Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Во попал!Даййвонексом вазюкался 2дня!Всё обострилось!В зеркало смотрю,мама не горюй!Что делать?Такого не ожидал!Во,за хлебушком сходил!!!Блин горелый!!!
Утро.Всё успокоилось!Могла такую реакцию дать солянная ванная с травами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро.Всё успокоилось!Могла такую реакцию дать солянная ванная с травами?

Может. После первого дня купания в соленой морской воде у меня всегда - жуткий зуд и покраснение бляшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может. После первого дня купания в соленой морской воде у меня всегда - жуткий зуд и покраснение бляшек.
Может на недельку перерыв сделать с ванными?До мазанья дайвом,такого ненаблюдал,это перый раз.Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на недельку перерыв сделать с ванными?До мазанья дайвом,такого ненаблюдал,это перый раз.Спасибо!

Может ты соли много насыпал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ты соли много насыпал?
Вообще то многовато,если сравнивать с предыдущими,Завтра попробую ещё раз,но с меньшим количестком!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде не много, насчёт пития льняного масла - не знаю, я не по этому делу :clap_1: Что это даёт?

С дайвонекса через какое-то время придётся слезть, его в общем-то можно долго применять, но эффективность падает.

Вычитала, что льняное масло оч хорошо при псориазе, много аминокислот и т д, использовала его для салатов, радикальных улучшений не обнароужила :D

Вот-вот, с Дайвонексом у меня такая романтика в течении года проходила:

сначала большая надежда и непродолжительный эфект,

(особенно хорошо было в сочетение с морем :clap_1: , кожа чистая-шелковистая :unsure: )

сейчас - привыкание и полный обоюдный пофигизм :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем участником форума.

Сразу скажу, что сайт почитал, я не из тех, кто сразу с вопросами лезет :mellow:

Но все-таки хочу попросить небольшого совета.

Проблемы с "коркой" на голове у меня уже год, но проявляются обычно по 1-2 месяца, довольно активно. Недавно появились бляшки на бедре, пусть немного. Посмотрел фото, образцы-все точь в точь, как бляшечный псориаз. Просто к врачу в данный момент (и в ближайшие 1,5 месяца) попасть не смогу, а голову нужно срочно вылечить. Так вот, возникло два вопроса.

Мог ли я с чем-то перепутать псориаз, если по фото он в точности повторяет бляшечный псориаз?

И второе если да, стоит пытаться лечить сейчас, или подождать до визита к врачу?

А может есть средства, которые не повредят в любом случае и их можно принимать (мазать) не боясь.. Было бы чудесно.

Ну а если перепутать особо не с чем, тогда воспользуюсь рецептами масок и лекарствами... Благо, советов тут хватает :)

Извините, что так много расписал и заранее спасибо за помощь =)

Изменено пользователем -Roman-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мог ли я с чем-то перепутать псориаз, если по фото он в точности повторяет бляшечный псориаз?

ну это вряд ли, т.к. псор, в основном, диагностируется визуально...

И второе если да, стоит пытаться лечить сейчас, или подождать до визита к врачу?

А может есть средства, которые не повредят в любом случае и их можно принимать (мазать) не боясь.. Было бы чудесно.

лучше не надо :mellow:, дождись визита к врачу, а потом :) ... Лечись с Форумом "Псориаз Давайте Лечиться Вместе", тем более

Благо, советов тут хватает :D

да в любом случае не повредит детский крем, сон, диета...

(а это уже не лечение, а образ жизни B) )

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izum, спасибо за ответ (=

Но все же хотелось бы снять "корку" с головы, а то 1,5 месяца эти не хочется мучаться.

Ну тогда маски попробую, думаю от масла или сметаны вреда не будет. Еще раз спасибо -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izum, спасибо за ответ (=

Но все же хотелось бы снять "корку" с головы, а то 1,5 месяца эти не хочется мучаться.

Ну тогда маски попробую, думаю от масла или сметаны вреда не будет. Еще раз спасибо -)

Роман, как снять корки с головы существует дофига и больше рецептов, (здесь ты найдешь свой способ :mellow: ), здесь часть первая http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=62

а это вторая часть http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2758&hl=

важнее потом поддерживать нормальное состояние черепушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот изюм оперидил меня

izum, спасибо за ответ (=

Но все же хотелось бы снять "корку" с головы, а то 1,5 месяца эти не хочется мучаться.

Ну тогда маски попробую, думаю от масла или сметаны вреда не будет. Еще раз спасибо -)

попробуй посмотри здесь http://www.psoranet.org/index.php?showt...;#entry93623934

но всетаки лучше сначала сходи к врачу чтоб убедится в анализе и потом начинай личение

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я вот и думал, стоит ли пока начинать до осмотра лечить.

А темы листал те еще до того, как писать. Просто уточнить хотел :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я вот и думал, стоит ли пока начинать до осмотра лечить.

А темы листал те еще до того, как писать. Просто уточнить хотел :mellow:

конечно лучше сначала убедится в анализе а потом лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот таки решился впервые за 3 года обратиться в специализированную клинику. Может есть какие советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот таки решился впервые за 3 года обратиться в специализированную клинику. Может есть какие советы?

В какой стране, каком городе вас клиники интересуют? Мир большой, клиник много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лосьен Элокон. Псор на голове (+1 см на уровне лба), немного на бровях и на подбородке 2 пятна по 1.5 см.. Мажу 1 раз в неделю по след схеме:

Пятница вечер мажу всю голову (точнее выливаю весь флокон, на сегодня цена его 494 р.)

Суббота утро мою голову, голова сохнет и начитает отшелушиваться.

Воскресенье стряхиваю остатки "перхоти" с головы. На голове остаются светло розовые пятна от псора но дискомформ не приносят так, как не тянут, не чешуться и др. Дажи при внимательном вглядывании не очень заметно, что кожа повреждена.

Понедельник - среда живу счастливо.

Четверг - псор начинает просыпаться. Тоесть розовые пятна начинают краснеть, становиться коркой и чесаться.

Пятница день - терплю, вечер мажу)

вот так и лечусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но начитавшись форума понял, что надо бросать гормональный препарат.

Хочу сходитько врачу в Институт псориаза и начать мазаться Магнипсором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но начитавшись форума понял, что надо бросать гормональный препарат.

Хочу сходитько врачу в Институт псориаза и начать мазаться Магнипсором.

Насчёт гормонов - совершенно правильное решение, и чем раньше, тем лучше, видимо, раз хватает на 3-4 дня, то гормоном пользуешься уже давно.

Ин-т псориаза (на Курской?) - будь очень внимателен, не очень честная контора, воруют-с... например с нашего сайта и форума, а потом публикуют, но здесь хотя бы бесплатно :blink: Передавай привет, скажи что красть грешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт гормонов - совершенно правильное решение, и чем раньше, тем лучше, видимо, раз хватает на 3-4 дня, то гормоном пользуешься уже давно.

Ин-т псориаза (на Курской?) - будь очень внимателен, не очень честная контора, воруют-с... например с нашего сайта и форума, а потом публикуют, но здесь хотя бы бесплатно :blink: Передавай привет, скажи что красть грешно :)

Более начитавшись форума и защемив спинной нерв (теперь придется ходить на массажи) решил отложить посещение клиники. Завтра вечером покупаю Магнипсор и начинаю новую жизнь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более начитавшись форума и защемив спинной нерв (теперь придется ходить на массажи) решил отложить посещение клиники. Завтра вечером покупаю Магнипсор и начинаю новую жизнь )

Удачи! :blink: Рассказывай иногда, что и как. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на перевод по солидолу с русского на испанский вот что вышло La grasa de lubricaciуn тоесть жирная смазка

на запрос о примениее о смазке вот что вышло

lubricante- Смазочные материалы есть технические о применяемые в дерматологии

grasa -жир

Vaselina вазелин есть синтетический и натуральный

Vaselina sоlidо - вазелин твердый

VASELINA LiQUIDA - вазелин жидкий

aceite масло

lanolina масло

что из этого можно считать солидолом?

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что из этого можно считать солидолом?

solid oil - «твёрдое смазочное масло».

lubricante sólido - То же хочешь забодяжить самопальную мазь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solid oil - «твёрдое смазочное масло».

lubricante sólido - То же хочешь забодяжить самопальную мазь?

не просто интересно в переводе

lubricante sólido - твердая смазка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...