Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да. В апарт отелях как раз рассчитано, что люди будут готовить сами.

Но на мертвом море таких нет.

 

Хотя, надо посмотреть предложения в неве зоар, возможно там есть комнаты с кухонной стеной.

 

Да арнбиэнби показывает в неве зоаре комнаты. 

 

От 100 евро без завтрака :)

 

И как я понимаю это самая доступная цена со стороны израиля.

 

Плюс такси туда будет подороже! Раз в пять. Ехать надо на автобусе.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы уже не уверенны, что Объекту так уж нужно именно Мм.

Мы как-то зимой ездили в Таиланд на 10 дней, результат был тот же.

Но в Таиланде влажно. Надо пробовать Египет, дешевле и комфортнее.

Моей родственнице очень помогло с суставами долгое пребывание в теплом море где то недалеко от Кубы.

Мм важно для тех, кто долго загорает, а под зонтиком сидеть, можно где угодно. И нет смысла переплачивать за Мм. У нас пустили прямой рейс на Мадагаскар, Объект уже сосчитал, что за эти деньги туда 2 раза можно было слетать. Так что, каждому свое.

Видела я эти комнаты в НЕве Зоаре, ну нафиг, еще за 100 евро.

Не подумайте, что я категорически против Мм, но сначала надо испытать более дешевые и комфортные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все дело в продолжительности ремисии. 

А если летать дней по 10 два раза в год, то вполне комфортно получается. Через три четыре месяца все возвращается, ещё месяц два потерпеть и опять на море. 

 

Но у меня после мм ремиссия длинная. Возвращается все медленно. Хочу на мёртвое море! 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и на ММ было влажно.

Для себя решила, только в две страны, если будет возможность, буду ездть , где мне комфортно - Испания и Египет. Сухой климат, дышится  легко, не дорого, из Каунаса до Аликанте три часа лету всего, за 60 евро летала ( билеты), в городках между Бенидормом и Аликанте квартиры не очень дорогие на съём. Но при возможности первым делом поеду все-таки в Торревьеху, от Аликанте близко,  посмотреть на их соль, напишу потом как там и что. Но это не в ближайших планах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Biankini Village Resort в продаже у туроператоров появился.

 

Судя по фото на горке, как попадают к морю - не ясно. Крыши с солярием точно нет.

 

Из явных преимуществ то, что ближе к аэропорту. Ехать часа два.

 

Но похоже, что расположено в каком то городе с арабским населением.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Агата сказал:

Испания и Египет. Сухой климат, дышится  легко

Добавлю в этот список Крит и Тунис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stator сказал:

Добавлю в этот список Крит и Тунис.

На Крите была очень давно, первая моя поездка за границу.:)

Я тогда моложе была на 20 лет, никакой духоты не замечала особенной, да и было это в начале октября.

В Тунисе влажности не помню, но однажды в сентябре чуть в обморок не упала в центре  от жары , и все-таки мне кажется, что там более влажно чем в Египте, хотя, тоже давно было, не помню точно. В отели туда  не поеду, была в Суссе и еще , забыла как город называется, там одни отели, неплохо, но в египетских отелях намного веселее, намного.:) И я даже не могу объяснить в чем это выражается, даже, если не учитывать анимацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2019 в 21:03, Ina сказал:

 

Вернее, хотели чтоб мы куда то несли, но мы плюнули.

Больше я в отели с такими маразматическими правилами не поеду.

Каждую прям сумку проверяют?

1 час назад, Stator сказал:

Добавлю в этот список Крит и Тунис.

А Турцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Вьюга said:

Каждую прям сумку проверяют?

Каждую и совсем маленькие тоже. Как в аэропорту.

Похоже, после рамадана и с загрузкой отеля все правила будут соблюдаться.

Сегодня шли вечером в паб, так и хотелось спросить, а рот скотчем не заклеют случайно ...

Так было лень тащиться, но мы осмотрели асортимент блюд и ценник и решили идти.

На завтраке народ гребет в сумки булочки и бутерброды, озираясь по сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 июня конец рамадана. Говорят будет очень большой заезд. 

В выходные (пятница и суббота) приезжали местные и народу было больше и в рамадан. Но уже сегодня чувствуется, что многие не уехали, как раньше.

Вывод, сюда приезжать а рамадан выгодно. Мы неудобств не почувствовали.

Скорее наоборот.

Кажется о Мовенпике я уже достаточно написала. Только хочу добавить, что правила тут меняются и если кого что интересует, пишите прямо в отель, можно и на русском, у них тут русскоговорящих достаточно.

Что касается самой страны. Достаточно культурная страна, с приветливым населением и древней историей.

О безопасности они заботятся, радикальным элементам не дают даже пикнуть.

Есть что посмотреть, одна Петра чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/31/2019 at 7:24 PM, Львёнок said:

Да. В апарт отелях как раз рассчитано, что люди будут готовить сами.

Но на мертвом море таких нет.

 

 

В последний день познакомились с хозяином таких апартаментов в Иордании.

Цены были названы 85-105 в зависимости от сезона.

http://www.saltseaapartments.com/Select_Apartment.aspx

У нас есть его телефон, имя. Он идеально говорит по русски.

Кого интересуют детали, вышлю его контакты в личку.

Эх .... если бы мы об этом знали заранее ....

Если мне разрешат, я напишу эти контакты сюда, это очень ценная информация.

Отели просто оборзели с обоих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Genka said:

А как ездить из Аммана на ММ? Это ж как минимум час. 

Почему из Аммана? Его апартаменты на берегу ММ.

На территори отеля Samarah, как я поняла. Эх, хоть на день раньше узнали бы, пошли бы посмотрели.

Это я ссылку неправильную дала? Эту ссылку я сама нашла в инете.

Хозяин апартаментов прислал фото и его контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я загуглите адрес по ссылке и получилось в Аммане. Хотя может у него там просто зарегистрирован офис.

P.S. Посмотрел через booking.com- есть там эти Seasalt Apartements. Справа от Мариотта. 

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Сегодня 11 день лечения на мм, мы в Мевенпик. Ина, 

напишите пож контакты, может завтра успею заскочить. 

Изменено пользователем Tomiris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, там где Samarah. Он к ТЦ ещё ближе чем Мовенпик. В ТЦ есть магазин с продуктами, но там очень ограниченный выбор продуктов. Но есть вариант заказать что-то у хозяина, он привезет по списку. А вообще можно и тем минимумом обойтись, а ужинать ходить в Океан в ТЦ. Вдоль шоссе на Акабу можно купить у бедуинов за копейки фрукты и овощи. Нам было бы так намного лучше. Мовенпик мне в этом плане больше концлагерь напоминает. Эта давка на завтраке, когда народу прибавилась, просто бесила.

Не знаю, какой пляж в Самарахе у ММ, но у Мовенпика он тоже никакой, плюс эта гора со ступеньками, когда было 45 градусов, она больше голгофу напоминала, чем сервис 5 ти звездочного отеля. Тенты у моря поставили только в последние дни, когда я сказала, что их отсутствие это издевательство над клиентами, которые приезжают надолго лечиться.

6 minutes ago, Tomiris said:

Добрый вечер всем! Сегодня 11 день лечения на мм, мы в Мевенпик. Ина, 

напишите пож контакты, может завтра успею заскочить. 

Привет! Если получится сходите в Samarah и гляньте там какой там выход к ММ и что там на пляже.

Если мы решим поехать на ММ, то только не в дурацкие отели.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на море такая пена плавала и мимо нас проплыла пена с грязью, куски чего-то непонятного,  блин меня чуть не стошнило(((((  начиталась всякого про слив канализации в море

Изменено пользователем Tomiris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может неспроста почти у всех аллергия. У Юры сыпь на животе еще сильная, у меня вроде проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ее знает. Это наверняка сбросы отелей, больше там ничего нет, в той части.

А на юге, где Ейн Бокек  химкомбинаты. В прошлом году там цистерна с химикатами перевернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, и стоило вестись на панацейное  ММ? У Тебя под боком Юрмала с приличными санаториями с лечением. Ладно бы с туристическо-познавательными целями не жалко бабла, а лечиться...?

 

18 часов назад, Tomiris сказал:

пена с грязью, куски чего-то непонятного,

Наверное древнее говно, оно в таком крепком рассоле не разлагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ddSat said:

Ina, и стоило вестись на панацейное  ММ? У Тебя под боком Юрмала с приличными санаториями с лечением. Ладно бы с туристическо-познавательными целями не жалко бабла, а лечиться...?

 

 

Я знала, что ты задашь мне этот вопрос :) Думала над ответом. И отвечаю - не знаю :)

Все моря, которые у меня под боком - холодные, мало солёные и недешевые. На них вообще незачем тратить деньги.

Да, 13 лет мы были уверенны, что ММ панацея. Сейчас появились сомнения. Может просто было много факторов, создающих дискомфорт, а мы за 13 лет не помолодели. Думаю, будем пробовать Египет.

Санатории ненавижу как класс. Да и собственно лечиться пока нет необходимости ТТТ. Нужно просто солнце и возможность от него спрятаться, тёплое море, комфортная обстановка и регулярность поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...