Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Там тяжело первые три четыре дня.

А дальше начинается волшебство.

Будте готовы, что одним из возможных сценариев будет обострение на 10-14 день.

Не паникуйте. После такоко часто бывает длительная ремиссия.

Главное объясните сыну что пятна проходят на солнце и надо солнцу их демонстрировать.

Он конечно увидит в каких замысловатых позах лежат мужики. И пусть сам не стесняется замысловатых поз.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Виза в Иорданию сколько стоит? Я так поняла её оплачивают при въезде? Подскажите пожалуйста. 

Изменено пользователем Tomiris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виза выдается на прилете, сколько сейчас стоит - не скакжу, пока я ездил цена у них каждый год росла :(

Опять таки не знаю как сейчас, но раньше брали только наличными, и только в местной валюте- обменник был тут же в зале, то есть сперва надо было занимать очередь в обменник, а потом к погранцам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да, я читаю, везде разные цены пишут, да и разница от 15 долл до 120, интересно от чего это зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Только что, Tomiris сказал:

Спасибо! Да, я читаю, везде разные цены пишут, да и разница от 15 долл до 120, интересно от чего это зависит.

 

Зависит от того из какой вы страны.

Жителям одной страны может выдаваться виза на один срок и за одну цену, а жителям другой страны другой тип визы на другой срок  и за другую цену.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мовенпике солариум стал платным, 25 динар на человека, это мне турагент илрданский написал. В этом отеле нет бесплатного соляриума. Всегда так было ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный солярий был бесплатный, а платной была спа- в которой был ещё один. Лучше посмотреть на месте. Я, честно говоря, ни разу солярием не пользовался- заходил пару раз, но у моря было приятнее. Главное прийти пораньше и занять место где хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 35 долларов?

1400 долларов на двоих за 20 дней.

Томинис, вы потом расскажите что да как.

Цена действительно больше похожа на оплату спа зоны.

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы в Мовенпике уже 5 дней. Виза стоит40 динар, можно банковской картой оплатить. Мы купили заранее Jordan pass. Трансфер заказали в отеле по эл.почте 50 динар.

Отель очень красивый, тут 10 баллов из 10. Мы заплатили за стандартный номер, а поселили нас в делюкс. Парень на рецепшен аж дар речи потерял, когда узнал, что мы на 21 день. Сервис на 5 звезд не тянет, но мы с юмором воспринимаем.

Работники явно стараются, а выходит как выходит.

Завтраки хорошие. Ужин мы не брали. По желанию можно за 20 динаров пойти на шведский стол. Мы пока не были.

Ходим в супермаркет в рестораны. Еда самая хорошая и недорогая в морском ресторане, Там настоящая качественная арабская кухня. Пиво пьем в пабе, который ближе к магазину.В магазине выбор слабый, но перекусить на обед можно купить.

Кое что берем на завтраке. Хлеб арабский покупаем в рыбном ресторане, там он очень вкусный 2 динара 4 лепешки.

Охрана с едой нас пропускает, как дальше будет не знаю. Даже виски бутылку пропустили. Говорят за алкоголь штраф 32 динара.

В отеле в ресторанах и кафе цены ненормальные, там никто ничего не покупает, очень странный бизнес.

Бассейны хорошие, хлоркой пахнут не сильно. Пляж у ММ оборудован на 3 из 10. Для 5 звезд это позор.

Меня удивило, как там могут лечится люди с проблемами суставов. Они там просто до этого моря не дойдут.

От лесниц к вечеру болят мышцы на ногах. За день получается по 10 000 шагов с кучей лестниц.

Само море мне в Иордании понравилось гораздо больше, чем в Израиле. Комфортнее. В ту кислоту вообще больше нет желания лезть, как вспомню, как щипало везде. Особенно это важно при псориазе.

В Израле концентрация соли слишком сильная, я даже не уверенна, что это полезно для здоровья.

Заживает на Объекте все так же быстро, уже эффект виден.

Мы приехали в самый рамадан. Но это скорее плюс, чем минус. Нет шумных арабских компаний и вообще народу немного.

К выходным немного прибавилось, а во вторник было вообще пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу солярия уточню, думаю, что есть бесплатный.

Это вроде вход в Спа 25 динаров. Но нам это не надо.

Еще кусаются мелкие мошки. Сечас сижу и чешусь, завтра в ММ будет щипать ...

Сетку на балкон нельзя открывать ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ina сказал:

 

Сетку на балкон нельзя открывать ни в коем случае.

Ина, вам еще много дней там быть, может есть смысл  добраться до ближайшего города и купить эту штуку от комаров, которая в розетку вставляется? Может и от мошек поможет, если нет, дома потом пригодится.( может они в аптеках там продаются? В самом отеле. Или спросить у обслуживающего персонала, как местные  спасаются от этих мушек, вдруг у них какие травы, нам неведомые , от этих насекомых есть) Или средство чем намазаться, чтоб на улице не кусали.

Хорошего отдыха.:)

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем, Ina, я так вас ждала)) спасибо что расписали все! Вам на делюкс сами поменяли? Вы не просили? Как там погода ? Сильно жарко?  Что вечерами делаете? Как с интернетом, вай-фай ловит везде? 

Изменено пользователем Tomiris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аата, за совет. Мошек в комнате нет, мы сетку не открыли.

Мошки на улице, а тут ничего не поможет.

Кстати, о защитных кремах, мы пользуемся, привезли с собой.

Не мажем только бляшки. Здоровую кожу жечь зря незачем.

Мы ничего не просили, сами поменяли.

Днем 38 40, но сухо и не тяжело переносится. Но мы больше в тени находимся.

ИНтернет везде натерритории  отличный.

ВЕчером сидим впабе или в комнате смотрим телевизор или в интернете.

Развлечений тут нет.

Я взяла веревку и привязала на балконе, чтоб сушить постиранные вещи. Тут очень сухо и все сохнет отлично, только вешать некуда. Одежды набрали лишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina 

1 час назад, Ina сказал:

 

Заживает на Объекте все так же быстро, уже эффект виден.

 

Ina, расскажите как вы лечитесь? Во сколько встаёте, в какое время загораете и на море сколько раз ходите? У Супруга где именно Псор? Много? Сегодня 4 день и видно результаты уже? Это классно, у сына на голове 80%, лицо и тело. Спасибо! 

Изменено пользователем Tomiris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме принято обращаться на ты. Все свои.

Лечится муж, а я для профилактики суставов.

Лечимся по той же ленивой схеме, как в 2005 и 2006 году.

Встаем в 8 часов, в 9 идем завтракать. До моря добираемся в 10.30 или 11.

Сидим в тени, иногда понемногу выходя на солнце. В ММ купаемся 3 раза по 20 минут

Интервалы не меньше часа. Я еще мажу коленки грязью и сижу в море чуть дольше.

Стараемся больше времени проводить на улице.  Купаемся в бассейнах для удовольствия.

С едой тут сложно. Она и дорогая и неподходящая.

Поэтому днем перекусываем разной ерундой, а вечером идем в ТЦ.

Собираемся поехать в Петру и Мадабу.

К поездке муж готовился. На сколько возможно снял корки и залечил ранки.

С собой азяли разные мазилки. Вазелин, детский крем, средство от зуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо) я сына готовлю к такому расписанию - встаём 7 утра и на загар до 10. Потом завтрак и на тенек. После обеда к 15.00 загар и гулять по берегу. Три раза в день на море по 20 мин. Это реально? Я посмотрела карту там такие расстояния большие между основным зданием, номерами и морем?  Мы просто едем на 2 недели и я хочу максимально получить все от мм, а сын ужасно плохо встаёт утром рано, я его сейчас уже готовлю морально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть машинки, которые подвозят. Мы вниз идем пешком, а вверх немного подъезжаем.

И так хватает движения 10 000 шагов дома редко получается.

Приедете, посмотришь, откорректируешь график.

С 11 до 15 часов вполне хватает на 3 захода в море.

Мы же не идем в комнату после каждого захода. Сидим у нижнего бассейна.

Хотели ниже, но там мошки кусаются.

Когда вы собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы 27 мая будем там, номера как тебе? Мы взяли стандарт, обещали за 100 долл абгрейд сделать, незнаю теперь, может не торопиться и так поменяют) Ina сколько вам на 2 взр с завтраком обошёлся отель?

Изменено пользователем Tomiris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tomiris сказал:

Хорошо) я сына готовлю к такому расписанию - встаём 7 утра и на загар до 10. Потом завтрак и на тенек. После обеда к 15.00 загар и гулять по берегу. Три раза в день на море по 20 мин. Это реально? Я посмотрела карту там такие расстояния большие между основным зданием, номерами и морем?  

 

У Вас разница по времени с Иорданией сколько? Часа два? Вот и не переходите на местное время :) Вставать раньше будет проще. Просто ложитесь спать по- своему времени. Опять же не будет проблем после возвращения.

Загорать после 1 и до 4- это самое пекло. Я уходил в пол- первого, потом так клонило в сон, что засыпал до 3, потом час за компом, в 4- опять на пляж, а в 6 уже ужин. После ужина накрутить несколько кругов по отелю- больше негде, прогулки вдоль берега нереальны- отели стоят впритык, а гулять вдоль трассы- не самое большое удовольствие.

 

7 часов назад, Ina сказал:

Бассейны хорошие, хлоркой пахнут не сильно. Пляж у ММ оборудован на 3 из 10. Для 5 звезд это позор.

Меня удивило, как там могут лечится люди с проблемами суставов. Они там просто до этого моря не дойдут.

От лесниц к вечеру болят мышцы на ногах. За день получается по 10 000 шагов с кучей лестниц.

Само море мне в Иордании понравилось гораздо больше, чем в Израиле. Комфортнее. В ту кислоту вообще больше нет желания лезть, как вспомню, как щипало везде. Особенно это важно при псориазе.

 

А как еще можно без лестниц, если эта часть практически обрыв над морем? Я уже писал, что без лестниц- это надо в Holiday Inn, но это в другом месте, чуть ближе к Амману.

Я же относился к лестницам как к тренажеру, мышцы поболят и пройдут, а подъем по лестнице хорошая тренировка с вполне естественными нагрузками. Даже когда электрокар останавливался  с предложением подвезти- отказывался. В первые дни шел конечно неспеша, а под конец- бегом, без проблем, ни с суставами, ни с дыхалкой. Во всяком случае, это не хуже, чем потом тупо набивать те же шаги в тренажерном зале.

Вода из реки сперва идет вдоль Иорданского берега, поэтому концентрация солей здесь ниже

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tomiris сказал:

Мы 27 мая будем там,

 

Обязательно возьмите обувь в которой будет заходить в море и плавать, естественно не шлёпанцы, чтоб не слетали. Дно там бульники- не мелкий камешек а разномастные и неровно лежащие. В обувке все- таки заходить и выходить полегче и меньше шансов ссадить кожу об кусок скалы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За стандартный номер с завтраком мы заплатили 100 евро. 

Видела цену и чуть пониже, но это лотерея.

Мы покупали на Hotels.com

На счет тапок Генка сказал правильно. Камней много и они большие и катаются. Только не смейтесь, я от безделья расчищаю дорожку от входа до своего любимого камня. Убрала камни у самого мостика.

Не скажи Генка, что ничего нельзя сделать.  Можно. Я даже знаю что и как.

Мы тоже воспринимаем это как тренажер. Но люди приезжают разного возраста. 13 лет назад я приехала в Израиль с больной коленкой и не могла даже на второй этаж зайти. Что бы я тут делала?

Конечно, этот отель не позиционируется как санаторий, но подумать об этом следовало.

На счет камней в море. Если бы каждый турист убрал 10 камней, то вход был бы давно чистый. С учетом специфики воды эти круглые булыжники, это просто опасно, до несчастья один шаг.

Скользкий мостик, на котором подскальзываются даже спасатели.

Тут директор часто шарохается, ему свезло, что я английским плохо владею,

Иначе я бы ему все это сказала. Или наоборот не свезло, был бы идеальный отель. Конечно, когда основной бизнес это туристы на 1 и 3 дня, то зачем что-то совершенствовать.

Еще на счет нагрузок. С учетом, что все это происходит на жаре 40 градусов, это не очень полезно для людей с давлением и похожими проблемами.

А молодым и здоровым тут делать нечего. Есть в мире куча курортов с нормальным морем и развлекухами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях было проишествие. Молодые немцы с 2 детьми около 3 и 5 лет спустились к морю. Папа отстал, а мама детишкам говорит бегите купайтесь в море. На немецком я немного понимаю, но от ужаса забыла все слова.

Чтоб детей не напугать , я подошла к мостику, загородила и им проход и сказала найн. Дети остановились, прибежал спасасатель схватил детей  и начал мамаше объяснять.  На пляже нет никакой информации.Спасатели как попугаи каждому второму объясняют одно и то же.

Правильно должна быть инструкция как сколько купаться в таком море.

В мире в подобных местах везде есть.

Генка, а ты по сколько раз купался в море?

Вечером раскажу о дешевом отеле Дид си спа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, ничуть не смешно, что ты камни убрала, наоборот, молодец! 

Я тоже люблю, чтоб комфортно, удобно и красиво было, ничего, что приходится для этого потрудиться немного даже на отдыхе. Исходим из того, что имеем.

Раньше пыталась свои пожелания донести до администрации отеля, но , приезжая пару раз  в один и тот же, не видела перемен. Хотя в отзыве и сейчас пишу. 

Я еще, признаюсь, с собой всегда прихватываю маленькую тряпочку на всякий случай ( современную имею ввиду, для уборки, они ничего не весят) . Не могу пыль или пролитый чай вытирать белоснежным полотенцем, хоть убей! Да и неудобно полотенцем. Может это тоже кому-то покажется смешным.

В Египтетских отелях обычно парни убирают, пыль не всегда идеально вытерта, мне десять минут работы, зато знаю, что все действительно чисто, в каждом уголке, куда я положу свои вещи. Нет, можно звать уборщика и тыкать пальцем, и это, наверное, правильно, но я не могу. Тем более не зная языка, не сгладишь просьбу всякими " не могли бы Вы..." А с разборок отдых начинать не хочется. И без такой ерунды всего хватает - шумные соседи, например, вытяжка гудит рядом и проч. 

Да, обидно, что берем пять звезд, платим деньги и терпим всякие неудобства, ( это я сейчас не про пыль :) ) которые, на мой взгляд не очень сложно исправить. И не нужно для этого больших денег, просто забота о человеке.

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взяла мокрые салфетки и протерла все столы. На балконе салфетки были черные, вот и 5 звезд.

Солярий для жителей отеля бесплатный, мы спросили.

Спасатели у Мм работают очень здорово, помогают, развлекают, фо тографируют. Никто без их внимания не остается.

Уборщиками в комнатах работают не самые умные люди, так что ничего они не думают.

К тому же бром все же действует, уже ничего не раздражает, спим хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скурвился, похоже, Mövenpick. Бульники у мостика раньше время от времени ворочали спасатели, делая вход более приемлемым. То что на пляже висело дадзыбао с правилами купания и в нем было не больше 20 мин. - почти уверен. Прийду домой- посмотрю фотографии, может даже найду. 

Персонал стал хуже на моих глазах, то есть ещё лет пять назад, как объяснил тогда один чувак- стали нанимать подешевле, но совсем из пустыни. 

Купался- по разному, как пойдёт. Но в первые дни, конечно старался не злоупотреблять, ни морем, ни солнцем. Часы на пляжу были и сперва три/ четыре захода по 20 мин. и на солнце только обсыхал и в тень- там же и под грибком все равно какой- то отраженный уф попадает. К концу, конечно, позволял себе и в море полежать как человек, и на солнце- чтоб почувствовать, что схватило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...