Перейти к публикации

Сходила я вчера к врачу...


Гость chapola

Рекомендованные сообщения

Всё остальное на фоне этих препаратов просто для галочки. HLenaTern, осторожнее...

Аня, метотрексат ещё там есть, в сочетании с гормонами вообще бронебойное лечение получается. Да, весь вопрос о продолжительности ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, метотрексат ещё там есть, в сочетании с гормонами вообще бронебойное лечение получается. Да, весь вопрос о продолжительности ремиссии.

На счёт продолжительности сказать пока ничего не могу. Буду стараться, чтобы хоть она вообще наступила. Метотрексат, кстати, только мне прописывали. Наверное смотреть на всё это безобразие жутко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, я видела, я его к гормональным приписала. Видимо потому, что в онкологии курсы с метотрексатом называют гормональной терапией. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас какая-то федеральная программа по псореазникам, денег выделяется немерено.

Заинтересовал этот пункт, нельзя ли узнать поподробнее, что это за федеральная программа такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовал этот пункт, нельзя ли узнать поподробнее, что это за федеральная программа такая?

Не знаю точно, в какие области идёт финансирование. Тамбовская по всей видимости участвует. Выделяются приличные деньги, т.к. препараты, которыми лечат, очень не дешевые. Видела списки и описание лекарств, которые заказывают, очень много, приходит только не всё, что заказывается. Препараты для псориазников даже подписаны, т.к. для других их нет. Наверное нужно узнавать в своём КВД. Я уже отлечилась 25 дней, в понедельник выписывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу пойди к своему новоназначенному(есть такое слово?) дерматологу. Так как с предыдущего визита у меня ничего нет, что документально подтверждает мой псориаз, кроме карты КВД(там написано что я их посещала), как мне задать правильные вопросы, чтобы получить нормальные ответы? И какие вопросы задать? Какие анализы попросить сделать? Что вообще можно спрашивать в местном КВД, не боясь прослыть настырной?Ну я к тому, что мне с ними работать и работать, и не хочется отношения портить, уж звиняйте :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexsovna, а зачем тебе КВД? Чтобы гормонами залечили? Ты в соседней теме пишешь, что у тебя пятен нет почти. И зачем анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexsovna, а зачем тебе КВД? Чтобы гормонами залечили? Ты в соседней теме пишешь, что у тебя пятен нет почти.

У меня тоже была мысль сходить в КВД, похвастаться, что пятен у меня нет вообще и голова чистая. :huh: А они мне столько лет внушали что это не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была мысль сходить в КВД, похвастаться, что пятен у меня нет вообще и голова чистая. :huh: А они мне столько лет внушали что это не лечится.

А что помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут недавно узнала, что мой дерматолог живет в соседнем доме :huh: )Нужно почаще наведываться в больничку, чтоб мой приход был для него, как страшный сон.

Я вообще планирую ходить раз в три месяца к доктору, чтобы записи были в карточке...кто знает, что ждет впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что помогло?

Отмена гормональной мази, которая много лет давала только косметический эффект и три месяца ежедневно маски Ами. Кожа чистая уже почти шесть месяцев. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб мой приход был для него, как страшный сон.

А для них каждый приход человека с псориазом - это страшный сон. Не знают, что с ним делать, т.к. многие отказываются от гормональных средств.

чтобы записи были в карточке... кто знает, что ждет впереди.

Это правильно. Так давно уже советовал RedMen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмена гормональной мази, которая много лет давала только косметический эффект и три месяца ежедневно маски Ами. Кожа чистая уже почти шесть месяцев. :huh:

Что такое маски Ами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмена гормональной мази, которая много лет давала только косметический эффект и три месяца ежедневно маски Ами. Кожа чистая уже почти шесть месяцев. :huh:

Здорово,молодец! Я вот тоже сейчас в санаторий на Баскунчак сездию добю как смогу и с гармонами завяжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в поликлинике дерматолога нет , есть только медсестра от него :angry: :huh: . А вместо дерматолога больных (пока того нет)лечит оторинтолог :o . Как то зашёл к главному врачу поликлиники, больничный подписывать , он меня сильно удивил своим - вообщето на псориаз больничный не выдаётся. -эт почему :lol: :D :huh: ? - да это как бы не болезнь...Вот так и лечимся потихоньку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дус

у нас топик есть есть отдельный на эту тему

Больничный лист при псориазе Можно ли брать больничный? => http://psoranet.org/...omsearch__1#top

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот собираюсь к своему дерматологу сходить, все таки осень на носу, мало ли помощь ее понадобится. Спрашиваю у вас, как более опытных товарищей, какие вопросы, анализы, соскобы, проверки с нее стребовать? Подскажите уж, не бросьте :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексовна, а зачем тебе к дерматологу с одним пятнышком идти? Что ты от неё ожидаешь? Что она тебе скрести и проверять будет?

А если ты думаешь, что она тебе на будущее что-нить полезное подскажет, то тебе в этом отношении скорее форум поможет, например перечти ещё раз статью

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ => http://www.psora.net/?p=1341

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ред, в любом случае пойду, считаю, что нужно отметиться. Поэтому и спрашиваю. А про одно пятнышко ты откуда знаешь :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про одно пятнышко ты откуда знаешь :drinks:

Папочка много чего знает, от папочки ничего не скроешь :)

Из твоих же последних сообщений, стесняюсь ссылки давать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

А мы 10 дней назад с сыном были у доктора. Болет сын первый год. Я в отчаянии!!! Почему раньше не нашла ваш сайт. Усиленно лечили: Скин Кап, Акридем СК, Белосалик, Паста СИД, ... причем в нашем городе Дерматолога нет и лечение проходило без наблюдения. На последнем приеме отменили всё и назначили лечение: косметический уход!

У НАС ВСЁ ВОСПОЛИЛОСЬ, УВЕЛИЧИЛОСЬ в размерах, что делать? На прием сказали осенью приедете. Помогите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...