Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

во-первых, туда очереди, во-вторых, если лежат (на бесплатной основе), то лучше дома лечится, а, в-третьих, если платно, то в копеечку влетит

С чего ты это взял? На счет очередей не знаю, но вот то, что бесплатных и платных лечат одинаково- это я знаю точно! Потому что сама лично лежала там 2 раза в стационаре. Оба раза лечилась на платной основе и могу с уверенностью заявить- НИКОМУ НИКАКИХ ПРИВИЛЛЕГИЙ там не дают. И кстати процентов 90 пациентов лежали бесплатно.

Sergus тебе ещё проще, ты же москвич, не обязательно туда ложится. Набери у них мазилок и приезжай на пуву(пува по твоему усмотрению). Самодельные мази(типа асд, салицилки разнопроцентной, нафталана, там полно всяких разных) у них вообще недорогие. В аптеку их только не заходи, там всё в 1.5-2 раза дороже. Сходи на консультацию к врачу, посмотри что пропишут и сколько это будет стоить. Может не так уж и дорого! А с другой стороны, тебя могут лечить бесплатно, ну и что что очередь?! Ты куда-то спешишь? Пока государство даёт возможность- пользуйся! и не ленись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего ты это взял? На счет очередей не знаю, но вот то, что бесплатных и платных лечат одинаково- это я знаю точно! Потому что сама лично лежала там 2 раза в стационаре. Оба раза лечилась на платной основе и могу с уверенностью заявить- НИКОМУ НИКАКИХ ПРИВИЛЛЕГИЙ там не дают. И кстати процентов 90 пациентов лежали бесплатно.

Тебя могут лечить бесплатно, ну и что что очередь?! Ты куда-то спешишь? Пока государство даёт возможность- пользуйся! и не ленись!!!

когда мне давали направление в больницу, я думал, что меня на Короленко пошлют (ибо соседний округ), но мне дали направление в другую больницу (в другом конце города), сказав, что в ЦНИКВИ очереди... эту же информацию подтвердили больные, с которыми я впоследствии уже лежал, а очередь подразумевает простой в лечении, не стоит забывать и о работе... они также рассказали, что условия "проживания" там очень плохие, что у меня отбило желание туда попадать, если направят от КВД на стационар

а что подразумевается под привелегиями?

Сходи на консультацию к врачу, посмотри что пропишут и сколько это будет стоить. Может не так уж и дорого!

я у них на сайте прайс-лист смотрел, после чего сделал вывод, что, если поеду сам, это вылетит мне в копеечку, хотя деньги имеются (но нужно еще кушать, одеваться и совершать др. бытовые расходы)

Изменено пользователем Sergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под привиллегиями(точнее их отсутствие) подразумевается то, что врачам цникви глубоко параллельно на какой основе ты проходишь у них курс лечения, отношение ко всем одинаковое- хорошее! Если ты за деньги, никто тебе не втюхивает препараты подороже. Простые мази, которые они сами изготавливают- для пациентов стационара БЕСПЛАТНЫ! Мажься сколько влезет. Я когда ходила в бухгалтерию оплачивать назначенный мне курс лечения, прочитала перечень оплачиваемых мной процедур, платила я только за пуву и проживание. Остальное всё бесплатно(капельницы, уколы, таблетки, мази). Наверное это не совсем бесплатно, всё было включено в стоимость проживания.

А на счёт очень плохих условий для проживания, тут кому как. Но ничего страшного я не заметила. Первый раз я лежала в 2х местном, 2х комнатном люксе. Очень даже ничего, как в хорошей гостинице(телефон, телевизор, холодильник итп), большая душевая комната, евроремонт. Кстати евроремонт во всём корпусе, на все этажах и палатах. Вполне цивильно. Обычные палаты, к-рые не люксовые- 3х, 4х и 5ти местные. Второй раз я лежала в простой 3х местной палате(и не жалею). Везде чисто, убирают по 2 раза в день, кварцуют. Местные пациенты привозят из дома телеки, ноутбуки. На выходных отпускают домой(если кому недалеко ехать), снаряжают мазями, таблетками. Столовая у них маленькая, но похожа на кафешку. Кормят конечно невкусно(почти по Пегано:)), всё несолёное, несладкое, отварное или тушеное! Но для псориатиков- самое то!

Условия проживаня с обычными больницами не сравнить!

Мне честно говоря там понравилось, молодёжи было много, веселуха, кутили, безобразничали, сводили с ума медперсонал, с некоторыми сдружились, до сих пор созваниваемся.

В любом деле главное- позитивный настрой! Хотя что я тебя уговариваю? Не хочешь- не надо! Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под привиллегиями(точнее их отсутствие) подразумевается то, что врачам цникви глубоко параллельно на какой основе ты проходишь у них курс лечения, отношение ко всем одинаковое- хорошее! Если ты за деньги, никто тебе не втюхивает препараты подороже. Простые мази, которые они сами изготавливают- для пациентов стационара БЕСПЛАТНЫ! Мажься сколько влезет. Я когда ходила в бухгалтерию оплачивать назначенный мне курс лечения, прочитала перечень оплачиваемых мной процедур, платила я только за пуву и проживание. Остальное всё бесплатно(капельницы, уколы, таблетки, мази). Наверное это не совсем бесплатно, всё было включено в стоимость проживания.

а думал, что привелегии - так сказать личностно-ориентированный подход, т.е. больше внимания и беседы с врачом

вот то, что у них курс лечения по определенной методике - по стандартной, а также лечение "всех под одну гребенку" и молча - это вроде везде так, что, по-моему, является минусом

но пока в ваших словах увидел только однин плюс - "одинаково хорошее отношение" (хотя одни, кто там лежал, тоже это подчеркивали, а другие наоборот говорили

А на счёт очень плохих условий для проживания, тут кому как. Но ничего страшного я не заметила. Первый раз я лежала в 2х местном, 2х комнатном люксе. Очень даже ничего, как в хорошей гостинице(телефон, телевизор, холодильник итп), большая душевая комната, евроремонт. Кстати евроремонт во всём корпусе, на все этажах и палатах. Вполне цивильно. Обычные палаты, к-рые не люксовые- 3х, 4х и 5ти местные. Второй раз я лежала в простой 3х местной палате(и не жалею). Везде чисто, убирают по 2 раза в день, кварцуют. Местные пациенты привозят из дома телеки, ноутбуки. На выходных отпускают домой(если кому недалеко ехать), снаряжают мазями, таблетками. Столовая у них маленькая, но похожа на кафешку. Кормят конечно невкусно(почти по Пегано:)), всё несолёное, несладкое, отварное или тушеное! Но для псориатиков- самое то!

Условия проживаня с обычными больницами не сравнить!

не знаю, как в женском и платном, но в мужском отделении все, кто там лежал, говорили, что там один санузел на несколько палат, а в одной палате по 6 коек, кроме того, больничное здание старое - построено лет 100 назад, соответственно там не евроремонт

вот я лежал в декабре в больничном отделении при КВД №15 (построен лет 10 назад) - для многих по сравнению с цникви это был санаторий: 4-местные палаты, отдельно душ, отдельно туалет (в каждом по раковине), можно радиослушать, есть буфет-столовая, где кормили 3 раза в день (первое, второе, "десерт") диетической едой (в основном каши, капуста, немнолго мяса, яблоки, творожное), но при этом было 2 холодильника для своей еды, комната отдыха с телевизором, режим дня есть - вставать и ложиться в определенное время, но можно было до поздна сидеть и рано не вставть. Единственное из-за карантина - из-за "свиного" гриппа - нельзя было принимать посетителей и с ними встречаться, а также отменили дневной стационар, но летом, говорят, даже на улице можно гулять.

Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.

человек рассудительный с начала 7 раз отмерит, а потом 1 раз отрежет

кроме того, не всегда есть ДА, есть и НО

зы.

Мне честно говоря там понравилось, молодёжи было много, веселуха, кутили, безобразничали,

кстати, интересно, заметил за собой, что с молодежью (особенно со своими ровестниками) как-то не уживаюсь - мне проще с теми, кто младше меня на лет 10 или старше в 2-3 раза

Изменено пользователем Sergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ваших словах увидел только один плюс - "одинаково хорошее отношение" (хотя одни, кто там лежал, тоже это подчеркивали, а другие наоборот говорили

.......................

Так это Леди и говорила (тоже). :) Всё же, Sergus, лёжа там, ты лечишься, что по сумме воздействий практически недостижимо на дому. А евроремонт (или его отсутствие) не лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а думал, что привелегии - так сказать личностно-ориентированный подход, т.е. больше внимания и беседы с врачом

вот то, что у них курс лечения по определенной методике - по стандартной, а также лечение "всех под одну гребенку" и молча - это вроде везде так, что, по-моему, является минусом

Я разве говорила, что там "лечат молча и под одну гребенку"?!:) Лечение подбирают индивидуально(во всяком случае мази и капельницы у всех разные), ты когда приходишь, на тебя заводят толстенную мед.карту, туда вписываются все твои сопутсвующие заболевания, вплоть до болячек твоих родителей и дедушек с бабушками, также ты обязательно сдаёшь анализы(общие и дополнительные, какие врач скажет). Каждый день тебя осматривает консилиум врачей, вместе с твоим лечащим(которого тебе назначат при поступлении). В течиние всего курса лечение корректируют, если не помогает одно, заменяют другим или назначают допольнительные процедуры. Там настолько внимательные и дотошные доктора, что я уже сама просила их- "не надо меня так часто беспокоить, у меня всё отлично!".

Теперь другой момент.

не знаю, как в женском и платном, но в мужском отделении все, кто там лежал, говорили, что там один санузел на несколько палат, а в одной палате по 6 коек, кроме того, больничное здание старое - построено лет 100 назад, соответственно там не евроремонт

Там нет разделения на платное отделение и бесплатное, женское и мужское. Когда я там лежала(последний раз это было где-то в 2004 или 2005, не помню). Кожное отделение было одно, общее для всех! Просто были палаты мужские и женские. И везде нормальный ремонт, здание старинное- это да, но внутренняя отделка на уровне. В каждой палате хорошие стеклопакеты, новые большие кровати, новые заграничные матрасы, жалюзи модные. Там тоже есть зона отдыха, большой холл с кожанными диваными и телеком, везде растения экзотические в горшках, картины на стенах кое-где. Не знаю кто тебя так дезинформировал. Ты сам заехал бы ради интереса, поднимись на 4ый этаж и посмотри в каких условиях живут кожники!(охраннику скажи, что на приём к какому-нибудь врачу).

Единственное что правда, это общий мужской санузел(душевые, туалеты) и общий женский. А в Вип-палатах свой санузел.

Там же много корпусов, я слышала, что ,например, в венерологическом плохие условия, но я ни в каких других корпусах не была, поэтому не знаю!

Вон, участник форума Бульдог тоже там лечился, можем у него спросить.

А вообще, это бессмысленный разговор, ты говоришь о том, где не был. Съездий и своими глазами убедись как оно на самом деле.

P.s.: просьба к модераторам перенести наше обсуждение в соотв. тему(напр. Где лечится в Москве, там уже упоминалось о цникви)

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А евроремонт (или его отсутствие) не лечит.

мне психологически вне дома находится тяжело, особенно в местах не пригодных к нормальному проживанию

Я разве говорила, что там "лечат молча и под одну гребенку"?!:)

нет, это я про методику врачей... конечно, всех одним лекарством не вылечишь, но у них есть общая, стандартная методика, а уже отхождение от не или дополнительные нагрузки - индивидуальное, в зависимости от человека, а молча - пришел на осмотр, посмотрел, отметил в карте и ушел

Лечение подбирают индивидуально(во всяком случае мази и капельницы у всех разные), ты когда приходишь, на тебя заводят толстенную мед.карту, также ты обязательно сдаёшь анализы(общие и дополнительные, какие врач скажет). Каждый день тебя осматривает консилиум врачей, вместе с твоим лечащим(которого тебе назначат при поступлении). В течиние всего курса лечение корректируют, если не помогает одно, заменяют другим или назначают допольнительные процедуры.

это естественно, это же было у меня

А вообще, это бессмысленный разговор, ты говоришь о том, где не был.

не был, но зато сейчас происходит сравнительный анализ :)

Изменено пользователем Sergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне психологически вне дома находится тяжело, особенно в местах не пригодных к нормальному проживанию

Это да, Sergus, есть такой момент, и на псор влияет плохо. Конечно, каждый выбирает что-то оптимальное для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, из-за смены обстановки у меня случился стресс, когда лежал в декабре, причем, удивительно, при выписке (при вписке меня накачали антигистаминными, аж 3 дня в "коматозе" проходил), а также, думаю, из-за резкой смены питания (сначала привыкал к диетической пище, а хотелось привычную, а затем наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне психологически вне дома находится тяжело, особенно в местах не пригодных к нормальному проживанию

Sergus

Я думаю, психологически жить с той болячкой, которая у тебя имееется, и есть действительно ТЯЖЕЛО.

Не хочу проводить параллели с Киевским КВД, где я сейчас прохожу стационарное лечение, но, судя по описаниям Lady in red, здесь все палаты, которые "не люкс" в ЦНИКВИ. Тебе же не жить в этих стенах всю жизнь?! В армейских казармах мне приходилось жить в условиях и похуже. Без волевых решений с нашей хворью не справиться. Желаю всем успешного лечения и излечения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот обострения случаются от любого воспаления в организме(горло,ухо,или любое другое место,неважно где)Чем больше воспаление,тем сильнее обострение пустулёза.Обострение длиться около недели,потом все пустулки постепенно уходят вместе с воспалением,и остаётся облезшая кожа,которая ужастно болит и печёт.У кого-то еще такая реакция есть на воспаление?После обострения,когда уже нет пустул,мне очень помогает мазь Traumeel.Если б не она,мучалась бы с незаживающей кожей намнооого дольше...А так,неделька-другая и кожа уже более не менее в порядке.Еще прочитала про новый препарат Alitretinoin,ретиноид,который даёт потясающие результаты с ладонно-подошвенной формой.Кто-нибудь слышал про него?Он разрешён пока только в некоторых странах Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обострения, когда уже нет пустул, мне очень помогает мазь Traumeel...

Еще прочитала про новый препарат Alitretinoin, ретиноид, который даёт потясающие результаты с ладонно-подошвенной формой. Кто-нибудь слышал про него? Он разрешён пока только в некоторых странах Европы.

Мазь для заживления Traumeel, вообще говоря, гомеопатическое средство, но утверждается, что её "очень часто назначают врачи-аллопаты самых различных специальностей", http://www.yarapteka.ru/modules.php?inf=35&name=spr . Из форумчан применял AGE - см. тут.

С ретиноидами - осторожнее, вместе с гормональными, иммунными и цитостатическими препаратами относятся к сильнодействующим, применяются когда другие средства/методы исчерпаны, и соответственно имеют, как правило, массу противопоказаний и побочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alitretinoin - фирменное название Panretin другое название Toctino. Показан для лечения поражений кожи в связи со СПИДом Саркома Капоши. Kaposi, sarcoma de (lesiones cutáneas) .

http://www.vademecum...-panretin_25227

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я также иногда использовал мазь Traumeel, когда пересохшая кожа лопалась многочисленными трещинками, неплохое средство, и увлажняет, и заживляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я также иногда использовал мазь Traumeel, когда пересохшая кожа лопалась многочисленными трещинками, неплохое средство, и увлажняет, и заживляет.

Согласна, неплохой крем. Мне его когда-то посоветовала свекровь (у нее какой-то знакомый неплохо справлялся Траумелем с трофическими язвами). А моей подружке в одном из московских салонов красоты рекомендовали использовать его в качестве дневного крема для лица (курсами: месяц пользуешься, два перерыв и т.д.). Не знаю, правильно ли так его использовать, но она около года так делала и была очень довольна. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alitretinoin - фирменное название Panretin другое название Toctino. Показан для лечения поражений кожи в связи со СПИДом Саркома Капоши. Kaposi, sarcoma de (lesiones cutáneas) .

http://www.vademecum...-panretin_25227

К сожалению немогу скинуть ссылку,поскольку форум,на котором я это прочитала,на иврите.Ответы на вопросы там дает дерматолог из Иерусалимской больницы.Он написал что препарат очень еффективен при ладонно-подошвенном псориазе.На русском языке информации практически нет,нашла только что препарат используют и от ладонной екземы тоже с хорошими результатами.Очевидно это таже история что и с Циклоспорином и Ремикейдом.Разрабатывали для одного,а попутно оказалась и хорошая эффективность при псориазе.

С ретиноидами - осторожнее, вместе с гормональными, иммунными и цитостатическими препаратами относятся к сильнодействующим, применяются когда другие средства/методы исчерпаны, и соответственно имеют, как правило, массу противопоказаний и побочек.

Мне сиситемные препараты приходиться принимать,поскольку псориаз у меня появился одновременно с артиртом чуть больше года назад.В больнице сразу дали Метотрексат.Могу сказать,что МТХ бессилен остановить обострения пустулёза.Да и артрит мой не очень хорошо поддаётся ему.Частичный эффект.

Про Энбрель мне ещё пока рано говорить,но колю его около месяца,и результата тоже пока особо нет.Подожду ещё месяц,посмотрю на окончательный результат.Вообще пустулёзный псориаз лучше всего поддается ретиноидам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ретиноидами - осторожнее, вместе с гормональными, иммунными и цитостатическими препаратами относятся к сильнодействующим, применяются когда другие средства/методы исчерпаны, и соответственно имеют, как правило, массу противопоказаний и побочек.

А еще насколько мне помнится ретиноиды крайне не рекомендуется применять, если планируешь заводить детей. Это касается как женщин, так и мужчин. И срок между окончанием приема ретиноидов и зачатием очень большой.

Как и изотретиноин, этретинат относится к препаратам категории "X", т. е. абсолютно противопоказан беременным. В отличие от изотретиноина, период окончательного полувыведения которого составляет 10-20 часов, у этретината, откладывающегося в жировой ткани, этот период составляет 120 дней. Имеются сообщения о наличии врожденных дефектов у детей, рожденных женщинами, забеременевшими в течение 2-х лет после прекращения приема этретината.

Взято здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он написал что препарат очень еффективен при ладонно-подошвенном псориазе. На русском языке информации практически нет, нашла только что препарат используют и от ладонной екземы тоже с хорошими результатами.

Да, найти не удается. Единственно, Toctino (алитретиноин) приобретается здесь , на русском.

Про Энбрель мне ещё пока рано говорить, но колю его около месяца, и результата тоже пока особо нет. Подожду ещё месяц, посмотрю на окончательный результат.

Romawka, потом бы оставила результаты твоего лечения в спец.теме по иммуномодуляторам - http://psoranet.org/topic/1978/ , ОК? У нас мало кто применял именно энбрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще насколько мне помнится ретиноиды крайне не рекомендуется применять, если планируешь заводить детей. Это касается как женщин, так и мужчин. И срок между окончанием приема ретиноидов и зачатием очень большой.

Взято здесь

Да, я знаю об этом, но у меня пока-что нет выбора. Пробовала сойти с таблеток, заменить чем-то другим, натуральным, не вышло. Ходила к врачу-гомотоксикологу делал он мне уколы, (гомотоксикология – это связь гомеопатии, натуропатии и официальной медицины). Делал мне уколы, назначал капли - ничего не помогло. Перепробовала кучу всего и сама тоже. 2 вещи которые мне помогли - это была трава чебрец, не аптечный, а свежий, собранный в лесу. Засушивала его, потом каждый вечер перед сном заваривала и пила. За 2 часа до него не ела, и после него тоже. Только утром. Ну и ещё Омега-3, понизился холестерол, и волосы красиво блестеть стали :lol: Насчёт его влияния на псориаз и артит затрудняюсь ответить. :)

Romawka, потом бы оставила результаты твоего лечения в спец.теме по иммуномодуляторам - http://psoranet.org/topic/1978/ , ОК? У нас мало кто применял именно энбрель.

Конечно, обязательно напишу, только не сейчас, а где-то через месяц, когда будет окончательно виден/не виден эффект. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прохожу лечение в дневном стационаре Киевского КВД. Методика лечения практически ничем не отличается от описанной в ветке форума "Украина" murakami. Сдаю всевозможные анализы и пробы, мажу сложную мазь под перчатки, уколы, капельницы, плюс диета. Гормоны присутствуют. Решил За неделю получил очень хороший эффект. После завершения курса лучения, расскажу о деталях и, надеюсь, размещу фото с чистыми руками :unsure:

привет! но где пропал? как делишки? очень интересуюсь результатами проведённого лечения т.к у меня один в один ( судя по фото). кстати как у тя дела с ногами? до лечения и после. и сколько всё это стоит в российских рублях? спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Panretin полно информации, но ничего особо отличающего от других ретиноидов не обнаружил. Много побочных эффектов, высокая тератогенность, разрешён FDA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Хочу поделиться информацией - недавно по совету одной знакомой попробовал для своих ладоней одно очень простое средство... Базарную домашнюю сметану (густую, такую, чтоб ложка стояла), смешал 1х1 с сухой горчицей, и все... Полученной массой мажу руки (даже по живому мясу), практически не жжет, а результат наблюдаю очень даже неплохой... Кто-нибудь чего-нибудь такое раньше делал? Или, может, слышали про это? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горчицу применяли форумчане неоднократно, находится поиском..

мазали ею голову (результат + ) - http://psoranet.org/topic/37/?do=findComment&comment=3994

прикладывали горчичники - http://psoranet.org/topic/37/?do=findComment&comment=3556

и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горчицу применяли форумчане неоднократно, находится поиском..

мазали ею голову (результат + ) - http://psoranet.org/topic/37/?do=findComment&comment=3994

прикладывали горчичники - http://psoranet.org/topic/37/?do=findComment&comment=3556

и тп.

Спасибо..., интересно было почитать, форумчане у нас приколисты... Тут, наверное, есть инфо про буквально все, только форум тааакой большой, я до сих пор в нем блукаю, аж каша в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

060f512af934t.jpg

Всем привет!

Ну вот, и завершилось моё лечение в Киевском КВД. Вера в успех и предложенная методика лечения, впервые за 4 года (!) болезни, очистили кожу рук и вернули их к состоянию до болезни.

Начинась все так.

По совету murakami, я обратился сразу в стационар КВД, без предварительного захода в кабинеты принимающих врачей. Заведующей на месте не оказалось, но была и.о. После заполнения несколько формальных бумаг и уплаты "благотворительного" взноса, меня оформили в дневной стационар с диагнозом - Псориаз развитой. Мой лечащий врач еще раз меня осмотрела и выписала традиционную систему лечения. Как я уже говорил, на ветке форума Украина murakami детально описал, что и как было с его лечением. Правда, он находился на постоянном лечении. Я приходил на прием в 12 часов, мой врач меня осматривала, интересовалась что и как, дальше, при необходимости, корректировала лечение и я шел процедуры. Всё это у меня отнимало от 30 мин до 1,5 часа.

Первые 3 дня я на дому применял экспираторный метод. Мне выдали 30 гр. магнезии, которую я утром следующего дня растворил в 1 литре теплой воды и пил по стакану через 10 мин. Грелка на правом боку. Дальше - полдня на горшке и обильно пить щелочную минералку. На второй день 3 печеные картошки и вода, на третий - 3 печеные картошки, 3 печеных яблока и 0,5 л нежирного кефира. С четвертого дня - печеночная диета (всё пареное - вареное) и началось лечение. Через день кололи витамины B6 B12 с АТФ 1%. Через 3 дня ставили капельницы: 400 мл реосорбилакт + дексометозон 0,04% + витамин С 5%. Пить Эпадол по 2 таб./2 р.д., Гепобене по 1 таб./3 р.д., Аскорутин по 1 таб./3 р.д., Аевит 1 таб./1 р.д., Аквадедрим 10 капель / 3 р.д. На руки дали рецепт сложной мази с салицилкой и гормоном. Сначала я её мазал 2 р.д. добавляя 1/3 Винилин (жидкая прозрачная мазь, хорошо заживляет трещины), днем Предникарб на места, где больная кожа еще не отшелушилась. Утром просто растирал по рукам, остальное - снимал салфетками, вечером - мазал обильно и одевал медицинские перчатки. Через неделю оставил сложную мазь + винилин на вечер, утром мазал форкал + немного элокома. Через 2 недели оставил только форкал утром и вечером с 1/10 элокома + протыкал ножом аевит и выдавливал на руки. Внутрь аевит и аскорутин больше не пил. Дольше мне прокололи 10 ампул Эссенциале внутривенно. После 3 недель оставил только чистый форкал по утрам, днем и вечером пользуюсь косметикой Bioderma Atoderm Mains. Это крем для рук, в Киеве купил 50 мл за 100 грн. Мне нравится, хорошо впитывается, легкий. Также, мне врач давала пробник Урьяж. Но он хорош в период обострений, там 10% мочевины и его можно использовать только 1 р.д.

После выписки допиваю Эпадол, Аквадетрим, 3 недели Эссенциале 2 капсулы / 3 р.д., Бефунгин 1 ст.л./ 3 р.д. Мажусь только Биодерма (после мытья рук) и раз в 3 дня Форкал.

Кожа стала крепче, появилась фактура, как на здоровых участках.

Вот так. Пока со спортом придется повременить. Врач сказала, что можно осторожно пробовать нагружать руки только через 35 дней после начала лечения. Кожа должна полностью обновиться.

Если что еще вспомню, обязательно напишу. Желаю всем веры и успеха в лечении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...