Перейти к публикации

Магнипсор [ часть 2 ]


Рекомендованные сообщения

Короче, мне стало значительно лучше B) . Я хочу всё таки долечить его этой мазью. Но тем не менее, потом начать лечить карталином. Не знаю поможет или нет.

Непонятно. :lol: Если ты долечишь псориаз магнипсором, то для чего тогда нужен будет карталин? А если псор не пройдёт, а магнипсор помогает, опять же - для чего с проверенной хорошей мази переходить на непроверенную, от которой неизвестно какой эффект будет? Сомневаюсь в необходимости такой смены мазей.

Да и потом - смена мази, мазание мазью - немного "косметический" ремонт облупившейся "штукатурки" . Надо проводить капитальный ремонт, перестраивать само здание - то есть менять образ жизни, менять саму жизнь, тогда эффект будет долговременный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю форум уже 3-й месяц и вот сама решилась написать... Я начала мазаться магнипсором 1,5 месяца назад, села на диету ... Все стало плоским, шелушиться легко и уходит краснота. Это начало моей победы... Ну теперь буду тут , с вами.

Анна2010, приветствуем! :lol: Мы рады всем новичкам. Раз форум читаешь давно, то уже знаешь где что находится. Магнипсор и диету продолжай. Дисциплина много значит. Если что-то непонятно, спрашивай. Наши "ветераны" всё подскажут. Успеха в лечении. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промазался Магнипсором 2.5 месяца в среднем по 1.25 раза в день. К сожалению результата нет. Бляшек не много. Но они все на месте. За 2.5 месяца ушла 1 банка.

Вот сейчас открыл вторую банку, но что-то уже и мазаться не хочется. Энтузиазм пропал :lol:

Диету соблюдал, но не строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане! Стою перед выбором между Магнипсором и Цитопсором,какую мазь приобрести. Если был опыт лечения обеими мазями, хотелось бы узнать о более устойчивой ремиссии после определенной мази. Тип- наследственный распространенный, стаж- 33 года, достал конкретно!!! :lol: Соблюдаю диету, помогают мази на солидоловой основе. Спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремиссия зависит не от мази (ИМХО), а от многих факторов. Это и образ жизни, питание, стрессы, заболевания, требующие лечения антибиотиками и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремиссия зависит не от мази (ИМХО), а от многих факторов. Это и образ жизни, питание, стрессы, заболевания, требующие лечения антибиотиками и проч.

Это конечно правельно, про образ жизни, только могу сказать что мне магнипсор не помог, вообще. А вот карталин да. Хотя диеты я не соблюдаю, силы воли не хватает, есть очень хочется и всё самое вкусное.sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот что-то никак не пойму: когда мажешь магнипсор, то нельзя пить витамины, ну например дуовит. В инструкции вроде так написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неотразимая Наталка у красной ёлочки :rolleyes: , я бы не пил витамины не только когда чем-то мажешь, но и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неотразимая Наталка у красной ёлочки :) , я бы не пил витамины не только когда чем-то мажешь, но и вообще.

Ой, FROL, спасибо за неотразимую...так приятно... А почему нельзя вообще пить витамины? У меня вот ногти сильно слоятся, никак не могу отрастить маникюр, а когда пью витамины, то они приходят в норму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя вообще пить витамины? У меня вот ногти сильно слоятся, никак не могу отрастить маникюр, а когда пью витамины, то они приходят в норму...

Почему нельзя? - можно. Но осторожно.

Помогает с ногтями - пей. Однако весь спектр противоречивого отношения форума к витаминам при псориазе можно найти в спецтеме http://psoranet.org/topic/459/ , ознакомься.

Вообще, (см. здесь) "к сожалению, даже самые лучшие и хо­рошо сбалансированные витамины не ус­ваиваются нашим организмом даже напо­ловину. Проведенные американскими учеными крупномасштабные исследования убеди­тельно это доказали. Попадая в желудок, большая часть витаминов нейтрализуется желудочным соком. Но это не значит, что от них стоит вовсе отказаться..." - например, в случае гиповитаминоза они безусловно показаны. У кого гиповитаминоз? - поднимите руки.

Или вот, например, _http://www.likar.info/coolhealth/articles/655.html :

Иногда прием витаминов просто бесполезен – в некоторых случаях они не усваиваются. “У любителей витаминов самая дорогая в мире моча”, – шутят медики... Если, к примеру, принять таблетку поливитаминного комплекса на голодный желудок и запить ее стаканом воды, жирорастворимые витамины А, D и E могут банально не сработать.. Главная причина, по которой витамины следуют прямиком к выходу, – плохое состояние пищеварительного тракта...

Если есть проблемы с поджелудочной железой, не усваиваются прежде всего жирорастворимые витамины – А, D, Е. Если снижена секреция желудочного сока, в организме не задерживаются витамины группы В, в частности В12, нехватка которого приводит к анемии.

При синдроме “дырявого”кишечника, когда нарушена проницаемость слизистой, витамины вообще “проскакивают” мимо, зато более крупные молекулы токсинов, вместо того чтобы выводиться, всасываются обратно.

Вспомним теперь уважаемого Дж.Пегано, обратившего внимание на связь псориаза с этим "синдромом негерметичной кишки", и сделайте сами выводы, чего больше от витаминов - пользы или вреда. При этом учтите, что некоторые витамины могут вызывать и обострение псориаза - http://www.psora.net...rolefactor.html , что также нельзя не учитывать.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, FROL, спасибо за неотразимую...так приятно... А почему нельзя вообще пить витамины? У меня вот ногти сильно слоятся, никак не могу отрастить маникюр, а когда пью витамины, то они приходят в норму...

Кстати о ногтях, как-то так получилось, что я с лета (или даже весны) стала регулярно покупать и кушать хозяйский творог (почти каждый день). И в какой-то момент обратила внимание, что ноготочки не слоятся, не ломаются, твердые стали, правда росли они у меня и раньше хорошо. А раньше покупала кальций в витаминах не раз, а результатов было ноль :) . Так что кальций кальцию видимо рознь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Получила вчера магнипсор.

Заказывала 14 декабря, посылка пришла 21 декабря. Но по вине нашей украинской почты с её «ненавязчивым» сервисом, получила я мазь только вчера, так как уведомление всё это время лежало не в моём почтовом ящике, а сверху на чужих соседских (!) и замечено было абсолютно случайно 3 дня назад. Заплатила я в итоге 110грн. за саму мазь + 15грн. за доставку + 9грн. за хранение.

Мазь чёрно-коричневого цвета. Запах очень даже сносный, хоть и технический, но легкий (даже на мой «всечующий» нос :) ). А мама сказала, что вообще не пахнет. После моего неудачного знакомства с дёгтем, магнипсор – просто прелесть.

Это было предисловие. А теперь по делу.

Я решила заказать магнипсор, потому что с приходом холодов обострилось состояние на ушах и антисептическая мазь (вазелин с настойкой календулы), о которой я писала в теме "Что делать с ушами?" , не дала желаемых результатов. Уши нужно постоянно мазать, но всё равно образуется корочка и потом чешется.

При этом пятно на ВЧГ размером 6х4см (и ещё одно маленькое 1х1) мажу сульсеной и детским кремом через день уже 5 месяцев, а оно никуда уходить не собирается, хотя и особых беспокойств не доставляет. Бледно-розовое, плоское, слегка шелушится, но не чешется. Однако это при постоянном уходе, а хотелось бы от него вообще избавиться.

За то время пока ждала магнипсор, перечитала темы «Не буди лихо, пока оно тихо».

И теперь я в растерянности :) – лечить или не лечить?

Дорогие форумчане, скажите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая,Vesna, уши однако доставляют неудобство-чешутся. Поэтому какой вопрос, хотя бы ушки побаловать этой "прелестью". На ВЧГ может псор испугаться и без помазания сбежит . Удачи и радости в новом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане! Стою перед выбором между Магнипсором и Цитопсором,какую мазь приобрести. Если был опыт лечения обеими мазями, хотелось бы узнать о более устойчивой ремиссии после определенной мази. Тип- наследственный распространенный, стаж- 33 года, достал конкретно!!! :) Соблюдаю диету, помогают мази на солидоловой основе. Спасибо за ответы!!!

Iryna, я являюсь представителем мази "Магнипсор" и "Цитопсор" в г.Киеве. У самого псор около 8 лет. По собственному и чужому опыту могу сказать: нету разницы какую мазь ("Магнипсор" или "Цитопсор", или другую на салидоловой основе ("Карталин" и прочие))начать использовать. Присоединяясь к вышесказанному, заранее неизвестно, как ваш организм отреагирует на ту или иную мазь. Тем не менее я бы заказал сначала "Магнипсор" и то по одной причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, скажите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу?

Я на ВЧГ магнипсор не мазала ни разу, только маски ами, мне хорошо помогает и псор остался только на затылке в виде нескольких маленьких пятнышек, а вот уши-мазала мазью и слава богу они больше не шелушаться, мой личный опыт таков-тело-мазь магнипсор 1 раз в день на ночь, маска ами 2 раза в неделю на ВЧГ на ночь, я уже почти чистая за 1,5 месяца, осталось совсем чуть чуть :) , удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мажусь магнипсором уже 2 недели, в первую неделю пятна сначала усилили цвет и чесались, далее потихоньку меняли цвет на розовый (по утрам) , но после душа и нанесения мази все равно были сильно красного цвета. (это у всех так?) а на вторую неделю , точнее под ее конец, опять сильно раскраснелись и начали жутко шелушиться, хотя они у меня вообще никогда не шелушились. сейчас вся осыпаюсь, все усугубилось... (это сильно страшный признак ухудшения?) алкоголь не пью, не курю, стараюсь придерживаться "запретов".

а еще я сфоткалась, так что как выздоровею выложу фото "до и после"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мажусь магнипсором уже 2 недели, в первую неделю пятна сначала усилили цвет и чесались, далее потихоньку меняли цвет на розовый (по утрам) , но после душа и нанесения мази все равно были сильно красного цвета. (это у всех так?) а на вторую неделю , точнее под ее конец, опять сильно раскраснелись и начали жутко шелушиться, хотя они у меня вообще никогда не шелушились. сейчас вся осыпаюсь, все усугубилось... (это сильно страшный признак ухудшения?) алкоголь не пью, не курю, стараюсь придерживаться "запретов".

а еще я сфоткалась, так что как выздоровею выложу фото "до и после"

У меня тоже было обострение, но не такое сильное. Как раз новые высыпания ушли почти сразу, через неделю, а старые продолжали уходить медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мажусь магнипсором уже 2 недели, в первую неделю пятна сначала усилили цвет и чесались, далее потихоньку меняли цвет на розовый (по утрам) , но после душа и нанесения мази все равно были сильно красного цвета. (это у всех так?) а на вторую неделю , точнее под ее конец, опять сильно раскраснелись и начали жутко шелушиться, хотя они у меня вообще никогда не шелушились. сейчас вся осыпаюсь, все усугубилось...

У меня такого обострения сильного не было, все как-то плавно сходило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик Сахарок. обострение - это нормально. я думаю, что продолжай мазать. у меня тоже было обострение сильно, а потом все сатло уходить. главное не опускай руки и не переставай мазать. диета - это отлично, а главное мазь должна быть на тебе как можно чаще и как можно дольше. ты потом увидишь - она делает чудеса. верь в успех, держись правильного образа жизни и у тебя все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазалась Магнипсором 4-е месяца. К сожалению - эффекта практически никакого, если не считать совсем малюсеньких 2-3-х пятнышек(котор. вполне возможно и сами по себе прошли).

Теперь остатки стоят в холодильнике, как напоминание об очередном опыте. Ну что поделаешь - видно не моё.

Попробовать в любом случае считаю, что было необходимо, теперь можно приниматься за другой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирочка, отрицательный результат - тоже результат.

Терпения тебе и удачного нового опыта.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь остатки стоят в холодильнике, как напоминание об очередном опыте. Ну что поделаешь - видно не моё.
У меня также . Только получилось похуже . Перестал мазать и получил такой откат , в последний раз такое было после гормональных мазей . Хотя год без алкоголя , полгода не курю , а питание и так по жизни с ограничениями постояно . Ну да ладно , слава Богу дед Пегано оказывает на меня позитивное влияние .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирочка, отрицательный результат - тоже результат.

Терпения тебе и удачного нового опыта.

:rolleyes:

да действительно, отрицательный - тоже результат.

как и Питон соблюдаю диету и никакого спитного, удается сохранять равновесие(где-то убыло, где-то прибыло).

очень хочется уже склонить чашу весов к победе.

:) на нашей улице все-таки будет когда-нибудь праздник, я это знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мне вот интересно,если Магнипсор действительно так помогает,то почему он не продается в аптеках,и не прописывается врачами? И ещё,почему ни где не указывается состав этой мази?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...