Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошу объяснить, что такое "обострение" ?

Болею неполных 2 года (уши, голова, локти), пятна на локтях увеличиваются день за днём, но бывают ярче, бывают бледнее. Обострение у меня или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Обострение - резкое прогрессирование признаков заболевания, в твоём случае ("увеличиваются день за днём") это оно и есть, ходи в топик про снятие обострений и следующий вопрос будет уже про ремиссию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу объяснить, что такое "обострение" ?

Если пятна увеличиваются, краснеют, сильно чешутся - то обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понянимаю что нифига они не знают... Теперь меня это мучает, может это изменило бы диагноз, знай врачи про мой псориаз.

Я, наверное, немножко не в тему (ну в таком случае можете перенести или "снести" это сообщение :) )... Просто про наших врачей вспомнила... Не про дерьматолога в КВД (этот урод ещё тот... :D ), а про лечащего в стационаре (так получилось, что моим лечащим врачом оказался зав.отделением, молодооооой, симпотишныыыый... :) ).

В стационар я попала с диагнозом парапсориаз и какая-то эритема... А вот там, когда мои бляшки увидели, первый вопрос был про родственников, не болеет ли кто-нибудь из них псориазом... И окончательный диагноз поставили мне уже только после консультации у профессора, который подтвердил диагноз стационарных врачей, т.е. псориаз... Вот... Врач врачу рознь... B)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне диагноз тоже профессор дерьмотологических наук ставила! Картина еще та была, я зашла к ней, она говорит - раздевайтесь, показывайте что у вас? Я разделась, показала (вся спина была усыпана), она глянула и говорит, погодите минутку, я сейчас! Вышла, через 2 минуты заходит, а с ней два студента и я по пояс голая! :huh: ВО КАРТИНА!!! Даже не спросила моего разрешения, поворачивает меня спиной и давай изучение географии моего псорика проводить, типа, если вот так его раздирать (при этом деревянной палочкой сдирая бляху), то кровь в этом месте сочится точечно, а сдирать нельзя, т. к. псориаз имеет свойства разрастаться и т. д. Короче мне было очень не приятно и обидно! Мало того, что человек впервые узнает, что у него точно псориаз (до этого надеялась что нет), так еще и выставили подопытным кроликом! :)

Вот так и началась история болезни((( После этого к врачам-дерматологам вообще с агрессией стала относиться :) :D B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне диагноз тоже профессор дерьмотологических наук ставила!..

Вот так и началась история болезни((( После этого к врачам-дерматологам вообще с агрессией стала относиться :) :) :D

Кошмар!! B) Давно это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар!! :) Давно это было?

Два года тому назад. :) Но до сих пор передергивает!

Можно вообще целую тему по этому поводу развить, я думаю что не одна такая под раздачу попадала!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Мне диагноз тоже профессор дерьмотологических наук ставила! Картина еще та была, я зашла к ней, она говорит - раздевайтесь, показывайте что у вас? Я разделась, показала (вся спина была усыпана), она глянула и говорит, погодите минутку, я сейчас! Вышла, через 2 минуты заходит, а с ней два студента и я по пояс голая! :( ВО КАРТИНА!!! Даже не спросила моего разрешения, поворачивает меня спиной и давай изучение географии моего псорика проводить, типа, если вот так его раздирать (при этом деревянной палочкой сдирая бляху), то кровь в этом месте сочится точечно, а сдирать нельзя, т. к. псориаз имеет свойства разрастаться и т. д. Короче мне было очень не приятно и обидно! Мало того, что человек впервые узнает, что у него точно псориаз (до этого надеялась что нет), так еще и выставили подопытным кроликом! :unsure:

Вот так и началась история болезни((( После этого к врачам-дерматологам вообще с агрессией стала относиться :D :D :D

да обидно бывают сволочи, ну конечно не все. Не в тему хоть но расскажу один раз лежал в район-больнице мне лет 15-16 было, короче удаляли мне гланды ну и как положенно перед операцией нельзя есть воще нечего, но мне не спалось я рано утром проснулся и честно говоря либо от переживаний начал пить чай и есть печенья, короче привели меня посадили смотрю а там этот профессор и куча студентов собрались человек 15-20 смотрят значит короче он начал укол мене делать ну а у меня извините за такую подробность, как я начал рыгать, студенты все начали говорить ты что ел что-то? я махаю головую типа нет а сам то знаю что жрал :) , ну тут профессор выдал говорит студентам не эт желудочный сок короче вот такой вот професор ;)

Изменено пользователем serega1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет огромный! С псориазом я знаком давно, практически всю свою жизнь, т.к. болеет им мама. С недавних пор стал замечать симптомы этой болезни у себя. В том году это были каплевидные "болячки" (не больше 1но копеечной монеты. Поехал в КВД - врач посмотрел на болячки (тогда они были по две-три на голове, руках, и ногах), выписал белосалик, спирт какой-то, и сказал сдать анализы на дисбактериоз. На вопрос, "У меня может быть псориаз?", сказал, что ответить так сразу не может. Вообщем, отправил меня восвояси) Около недели я мазал, вроде бы пятна исчезли.

Потом в течении года, периодически ощущал "болячки" на голове, и с завидным постоянством вытаскивал из раковин ушей серебристые чешуйки... Вообщем, как говориться положил огромный "привет" всем этим болячкам, попросту не замечая их.

Недели две назад опять появились пятна на руках. характерные. Неистово стала чесаться голова. Посли похода в парихмахерскую и короткой стрижки под "расческу" увидел "сногшибательную картину" - болячка как бы ободком на границе волос и лба (как бы точно описать) опоясывала всю мою голову, превращаясь в пределах ободка в одно целое.....

Скурпулезный осмотр тела выявил неутешительные факты: болячками поражены руки, спина, и впервые на груди - примерно до 20 маленьких покраснений (

Понимаю, что нужно ехать опять к врачу, вымаливать правильный диагноз, и рецепт "лечения", но как вспомню его пренебрежительный тон, так все желание сразу падает, тоесть отпадает)) На форуме сегодня первый день, открыл для себя много нового... Например, читаю у кого-то в посте: Белосалик мне очень помог, ведь он слабо гормональный препарат (тут же хватаю тюбик и начинаю втирать), потом натыкаюсь на статью, где говорится о сильнодействующем бетаметазона...), ну в душ я не пошел смывать мазь, но завтра мазаться пока не буду.

PS Почитав форум, вспомнил, что месяц назад переболел дважды ангиной, первую недолечил, перенес на ногах и на антибиотиках, вторую антибиотики не убили, переболел ею уже дома, но очень долго и нудно. Этим можно объяснить превращение моей лысой головы в одну "красивую", но вредную болячку?

PPS Спасибо всем, кто прочил это до конца. Очень надеюсь на поддержку и понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что нужно ехать опять к врачу, вымаливать правильный диагноз, и рецепт "лечения", но как вспомню его пренебрежительный тон, так все желание сразу падает, тоесть отпадает))

Ну у вас в городе не один же врач, сходи к другому.

Почитав форум, вспомнил, что месяц назад переболел дважды ангиной, первую недолечил, перенес на ногах и на антибиотиках, вторую антибиотики не убили, переболел ею уже дома, но очень долго и нудно. Этим можно объяснить превращение моей лысой головы в одну "красивую", но вредную болячку?

Ещё как можно! Антибиотики - одни из самых сильных провокаторов. Я сама недавно получила после них обострение.

Не расстраивайся, всё наладится, Задавай вопросы, поможем, чем можем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно ли принимать настойки на спирту? ну там типа карволол и тагдалее

смотря как принимать :) некоторые настойку боярышника пузырьками хлещут. Ну а от чайной ложки вреда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Тереза, за ответы. Вот еще несколько вопросов:

1. На каком основании ставиться врачом диагноз (визуально, анализы...), и как долго врачи выносят свой вердикт?

2. Стоит ли мне пользоваться белосаликом, пока я не сходил к врачу? (К врачу планирую послезавтра, но боюсь, если не успею, то только после НГ-праздников).

3. На голове можно мазать вышеупомянутой мазью, или спец. лосьон нужен? (Волосами давно уже небогат, а вдруг зловредные гормоны остатки съедят?)

4. Ну и много еще вопросов, но ответы на них наверное возможны лишь тогда, когда окончательно мне врач поставит диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря как принимать :) некоторые настойку боярышника пузырьками хлещут. Ну а от чайной ложки вреда не будет.

:) , спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Тереза, за ответы. Вот еще несколько вопросов:

1. На каком основании ставиться врачом диагноз (визуально, анализы...), и как долго врачи выносят свой вердикт?

2. Стоит ли мне пользоваться белосаликом, пока я не сходил к врачу? (К врачу планирую послезавтра, но боюсь, если не успею, то только после НГ-праздников).

сходи к врачу, ничем не мажь, иначе затруднишь постановку диагноза. В основном врачи ставят диагноз после визуального осмотра, но если есть сомнения, то делают биопсию кожи. У нас на форуме есть темы 'диагностика' и 'а псориаз ли у меня? ', почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо, реально дельные советы) (как я сам раньше не догадался, что применение мази затруднит "осмотр" ?)

Пойду читать темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ещё вопросик пошел к стоматологу он мне назначил ренген зуба, сделал короче он направил рвать его, сам он тока пломбирует и занимаеться протезированием, короче сказал там типа на корнях гнойный мешок, но я щас вспоминаю что перед обострением зуб у меня начал болеть(вернее до этого у меня псор кроме как на лице не появлялся и я спокойно жил с этим года 2или 3 лицо то проходило то снова появлялись пятна,думал алергия) , может быть такое что именно это вызвало обостренние? и начали появляться бляшки, так как я до сих пор его не вырвал всё млин боюсь <_< как назло он всё это время не болит

Изменено пользователем serega1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, гнилые зубы - кладезь всякой гадости и провокатор не только для псориаза, но и для других болячек! Немедленно удалить, мешок с гноем может прорваться и получишь заражение. Сейчас делают хорошую анестезию, бояться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне диагноз тоже профессор дерьмотологических наук ставила! Картина еще та была, я зашла к ней, она говорит - раздевайтесь, показывайте что у вас? Я разделась, показала (вся спина была усыпана), она глянула и говорит, погодите минутку, я сейчас! Вышла, через 2 минуты заходит, а с ней два студента и я по пояс голая! :huh: ВО КАРТИНА!!! Даже не спросила моего разрешения, поворачивает меня спиной и давай изучение географии моего псорика проводить, типа, если вот так его раздирать (при этом деревянной палочкой сдирая бляху), то кровь в этом месте сочится точечно, а сдирать нельзя, т. к. псориаз имеет свойства разрастаться и т. д. Короче мне было очень не приятно и обидно! Мало того, что человек впервые узнает, что у него точно псориаз (до этого надеялась что нет), так еще и выставили подопытным кроликом! :)

Вот так и началась история болезни((( После этого к врачам-дерматологам вообще с агрессией стала относиться :( :( B)

Прямо ужасы нашего городка! У меня хоть разрешения спросили. А я в страхе замотала головой, мол я сама себя стесняюсь,а вы говорите студенты! Да вы что! :angry: Правда потом согласилась ответить на вопросы, но без осмотра!!! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопросик пошел к стоматологу он мне назначил ренген зуба, сделал короче он направил рвать его, сам он тока пломбирует и занимаеться протезированием, короче сказал там типа на корнях гнойный мешок, но я щас вспоминаю что перед обострением зуб у меня начал болеть(вернее до этого у меня псор кроме как на лице не появлялся и я спокойно жил с этим года 2или 3 лицо то проходило то снова появлялись пятна,думал алергия) , может быть такое что именно это вызвало обостренние? и начали появляться бляшки, так как я до сих пор его не вырвал всё млин боюсь <_< как назло он всё это время не болит

Удали безотносительно псора, если там процесс на корнях, пока не слишком активный. Иначе при худшем раскладе и абсцессе позже придётся и оперировать и зуб удалять всё равно. Но если сам зуб в хорошем состоянии, а проблема только на корне, то можно небольшой операцией это ликвидировать, убрать цист и сохранить зуб, это несложно, часто делается, но зависит от того какой доктор у тебя в пределах досягаемости, надо видеть рентген, насколько зуб пострадал сверху. Есть разные варианты, но одно совершенно точно, так оставлять нельзя, само не пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в колодце завышенное наличие нитратов в воде 359мг/л (при норме около 50мг/л) . Могло ли стать это одной из причин нападения псора на мой организм? А то у меня на счёт этого подозрения возникли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в колодце завышенное наличие нитратов в воде 359мг/л (при норме около 50мг/л) . Могло ли стать это одной из причин нападения псора на мой организм?

Могло. Любая интоксикация может выступить как псор-провоцирующий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.... была вода питьевая , а стало быть теперь техническая. Нужно как-то рыть скважину! Вот же западло нитратовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот , наверное, против нитратов фильтра то и нет . Разве как-то улучшить , раз такое дело. Типа с нитратами , зато серебряная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...