Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем! Псориазом болеет ребёнок с 10 лет, сейчас ему  18, голова, лоб, нос, интимные места, самые большие поражения,  по телу есть тоже, лечились в Нафталан, в Венгрии, каждый год на море, по приезду через 2-3 недели все обратно начинает выходить. В самом начале назначили гормоны и этим все испортили, стало больше в два раза, потом уже только солидол, деготь, в том году долго мазали Псоркутан, сейчас месяцев 6 только Суперпсори на лицо и голову. Собираемся в конце мая на мм в первый раз, перечитав здесь все посты, отметила для себя три отеля, Лот в Израила где лечилась Желанная, Мовенпик в Иордании и Цель Арим в Израиле. Если вы ещё читаете этот форум, напишите пожалуйста Желанная как у вас дела? Сколько была ремиссия после первого лечения в Лот? Maha, вы писали у вас есть какие-то секретные пути бронирования в Мовенпик дешевле чем везде, если вам не сложно напишите пожалуйста, Иришмен не могли бы написать как бронировать номер в цель арим? Привлекает очень солярием на балконе.  И всем вопрос, а есть ли такие отели где соляриум находится на берегу, ну типа огорожденного пляжа? Спасибо большое! 

Изменено пользователем Tomiris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Томирис!

Если вы хотите получить ответы от конкретных пользователей, то напишите им личное сообщение.

Иордания скорее всего дешевле Израиля.

Год назад цель арим был закрыт.

Отгороженный кусок территории рядом с пляжем в израильском ейн бокеке  есть, но не пляжа. То есть если лежать там, то когда выходишь купаться то надо одевать плавки.

Плюс вход на территорию платный.

Как бронируют отели в Иордании не знаю. (Варианты: сайт отеля, букинг ком, российское турагентство).

В Израиле пару лет назад было лучше через расположенное в ейн бокеке турагентство.

Отель выбирайте по бюджету.

Близость моря для лечения фактор второстепенный. Там все близко.

 

Если подытожить, то не забивайте голову выбором отеля. Это второстепенный фактор. 

Просто считайте затраты на отель, билеты, трансфер, время, чтобы рейс удачный и чтобы не потерять на прилетел/вылете два дня.

Трансфер может быть оплачен отелем при бронировании на срок более определенного.

 

Если есть вопросы, то задавайте их по одному. Больше шансов на успех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок, спасибо за ответ!!! Я уж думала здесь никого нет, нашли другое место лечения и никому не сказали)

Lot spa hotel в Эйн бокек как можно забронировать, может есть у вас контакты турфирм я Израиле? В букинге нет этого  отеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Львёнок сказал:

 

Отгороженный кусок территории рядом с пляжем в израильском ейн бокеке  есть, но не пляжа. То есть если лежать там, то когда выходишь купаться то надо одевать плавки.

Плюс вход на территорию платный.

 

 

 Львёнок возле какого отеля есть такой соляриум? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в Израиле.

От любого отеля не более десяти минут пешком. Может быть от самого дальнего 15-20.

 

Я могу назвать отели. Но на крыше любого отеля есть свой соляриум. 

Это очень большое заблуждение что с первого раза получится непрерывно лежать голым на солнце и ходить купаться в море.

Ближе к соляриум оазис, спа, рояль и ганим. И ещё два отеля.

Но учтите, те кто живут в отелях оказываются там если им впарили услуг бесполезных за несколько тыс долларов, условно называемых лечением.

Вы зайдите в гугл карты и на панорамах увиддети и отели и соляриум

 В картах есть панорамы

Там есть три далёких отеля от которых не дойти пешком вообще. 

Не перепутайте.

И ещё раз скажу, что в Иордании дешевле. Если не собираетесь в Иерусалим мотануть, то с израильской стороны преимущество только в большом количестве русскоговорящих.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.lothotel.com/

можно забронировать на их сайте

 

Мы 13 летим в Иорданию. Да, бронируя заранее, Мувенпик с завтраком 100 евро (самый дешевый номер).

Но ... когда я вернусь и расскажу вам, сколько там стоила еда и напитки ....

Так что, думаю, если взять отель в Израиле с питанием, то то на то и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, спасибо Ина за ссылку, со старого аккаунта не даёт написать сообщение, пишет слишком много постов я написала, хотя я всего два раза в этой теме написала.. пришлось зарегестрировать новый акк.                                            Мне мовенпик насчитали по 135 долл на 2-их взрослых с завтраком, стандартный номер. Ужин 27 долл. Это нормальная  цена?                                                                  Львёнок, да, я хотела на стену плача в Иерусалим попасть, наверно с Иордании это очень дорого? 

54 минуты назад, Ina сказал:

https://www.lothotel.com/

можно забронировать на их сайте

 

   Уже нет мест :(

Изменено пользователем Tomiris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Львёнок сказал:

 

Это очень большое заблуждение что с первого раза получится непрерывно лежать голым на солнце и ходить купаться в море.

 

    У нас план такой - с 7-10.30 сляриум, 15 мин море, лежим до 12 на тенечке рядом с морем, 12.00 уходим в номер, с 16.00 снова в соляриум, море и прогулка. Так реально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из иордании в иерусалим не ездят. Это не то, что невозможно, но очень не рационально.

 

График хороший, очень правильный.

Но сложно реализуемый, особенно с первого раза. 

Я думаю, что будет чуть по другому, но вдруг у вас получится.

Первые дни не лежите много на солнце. То что на нем не сгорают - миф. Сгорают, но кожа  не облезает. Если сильно сгорите, то возьмите в спа обертываение с алое. Через день сможете загорать без перерывов.

 

На первые дни лучше проснуться, позавтракать, сходить на море купнуться, вернуться в отель. 

Подняться на крышу часик полтора позагорать с 10 до 11-30. И после трех так же. 

На четвертый-пятый день, когда кожа и мозги привыкнут получится увеличить лежку на солнце.

 

Впрочем, кожа у всех индивидуальная, может и сразу больше получится.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот телефон израильского туроператора : Дана + 972 54 591 4972

Я бронировала от нее Hot отель, вышло дешевле чем , если бы бронировала от себя, ее работой очень довольна, отелем тоже, солярий на крыше, отель хорошой , рядом с Лотом , чуть дешевле. Он на первой линии, по вашему плану дня - без проблем, на пляже есть навесы, чтоб не лежать под открытым солнцем.

Вечером музыка, танцы, и вам и ребенку скучно не будет. Прогулочная дорожка там длинная, проходит вдоль всех отелей, которые на первой линии. Питание хорошее и со слов местных жителей оно почти не отличается во всех отелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Tomiriss сказал:

лежим до 12 на тенечке рядом с морем

 

А вот тут может быть серьезное заблуждение:

Мужские и женские зоны во всех  соляриях раздельны. То есть купаетесь и в спа ходите вместе, а загораете по отдельности.

6 минут назад, Агата сказал:

Он на первой линии, по вашему плану дня - без проблем, на пляже есть навесы,

 

Агата, нам же четко сказали, что солнцу надо подставлять попу и прочие причиндалы? Какие навесы на пляже?

Навесы тоже можно, но именно пятна надо подставлять солнцу. Если ходить в плавках, то все что под плавками останется в пятнах.

Дана - это из Зин тура 2000, который в тц петра? 

А то в израиле операторы разные. Могут впарить тур процентов на 15 дороже. чем зин тур .

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Агата сказал:

Вот телефон израильского туроператора : Дана + 972 54 591 4972

Я бронировала от нее Hot отель, вышло дешевле чем , если бы бронировала от себя, ее работой очень довольна, отелем тоже, солярий на крыше, отель хорошой , рядом с Лотом , чуть дешевле. Он на первой линии, по вашему плану дня - без проблем, на пляже есть навесы, чтоб не лежать под открытым солнцем.

Вечером музыка, танцы, и вам и ребенку скучно не будет. Прогулочная дорожка там длинная, проходит вдоль всех отелей, которые на первой линии. Питание хорошее и со слов местных жителей оно почти не отличается во всех отелях.

Спасибо большое Агата, Hot это вот этот отель? - Hodhamidbar Resort & Spa Hotel

5 часов назад, Львёнок сказал:

 

Агата, нам же четко сказали, что солнцу надо подставлять попу и прочие причиндалы? Какие навесы на пляже?

Навесы тоже можно, но именно пятна надо подставлять солнцу. Если ходить в плавках, то все что под плавками останется в пятнах.

Дана - это из Зин тура 2000, который в тц петра? 

А то в израиле операторы разные. Могут впарить тур процентов на 15 дороже. чем зин тур .

  Спасибо Львёнок, я имела ввиду именно под навесами, просто подышать морским воздухом, читала здесь, что это тоже очень полезно. А не могли бы дать контакты зин тура пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок, мне вышло дешевле, точно тебе говорю. И человек хочет не все время на солнце лежать, читай пост выше.

Можно спросить у своих туроператоров, сколько будет стоить и у Даны, сравнить.

Tomiris, я точного названия не помню, но мне кажется, что просто Hot, может переименовали? Была там этой осенью.

Вы ей, Дане , позвоните, или напишите по WhatsApp она все расскажет и посоветует исходя из ваших пожеланий. Мне ее рекомендовали израильтяне, в случае чего, опять бы к ней обратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tomiris сказал:

не могли бы дать контакты зин тура пожалуйста

 

Правила форума запрещают рекламу, а сумеете прочитать личное сообщение или нет я не знаю. Найдите в интернете по названию, проверьте чтобы в контактах было ТЦ Петра. 

Или напишите личное сообщение - пришлю в ответе ссылку.

Только ничего не бронируйте на сайте. Напишите им письмо и они дадут текущие предложения отелей.

 

Потом расскажите, плиз, где дешевле предложения.кстати пора уже определяться со страной и покупать билеты. Чем ближе к дате вылета, тем дороже.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Tomiris said:

Доброе утро, спасибо Ина за ссылку, со старого аккаунта не даёт написать сообщение, пишет слишком много постов я написала, хотя я всего два раза в этой теме написала.. пришлось зарегестрировать новый акк.                                            Мне мовенпик насчитали по 135 долл на 2-их взрослых с завтраком, стандартный номер. Ужин 27 долл. Это нормальная  цена?                                                                  Львёнок, да, я хотела на стену плача в Иерусалим попасть, наверно с Иордании это очень дорого? 

   Уже нет мест :(

У нас 100 евро с завтраком стандартный номер, но мы заказывали заранее. На hotels.com. Ещё в следующей поездке будут 2 бесплатных ночи. Ужин мы брать не стали за такие деньги. Это же без напитков, а на них там цена ненормальная.  Так как на ночь много есть вредно, не хочется ходить в одно и то же место.

Мы будем ходить в торговый центр, там есть 4 ресторана.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Написала Дане, Зинтур нашла, но писать не стала так как узнала что оказывается нам нужно заранее получать визу в Израиль, сказали что в последнеее время в основном отказывают в визе, поэтому решила не рисковать и лететь в Мовенпик. 

11 час назад, Львёнок сказал:

А обед?

Без обеда - не отдых!

Просто днем делать нечего.

 Львёнок, а обед там тоже шведский стол?         

11 час назад, Ina сказал:

Ужин мы брать не стали за такие деньги. Это же без напитков, а на них там цена ненормальная.  Так как на ночь много есть вредно, не хочется ходить в одно и то же место.

Мы будем ходить в торговый центр, там есть 4 ресторана.

 

 

Ina, из напитков на ужин чай, вода вы имеете ввиду дорогие? А купить в другом месте можно и в номере чай попить? Мне Турагент с Иордании бронирует, его номер взяла у одного псорика с другого чата, он мне насчитал со скидкой 27 долл за ужин, это дорого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tomiris сказал:

Львёнок, а обед там тоже шведский стол?         

 

В израиле - да. Не такой богатый как ужин,но обед. Часто если пишешь у агенство они и предлагают за ту же цену и обед и тансфер. Если у отелей есть такие текущие предложения.

 

А вы из какой страны? Из рф виза не нужна.

 

Если у вас на руках будет бронь отеля на мертвое море и скажете слово псориаз, то маловероятно, что возникнут проблемы.

Помнится первый раз паспорт контроль чего то пытался узнать, я сказал "псориаз" и сразу пропустили.

 

С точки зрения здоровья без разницы куда лететь (если колени здоровые).

Как я понимаю в иордании приличные лестницы. В израиле в большинству отелей тоже надо в горку подниматься.

 

В израиле утреннее солнце, можно раньше вставать.

В иордании - вечернее, можно позже просыпаться.

 

 

Короче ни один человек пока не привел с точки зрения здоровья аргументированных доказательств, что мм в иордании лучше или хуже мертвого моря в эйн геди или бассейнов эйн бокека.

 

Все факторы косвенные.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, зачем мажут масло до загара в солариуме? Вечером я поняла что после душа нужно увлажнить на ночь обязательно, посоветуйте пожалуйста какой крем лучше всего купить или может с собой взять. И на счёт масла не поняла, зачем мажут масло перед тем как загорать? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские до загара не мажут.

Аборигены и европейцы мажут.

Зачем - не знаю. Мне комфортнее загорать и потеть. А вечерком - маслом 

 

Масло "джонсон беби оил".

Без добавок.

Лучше привезти с собой, чтобы в первый день не сайгачить по магазинам. 

В первые дни лучше на ночь добавить алое. Или перед ужином, что бы впитался. Тюбики с прозрачным зеленым гелем. Улучшает ситуацию и самый дешевый.

 в каждом магазине в израиле есть. В иордании не знаю.

 

С пивом лучше не загорать. Сгорите сразу. Пиво только вечером. (Я понимаю, что наверное это не актуально для вас, но все же...)

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все поняла, спасибо! На счёт пива не поняла, им тоже обтираются? Ещё вопрос, а кремы защитные от солнца вы мажете? 

Изменено пользователем Tomiris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво принимают внутрь. :)

 

Защитные кремы на мм обычно не используют. 

Лечит специфическое солнце.

 И воздух.

Вода мм - косвенный фактор. Сама пл себе не помогает. Только в сочетании с воздухом и солнцем.

 

Если использовать крем, то теряется весь смысл.

 

Повторюсь, что если "сгорите" и будет невмоготу, то в спа обёртывание с алоэ. Через день кожа будет готова к длительному загару.  

Даже если кожа очень белая.

Обычно хватает и простого тюбика алоэ.

Думаю, что после солнца Казахстана вообще не никаких проблем не будет.

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок, пиво я буду пить, чтобы от скуки там сойти с ума, все пишут скучно скучно, мне уже страшно, но если поможет готова каждый год по 3 недели летать с сыном.            

В 10.05.2019 в 01:11, Ina сказал:

У нас 100 евро с завтраком стандартный номер, но мы заказывали заранее. На hotels.com.

 

Ina хорошего полёта, легкой посадки вам! Напишите пожалуйста как заселитесь впечатления свои об отеле, ждём... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...