Перейти к публикации

Сходила я вчера к врачу...


Гость chapola

Рекомендованные сообщения

vrednaya, так как же клиника без гормонов называется? Интересно нам... :)

Тем более что недорого, с мазями и капельницами. Ну рентген ещё... А томографа у них там нет? - если есть, то могут с кистями и стопами туда послать, чего ему зря простаивать? - 1 томограмма гривен 400-500

ну так подождите, начнем лечение я хоть сама посмотрю, как без гормонов можно лечиться, пока мне самой не верится :unsure:

а томограмма зачем? рентгена не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх-х, вредная.. :) зачем-зачем... затем! - чтоб зря не простаивал дорогущий прибор, деньги должОн приносить, раз купили.

Вот об этом же, http://psoranet.org/topic/3022/page__st__620#entry93696825 :

... Кроме того, часто анализы навязываются пациенту исключительно с целью облегчения его карманов, и в сущности мало что дают в плане диагностики (которая и так почти всегда очевидна) и в плане лечения, схема которого обычно стандартна. Например, в т.н. "Клинике кибернетической медицины" (она обоснованно находится у нас в разделе "Разводы") предлагаются т.н. "специфические исследования, используемые нами для диагностики псориаза":
* Анализ крови на определение наличия фактора некроза опухоли альфа (TNF-alfa) — показатель дифференцировки, роста и метаболизма различных клеток, дифференциально-диагностический признак псориаза.

* Анализ биосубстратов на определение количественного состава микроэлементов — важный диагностический показатель, позволяющий выявить отклонения в микроэлементном составе организма, непосредственно влияющим на течение заболевания.

* Анализ крови на маркеры вирусной и бактериальной инфекции (расширенный) — выявление перенесенной, текущей или скрытой инфекции, которая часто присутствует при псориазе и осложняет его течение.

Но 2-й и 3-й анализы имеют косвенное отношение к диагностике собственно псориаза, а достоверность первого вызывает большие сомнения. Ещё больший набор исследований предлагается на другом их ресурсе (тут), где имеется уже 19 (!) пунктов обследования (из них 8 относится к крови) на сумму 30 000 руб., служащих иллюстрацией к тезису об "облегчении карманов". Но пациент, тем более новичок, об этом чаще всего не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх-х, вредная.. :) зачем-зачем... затем! - чтоб зря не простаивал дорогущий прибор, деньги должОн приносить, раз купили.

Вот об этом же, http://psoranet.org/...0#entry93696825 :

ага ща, я уже раз повелась на развод, сдавала кровь, требовали кишку глотать в дорогой клинике, теперь как залезут так и слезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я болею псором уже 15 лет. И ни разу не была не в одной КВД. Т.к. мой отец, по профессии врач (терапевт) и сам страдает этим заболеванием с 18 лет. Вот когда у меня появились первые признаки, он мне сам сразу определил, что это псор и объяснил, что он, к сожалению, не излечим. Папа мой, за время своей болезни, перепробовал кучу всяких вариантов и схем лечения., гормоны и т.д. Даже какие-то разработки мед.-исследовательских институтов пробовал на себе, общался с профессорами в области кожных заболеваний и в итоге ничего не добился. Болезнь протекала своим чередом, с обострениями и спадами. Вот за все эти годы (ему сейчас 60 лет) он пришел к тому, что ему помогает только море и солнце, ну и салицилкой он мажется, чтобы бляхи смягчить. Вот такие дела...Я тоже кое-что пробовала на себе, не удержалась от гормоналок, но потом поняла, что это зло. Потом в моей жизни появился СКИН КАП, эффект конечно был хороший. Хотя папа, попробовав на себе Скин Кап, сразу как-то подозрительно к нему отнёсся и посоветовал мне не пользоваться им, но я ведь была уверена, что он не гормональный и продолжала пользоваться. И вот на этом сайте я и узнала всю правду о Скин капе. Сейчас бросила его и с ужасом жду - вдруг начнется обострение :smile99:

Для себя поняла, что походы к врачу, бесконечные анализы и т.д. ни к чему не приведут. Врачи, к сожалению, бессильны. Каждый из нас постепенно приходит к какому- то одному медоту поддержания псора в более менее приличном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И вот на этом сайте я и узнала всю правду о Скин капе. Сейчас бросила его и с ужасом жду - вдруг начнется обострение :smile99:

katrin.rest, не надо ждать и тем более с ужасом. Только от мыслей таких и переживаний псор может обостриться.

А чтобы снизить риск возможного (но не обязательного) обострения при отказе от Скин-Капа с него лучше "слазить" постепенно как с любой гормоналки. В у нас на сайте советуется как это сделать - статья "Как слезть с гормонов" (посмотри сама, у меня сайт не открывается, не могу дать ссылку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna, RedMen спасибо огромное!

Гормонами так и не пользуюсь сейчас, т.к. обострения вроде пока не наблюдаю (тьфу три раз!!!). После отмены Скин Капа прошло полторы недели. Как вы думаете, обострение всё-таки еще может начаться? или раз за полторы недели ничего не вылезло, то и не вылезет уже?

Сейчас мажу тело Дайвонексом. Правда срок еще маленький - сегодня третий день. Но улучшения уже кое-где наблюдаю. За ушами всё сошло на второй день, сейчас только кожа красноватая. Остальные бляшки стали тоньше, на некоторых шелушение ушло, только красные пятна остались. Кстати, я читала в разделе про дайвонекс, что нельзя на лицо мазать. Я мажу лоб, у меня от волос и до половины лба красные бляхи. Но я принимаю фенистил (есть детский в каплях). Никакого раздражения и аллергии у меня от дайвонекса нет. Но это конечно только у меня так! не всем это подойдет. Вот еще думаю пару раз в неделю ходить в солярий. Попробовать. Может еще лучше станет. Спасибо всема за советы и поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После отмены Скин Капа прошло полторы недели. Как вы думаете, обострение всё-таки еще может начаться? или раз за полторы недели ничего не вылезло, то и не вылезет уже?

По опыту, за 1,5 недели вылезло бы уже. Если сейчас хуже не стало, есть большая вероятность, что и не будет.

В любом случае, будем надеяться на лучшее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту, за 1,5 недели вылезло бы уже. Если сейчас хуже не стало, есть большая вероятность, что и не будет.

В любом случае, будем надеяться на лучшее. :)

После Ваших слов даже настроение поднялось!!! :thumbup: Значит шансы избежать обострения увеличиваются :clap:

Спасибо вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам!!

Не за что. :)

А вот твой позитивный настрой - очень важен для достижения ремиссии.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Всем привет, оказалась тут случайно - искала инфу про псориаз. Смотрю давно тут никого не было, но буду надеяться. В общем у меня на щиколотке образовался как я же узнала псориаз. До этого просто было будто раздрожение я мазала кремом  вроде проодило. Но уже почти год как это пятно белое огрубевшая и чешуйками кожа начала меня раздрожать. Да еще и кто увидит обязательно спросит а что это?.... Не скажу что беспокоит просто иногда чешется. В общем решила пойти узнать что это, дермотолог тут же спросила никто из родны не болеет псориазом. Помню мама иногда чисала болячки когда нервничала. Отправила на анализ крови( будет только через неделю) узи брюшной и соскоб. Грибка нет, узи показало песок в почках и все. Меня больше интересует ваше мнение по поводу назначения. т.к. я у дерматолога никогда не была эти лекарства мне не известны. Почитала в нете, но думаю те кто принимал и дадут полезную информацию. 

Назначили:

1. 2% салициловая мазь 3р. в день.

2. Ферталь(его я давала сыну) бактерии так полезные. по 1 кап. в день. - 15 дней.

3.Биомун - 1 к. -15 дней.

4. Уколы Мильгамма 2,0 - 5 дней.

Почитала что Биомун для имунки, мельгамма витамин. Ферталь для кишечника хотя проблем с ним нет. Я честно говоря думала что пойду к дермотологу он посмотрит скажет что это дермотит выпишет мазь и все..... но оказалось хуже. Тем более уже начиталась про него что это очень не приятная бяка которая может появится и где-нибудь еще.

Жду и надеюсь на помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ крови при диагностике псориазе не нужен (см. из К.Бергстрома & А.Кимбола  "Диагностика псориаза" ).

Назначения - по сути из "мусорной фармакологии", см. (help) http://psoranet.livejournal.com/27111.html , за исключением салицилки. Она как раз - правильно, т.к. у вас всего 1 бляшка (предположительно) на щиколотке, надо начинать с простейшего, может и помочь, всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ крови при диагностике псориазе не нужен (см. из К.Бергстрома А.Кимбола  "Диагностика псориаза" ).

Назначения - по сути из "мусорной фармакологии", см. (help) http://psoranet.livejournal.com/27111.html , за исключением салицилки. Она как раз - правильно, т.к. у вас всего 1 бляшка (предположительно) на щиколотке, надо начинать с простейшего, может и помочь, всякое бывает.

Я тоже прочитав посты подумала о том, что одну болячку можно просто пока мазать мазью тем более я еще ничем из лечебных не мазала. А вот на счет остального такие сомнения начать принимать имунку без надобности боюсь потом организм сам не будет защищать себя. Было время я очень часто болела т.к. работаю в дет. саду и пила уже такие препараты... Уколы витамина В меня заинтересовало тем, что они от нервов) А за последние 2 года я очень сильно нервничала. Может и поколоть все таки стоит для общего состояния.... не знаю. Кстати вспомнила что у меня одно время локти шелушились очень сильно но не белые были а красноватые. Но само собой прошло видимо это все было связано с псориазом. Пока буду просто мазать мазью вдруг поможет самое простое. 

 У нас в Алмате тоже нашла форум такой же и поразилась чем только не лечили и что только не предлагали  :blink: А кто-то усердно доказывал что психология поможет и что это надо лечить мысли и чувства ужоооссс :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уколы витамина В меня заинтересовало тем, что они от нервов)...Может и поколоть все таки стоит для общего состояния... 

 

Для общего состояния - сомнительная аргументация. Уколы витамина В - "до кучи", как всё в той же фармакологии. А "поколоть всё-таки стоит" - колите, что ж (вреда, скорее всего не будет)... как выразился help, "если вам нужны лишние дырки на пятой точке" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уколы витамина В меня заинтересовало тем, что они от нервов)

Все болезни от нервов, и только сифилис от удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все болезни от нервов, и только сифилис от удовольствия.

 

Для общего состояния - сомнительная аргументация. Уколы витамина В - "до кучи", как всё в той же фармакологии. А "поколоть всё-таки стоит" - колите, что ж (вреда, скорее всего не будет)... как выразился help, "если вам нужны лишние дырки на пятой точке" :)

Пока решила остановиться на мази) если уж не поможет подключу то лечение. Нервы были есть и будут, но пока суицидальных наклонностей нет так что нервы можно не успокаивать уколами. Единственное что расстроило это наследственность. У меня ребенку 4,8 лет а у него корочка на голове так и не проходит и ни один врач не сказал что надо к дерматологу а уверяли что у детей после рождения не сразу проходит но же пардон 5 лет.... поведу его на проверку теперь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, оказалась тут случайно - искала инфу про псориаз. Смотрю давно тут никого не было, но буду надеяться. В общем у меня на щиколотке образовался как я же узнала псориаз. До этого просто было будто раздрожение я мазала кремом  вроде проодило. Но уже почти год как это пятно белое огрубевшая и чешуйками кожа начала меня раздрожать. Да еще и кто увидит обязательно спросит а что это?... Не скажу что беспокоит просто иногда чешется. В общем решила пойти узнать что это, дермотолог тут же спросила никто из родны не болеет псориазом. Помню мама иногда чисала болячки когда нервничала. Отправила на анализ крови( будет только через неделю) узи брюшной и соскоб. Грибка нет, узи показало песок в почках и все. Меня больше интересует ваше мнение по поводу назначения. т.к. я у дерматолога никогда не была эти лекарства мне не известны. Почитала в нете, но думаю те кто принимал и дадут полезную информацию. 

Назначили:

1. 2% салициловая мазь 3р. в день.

2. Ферталь(его я давала сыну) бактерии так полезные. по 1 кап. в день. - 15 дней.

3.Биомун - 1 к. -15 дней.

4. Уколы Мильгамма 2,0 - 5 дней.

Почитала что Биомун для имунки, мельгамма витамин. Ферталь для кишечника хотя проблем с ним нет. Я честно говоря думала что пойду к дермотологу он посмотрит скажет что это дермотит выпишет мазь и все... но оказалось хуже. Тем более уже начиталась про него что это очень не приятная бяка которая может появится и где-нибудь еще.

Жду и надеюсь на помощь. 

Согласна с FROL-начинать надо с простейшего,тем более одна болячка!

Для начала не нервничать,попейте валерьяночку по 1таб вечером,пересмотрите свое меню,что вы кушаете и уберите всю синтетику и провокаторы-майонез,кетчупы,газированные напитки,цитрусовые,сладкое.Подробно о питании на форуме много информации.Попейте сорбенты-угольные таблетки или энтеросгель(по ст.ложке 3раза в день через час после еды-10дней)

Из кремов -хороший детский,напр. Бюбхен,от зуда теплые ванночки с морской солью

 

Как советовал мне врач-не паниковать и не пытаться лечиться всем подряд,для начала достаточно хорошей детской косметики(крем,мыло)Не надо стараться любой ценой извести бляшки,с которых все началось.Это так называемые "маточные" бляшки и если их убрать,то неизвестно,где они появятся в следующий раз.

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с FROL-начинать надо с простейшего,тем более одна болячка!

Для начала не нервничать,попейте валерьяночку по 1таб вечером,пересмотрите свое меню,что вы кушаете и уберите всю синтетику и провокаторы-майонез,кетчупы,газированные напитки,цитрусовые,сладкое.Подробно о питании на форуме много информации.Попейте сорбенты-угольные таблетки или энтеросгель(по ст.ложке 3раза в день через час после еды-10дней)

Из кремов -хороший детский,напр. Бюбхен,от зуда теплые ванночки с морской солью

 

Как советовал мне врач-не паниковать и не пытаться лечиться всем подряд,для начала достаточно хорошей детской косметики(крем,мыло)Не надо стараться любой ценой извести бляшки,с которых все началось.Это так называемые "маточные" бляшки и если их убрать,то неизвестно,где они появятся в следующий раз.

Да за два дня везде почитала все и про питание это верно, надо поменять ведь она исчезала у меня на какое-то время и я даже забыла про нее. Значит что-то влияет на ее исчезновение раз я не лечила препаратами. Большое спасибо всем, успокоилась пока на счет этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

1. 2% салициловая мазь 3р. в день.

2. Ферталь(его я давала сыну) бактерии так полезные. по 1 кап. в день. - 15 дней.

3.Биомун - 1 к. -15 дней.

4. Уколы Мильгамма 2,0 - 5 дней...

1 - самое осмысленное назначение в списке. :) Только вместо 3р в день я бы написал "по необходимости"

2 - Вполне заменяется кефиром или айраном, что в вашей местности есть, и дешевле и полезней

3 - бестолковый БАД, ничего он не "повысит" и не "укрепит", 1001-я комбинация из доступных трав

4 - витаминки (если очень хочется) вполне можно и конвенциональным путём съесть, мультивитаминов навалом в любых комбинациях, покупайте да пейте какие понравятся, зачем задницу-то колоть?

Не хватает п.5 - нейтральный детский крем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Ну вот прямо и не знаю, куда написать. В соседней теме разговор про манту зашел, вот я и решила спросить ваше мнение о ситуации. Устраивая старшего ребенка в детский сад несколько лет назад (естественно за н-ую сумму), заведующая садика сделала справку, что у дочки положительная реакция манту, липовую справку. Я тогда особо об этом не задумывалась, т.к. сказали - информация эта никуда не пойдет. И вот в этом году мы пошли в 1 класс. Перед школой нас направили в туб диспансер, там поставили диаскин-тест, он отрицательный. В справке написали: здорова, туб инфицирована, отвод от БЦЖ.  Я в страхе побежала к этому врачу. Она поясняет: это очень хорошо, что туб инфицирована, это значит, что организм столкнулся с болезнью и иммунитет справился, это как малая прививка. Поэтому и отвод от ре вакцинации в 7 и 14 лет. Говорю: давайте предположим, что организм не сталкивался с болезнью, не было положительной реакции манту и ре вакцинацию БЦЖ не сделали ни в 7, ни в 14 лет. Она отвечает: это очень-очень опасно, туберкулез сейчас на каждом шагу, а ребенок будет совсем не защищен. Первая мысль была: пойти заведующей по шапке настучать, вторая мысль - огласка. Но решила сначала и у вас спросить: как быть и на самом ли деле это так опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигзнает, с толковым инфекционистом надо советоваться насчет прививок. Моё мнение, если "положено" и препарат точно нормальный и противопоказаний (именно противопоказаний, а не "антирекомендаций") нет, то надо ставить всё, что по плану рекомендовано ВОЗ/МЗ. "Прививок лишних не бывает" :) , поди знай где и с чем столкнешься в жизни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересуют отзывы от таких препаратах, врач предложила для поддержки штанов

сульсена шампунь

форкал крем или мазь не запомнила

псоларен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, оказалась тут случайно - искала инфу про псориаз. Смотрю давно тут никого не было, но буду надеяться. В общем у меня на щиколотке образовался как я же узнала псориаз. До этого просто было будто раздрожение я мазала кремом  вроде проодило. Но уже почти год как это пятно белое огрубевшая и чешуйками кожа начала меня раздрожать...

Жду и надеюсь на помощь. 

Очень опрометчиво начинанать лечить не беспокоящий (спящий) псориаз. Кроме здорового образа жизни и разве что детского крема на бляшку: больше ничего не надо. Ну и удача, чтобы псориаз не проснулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Сейчас появился новый препарат для лечения кожных болезней и псориаза в том числе.  Т.е. значительно облегчает видимые проявления болезни. Называется **********. Есть клинические исследования. препарат безвреден, не химичен, не содержит гормонов.

 

в сад, читать правила. админ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...