Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поздравляем, Dmitry, это очень важно, что впервые за 4 года ушло.

Немного смущает только, что в этом многоплановом и обильном курсе лечения не обошлось без гормонов: дексаметазон в капельнице, элоком мазь и еще какой-то гормон в "сложной мази". Эффективность курса покажет продолжительность ремиссии. Так что тебе предстоит её беречь (диета и т.п. ...), добытую с таким трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета на картошке :) (привет Пегано)значит официальная дерматология Украины (как и наша) не признаёт теории запрета паслёновых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит официальная дерматология Украины (как и наша) не признаёт теории запрета паслёновых.

Наш форум высказывается более осторожно: по провокативности среди овощей выше картофеля - только помидоры, баклажаны, перец и чеснок, http://www.psora.net...opros/veget.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета на картошке :angry: (привет Пегано)значит официальная дерматология Украины (как и наша) не признаёт теории запрета паслёновых.

Я когда останавливаюсь в ВМА на лечение, в меню картошка обязательно присутствует, и в супе, и во вторых блюдах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картошка присутствует в любых больницах-санаториях, не потому что НЕ вредно, а потому что часто дешевле других продуктов. И скажу вам картошка это еще не так плохо. Я тут вспомнила, как несколько лет назад лежала в больнице с почечным обострением. Вот там коронное блюдо в меню было - суп под названием "протирка". Это когда тесто "мука-вода" комками заваривают в воде и изредка там попадается кусочек морковки или лука. Жуть в общем. Помню как мы в палате еще любопытствовали, чем же кормят соседей из гастроэнтерологии. Оказалось тем же самым "чудесным" супом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем, Dmitry, это очень важно, что впервые за 4 года ушло.

Немного смущает только, что в этом многоплановом и обильном курсе лечения не обошлось без гормонов: дексаметазон в капельнице, элоком мазь и еще какой-то гормон в "сложной мази". Эффективность курса покажет продолжительность ремиссии. Так что тебе предстоит её беречь (диета и т.п. ...), добытую с таким трудом.

Спасибо за поздравления. Очень хочется верить, что ушло навсегда. С едой, решил немного отойти от диеты. Под запретом оставляю только "черный список": алкоголь, острое, жареное, маринованное, шоколад, мед, помидоры, кетчупы-майонез.

Врач говорит, что если не проявления на коленях и локтях, то, в моём случае, можно было бы дать диагноз - экзема. Но локти и колени у меня были скорее сбиты из-за моего увлечения футболом. Так что, посмотрим.

Да, еще забыл написать, что во время первых двух недель старался максимально ограничить контакт с водой и моющими средствами. Несколько дней обходился вообще без мыла (руки). Умывался, брился, мылся одевая мед. перчатки. Считаю, что мне это помогло. После воды руки краснели, воспалялись. Сейчас нормально пользуюсь жидким мылом несколько раз в день. Даже могу, некоторое время после мытья рук, не пользоваться кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно перешел на Карталин - сразу стало легче, но через несколько дней все снова сковало... но по сравнению с предыдущим состоянием все же лучше, хотя псор колбасит - один день нормально, другой - опять все в мясо, а также все же кажется, что он прогрессирует, а не регрессирует

а вот стопы мажу нафтадермом и Зорькой - улучшения на лицо, однако после улицы все равно краснеет, т.е. как бы обостряется

зы. иногда травяные примочки делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как оттепель наступила, так и у моих ладоней тоже... скованность пропала, появилась эластичность, моментами даже мягкие бывают, но при этом все равно сухость или шелуха проявляются, но легко снимается, местами проявляется белезна и появился рельеф, однако все же алое состояние преобладает и не покидает ощущение, что идет прогресс, т.е. соединение основной зоны поражения с переферийными и отдельными бляшками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не покидает ощущение, что идет прогресс,

Да дай-то Бог, а скоро весна, солнце, может от него легче станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дай-то Бог,

не, в смысле прогресс - увеличение зоны поражения, т.е. хуже (а регресс - ремиссия)

а скоро весна, солнце, может от него легче станет?

ну, солнце никак не влияет, но надеюсь, что с теплом лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все же алое состояние преобладает и не покидает ощущение, что идет прогресс, т.е. соединение основной зоны поражения с переферийными и отдельными бляшками

Sergus, просмотрел твои посты последних месяцев. Мне кажется, что мало ты внимания уделяешь ограничениям в питании (назови это диета, или как еще, без разницы). Псор на ладонях трудно вообще убирается, а если постоянно провоцировать крайне неправильным питанием, то еще хуже можно сделать. Говорили, что ладонно-подошвенная форма очень реагирует на питание.

Ты >здесь пишешь, что приходится поглощать торты, конфеты и т.п., но это крайне вредно, тем более при псоре на ладонях. В другом месте говоришь "не могу без шоколада и сахара... у меня работа интеллектуального характера", а также, что у тебя та же ситуация: "психую, работаю на износ.., питаюсь кое-как, интенсивно лечусь десятью способами сразу и хочу выздороветь". Это плохо, надо взять себя в руки. Медленно, но верно ограничения в питании сделают свое дело. А еще лучше поголодать (не полностью, но почти) хотя бы денька 2, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, питание наладить не могу... на работе постоянно столы накрывают - то ДР, то праздник, то че-нить еще

в основном на БАДах сижу - тыквеол, расторопши, травы, а также лактобакторин

а голод мне не помог, даже хуже стало, и 3-4 дневное питание яблоками тоже результата не дало - ве это еще было в январе

зы. на износ я уже не работаю - раньше работал, т.е. был в этой ситуации, а вот психовать приходится - из некоторых людей, как в реальной жизни, так и в виртуальной (пью успокоительные настойки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, питание наладить не могу...

а голод мне не помог, даже хуже стало

Значит, кратковременный голод или полуголод не подходит, это у кого как.

Но какая-то система питания все равно должна быть, иначе трудно ждать улучшения на ладонях.

Просмотри опыт форума по этому вопросу, заботливо собранный Erika:

http://www.psora.net...agolodopit.html

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Сходила я на днях на концерт. Аплодировала. Концерт был хороший, поэтому аплодировала много. Результат: к концу вечера ладошки были все в мелких трещинах и болели. Теперь сплю с банкой "Зорьки" в обнимку, мажу часто. Вот и пригодилась давно купленная баночка. Помогает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат: к концу вечера ладошки были все в мелких трещинах и болели.

Вывод: не ходите на концерты.

Если ходите, вставляйте в уши затычки.

Если затычки забыли дома - изображайте эстетствующего зануду и в ладоши не хлопайте.

Если хлопаете - то снисходительно, с оттенком надменности , слегка прикоснитесь одной ладонью к другой три раза, этого более чем достаточно.

Надевайте толстые перчатки на случай, если эмоции выйдут из-под контроля.

ЗЫ: Что? соседи косятся? Мягко, ненавязчиво, уведомите их, что зависть - плохое чувство, и что они, собственно, пришли посмотреть какого великого человека - на сцене, или?

Также не забудьте довести до их сведения, что великие люди также не лишены скромности и смущаются, когда их нагло и беззастенчиво разглядывают в упор.

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуткое обострение на ногах, особенно на правой. Псор превратился с подследники, красные, шелушащиеся и жутко болючие. Да еще и с кровавыми трещинами. Увлажняющие кремы не помогают совершенно. Даже не знаю, чем мазать. Пустулы еще высыпали, наверное мазь пока - вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какую мазь, солидол и подобные не подойдут, но смягчить чем-то нужно. Я с пустулёзом знаком очень плохо, масло можно попробовать облепиховое, например? Оно и трещинки заживит, и увлажняет немного. И отлежись, Татка, не ходи пока.

Борись, в обчем, не сдавайся, терпения. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуткое обострение на ногах, особенно на правой. Псор превратился с подследники, красные, шелушащиеся и жутко болючие. Да еще и с кровавыми трещинами. Увлажняющие кремы не помогают совершенно. Даже не знаю, чем мазать. Пустулы еще высыпали, наверное мазь пока - вредно?

А всеми любимая "Зорька" не помогает? Очень хорошо она трещинки заживляет на пятках Татка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха ....и этой Зорькой разнести инфекцию ещё больше. Пустулы -это штука серьёзная, с ними лучше к врачу и без гормоналки боюсь не обойтись(только по уному).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха ....и этой Зорькой разнести инфекцию ещё больше. Пустулы -это штука серьёзная, с ними лучше к врачу и без гормоналки боюсь не обойтись(только по уному).

На эту бяку (пустулы) только дипроспан действует. Проверено. А я не хочу больше к нему возвращаться. Полтора года сидела на нем. Еле слезла... Видно, придется старым способом (врачами в свое время подсказанным) - протыкать иглой пустулы, потом прижигать фукорцином или зеленкой. Опять светофором буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

хорошо, огромное спасибо за совет =))

пошла оформлять дневник, было бы здорового перенести мои 2 сообщения отсюда =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Ну вот, закончился еще один мой "зимний эксперимент".

2. Обострение началось "по графику" в январе. Постепенно расплылись дежурные бляшки на икрах,голенях, ВЧГ. Потом пошла ладонно-подшвенная сыпь, переросшая в бляшки. Само собой псор ногтевых пластин. Ну и ПА (колени и голеностопы) в самом традиционном виде.

7. На данном этапе имеется кардинальный перелом ситуации:

- полностью излечена ладонно-подошвенная форма

Полностью пост в дневниках http://psoranet.org/...st__p__93671570

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

:) Я только вчера зарегистрировалась на Сайте! У меня подошвенный Псориаз, Хотя ставили диагнозы - Микоз, сухая экзема...Кожа очень сохнет трескается, шелушится ! Больно! Подскажите проверенные на своём опыте средства! Очень жду! Спасибо!

Изменено пользователем Nadinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я только вчера зарегистрировалась на Сайте! У меня подошвенный Псориаз, Хотя ставили диагнозы - Микоз, сухая экзема...Кожа очень сохнет трескается, шелушится ! Больно! Подскажите проверенные на своём опыте средства! Очень жду! Спасибо!

Nadinka! Мне помогает в таких случаях: ванночка с солью или травками (зверобой, ромашка, чистотел (чуть-чуть)) минут на 15-20. Затем жирный крем или мазь толстым слоем (Зорька или салициловая) под окклюзию - не дольше часа. Потом стираю мазь мягкой салфеткой (не до конца) и в х/б носки. Помогает на день, иногда на два. Форумчане от трещин еще используют крем Бепантен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть грибковые поражения, похожие внешне, особенно в сочетании с экземой. Есто "мокрые" варианты ладонно-подошвеной формы.

:) Обращаюсь к вашему опыту - у меня покрываются белёсыми корками, шелушатся и трескаются подошвы! Ставили микозы разные, сухую экзему ,а теперь прсориа ,но всё под вопросом,так как локализация исключительно на подошвах...Как убедиться,что это именно Псор!И подскажите проверенные методы лечения или облегчения!Спасибо!

:) Что нового и эффективного в бороьбе с подошвенны псором? Замучил? Жду личный проверенный опыт!!!Спасибо!!!

А всеми любимая "Зорька" не помогает? Очень хорошо она трещинки заживляет на пятках Татка.

Аха ....и этой Зорькой разнести инфекцию ещё больше. Пустулы -это штука серьёзная, с ними лучше к врачу и без гормоналки боюсь не обойтись(только по уному).

:angry: Простите,если обращаюсь не туда...Я новичёк..У меня подозревают подошвенный псориаз, белёсе шелушения, очень болезненнытрещины, в основном аллергического происхождения..Только на подошвах,пятках и боковых поверхностях ступни..Диагноз под вопросом - ставили кандидоз,микоз,сухую экзему...Как убедиться,что это именно ПСОР!

Изменено пользователем RedMen
Соединены цитаты, убран дубль сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...