Перейти к публикации

Сходила я вчера к врачу...


Гость chapola

Рекомендованные сообщения

жду ваших комментариев по поводу такого лечения :)

Да еще забыла, дерут они деньги за лечение немалые, престижная клиника, за каждый прием отваливаешь Н сумму

За что бабки дерёт престижная клиника и в чём её "престижность" заключается? То же самое в любом районном КВД выпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.ДИПРОСПАН 1,0 в/м 1 раз

6.Мазь бетасалик для тела

7.Лосьон Дипросалик для головы...

жду ваших комментариев

Какие тут могут быть комментарии, из 7 назначений 3 - гормоны :)

у меня все в норме, кроме того, что загиб желчного, но как сказал врач-это на псор не влияет

Ну, ему виднее... однако форум исследовал этот вопрос (тема "Желчный пузырь и псориаз" - http://psoranet.org/topic/779/ ) и пришел к выводу, что не все так однозначно: загибы и дисфункции пузыря в основном негативно отражаются на течении псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сегодня снова по врачам ходила. Узи сделала-печень, поджелудочная, желчный, почки, так вот в этом у меня все в норме, кроме того, что загиб желчного, но как сказал врач-это на псор не влияет, далее пошла за анализом крови к своей дерматологше, в крови тоже ничего не нашли подозрительного B) и назначает вот такое лечение, после чего я до сих пор в тяжелом шоке :)

1.Глюконат кальция в/м 5,0 10 дней

2.ДИПРОСПАН 1,0 в/м 1 раз

3.Волвит продолжаю пить (это биотин)

4,оксилик

5.Тигофаст 10 дней 1таб на ночь(гистаминные)

6.Мазь бетасалик для тела

7.Лосьон Дипросалик для головы

жду ваших комментариев по поводу такого лечения :)

Да еще забыла, дерут они деньги за лечение немалые, престижная клиника, за каждый прием отваливаешь Н сумму

Комментарии (моё личное мнение).

1.Глюконат кальция в/м 5,0 10 дней - нах (бесполезный, 2 раза за последние 24 часа упоминал, почему, тем более уколы)

2.ДИПРОСПАН 1,0 в/м 1 раз - нах трижды (гормон инъекция)

3.Волвит продолжаю пить (это биотин) - нах (БАД бестолковый)

4,оксилик - нах (БАД бестолковый)

5.Тигофаст 10 дней 1таб на ночь(гистаминные)

6.Мазь бетасалик для тела - нах дважды (гормон)

7.Лосьон Дипросалик для головы - нах дважды (гормон)

Вывод: к этому доктору можно больше не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел злой модератор Хэлп и разложил все по полочкам. :) Более четко никто бы и не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментарии (моё личное мнение).

1.Глюконат кальция в/м 5,0 10 дней - нах (бесполезный, 2 раза за последние 24 часа упоминал, почему, тем более уколы)

2.ДИПРОСПАН 1,0 в/м 1 раз - нах трижды (гормон инъекция)

3.Волвит продолжаю пить (это биотин) - нах (БАД бестолковый)

4,оксилик - нах (БАД бестолковый)

5.Тигофаст 10 дней 1таб на ночь(гистаминные)

6.Мазь бетасалик для тела - нах дважды (гормон)

7.Лосьон Дипросалик для головы - нах дважды (гормон)

Вывод: к этому доктору можно больше не ходить.

Этот врач у меня уже в черном списке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

вот сижу и репу чешу: идти сдаваться в КВД или чем оно мне поможет?

Обострение после НГ, мать его. алкоголь+всякие пищевые излишества. Лицо стянуло как маской, чувствую: не начну что-то срочно делать, усыплюсь вся.

до этого ходила только дважды к дерматологам по месту жительства. путь известный: укольчики+антигистаминные+какую-нибудь гормональную мазалку (ни разу не пользовалась гормонами, правда). В КВД смогут предложить что-нибудь другое, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

ага, посетила я сегодня своего дерматолога по месту жительства. сидит девочка-припевочка, вся невозмутимая.

псориаз? ну идите, ложитесь в КВД, только там три недели надо госпитализации ждать.

а пока попейте антигистаминных, должно помочь

вот не знаю, то ли плакать, то ли смеяться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

сходила я к врачу 2 недели назад...живу в обласном городке, врачь не так не сяк... езжайте говорит в москву в квд, тут мы не поможем, прописал антиглистаминные и целестодерм, который мне уже года 3 как перестал помогать. больше не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

И я сходила в свой "любимый" квд сегодня,он у меня действительно любимый был,когда была хорошая врач,сейчас она уехала в другой город.Появляюсь я там раз в 2 года теперь,потому что врачи все хуже и хуже.Сегодня опять вышла никакая,до слез взяли кровь из пальца,и врач опять прописал элоком-с.И что они все к гормоналкам не ровно дышат?! :rolleyes: Раньше врач и поговорит,и травки попить какие скажет, никогда гормоналку не назначала,и мазь мы через нее хорошую заказывали,когда у меня наисильнейшее обострение было,и без гормоналки на ремиссию выходили.Сдам анализы,если с суставами все ок,то гудбай квд опять годика на 2

Изменено пользователем Виктория_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...врачи все хуже и хуже. Сегодня опять вышла никакая.. врач опять прописал элоком-с.И что они все к гормоналкам не ровно дышат?! :rolleyes:

Не все, но многие. В данном случае это врач распространенного типа 1 (см. >ЗДЕСЬ): "Меня так научили, мне всё пофигу, делаю как написано..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, а травки ваш врач какие советовала попить, и может о мази расскажете поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

сори,что долго не отвечала,уся в работе :)

мазь мама заказывала,так как я еще мелкая была, из Воронежа(черная такая,плохого запаха не помню чтоб был)самодельная...у мя было оооочень большое поражение,мне было то ли 14,то ли 15 лет,вся спина,ноги,руки.

если б я помнила что за травки :) а то ведь давненько уже было,врач уже лет как 7 уехала.Я помню пила что-то от снятия обострения утром и на ночь успокаивающее.Пытаюсь вспомнить названия сама,маму терроризирую...она тоже не помнит,говорит , что ты только не пила :D в тот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Смотрю врачи ничем не отличаются, большинство по крайней мере. Решила я заглянуть к своему дохтуру, свадьба на носу, а на ногах пятнышки,... сказала ему, что мне нужно решить вопрос с ногами. Желательно без гормонов, типа дурочка такая...дерматолог сразу сказал, если денег много купите скин-кап. Я в ответ, так он же с гормоном.

-Да? - удивленно спросил врач...

Короче выписал витамины В и глюконат кальция, транквилизатор - чтоб не нервничала перед свадьбой ( мне сейчас все фиолетово из-за них)и антигистаминные. Также если не куплю Скин-кап, то заменить мазью Делор.

Вот и лечение.

Ааа и в конце все-таки призналсЯ что скин-кап с гормоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я пришел к своему дохтуру с жалобами на очень сильный зуд, при не очень больших высыпаниях, он первым делом поинтересовался, когда сильнее утром, днем или вечером. На мой ответ: "Вечером, ночью." этот эскулап сделал умную харю и выдал (привожу практически дословно): "Я тут недавно был на семинаре (интересно кого он там осеменял!) и там пришли ко мнению, что если зуд ночной, то надо лечить как от чесотки. :) И не важно, что у тебя псориаз, нейродермит или еще какая кожная болячка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я пришел к своему дохтуру с жалобами на очень сильный зуд, при не очень больших высыпаниях, он первым делом поинтересовался, когда сильнее утром, днем или вечером. На мой ответ: "Вечером, ночью." этот эскулап сделал умную харю и выдал (привожу практически дословно): "Я тут недавно был на семинаре (интересно кого он там осеменял!) и там пришли ко мнению, что если зуд ночной, то надо лечить как от чесотки. :) И не важно, что у тебя псориаз, нейродермит или еще какая кожная болячка."

А у меня зуд утренний. Я подумала... и прогладила всю постель, думая о клещах (постель то старенькая, как и хозяйка :)).

Ну, вот вроде зуда утреннего как такового нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня зуд утренний. Я подумала... и прогладила всю постель, думая о клещах... Ну, вот вроде зуда утреннего как такового нет.

Удивительно, но у меня тоже какие-то посторонние, ритуальные действия убирают зуд. Например, зуд на голове - мажу серной мазью, совсем капельку, в 3-4 местах... Серная мазь - не от зуда, а в частности, от педикулеза (которого у меня нет), тем не менее зуд уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но у меня тоже какие-то посторонние, ритуальные действия убирают зуд. Например, зуд на голове - мажу серной мазью, совсем капельку, в 3-4 местах... Серная мазь - не от зуда, а в частности, от педикулеза (которого у меня нет), тем не менее зуд уходит.

Как мы его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я пришел к своему дохтуру с жалобами на очень сильный зуд, при не очень больших высыпаниях, он первым делом поинтересовался, когда сильнее утром, днем или вечером. На мой ответ: "Вечером, ночью." этот эскулап сделал умную харю и выдал (привожу практически дословно): "Я тут недавно был на семинаре (интересно кого он там осеменял!) и там пришли ко мнению, что если зуд ночной, то надо лечить как от чесотки. :) И не важно, что у тебя псориаз, нейродермит или еще какая кожная болячка."

Отчасти он прав. Меня зуд сильно в молодости мучил - иногда без принятых 100 грамм не мог заснуть. А среди окружающих людей (в армии, в общежитие) частенько эпидемии чесотки были. Среди студентов, помню, какая-то странная чесотка была - доктора ее как классическую чесотку не могли диагностировать, но прописывали средства от чесотки, которые помогали. А в армии вводили карантинный режим: ручки дверей обматывали бинтами и специально обученный солдат мазал их дезинфицирующем раствором по мере их высыхания. Мне врач диагноз "чесотка" не ставил, говорил, что от псориаза чешусь. Но какой-то мазью от чесотки я промазался и все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти он прав. Меня зуд сильно в молодости мучил - иногда без принятых 100 грамм не мог заснуть. А среди окружающих людей (в армии, в общежитие) частенько эпидемии чесотки были. Среди студентов, помню, какая-то странная чесотка была - доктора ее как классическую чесотку не могли диагностировать, но прописывали средства от чесотки, которые помогали. А в армии вводили карантинный режим: ручки дверей обматывали бинтами и специально обученный солдат мазал их дезинфицирующем раствором по мере их высыхания. Мне врач диагноз "чесотка" не ставил, говорил, что от псориаза чешусь. Но какой-то мазью от чесотки я промазался и все прошло.Навсегда или...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше я таким "бешеным" зудом никогда не страдал (чтобы не заснуть). Это не значит, что зуда совсем нет. Как правило, он сильно зависит от эмоциональной окраски ("нервов" по бытовому). Например на работе сложная ситуация - и непроизвольно начинаешь чесаться (как правило руки-предплечья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем здравствуйте! Хочу поделиться свом походом и лечением в КВД. Долго я бегала от больниц и гормональных лекарств, но пришла всё к тому же. После приёма МОВАЛИСА началось сильное обострение, бляшки начали активно расти, зуд был жуткий. Положили в КВД. Курс лечения 25 дней. У нас сейчас какая-то федеральная программа по псориазникам, денег выделяется немеряно. Результат даже боюсь сглазить, просто супер. Рост бляшек прекратился, все стали светлые и нет никакого шелушения. Вот препараты, которыми лечили:

Уколы: ДЕКСАМЕТАЗОН - 5 уколов через 2 дня;

ТИОСУЛЬФАТ - 10 уколов через день внутривенно;

ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ - 10 уколов через день:

в конце: В6 и В12 через день.

Таблетки: фенкарол, пентоксифиллин, аевит, аспаркам, метотрексат, арава, кестин.

Мази: саллицилка + ланолиновая + элоком, ЭЛОКОМ мазь, АКРИДЕРМ СК мазь.

Ещё СКИН-КАП прописали я отказалась т.к. есть печальный опыт использования.

У всех, кто лежал, назначения разные, некоторым капельницы ставили и ещё что-то кололи.

Сказать, что стало лучше, это ничего не сказать. Все окружающие заметили, и я сама тихонько радуюсь. Еду закреплять эффект в санаторий на озеро Баскунчак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дексаметазон, метотрексат, элоком, акридерм - четыре гормональных препарата, плюс иммуная арава, не удивительно, что результат есть. Все остальное на фоне этих препаратов просто для галочки. HLenaTern, осторожнее теперь, у гормоналок существует эффект отмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...