Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

После внимательного изучения информации об Абхазии вообще и Приморском в частности приняла решение поездку в Абхазию пока отложить, потому, что подумала, вдруг, а что, если моему 3 летнему сыну или мне понадобится экстренная медицинская помощь, и куда мы поскачем из этой глуши? Насторожилась и стала искать места для отдыха на черноморском побережье России. А так хотелось в Абхазию... Лужа, что думаешь об этом?

Я по той же причине не рассматриваю вариант заграницы. А на счет Абхазии, в любом случае до Сочи можно добраться быстро. А если уж совсем с фанатизмом рассуждать, то случится может все что угодно и дома и не факт, что усеют помочь. Так, что вариант Абхазии для меня самое то, самое главное по деньгам подходит. Потому как ни Анапу, ни в принципе другие города черноморского побережья я не люблю. Я люблю Адлер. Но т.к. там сейчас дорого будем в Абхазии. Если надумаете присоединяйтесь, планирую где-то с 7 августа, детям вместе веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по той же причине не рассматриваю вариант заграницы. А на счет Абхазии, в любом случае до Сочи можно добраться быстро. А если уж совсем с фанатизмом рассуждать, то случится может все что угодно и дома и не факт, что усеют помочь. Так, что вариант Абхазии для меня самое то, самое главное по деньгам подходит. Потому как ни Анапу, ни в принципе другие города черноморского побережья я не люблю. Я люблю Адлер. Но т.к. там сейчас дорого будем в Абхазии. Если надумаете присоединяйтесь, планирую где-то с 7 августа, детям вместе веселее.

Спасибо за приглашение :clap_1: . Мы если и соберемся к морю, то в последних числах августа - начале сентября. Вот отдохнете и расскажете,как все прошло (надеюсь, мои опасения напрасны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот дозвонилась я наконец то. Узнала что да как. Собираемся в августе я+муж+ребзь 3 лет. 500 рублей с двух разовым питанием. Как куплю билет сразу позвоню ему. Туалет, вода горячая все есть. Хотелось бы конечно фото посмотреть условий проживания, но почему то мне кажется, что про интернет они только слышали. Может уважаемый Stoyn выложит если такие имеются.

Могут встретить на вокзале , 2000 рублей стоить встретить в аэропорту. 79407721312 Апел

Фото к сожалению нет , но я еще раз хочу отметить, что определиться с жильем можно на месте,т.е. есть выбор,и определяющим в данном случаю является все таки цена.И еще,можно без труда добраться самому,не нужно ни каких встречающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото к сожалению нет , но я еще раз хочу отметить, что определиться с жильем можно на месте,т.е. есть выбор,и определяющим в данном случаю является все таки цена.И еще,можно без труда добраться самому,не нужно ни каких встречающих.

Я еще конечно подумаю на счет встречающих. Просто из Питера самолет в не удобное время прилетает.

Если честно, т.к. псор у меня недавно. Даже не представляю, как буду на пляже себя чувствовать. А за какое время у вас более или менее псор сошел?

Изменено пользователем лужа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще конечно подумаю на счет встречающих. Просто из Питера самолет в не удобное время прилетает.

Если честно, т.к. псор у меня недавно. Даже не представляю, как буду на пляже себя чувствовать. А за какое время у вас более или менее псор сошел?

В том то и дело,что вся прелесть Приморского в абсолютно пустых пляжах, я тоже комплексую по поводу псора, а здесь при желании можно купаться и загорать в абсолютном одиночестве.У меня ,более или менее. сошло ч-з 2 недели,т.е..я уже носил футболки с коротким рукавом,шорты,ну и все такое

Изменено пользователем Stoyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело,что вся прелесть Приморского в абсолютно пустых пляжах, я тоже комплексую по поводу псора, а здесь при желании можно купаться и загорать в абсолютном одиночестве.У меня ,более или менее. сошло ч-з 2 недели,т.е..я уже носил футболки с коротким рукавом,шорты,ну и все такое

Тогда Приморское это мой вариант. А вы в каком состоянии приехали туда, что было ремиссия или обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Приморское это мой вариант. А вы в каком состоянии приехали туда, что было ремиссия или обострение

Тогда Приморское это мой вариант. А вы в каком состоянии приехали туда, что было ремиссия или обострение?

Не ремиссия,не обострение,скорее ,затишье после обострения,по климату нормально вписался,правда загорал сначала с опаскои,надо было на всю катушку! :clap_1:

Изменено пользователем Stoyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Ну вот билеты куплены, так что кто хочет составить компанию милости просим с 15 августа по 30 августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ну вот билеты куплены, так что кто хочет составить компанию милости просим с 15 августа по 30 августа

Может быть даже встретимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Stoyn а расскажите подробнее про источник сероводородный. Он на пляже есть, если я правильно поняла. И еще есть платный, это надо ехать или идти. Просто мне на другом форуме сказали, что в Приморском на пляже источника нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stoyn а расскажите подробнее про источник сероводородный. Он на пляже есть, если я правильно поняла. И еще есть платный, это надо ехать или идти. Просто мне на другом форуме сказали, что в Приморском на пляже источника нет.

Приморское это где? Я тоже собираюсь в Абхазию, но с первых чисел июня. Псор торопит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приморское это где? Я тоже собираюсь в Абхазию, но с первых чисел июня. Псор торопит.

Надежда Семеновна, поселок Приморское находится в гудаутском районе, недалеко от Нового Афона(до моря около 1км). На предыдущей странице я выкладывала примерную схему. Дублирую, красным подчеркнула местонахождение этого поселка. :)

c8cf93b394c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Lady in red. Пока в раздумье.

На здоровье:)

Мне кажется вам нужно что-то поближе к морю, всё-таки километр шагать по жаре на пляж- это дело нелёгкое. В Гаграх есть водолечебница, и от моря недалеко и от границы в 2 раза ближе, добираться не так утомительно, но наверное и подороже будет. Вот прайс на гагринскую лечебницу http://www.abkhazia.ru/healing/balneo.shtml (сероводородные ванны 150руб., грязи 100-150руб- правда цены прошлогодние, но я не думаю что они сильно изменились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На здоровье:)

Мне кажется вам нужно что-то поближе к морю, всё-таки километр шагать по жаре на пляж- это дело нелёгкое. В Гаграх есть водолечебница, и от моря недалеко и от границы в 2 раза ближе, добираться не так утомительно, но наверное и подороже будет. Вот прайс на гагринскую лечебницу http://www.abkhazia.ru/healing/balneo.shtml (сероводородные ванны 150руб., грязи 100-150руб- правда цены прошлогодние, но я не думаю что они сильно изменились)

В Гаграх была 2 года назад, понравилось. Но, где там водолечебница не интересовалась, тк не надо было. Конечно,Ledi in red, чем ближе к морю тем лучше для меня. Пляж в Гаграх тоже по моим ногам подходит. Пока стараюсь согнать псор, чтоб легче было в дороге. Да и море ещЕ холодное. Нравилось и Лиселидзе,что прямо сразу при переходе границы, но там река Псоу и море мне показалось не оч.солЕным, как и в Хосте разбавлено пресной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Псоритяне-форумчане, скажите, пожалуйста, кто-нибудь был в начале июня в Абхазии(отдыхал в доме отдыха "Псоу", каковы впечатления)?! Какая погода наблюдается в это время(полазив в инете, увидела +20- а хочется загорать)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stoyn а расскажите подробнее про источник сероводородный. Он на пляже есть, если я правильно поняла. И еще есть платный, это надо ехать или идти. Просто мне на другом форуме сказали, что в Приморском на пляже источника нет.

Прошу прощения за поздний ответ.По поводу источника: источник вблизи пляжа ЕСТЬ,куда он денется,может быть имеется ввиду что он не на самом пляже, а метрах в 10 в этом я согласен,но я думаю это уже не существенно.Есть и платныи источник(вода на мои взгляд такая же,только на платном оборудованы ванны,но на мои взгляд это ни есть хорошо),платныи источник от кромки моря где то 1 км.стоимость по прошлому году 100р ванна,50 грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В доме где жил я было 5 комнат для отдыхающих,2,3,4х местные, горячая вода без проблем круглые сутки,проживание только у частников, в комнатах все необходимое,белье меняли ч-з 6 дней, добираться до грязелечебницы не трудно даже пешком,смотря где жить в Приморском,сдается жилье даже совсем рядом,метрах в100-200,да еще,по поводу грязелечебницы. Грязелечебницей,как таковой ее назвать трудно,все происходит так: приходишь, платишь деньги и выбираешь по желанию -то ли душ, то ли ванны,то ли грязь,ни какого мед персонала нет,все выглядит как какои то атракцион,так что,вот...

И санаторную карту не надо оформлять? Как это как атракцион? Не понятно, всё самостоятельно?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едем в конце июня в Камарит, это пригород Нового Афона. Я так понимаю, что Приморское где-то рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едем в конце июня в Камарит, это пригород Нового Афона. Я так понимаю, что Приморское где-то рядом?

Рядом, в Абхазии вообще всё рядом :(

Инет говорит, что Камарит это не пригород, а курортный комплекс в самОм Новом Афоне(при въезде). Судя по фото, проживание не суперски комфортное, зато на берегу моря! И не дорого вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едем в конце июня в Камарит, это пригород Нового Афона. Я так понимаю, что Приморское где-то рядом?

Я приезжаю в Сочи 11 июня. Где остановлюсь не решила, мож в Абхазию проеду.

Дальше Гагр не была, новые места как-то обживать...лучше по старым адресам пройти наверно??.....

Посмотрела по старому справочнику по санкур лечению и вроде бы в Абхазии нет сероводорода как в Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела по старому справочнику по санкур лечению и вроде бы в Абхазии нет сероводорода как в Сочи.

Действительно, сероводородные источники Абхазии и Сочи отличаются по составу и концентрации.

Содержание сероводорода в минеральной воде "Приморское" - 1,9 г/мл. Это сульфидная, азотная, мангиево-кальциевая вода нейтральной реации - pH - 7,0, температура на изливе 47С. Общая минерализация - 6,0 г/л.
Источник "Гагра" - это сульфидная, азотная, магниево-кальциевая вода нейтральной реакции (рН-6,95). Содержание в ней сероводорода - 44,2 мг/л. Её отличительной чертой являются малая минерализация (2,5 г/л)
Источники Мацесты содержат различную концентрацию сероводорода от 60 до 420 мг\л, общая минерализация от 3 до 30 г\л. В состав Мацестинской сероводородной воды входят газы сероводород, углекислый газ, азот, метан и др. микроэлементы - бром, фтор, йод, и др., различные соли до 30 г\л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото, проживание не суперски комфортное, зато на берегу моря! И не дорого вроде.

Да, домики на берегу моря. В номерах кондиционер, телек, холодильник, санузел. Фантазия у меня не испорченная и я просто не знаю, что еще более комфортного надо для пляжного отдыха :lol: , разве что молоденькую массажистку, но боюсь, что две дамы, которые приедут со мной, будут против :) (шучу, конечно же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

А в остальном добрался благополучно?

В целом нормально, если не считать, что по прибытии в Адлер мы не увидели встречающих из нашего курортного комплекса :) . Но желающих подвести за "недорого" было много. Сначала до границы нас вез таксист на убитой БМВ, чтобы не тащиться пешком 2 км до пограничного пропускного пункта через рынок, он повез в какие-то пампасы, там местный житель взял по десятке с человека за проход по "частной территории", прошли 20 метров - и таможня действительно оказалась перед нами. Поскольку был вечер, то народу было немного - границу перешли быстро. На той стороне тут же нашлись желающие довести до места. Спрашиваю, какая машина? Ауди 8, садимся, спрашиваю "пристегиваться надо?" - нет, что ты. Об этом я позже немного пожалел, так как джигит гнал больше сотни, вслепую обгоняя редкие маршрутки и иногородние машины туристов, при этом он беспрерывно болтал по телефону, писал SMS, да еще успевал нам показывать местные достопримечательности - вот тут снимали "Зимний вечер в Гаграх", тут другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...