина или тромбоцитов?

 

У меня постоянно повышенные тромбоциты, но ревматолог говорит - это просто показатель воспаления как и СОЭ выше нормы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Martini сказал:

По поводу ПА вопрос у меня ко всем, друзья: анкилозы - это характерно для ПА? И замечал ли кто-нибудь связь обострений ПА с уровнем гемоглобина или тромбоцитов? Объясню: началось обострение, причем на тех суставах, которые раньше не болели или болели совсем не так. Анализ крови показывает гемоглобин 87 (гипохромная микроцитарная анемия) и повышенные тромбоциты (как реакция на снижение количества и качества эритроцитов - так объяснила врач). От чего у меня падает гемоглобин, я знаю. И с псором или ПА это вообще никак не связано. Но вот могла ли така ситуация с кровью спровоцировать обострение? Оно началось примерно одновременно с ухудшением крови. А проще говоря, если я подниму кровь, ПА отпустит? )

 

Если попытаться ответить на ваши вопросы. Анкилоз может быть при любом артрите и артрозе, если при болевых ощущениях человек начинает меньше разрабатывать больной сустав, что приведет к его полной иммобилизации, а потом и к анкилозу. А ситуация с показателями крови - не уверена. У меня часто так: кровь плохая, самочувствие отличное, и наоборот. Так что не думаю, что гемоглобин играет тут роль. 

 

У меня лично с тромбоцитами было все хорошо всегда, но вот последний год они повышены. А с гемоглобином было все хорошо в целом. Обычно врачи беспокоятся по поводу низкого гемоглобина и сразу что-то хотят назначить для его поднятия. Но почему-то в этот момент не учитывается такое - анемия не всегда бывает железодефицитной. Значит и препараты железа не всегда нужны. Я так понимаю, что при наших болезнях анемия не редкость, но она может быть вызвана просто самим фактом существования в нашем организме нашей болезни и приемом определенных препаратов (метотрексата). На сайте одной службы, где сдают анализы на все-все, в пункте про "железо" в причинах понижения есть заболевания суставов. Я бы не бросалась пить препараты с железом, а сдала анализы на ферритин, В12 и сывороточное железо.

Считается, что тромбоциты - показатели работы печени, а не в принципе воспаления. Но помогут ли в этом случае, например, гепапротекторы - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

здравствуйте, просматривала ваш сайт раньше, находила много для себя полезного, но сейчас видимо пришло время зарегистрироваться .коротко псориаз 30 лет , артрит 20 ни то и не др не беспокоило особо, дежурные высыпания то больше то меньше , пальчик на ноге припухший на руке , не болело, проходило после мази или само по себе , жить можно. Все началось после переезда в Шанхай , смена климата? За 6 лет пока я здесь постепенно сустав за суставом заболели , вообщем пошла впервые к ревматологу здесь, 4 месяца назад,  решила начать с традиционнной китайской медицины. Врач сказала что скорее всего не помогут травы и тд, подключим Mobic 1 раз в день неделю пить, и травы 2 раза в день, больших изменений не произошло, болей сильных и так не было, скорее как после тренировки ноют мышцы, схожее чувство в суставах, в общем, сказала врач нужен Метотрексат Начать с 10 г ( мне показалось рано серьезные таблетки через неделю НПВП) прочитала инструкцию, испугалась, купила билет полетела в Россию , нашла хорошего ревматолога во Владивостоке, он предложил вообще перепрыгнуть всю эту базисную терапию, сразу начать anti TNF биологический препараты, цена 600 евро 1 инъекция делать год, поняла что бесплатно получить проблема, в России не лечилась никогда до этого, и квоты плюс, дома почитала опять о этих ТNF, тоже побочки   плюс после он сказал опять поддерживающая терапия нужна, вообщем понеслась назад, прилетела в Шанхай , записалась тут к профессорше, показала ей от нашего ревматолога лечение, она сказала это дорого в Китае тоже, и вообще это тяжелая артиллерия уже если не помогло ничего из базисного и противосполительного, что убило меня окончательно, пить всю жизнь сказала, эти таблетки, приговор так сказать, пока не могу поверить, я в шоке, короче выписала celecoxib 0.2 g, пить 2 раза в день, итого 400 в день получается, не много ли? Неделю пью и к ней, как я поняла эти препараты короткими курсами пьют? В аннотации так написано, а что потом? Если лучше будет,  а бросишь пить опять воспалятся суставы, вообщем не осознала пока как лечиться от псор. артрита, неужели каждый день таблетки годами? Мне полтинник через год, здоровье то уже и так не ахти, вообщем подумала вчера о завещании, надо написать наверно уже, вопрос главный нпвп или Метотрексат , это правда каждый день годами, без вариантов, или может это курсами и наступают периоды  ремиссий без таблеток, я несколько месяцев в этой теме псор артрита , так что извиняюсь если мои вопросы звучат глупо для знатоков , паника все что чувствую сейчас, хаос в голове, жить то хочется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Anzharris сказал:

надо написать наверно уже, вопрос главный - НПВП или Метотрексат

 

Этот вопрос в общем виде ответа не имеет. А если с частностями, то см. RedMenhttp://psora.net/?p=6545 .

( См. также http://psora.net/?p=2971. И обобщение про МТХ - http://psora.net/?p=6339 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2018 в 04:43, m0ff сказал:

Всем добрый день. У меня осталось примерно 3 пачки австрийского метотрексата(Эбеве), 10мг/мл 1мл, правда закачивается в августе срок годности. Кому надо - пишите.

 

Временное объявление, за подробностями обращаться к m0ff.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Доброго всем дня!

Не знаю, насколько часто появляются новые НПВС. Поделитесь, кто, что принимает из этой группы. Интересно просто. Подумываю поменять на что-то нимулид свой. Снова. Возможно, вернусь к аркоксии. Но хочется узнать, что есть еще по опыту других людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нового, есть внутри подгрупп вариации на тему известных ДВ у разных производителей , но кардинально ничего на рынке пока не поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, help сказал:

Ничего нового, есть внутри подгрупп вариации на тему известных ДВ у разных производителей , но кардинально ничего на рынке пока не поменялось.

Жаль(( Но, когда-то для меня стало открытием, что есть такое препарат Вимово. НПВП со встроенным омепразолом. Он, конечно, не помог, но принципиально был новым для меня.

Хорошо. А если перефразировать мой вопрос по-другому... Нет ли информации на форуме или накопленной статистики, какой НПВП препарат обладает меньшей гепатотоксичностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет. Пью уже нимесулид года три или чуть больше, российского производства. Хватает одна таблетка на сутки. Потом начало делаться что-то непонятное с желудком, вздутие, урчание, бурчание, постоянная изжога. В аптеке взяла омепразол, пропила 20 капсул, одна таблетка утром. И что я заметила, что бляшки стали уходить, о чудо. За ушами ,лоб, локти практически очистились, колени чуть хуже, но тоже проходят. Мажу бляшки очень редко , когда вспомню про них, цитопсор просроченный . Неужели это омепразол так подействовал на бляшки? Теперь о нимесулиде. Может лучше пить в порошке его, он лучше и быстрее подействует и на желудок менее агрессивно . ?  Но честно устала уже от этих болей, напрягает так все. Болят кисти -это основное, спина ,шея-лежу на иппликаторе, помогает , мне нравится. Стопы стали болеть , особенно левая стопа ,пальцы сосиски, пришлось поменять всю обувь ,купить на размер больше. Читала здесь про препарат Донна , вот эти Хондроитини и что-то там ещё я никогда не принимала. Как то не особо доверяю бадам, обхожу их стороной, а может зря? Темку эту всю прочитала . Кое-что даже законспектировала. А да , в больнице была прошлым летом ,у терапевта , знаю знаю ,что надо к ревматологу, вообщем терапевт прописала диклофенак и витамин красный. Эффекта ноль, даже боли не ушли после диклофенака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, наталка сказал:

Всем привет. Пью уже нимесулид года три или чуть больше, российского производства. Хватает одна таблетка на сутки. Потом начало делаться что-то непонятное с желудком, вздутие, урчание, бурчание, постоянная изжога. В аптеке взяла омепразол, пропила 20 капсул, одна таблетка утром. И что я заметила, что бляшки стали уходить, о чудо. За ушами ,лоб, локти практически очистились, колени чуть хуже, но тоже проходят. Мажу бляшки очень редко , когда вспомню про них, цитопсор просроченный . Неужели это омепразол так подействовал на бляшки? Теперь о нимесулиде. Может лучше пить в порошке его, он лучше и быстрее подействует и на желудок менее агрессивно . ?  Но честно устала уже от этих болей, напрягает так все. Болят кисти -это основное, спина ,шея-лежу на иппликаторе, помогает , мне нравится. Стопы стали болеть , особенно левая стопа ,пальцы сосиски, пришлось поменять всю обувь ,купить на размер больше. Читала здесь про препарат Донна , вот эти Хондроитини и что-то там ещё я никогда не принимала. Как то не особо доверяю бадам, обхожу их стороной, а может зря? Темку эту всю прочитала . Кое-что даже законспектировала. А да , в больнице была прошлым летом ,у терапевта , знаю знаю ,что надо к ревматологу, вообщем терапевт прописала диклофенак и витамин красный. Эффекта ноль, даже боли не ушли после диклофенака. 

 

Не увидела в тексте никакого базисного препарата. Пока не будет базиса и будете пить один нимесулид, так и будет все дальше болеть, если вы понимаете, что помощь от него кратковременная. И тем более отеки (пальцы как сосики) и скорее всего, возможна деформация. Омепразол вы должны были пить все эти три года на ночь по 20 мг. Нормальные врачи назначают сразу же. Нимесил можно в пакетиках. Но почитав про разные препараты, и поговорив с врачом ФГДС - желудку одинаково. Так что дело не в Доне и хондропротекторах, а в отсутствии базиса, уверена на 99,99 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chebick. В больнице предлагают только гормонотерапию. Ничего другого они не знают. Или блокаду колоть.А что например можно ? МТХ? Но я думаю ,что у меня ещё не такие сильные боли , чтобы его пить. Иногда таблетки нимесулида хватает на два дня даже . Медицина в нашей стране на стадии средневековья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, наталка сказал:

chebick. В больнице предлагают только гормонотерапию. Ничего другого они не знают. Или блокаду колоть.А что например можно ? МТХ? Но я думаю ,что у меня ещё не такие сильные боли , чтобы его пить. Иногда таблетки нимесулида хватает на два дня даже . Медицина в нашей стране на стадии средневековья.

Именно потому, что медицина не на стадии средневековья, такие болезни лечат базисом. Когда пальцы как сосиски, это означает, что в них идет сильный воспалительный процесс, который одни нпвп убрать не могут. Возможно, под отеком идет активное разрушение  и деформация сустава. Тот же метотрексат умеет останавливать болезнь на определенной стадии. А вот когда суставы деформируются (а мелкие суставы кистей и стоп делают это очень быстро и незаметно), то обратно их уже не выпрямишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chebick  читаю сейчас тему про ПА и базисные препараты.  Убеждаюсь ещё раз ,что мне его принимать рано. Улучшение наступает от него не сразу и слезть с него потом невозможно, а про печень я вообще молчу. Так что буду искать что-то менее  агрессивное. Буду дальше пить нимесулид только уже с омепразолом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, наталка сказал:

chebick  читаю сейчас тему про ПА и базисные препараты.  Убеждаюсь ещё раз ,что мне его принимать рано. Улучшение наступает от него не сразу и слезть с него потом невозможно, а про печень я вообще молчу. Так что буду искать что-то менее  агрессивное. Буду дальше пить нимесулид только уже с омепразолом. 

Ну удачи вам! Нимесулид печень сажает не менее сильно, из-за этого его даже запрещали во многих странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2019 в 06:26, наталка сказал:

Пью уже нимесулид года три или чуть больше, российского производства. Хватает одна таблетка на сутки. Потом начало делаться что-то непонятное с желудком, вздутие, урчание, бурчание, постоянная изжога.

А пьёте-то по инструкции или в режиме нон-стоп, без перерывов? Если без перерывов, то ничего удивительного нет: перерывы для того и придуманы, чтобы желудок отдыхал.

 

Цитата

Теперь о нимесулиде. Может лучше пить в порошке его, он лучше и быстрее подействует и на желудок менее агрессивно . ? 

Считается, что порошковая форма эффективнее таблеток, легче усваивается организмом и менее вредна для желудка.

Советую прислушаться к chebick насчёт базисных препаратов - без них с артритом не справиться. Руки в ноги, к врачу - и вместе выбирать стратегию лечения. Лечить артрит, особенно запущенный, без врачей - только себя гробить.

 

В 20.02.2019 в 16:35, chebick сказал:

Нимесулид печень сажает не менее сильно, из-за этого его даже запрещали во многих странах.

Вот как-то не помню ничего про запреты, нельзя ли поподробнее про них?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...