Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Ina сказал:

На счет еды интересует?

Спасибо огромное Ina! Ты была уже на ужине в их ресторане? Как тебе? 

Genka спасибо!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ina сказал:

Это же миф, что тут нельзя сгореть.

 

Ну покраснеет кожа , поболит, и не облезет.

Это не сгореть. Это так... пришквариться немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Tomiris said:

Спасибо огромное Ina! Ты была уже на ужине в их ресторане? Как тебе? 

 

Еще не были.  В ТЦ нашли такой замечательный ресторан с ливанской кухней. На двоих получается от 12 до 17 динар, очень вкусно и прикольно.

Сегодня сходим на шведский стол, так как жара 46 градусов и идти в ТЦ тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходили сегодня на ужин, шведский стол.

На 5 звезд не тягнет, но крепкая 4, все нормально.

Мы ужины не брали и правильно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2019 в 22:31, Ina сказал:

Рассказываю о Dead seа spa если ошиблась в названии, извините.

Территория небольшая чистая, вымощенная плиткой, как у нас на балконе.

Бассейнов вроде 3, лежаки зонтики. Есть и растительность какая то.

Кафе и бары.

С Мовенпиком сравнивать не буду, так и цена совсем другая. В общем, там не так уж и плохо.

Цены в кафе поменьше на все. Посмотрела на шведский стол ужин, тоже все попроще. За него 20 динар никогда бы не отдала.

К морю спуск не такой крутой и лестниц гораздо меньше и их можно обойти по пандусу.

У моря зонтики и лежаки. Это большой плюс этому отелю и большой минус Мовенпику.

В номерах не были.

Эх, какая там готовилась шакшука...

В 19.05.2019 в 10:06, Ina сказал:

Солярий не на крыше, а в СПА, ближе к выходу к морю, для проживающих бесплатно.

Как мы поняли, там дают код человеку и он может выйти искупаться.

В Мовенпике зонтиков возле моря нет, вообще в тень спрятаться некуда.

Лежаки и зоники находятся на втором ярусе, от моря 60 ступенек или дорога серпантином с песком и булыжниками.

Но мы там лежали только первый день, там кусаются мошки.

Сейчас лежим у бассейна на третьем ярусе, возле басейна и бара.

Там мошек меньше, но есть пиво по 10 евро, зараза ...

С дорогущей едой, которую никто не заказывает. Тут явно основная масса народа побогаче нас, но идиотов нет.

Бизнес странный. Могли бы кучу денег заработать, место золотое.

В 2015 солярий был платный, не всегда в него пускали даже за деньги. Мне, к примеру, только неделю разрешили ходить. Заправляла там немка, отдавая приоритет австро-немецким группам, которые были нааааааглые шо ужас.

И с мошкой-комарами беда, я уже писала об этом раньше.

Поэтому из-за этого я бы рванула в любимый Эйн-Бокек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Львёнок said:

Сколько кг уже набрали ?

Надеюсь немного, а для Объекта это не страшно.

Мы там (шведский стол , ужин вотеле) были только один раз и больше не пойдем.

Ходим около 17 часов в ресторан Океан и он нас вполне устараивает и по цене и по качеству.

Там очень приличная ливанская кухня.

В холодильнике есть немного еды, если захочется перекусить. Как оказалось, с едой в отель пускают.

По дороге из Петры даже купили у бедуинов арбуз, две дыни и помидоры.

С пивом тоже вопрос решился, в однов из баров есть счастливый час. По цене одного бокала дают два.

Объект там вместе с немцами делают дневной оборот за пару часов. С  собой можно купить баночки, по тойже схеме.

Короче, кто хочет что найти, тот и найдет .... блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У операторов появился отель Милос дед си.

Очень дорогой. Это что и где?

И появился перелет в новый аэропорт. Рамон? Это новый аэроплрт рядом с эйлатом?

Скорее всего это перестроенный тсель харим.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет цены поездки, знаю, это всех интересует.

За отель мы заплатили по 100 евро за стандартный номер с завтраком.

Но нам дали делюкс, за это мы дали 20 динар, но нас об этом не просили.

На ужин (шведский стол 20 динар с человека) мы ходили один раз, больше не пойдем.Не скажу, что там плохо, но нас сейчас интересует арабская кухня, а у них она неудачная, практически вся. Завтраки однообразные, но нам хватает. На завтраке берем с собой  пару фруктов или йогурт. Фрукты едим на пляже.

Ходим в ресторан Океан. Средний счет 18 динар. Еда очень вкусная, интересная, ливанская кухня. В качестве комплимента делают скидку 30 % или дают десерт и фрукты. Во время экскурсий были в иорданских ресторанах, но разницы особой не заметили.

В супермаркете покупали сыры, йогурт, кефир, хумус, финики, крекеры, орешки, чай с цветочками, сервелат пару раз.

В ресторане Океан нам еще дают очень вкусный арабский хлеб, бесплатно.

Два раза отель нас приглашал на бесплатный ужин и напитки, пиво, вино, в неограниченных количествах.

Во время экскурсий покупали арбуз, дыни, помидоры, бананы, за копейки.

На еду мы точно много денег не тратим.

Другой вопрос пиво ... зараза. В баре на пляже почти 10 динар.

Вечером в счастливый час в баре, в основном здании, за эту цену дают 2 и орешки. Короче, пиво, нам обходится дороже еды, хотя его почти не пью.

Объекта нельзя возить в места с дорогим пивом, однозначно.

Пробовала кофе, мороженное по их ненормальным ценам. Вывод все дрянь и не стоит этих денег.Об этом и в отзывах писали.

Сигареты в Иордании дешевле, чем в Литве, не на Мм конечно. Так что купим пару блоков с собой.

Продолжение позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 евро потому, что большой срок? 

А если ехать дней на 10, то сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 евро потому, что заказывали заранее, на сайте hotels.com зарегистрировались,  они  тоже дали какую то скидку.

Я в какой то момент видела цену даже поменьше.На счет срока не могу ничего сказать.

Осенью говорят тут очень много мух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прододолжаю о затратах. 

Изначально думали, что никуда не поедем, чтоб драгоценные дни не тратить. Но Jodan pass купили.

В результате поехали в Петру 140 динаров, Мадаба, Джераш, гора Небо 70 динаров,

Перед аэропортом еще Амман немного посмотрим. Экскурсии везде примерно так стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Львёнок said:

Такси аэропорт отель? 

Забыла, платили 50 динаров. Просто написали в отель. Они сначала хотели больше, но мы написали, что слишком много и они снизили до 50.

Обратно можно дешевле договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас тоже занимаюсь выбором отелей, рассматриваю вариант Леонардо Плаза или же Давид? Оба этих отеля по отзывам весьма достойные, по цене одинаковые. Давид предоставляют бесплатный трансфер, это своего рода бонус, но все же не самый решающий фактор.
Может кто то посоветует принять остаточное решение, на каком уровне питание, комфорт и лечебная база у этих отелей?
Забронировать хочу заранее на sanatoriums места пока еще есть, но никак не могу остановить свой выбор на одном из двух

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этих отелей есть весьма существенное различие. 

 

Они расположены в разных местах. 

Причём радом с одним есть макдонадьдс в шаговой доступности а из другого придётся ездить туда на такси! 

 

Посмотрите в панорамах на карте, поймёте о чем речь. 

 

На сайте леонардо Инн  дороже Давида. Такое вообще возможно? 

Проверьте цены и на других сайтах. 

А. Совсем забыл. 

На сайте "цена с лечением". Видимо они имеют в виду спа зону и солярий на крыше. 

Никакого лечения в этих деньгах нет. И оно не нужно. 

Но если у вас есть желание потратить пару другую тысяч долларов на лечение, то вам в этом с радостью помогут. И в отеле и за пределами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол мовинпиковский :D

Вчера днем побеседовали с девушкой аниматором. Она попросила высказать свои наблюдения и пожелания.

Ну тут мы ей все и сказали. Как убирают в комнате, как зажимают воду и напитки. Ну и главное, какой безобразный пляж у Мм.

Я ей сказала, что отсутствие зонтиков или тента у Мм и стульев под ними, это неуважение к тем, кто приезжает надолго лечиться и к пожилым людям. А отсутствие ковриков на мостиках, когда нибудь обернется большой проблемой, на них подскальзываются даже спасатели. 

Вчера возвращаемся с пляжа, а у нас все блестит, даже под кроватями пол помыли и напитков хоть залейся.

А сегодня, у Мм приехала машина, выгрузили 3 тента, установили их, поставили 6 лежаков, хотя стулья были бы компактнее.

Народ оценил это моментально. Пришел дирик с менеджерами, что-то долго обсуждали и махали руками. Интересно, что еще сделают. Девочка сегодня сказала, что ее вчера отправили к инженеру по пляжному оборудованию, чтоб она высказала наши пожелания. Инженер все записал в блокнот и сегодня приступил к исполнению.

Сегодня опять 46 градусов, дует дикий горячий ветер. Мы даже в ТЦ  не решились идти.  И правильно сделали, сходили тут в кафе, вернулись, а давление у меня 72 на 106, при том, что я выпила кофе и Объекта примерно так же. Жесть :67280270:

Это я для тех, кто думает, а не поехать ли на Мм в июне. Оценивайте свои физические возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в 2006 году были в июне, но похоже климат менятся. У нас за эти годы стало гораздо теплее, похоже и у них тоже.

Я перед поездкой смотрела среднемесячные данные, там такого не было.

У наших родственников в сауне 45 градусов. Сколько можно в ней находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ina сказал:

наших родственников в сауне 45 градусов.

Извры! 

90-120-130...

 

При 120-130, можно выйти с мелкими незначительные ожогами ести париться веником... 

 

И мм не страшно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ты прав. У наших родственников инфракрасная баня. Мозг от жары  плавится.

Сегодня купили немного сыра, кефир и пару пачек крекера и все это у нас охрана изъяла.

Вернее, хотели чтоб мы куда то несли, но мы плюнули.

Больше я в отели с такими маразматическими правилами не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так везде запрещено 

И еду из столовки выносить. И приносить в отель.

 

Тараканы там всякие, муравьи набегают. Или собирай огрызки по всей территории...

 

Но не везде проверяют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмммм, наоборот, сейчас тенденции, даже в отелях мини кухни. Особено в странах, где пляжный отдых.

Мы ездим не часто, а дочка очень часто. Она никогда с этим не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...