Перейти к публикации

Про рыбу, морепродукты


Рекомендованные сообщения

....), третье - это голландско-датско-северогерманское чудо, которое неведомым образом готовится, тает во рту и совсем не жирная и не солёная (пошёл за тряпкой, вытирать клавиатуру).

а такое "чудо" как сюрстремминг (Surstromming) не относится к твоим пищевым пристрастиям? Говорят, что тоже тает во рту.)

help, я этим постом испортил себе количество сообщений, а как я держался!( вот до чего доводит утренняя расслабленность.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелпыч, очень жаль тебя разочаровывать, но эта европейская селёдка- филе в пластиковых упаковках, очень вкусный виноградный немецкий сок есть продукты, скажем так, химия наивысшего пилотажа.

Да, Хэлпыч действительно иногда говорит о "наивысшем пилотаже" в технологиях - например, приводит в пример "современную высокотехнологичную синтетику" для одежды как альтернативу натуральных тканей и др. Может, что-то знает тайное :) - поделился бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Хэлпыч действительно иногда говорит о "наивысшем пилотаже" в технологиях - например, приводит в пример "современную высокотехнологичную синтетику" для одежды как альтернативу натуральных тканей и др. Может, что-то знает тайное :) - поделился бы...

А как он с нами поделится? Трусики нам будет рассылать по всему миру :lol: ?

А с продуктами .... их надо долго хранить, транспортировать, поэтому они становятся всё более химическими.

У нас есть фирма по пеработке рыбы VICI, их продукция должна быть во многих странах и даже в Израиле.

Замечательная на вкус селёдка, разных видов в пластиковых упаковках, но когда купишь на рынке целую бочковую, то тогда чувствуешь две большие разницы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как он с нами поделится? Трусики нам будет рассылать по всему миру :lol: ?

Нет, Инуся, насчёт трусиков - это, видимо, чрезмерное пожелание.. :)

Я к тому, что help - современный человек, которому, может быть, более присущ оптимистичный взгляд на развитие технологий (во всех сферах жизни). Иными словами, оптимисты полагают, что наука, техника, технологии производства развиваются в основном к пользе потребителей (и вообще матушки Земли), а не имеют целью просто получение максимальной прибыли производителями. Так ли это, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Хэлпыч действительно иногда говорит о "наивысшем пилотаже" в технологиях - например, приводит в пример "современную высокотехнологичную синтетику" для одежды как альтернативу натуральных тканей и др. Может, что-то знает тайное :) - поделился бы...

и абсолютно правильно делает. Сам тоже раньше упёрто носил и термобельё х/б и т.п. , только в сравнении понял, для определённых занятий натуральное не подходит и в чистую проигрывает. Поэтому на рыбалках (зимних), поездках зимних на открытом воздухе, в туризме использую исключительно синтетические материалы. Не представляю как в -35-- и ниже в натуральном одет будешь. Одеться можно, но как и что делать (управлять) сможешь.

В повседневной жизни синтетики использую минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт рыбы-селёдки :) посмотрела ещё раз таблицу с запретами Пегано, написано сельдь солёная и в масле, а дальше идёт сёмга. возможно он имел ввиду жирные сорта рыбы. Но витамин Д содержится больше всего именно в них.

В моём окружении есть 4 человека с псориазом и я вижу, что они едят и пьют. И эти пару кусочков селёдки выглядят очень невинно на фоне всего остального. А пользы в них немало. Я хочу сказать, что сидеть на гречке с кефиром месяцами, а потом бабахнуть 2 бутылки шампанского, это .... :67280270:

Кто желает ещё высказаться о соках, то тут пожалуйста http://psoranet.org/topic/3023/page__st__700#entry93762847

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я распробовала соленую скумбрию, теперь она мне вкусней селедки. Покупаю целую, а филе из нее делает муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я распробовала соленую скумбрию, теперь она мне вкусней селедки. Покупаю целую, а филе из нее делает муж.

У нас скумбрия есть горячего и холодного копчения. Копченое, это обработанное химией, к полезным продуктам это причислись трудно. А что такое солёная скумбрия?

Пишут о скумбрии

http://edaplus.info/produce/scomber.html

:) Есть данные, что употребление жирной рыбы ослабляет некоторые симптомы псориаза, улучшает зрение и функции мозга. Морская рыба содержит комплекс витаминов, в частности витамин D.

У меня давно есть подозрение, что витамин Д не последнюю роль играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас скумбрия есть горячего и холодного копчения. Копченое, это обработанное химией, к полезным продуктам это причислись трудно. А что такое солёная скумбрия?

Ина, у нас продают солёную скумбрию, так же как солёную селёдку. Продают также свежую скумбрию, которую можно самим засолить. Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я увидела вчера в магазине сырую замороженную селедку. Вопрос, её можно как-то "полезно" приготовить? И как там с запахом в процессе готовки будет?

Ингеборга, свежую скумбрию лучше не засолить, а запечь в фольге, вкусно и полезно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, свежую скумбрию лучше не засолить, а запечь в фольге, вкусно и полезно. :)

Я делала, мне не понравилось. Её специфический запах горячим мне не так нравится. Я её только в холодном виде люблю. Копчёная вредная, но беру изредка. Солёная тоже хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я увидела вчера в магазине сырую замороженную селедку. Вопрос, её можно как-то "полезно" приготовить? И как там с запахом в процессе готовки будет?

Мы жарим свежую селедку (правда не замороженную, а донскую, свежевыловленную из реки). Вкусная до невозможности!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас скумбрия есть горячего и холодного копчения. Копченое, это обработанное химией, к полезным продуктам это причислись трудно. А что такое солёная скумбрия?

Это как селедка. Еще бы узнать ее разводят или в море вылавливают.

Смотрела передачу о рыбе, рассказывали что полезней, та которая выловлена в естественной среде.

А в той что разводят, могут быть антибиотики, еще чего-то, и мясо отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копченое, это обработанное химией, к полезным продуктам это причислись трудно.

Пару раз мне попадалась копчённая скумбрия, которая на самом деле оказывалась солённой(!) и просто обработанной "жидким дымом"(!). Есть такое однозначно нельзя.

________________________________________________________________________________________________________________________________________А солённая скумбрия, это однозначно вкуснятина. Правда сельдь в "шубе" заменить не может, но в остальном "самое то".

Еще бы узнать ее разводят или в море вылавливают.

Да кто же сознается, где рыбу берёт, -- маркетинг.)) Если "британские учённые" "докажут", что рыба из питомников полезней "дикой", то все продавцы карасей на рынках будут в один голос утверждать, что все караси не из ближайшего озера, а из питомника. И наоборот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а такое "чудо" как сюрстремминг (Surstromming)..........

Наиболее распространённые напитки, употребляемые с сюрстрёммингом: пиво, шнапс, молоко или шведский аналог кваса

Ох........ :67280270:

Отредактировал.

Убрал лишние эмоции... :D

Изменено пользователем Sosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы жарим свежую селедку (правда не замороженную, а донскую, свежевыловленную из реки). Вкусная до невозможности!

Тереза, а донскую - это как? :blink: Я всегда считала, что селедка в пресной воде не живет. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, а донскую - это как? :blink: Я всегда считала, что селедка в пресной воде не живет. :huh:

Да, есть у нас в Дону такая рыба, так и называется - донская сельдь. Мы её и солим и свежую жарим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала, что селедка в пресной воде не живет. :huh:

Правильно, не живет.

Она там временно проживает.

На самом деле это черноморская сельдь, которая заходит в Дон на нерест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста можно ли рыбу в таком виде делать? Ментай посолить, обжарить лук с морковкой поперчить и смешать со сметаной.. этим всем покрыть рыбу и запечь в духовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dolkalimona, а что тебя интересует в этом рецепте? -- не будет ли от приготовленной таким способом рыбы отрицательной реакции на псориаз?

Изменено пользователем Sosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dolkalimona, а что тебя интересует в этом рецепте? -- не будет ли от приготовленной таким способом рыбы отрицательной реакции на псориаз?

Да-да, именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, именно

Кто ж это может знать наверняка :) Мой муж любит рыбу по похожему рецепту, только вместо сметаны томатный сосус и тушу не в духовке, а в кастрюле с толстыми стенками.

А на что из продуктов у тебя есть реакция псориаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, именно

Вполне нормальный рецепт. Ничего особо "провакационного" для псориаза в нём нет.

Разве что овощи не обжаривать, а потушить. И сократить до минимума колличество специй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж это может знать наверняка :) Мой муж любит рыбу по похожему рецепту, только вместо сметаны томатный сосус и тушу не в духовке, а в кастрюле с толстыми стенками.

А на что из продуктов у тебя есть реакция псориаза?

Понятия не имею на что он у меня реагирует.. недавно начала лечение..3 дня ) а до этого ела, что захочу.. но во время сессии, госов и диплома..у меня пошли пятна по телу я и спохватилась, сейчас ем гречку, орехи, сметану, творог, огурцы свежие, яблоки зеленые,до этого часто ела красные ... воот. Ну, я думаю на одной гречке сидеть тоже не очень хорошо..

Ну да. И пусть Dolkalimona ещё добавит долькулимона.

Все шутки шутите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...