Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вроде близко к аффтобусу, что приводит nyny.

Лихеноидный ПАРАпсориаз - http://www.dermatolog4you.ru/stat/diff/parapsoriasis.html .

В то же время здесь не похоже - http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicin...%B8%D0%B0%D0%B7 (про "сеть" аффтобус ничего не сообщает).

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе, задачка...

Пятна сливаются?

Они частично или полностью когда-нить исчезали или бледнели?

Они периодически краснеют больше и меньше?

Не чешутся совсем?

Под ними не чувствуется уплотнений?

Кроме цвета, структура кожи нормальная, не отличается от остальной?

Ранки, язвочки, кровоточивость не замечалась?

Как ведут себя летом, при загаре?

Как ведут себя при изменении режима питания?

Видишь сколько вопросов сразу :) , у меня есть подозрение, что это не псориаз.

Пятна не сливаются.

Не исчезали,но совсем ранние слегка побледнели,точней - побурели.

Не краснеют периодически,всегда в одной поре.Могут только слегка увеличиться в размере,как бы расплыться.

Бывает - чешутся,ночью пару раз разчёсывал во сне,становились более выпуклыми и чесались,причём вокруг одного очага,например на руке,начинались чесаться все какие находились рядом.

Уплотнений под ними нет.

Структура кожи именно на пятнах похожа на мятую бумагу,т.е. рельеф кожи обостряется,становится ярче.

Ран и язвочек не бывало никогда.

Летом ,впрочем как и зимой, ничего не меняется.Никак.

При изменении режима питания ничего не меняется.Никак.

Ответил на все.

У меня такое впечатление,что в организме произошла утечка чего-либо и протёкшая субстанция медленно пробивается сквозь кожу.

Вот одно из пятен.Макросьёмка.

a0c8e0823d56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - это НЕ псориаз. М.б. какая-то аллергическая природа. Всё равно нужен вменяемый врач. Напиши на сайт, который дал ddSat - skinmaster.ру, пошли фотки, может что и придумают. Не забудь рассказать потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - это НЕ псориаз. М.б. какая-то аллергическая природа. Всё равно нужен вменяемый врач. Напиши на сайт, который дал ddSat - skinmaster.ру, пошли фотки, может что и придумают. Не забудь рассказать потом :)

?

На этот сайт не понял как писать.Там нет обратной связи,только возможность рассматривать и сравнивать.

Что ты имел ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?

На этот сайт не понял как писать.Там нет обратной связи,только возможность рассматривать и сравнивать.

Что ты имел ввиду?

Сергееву писать сюда http://www.iaci.ru там есть почта. Но по фото они ставить диагноз не будут, даже за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про постановку диагноза по фото - понятно.Но хотя бы списаться,узнать - что к чему.

А вообще - кто нибудь обращался к нему воочию?Дорого это ?

Очень не хочется попасть на развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про постановку диагноза по фото - понятно.Но хотя бы списаться,узнать - что к чему.

А вообще - кто нибудь обращался к нему воочию?Дорого это ?

Очень не хочется попасть на развод.

Ты спишись и узнаешь. А лечат они (врачи) как обычно гормонами. Тебе бы диагноз точный поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гистологию делал? Или по картинкам определил?

Гистология в процессе.Но по всем признакам - абсолютно по всем - у меня эта кака...

Инфы перелопатил - выше крыши.Так что вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что означает эта фраза?" хотя ограниченная эритродермия может даже являться первым манифестным симптомом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что означает эта фраза?" хотя ограниченная эритродермия может даже являться первым манифестным симптомом"

Означает, что псориаз (или другое заболевание, которое может сопровождаться эритродермией - очень большим процентом поражения кожи) может начаться, т.е. манифестировать (до того никогда раньше проявлений не было) резко, с быстрым переходом в эритродермию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Означает, что псориаз (или другое заболевание, которое может сопровождаться эритродермией - очень большим процентом поражения кожи) может начаться, т.е. манифестировать (до того никогда раньше проявлений не было) резко, с быстрым переходом в эритродермию.

Фролыч, спасибо :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_http://www.remissia.ru/news/full.php?nid=111

Помогите, пожалуйста, найти на форуме информацию вот об этом.

Или просто хочется совет, есть ли смысл в этой Антицитокиновой Терапии?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_http://www.remissia.ru/news/full.php?nid=111

Это рекламный сай американской фармацевтической компании Schering-Plough производящей препарат Ремикейд.

Почитать на форуме можно в топике Лечение имунномодуляторами

Обрати внимание на посты форумчаниа в этой теме Alexey189 - он уже прошел курс лечения и RedMen - он только собирается на днях лечь в Питерскую ВМА для прохождения лечения. Обещал вести прямой репортаж в форуме, из под капельницы

Пока препарат новый, отдаленных последствий никто не знает.

Есть ли смысл? Ну если тебе деваться некуда от состояния организма и есть деньги или ты инвалид (инвалидам - бесплатно), то возможно и такое лечение.

Описание и побочные эффекты Ремикейд (infliximab), можно прочитать здесь _http://www.rheumatolog.ru/rek/bioagent/remicade/remicade.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, спасибо огромное за ответ...

Побочные эффекты напугали, медицинские термины также... Мои 16 паси пусть побудут уж лучше со мной в таком количестве.

Доверия не появилось. В ВМА схожу на консультацию обязательно, для пущего укрепления в мысли, что пока можно подождать (вдруг разубедят :unsure: ).

Жаль, очень жаль.... Реклама по Питеру такая, что чуть ли не _раз и навсегда_...

RedMen удачи, репортируйте обязательно, в нетерпении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побочные эффекты напугали, медицинские термины также... Мои 16 паси пусть побудут уж лучше со мной в таком количестве.

Доверия не появилось. В ВМА схожу на консультацию обязательно, для пущего укрепления в мысли, что пока можно подождать (вдруг разубедят :unsure: ).

Жаль, очень жаль.... Реклама по Питеру такая, что чуть ли не _раз и навсегда_...

RedMen удачи, репортируйте обязательно, в нетерпении!

Invisible, не пугайся, не так страшен чёрт, как его малюют...

Invisible, моё никчёмное мнение - при индексе паси 16 про имунномодуляторы не думать...Но консультация всегда полезна. Хотя разубеждать вряд ли будут, в ВМА, как правило , берутся только за тяжёлых и оч тяжёлых больных.(мне так говорили)

Про прямой репортаж из под капельницы :angry: ddSat сочинил, у меня ноута нет и врачи всё равно бы не разрешили, если б был. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! ситуация: мальчик 10,5 месяцев ГВ практически свернули,смесь не ест никакую, прикорм с 6 месяцев кашки и постепенно до далее и педогоический прикорм (понемногу со стола все наше) с 8 м. мальчик все ест с удовольствием. красными щечками особо не страдали.так время от времени на новую пищу. в конце февраля спина высыпала бляшками точечными еле видными (при купании краснели) прошло само в течение 2 недель. 2 недели назад снова также,купила капли Фенистил на всякий уже неделю,спина стала хуже бляшки покраснели, сверху сухими корочками. все отдельные не сливаются...пошли к педиатору она-псориаз.сфотали спинку отправили по мылу ее коллеге-дерматологу во Францию-он ответ псориаз. живем в монголии проблема с узкими спецами. я весь день рыдаю!!!! откуда? в семьях моих и мужа не было никогда. нашли дерматолога она с первой секнуды-псориаз. отправила сдавать анализы на кровь и мочу. разве так диагностируется псориаз? сына не беспокоит НИЧЕГО! просто картина неприятная на спинке...схожу с ума уже третий день. хотела вставить фотку не получается(((((((((((((

как диагностируется? как быть уверенным что это просто Аллергия ? HELP ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз несколько врачей с первой секунды сказали, что псориаз - значит так оно и есть. Дело тут наверняка в питании. Попробуйте определить продукт-провокатор. С месяц-другой давайте только нейтральные кашки, овощное пюре, мясное только специально для детей его возраста. И ни в коем случае не давайте пищу со своего стола. У него еще ЖКТ не сформировался и все токсины попадают напрямую в кровь, как раз по Пегано все получается.

С назначенными лекарствами будьте поосторожнее: прежде чем мазать, убедитесь, что там нет гормонов. Особенно осторожными будьте с китайскими снадобьями, их в Монголии навалом. Лучше их не использовать вовсе. А поите ребенка чем? Там наверняка вода из артезианской скважины с повышенным содержанием солей и хлора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отправила сдавать анализы на кровь и мочу. разве так диагностируется псориаз?

А может и не псориаз это, врачи тоже люди, Если окажется, что это аллергия - напишите, а то переживаем за вас. А в чём вы купаете малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поите ребенка чем? Там наверняка вода из артезианской скважины с повышенным содержанием солей и хлора.

пьет он как мы, вода из под крана+ фильтры штуки четыре стоят...из скважин все правильно но сожержанием я конечно не интересовалась никогда ;)

А может и не псориаз это, врачи тоже люди, Если окажется, что это аллергия - напишите, а то переживаем за вас. А в чём вы купаете малыша?

купаем в воде из под крана+ масло всегда добавляем тк он от папы (папа у нас австарилйский со светлой сухой кожей) унаследовал сухую кожу+ у нас климат КРАЙНЕ СУХОЙ ..влажность в среднем 20%..детким мылом голову да грязные руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мальчик 10,5 месяцев ГВ практически свернули, смесь не ест никакую, прикорм с 6...

откуда? в семьях моих и мужа не было никогда... схожу с ума уже третий день

Раз несколько врачей с первой секунды сказали, что псориаз - значит так оно и есть. Дело тут наверняка в питании. Попробуйте определить продукт-провокатор. С месяц-другой давайте только нейтральные кашки, овощное пюре, мясное только специально для детей его возраста. И ни в коем случае не давайте пищу со своего стола. У него еще ЖКТ не сформировался и все токсины попадают напрямую в кровь, как раз по Пегано все получается.

С назначенными лекарствами будьте поосторожнее: прежде чем мазать, убедитесь, что там нет гормонов. Особенно осторожными будьте с китайскими снадобьями, их в Монголии навалом. Лучше их не использовать вовсе. А поите ребенка чем? Там наверняка вода из артезианской скважины с повышенным содержанием солей и хлора.

Спокойствие, anieska. Всё правильно Stator говорит. Для таких маленьких деток самое главное - питание.

Плохо, конечно, что ГВ свернули так рано, но теперь надо смотреть, чтобы он ел только то, что для его возраста, и качественную, хорошую пищу, а детское питание - известных фирм (хотя близость к Китаю не дает тут гарантии ;) , но хотя бы по возможности, или привозить откуда).

Посоветоваться с врачом насчет какой питьевой или минеральной воды, не годится, что он пьет из-под крана.

И также еще раз повторю то, что сказал Статор: "Попробуйте определить продукт-провокатор. С месяц-другой давайте только нейтральные кашки, овощное пюре, мясное только специально для детей его возраста. И ни в коем случае не давайте пищу со своего стола.".

Не волнуйся, если удастся выяснить, что именно провоцирует, и наладить правильное питание - псор может уйти и не возвращаться. В таком маленьком возрасте часто просто достаточно изменить питание, чтобы он ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, anieska. Всё правильно Stator говорит. Для таких маленьких деток самое главное - питание.

Плохо, конечно, что ГВ свернули так рано, но теперь надо смотреть, чтобы он ел только то, что для его возраста, и качественную, хорошую пищу, а детское питание - известных фирм (хотя близость к Китаю не дает тут гарантии :) , но хотя бы по возможности, или привозить откуда).

Посоветоваться с врачом насчет какой питьевой или минеральной воды, не годится, что он пьет из-под крана.

И также еще раз повторю то, что сказал Статор: "Попробуйте определить продукт-провокатор. С месяц-другой давайте только нейтральные кашки, овощное пюре, мясное только специально для детей его возраста. И ни в коем случае не давайте пищу со своего стола.".

Не волнуйся, если удастся выяснить, что именно провоцирует, и наладить правильное питание - псор может уйти и не возвращаться. В таком маленьком возрасте часто просто достаточно изменить питание, чтобы он ушел.

у нас проблема здесь и с кашами и с пюре и прочими детскими качествыенными продуктами. единственное привозят Гербер питание но только каши и пюре фруктовые. можно я сама ему буду делать пюре овощные тогда? не посажу вдеь я ребенка на каши одни с фрктоывами пюре?? ;) нашла тут в нете диетическое питание при посриазе и таблицу овощей и пр вроде как по Пегано..что то с мясом там тяжко совсем и молочкой а мы формулы даже нивкакую не едим :) удет ли емц нормой твороги да сыры твердые..ой Госопди! сечас вот поедем к педиатору нашему.чувствую будет война тк она вчера пыталась меня переубедить зачем ребенку сдавать анализы общие крови и мочи? в общем здесь монголы с рос мед образованием и инностарнцы со своим "даст Бог обойдется"....единственный вопрос чтобы вас всех не мучить больше...вот два дн сынок на одних кашах вообще+ 50 грамм кефирчика+ 100 грам овощей из банок и хлебцы...налицо улучшение спинки у нас...диета\провокатор о кот вы говорите или..СКОЛЬКО ОБЫЧНО длится от проявления бляшек до улучшения? может это просто прошло у нас вот например две недели и все пошло наспад само собой? ил и так не бывает? и последнее наблюдение у нас 20% влажности ..бляшки появились как убрали увлажнитель из десткой..два дня снова работает (также как два дня на диете)..может быть сухой воздух тоже?

ПРОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА за массу вопросов. Я ОЧЕНЬ надеюсь что нас обойдет стороной ..а если вдруг...я конечно поселюсь в нете и в литературе для подробной инфо. просто КАК ТЯЖЕЛО когда врач не может тее отвтеить на вопросы..ХРАНИ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...