Перейти к публикации

Сокотерапия псориаза


Рекомендованные сообщения

Простите, бред какой-то. Как от морковного сока псориаз может пройти. Это какое-то совпадение.

Псор за 2 месяца может пройти от чего угодно -- и почему бы не от морковного сока с маслом ?? Другое дело -- подтвердится ли именно этот способ статистически ??

И вообще -- насколько я понимаю псор -- лекарство от него навряд-ли будет сильно сложным ... , когда оно будет ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)) Точно в граммах не измеряю порцию. Беру в среднем 2-3 крупных моркови. А выход сока всегда разный: иногда 250-граммовый стакан получается, а иногда все пол-литра :)

Прости, не пойму что значит "проходило или проходило" :rolleyes:

Так вот, из гомеопатии (по прописанию врача, сама бы не решилась принимать) были следующие препараты:

1. Staphyzagria - в разведении 30, 200, 1000 и 10000

2. Rhus toxic 200

3. Petroleum 50, 200

4. Dulcamara 30

5. Silicea

6. Hydrocotile 30

7. Arsenicum album 200

Чтоб внести ясность, скажу, что лечение гомеопатией я забросила еще в середине лета, т.к. все это был мартышкин труд, одна бляшка прошла, а на ее месте новые 3 :sad_new:

Как я уже писала, я сама НЕ ЗНАЛА, что морковный сок лечит псориаз, пока бляшки не начали буквально на глазах проходить. Прогуглите "морковный сок от псориаза" и действительно найдете статьи о пользе морковного сока и о его действии на псориаз в том числе :thumbup:

Изменено пользователем tanny_kova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, не пойму что значит "проходило или проходило" :rolleyes:

Все просто -- не "проходило или проходило" , а

Якобы проходило или действительно проходило?

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якобы проходило или проходило?

Я поняла наконец :67280270:

Выходит что "якобы проходило" раз прежде, чем "лечиться" соком, псориаза у меня было предостаточно.

Изменено пользователем tanny_kova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, не вижу разницы между "проходило" и "действительно проходило", уж простите :idontno:Да и не в этом суть, а в том, что прежде, чем я начала "лечиться" соком, псориаза на моем теле было более, чем достаточно :)

tanny_kova, у вас добиваются разницы между "якобы" и "действительно". В словах "якобы проходило" звучит неуверенность. Но это так... для ясности.

А вот свежевыжатый морковный сок натощак в течении двух месяцев я бы не решилась пить. Мне кажется, это слишком длительный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот свежевыжатый морковный сок натощак в течении двух месяцев я бы не решилась пить. Мне кажется, это слишком длительный срок.

Могу поставить эксперимент , если народ решит , что есть смысл ... Ради науки , так сказать ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поставить эксперимент , если народ решит , что есть смысл ... Ради науки , так сказать ... :)

Ну если уверен в своей печени :) Только для чистоты эксперимента больше ничего не делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если уверен в своей печени :) Только для чистоты эксперимента больше ничего не делать.

С чего вы решили, что морковный сок портит здоровье печени?! Как известно м/с как раз чистит печень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если уверен в своей печени :)

Про свою печень я знаю только то , что она у меня вроде бы должна быть ... :)

А что , это должно сильно ударить по печени ??

Хотя если б знать , что оно того стоит ... :)

Только для чистоты эксперимента больше ничего не делать.

Вот это уж я никак не могу обещать -- жить осталось не так уж много , и времени на продолжительные "чистые" эксперименты очень жалко -- но если от хоть какой-нибудь комбинации будет продолжительный эффект -- это уже однозначная победа будет -- я свой псор очень хорошо знаю ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я примерно месяца два, каждый день съедала одну крупную морковку, тертую на мелкую терку с яблоком и ложкой льняного масла.

Не скажу что я сильно пожелтела, но желтоватый оттенок на лице появился. Сейчас ем через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я примерно месяца два, каждый день съедала одну крупную морковку, тертую на мелкую терку с яблоком и ложкой льняного масла.

Не скажу что я сильно пожелтела, но желтоватый оттенок на лице появился. Сейчас ем через день.

Да пофиг на цвет лица и печень --

Считаю эксперимент достаточно "чистым" -- Мышка , псор-то как ?? :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пофиг на цвет лица и печень --

Считаю эксперимент достаточно "чистым" -- Мышка , псор-то как ?? :)

Не, на "чистый" эксперимент это не тянет. У меня ремиссия, наступившая до его начала.

Это я просто так витаминизируюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, на "чистый" эксперимент это не тянет. У меня ремиссия, наступившая до его начала.

Вот блин облом-то -- такой шикарный эксперимент Мышки -- коту под хвост !! :)

Это я просто так витаминизируюсь. :)

А вот это ты ОООчень зря -- вспоминается "изобретатель" рецепта долголетия -- пил по литру или полтора морковного сока в день ...

Так вот окуклился он ооочень быстро , и похоронили , его , желтенького такого ... Тоже витаминизировался-довитаминизировался ... :) И что-то последователи его выжившие быстренько так разбежались и старались про него не вспоминать ... :)

Но спорим , ты про него не слышала ?? :)

Так что питие морковного сока "просто так" доводить до желтоватого оттенка на лице ни в коем случае не рекомендуется -- если только сам себе не враг ... :) Про пользу вообще молчу ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не слышала. :) Но я и не в целях долголетия. И не по литру полтора, да и не сок а мелко натертую.

А вообще-то надо подобрать себе витаминный комплекс. В морковке к концу зимы наверно уже ничего и не остается.

И вообще я думала что окрашивает кожу в желтый цвет какой-то пигмент в морковке, а не удар по печени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее констатирую факт -- ремиссия Мышки продолжается ... :)

Может желтоватый оттенок лица и ремиссия -- синонимы ?? :)

И не по литру полтора, да и не сок а мелко натертую.

Ну так ты и жива пока !! :)

А вообще-то надо подобрать себе витаминный комплекс. В морковке к концу зимы наверно уже ничего и не остается.

А как ты узнаешь , где что остается и где что вообще изначально есть или было ?? :)

В морковке к концу зимы наверно уже ничего и не остается.

И вообще я думала что окрашивает кожу в желтый цвет какой-то пигмент в морковке, а не удар по печени. :)

Так и красит по-моему , бета-каротин или его метаболит -- так что ты считай доказала -- бета-каротин в твоей морковке был ... И много ... :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее констатирую факт -- ремиссия Мышки продолжается ... :)

Может желтоватый оттенок лица и ремиссия -- синонимы ?? :)

Когда начала есть через день, желтоватый оттенок пропал, а ремиссия осталась. :)

А как ты узнаешь , где что остается и где что вообще изначально есть или было ?? :)

Что изначально должно быть, можно посмотреть в таблицах. В них подробно указанно чего, сколько в 100 гр продукта содержится.

А вот что осталось узнать сложней. Зависит от способа приготовления, от того сколько и как хранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ретиноиды применяются при лечении псориаза? - Да. Порезав цитату про ретинол и ретиноиды, :) получим нужный ответ:

Ретинол (истинный витамин A) является жирорастворимым, поэтому для его усваивания пищевым трактом требуются жиры... Существует две формы этого витамина: готовый витамин А (ретинол) и провитамин А (каротин), который в организме человека превращается в витамин A.

Практически во всех современных косметических средствах содержатся ретиноиды - синтетические аналоги ретинола...

Ретинол и ретиноиды применяются при лечении многих заболеваний кожи (акне, псориаз и др.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела таблицу, в 100 гр моркови

витамина А - 2000 мкг, 222% от суточной нормы.

бета- каратин - 12 мг, 240% от суточной нормы.

Ретиноиды применяются при лечении псориаза? - Да. Порезав цитату про ретинол и ретиноиды, :) получим нужный ответ:

Далеко не во всех косметических средствах содержаться ретиноиды.

Кремы, мази с ретиноидами я встречала только с третионином, считаются лечебными средствами и продаваться должны по рецепту врача.

Из косметических средств, в которых известно сколько ретиноидов в них находится, я нашла только с ретинальдегидом, и то в аптечной косметике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не во всех косметических средствах содержаться ретиноиды.

Не во всех. Но, как говорится, за что купил (в данном случае у педивикии) - за то и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это педовикия, каКчество статей определяется настроением того, кто их писал. Конечно же нет, только малая часть косметики содержит ретиноиды или ретинол, нет никакого смысла просто пихать всюду, а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что это была больше шутка.. Ретиноиды так же далеки от ретинола, как современные UVB-устройства от пресловутой "синей лампы". :) Кроме того, тройка - ретиноиды, гормональные препараты и цитостатики - традиционно одни из самых опасных по побочкам.

Витамин А довольно часто добавляется в косметические средства, но одно дело косметика, другое - лечение. Например, мой самый любимый жирный детский крем "с утёнком" - с вит. А и Е (№4 в статье Vesna):

gallery_12374_116_503.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этом топике будет реклама соковыжималки ?

Хорошее сочетание для свежевыжатого сока - морковь и яблоко. Приятный вкус и витаминов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этом топике будет реклама соковыжималки ?

Обязательно!!! как только все дружно выявим помогает ли морковный сок от псора или нет :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Доброго времени суток!

 

Какие успехи в применении морковного сока от псора ?

tanny_kova

как Ваше самочувствие сейчас и продолжаете ли пить морковный сок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...