Перейти к публикации

Неотигазон (neotigason), противопсориатический препарат.


Рекомендованные сообщения

Проблема с выпадением волос была радикально решена средством от Vichy Dsrcos 

https://www.newpharma.de/vichy/526586/vichy-dercos-aminexil-clinical-5-fur-frauen-21-ampullen.html

Есть и для мужчин и для женщин.

Есть в любой аптеке.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кто-нибудь на кого неотигазон НЕ подействовал?

А то почти полкурса уже, а толку считай - ноль.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Когда-то лечился неотигазоном, не очень помогло. Осталась пачка 30 капсул по 25 мг, срок годности до июня 2022 года. Могу отдать в Москве, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, 

прочитала всю тему, такой животрепещущий вопрос. 
У ребёнка 4 года методом биопсии поставлен диагноз псориаз и кератоз на руках. 
Поражена спина с декабря  (красная, просто красная и ночью сильный зуд- антигистаминные не помогают) и сильный кератоз руки-ноги (красные точечки), но кератоз жить не мешает. 
Врач сразу прописала Неотигазон 10 мг. и все. Врач считается хорошим специалистом в области дерматологии (мы из Киева). 
Диагноз поставили в прошлом месяце,  до этого были просто красные пятнышки на руках и ногах- убрали Протопиком (всегда другие врачи ставили атопический дерматит).

Но второй день читаю про этот Неотигазон и очень сомневаюсь в правильности давать его маленькому ребёнку, тем более как вообще первый препарат и мы псориаз ничем ещё не лечили (только стали изучать всё о нём). 
Хочу посетить ещё другого доктора. 
 

Вы живете не один год с этим заболеванием (у нас до 3го колена ни по одной линии не было кожных болезней, и сейчас неожиданно столкнулись и в шоке откуда-почему-и как), подскажите о целесообразности для ребёнка этого препарата. 
Тем более что в Украине его нет, нужно заказывать через посредников из Европы. 
 

спасибо. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Viko сказал:

Добрый день, 

прочитала всю тему, такой животрепещущий вопрос. 
У ребёнка 4 года методом биопсии поставлен диагноз псориаз и кератоз на руках. 
Поражена спина с декабря  (красная, просто красная и ночью сильный зуд- антигистаминные не помогают) и сильный кератоз руки-ноги (красные точечки), но кератоз жить не мешает. 
Врач сразу прописала Неотигазон 10 мг. и все. Врач считается хорошим специалистом в области дерматологии (мы из Киева). 
Диагноз поставили в прошлом месяце,  до этого были просто красные пятнышки на руках и ногах- убрали Протопиком (всегда другие врачи ставили атопический дерматит).

Но второй день читаю про этот Неотигазон и очень сомневаюсь в правильности давать его маленькому ребёнку, тем более как вообще первый препарат и мы псориаз ничем ещё не лечили (только стали изучать всё о нём). 
Хочу посетить ещё другого доктора. 
 

Вы живете не один год с этим заболеванием (у нас до 3го колена ни по одной линии не было кожных болезней, и сейчас неожиданно столкнулись и в шоке откуда-почему-и как), подскажите о целесообразности для ребёнка этого препарата. 
Тем более что в Украине его нет, нужно заказывать через посредников из Европы. 
 

спасибо. 
 

Добрый день! Я тоже из Киева.  Кто Вам назначал неотигазон? Я наблюдаюсь на Саксаганского в центральном кожвене. Вам решать,  но он может либо помочь, либо нет. У меня весь спектр побочек. Мне не подошёл вообще.  Учтите, что зуд у ребёнка будет сильный, я думаю что кожа нежная. Слезет кожа по всему телу, включая стопы и ладони. Я от зуда не могла спать,  засыпала на несколько часов на гедозепаме. Это самые простые побочки. Но может быть гораздо серьёзнее.  У меня выпали почти все волосы (хожу в парике), брови и ресницы, нарывали пальцы, губы трескались до крови. Не знаю совпало или нет, пошли осложнения на уши. Лежала в в неврологии.  Пропила 6 недель,  это были 6 недель ада. Наверное своему бы ребёнку я бы никогда не давала. Но опять же, смотря какая ситуация.  Проконсультируйтесь еще с кем-то. Если это взрослый и ситуация безнадёжная, то я понимаю. Большинству помогает. Сама наверное никогда больше пить не буду. Он не всем подходит и помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ребёнка рекомендовать неотигазон я считаю преступлением. Там такие побочки, что не каждый взрослый перенесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ленча сказал:

Добрый день! Я тоже из Киева.  Кто Вам назначал неотигазон? Я наблюдаюсь на Саксаганского в центральном кожвене. Вам решать,  но он может либо помочь, либо нет. У меня весь спектр побочек. Мне не подошёл вообще.  Учтите, что зуд у ребёнка будет сильный, я думаю что кожа нежная. Слезет кожа по всему телу, включая стопы и ладони. Я от зуда не могла спать,  засыпала на несколько часов на гедозепаме. Это самые простые побочки. Но может быть гораздо серьёзнее.  У меня выпали почти все волосы (хожу в парике), брови и ресницы, нарывали пальцы, губы трескались до крови. Не знаю совпало или нет, пошли осложнения на уши. Лежала в в неврологии.  Пропила 6 недель,  это были 6 недель ада. Наверное своему бы ребёнку я бы никогда не давала. Но опять же, смотря какая ситуация.  Проконсультируйтесь еще с кем-то. Если это взрослый и ситуация безнадёжная, то я понимаю. Большинству помогает. Сама наверное никогда больше пить не буду. Он не всем подходит и помогает.

Назначила Неотигазон Деревянко Людмила Андреевна из клиники Особливи, она специалист по редким заболеваниям. 
Но посоветовали ещё обратиться в Евродерм к Свистунову, 

 

на Саксаганского там и детей смотрят? (Мы недавно переехали в Киев, ещё не знаю что и где)

Изменено пользователем Viko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Viko сказал:

Назначила Неотигазон Деревянко Людмила Андреевна из клиники Особливи, она специалист по редким заболеваниям. 
Но посоветовали ещё обратиться в Евродерм к Свистунову, 

 

на Саксаганского там и детей смотрят? (Мы недавно переехали в Киев, ещё не знаю что и где)

Да, можно и детей. Попробуйте к Остапенко Алексею Тарасовичу. Это завотделением, к нему всегда большие очереди. Там находится кафедра по кожным заболеваниям.  Не спешите давать неотигазон, это ооочень серьезный препарат.  Может попробуйте скин капом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противоречивый препарат. Производитель утверждает, что не содержит. В любом случае, когда сильно сыпет, то только гормоны и помогают. Уж не такой серьёзный, как неотигазон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ленча сказал:

Противоречивый препарат. Производитель утверждает, что не содержит. В любом случае, когда сильно сыпет, то только гормоны и помогают. Уж не такой серьёзный, как неотигазон.

 

Если уж решаться на гормоны, то предпочтительнее использовать те, в которых известен точный состав и дозировка, а не не пойми что, намешаное и разлитое не пойми где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленча сказал:

В любом случае, когда сильно сыпет, то только гормоны и помогают.

Не только. Есть старые проверенные средства типа метотрексата, и новейшие, биологические.

Только сегодня на прилавке в аптеке видел скин-кап аэрозоль за 3800 руб. Однако аналог по ДВ дермовейт стоит гораздо дешевле, всего 500 руб. Это сильнейшие гормоны, применять не рекомендуется, либо в очень редких и не продолжительных курсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2021 в 22:23, Stator сказал:

Не только. Есть старые проверенные средства типа метотрексата, и новейшие, биологические.

Только сегодня на прилавке в аптеке видел скин-кап аэрозоль за 3800 руб. Однако аналог по ДВ дермовейт стоит гораздо дешевле, всего 500 руб. Это сильнейшие гормоны, применять не рекомендуется, либо в очень редких и не продолжительных курсах.

Мне дерматолог когда-то назначала скин-кап. Помогал. Какого-то плохого воздействия на организм не замечала. Но тут надо понимать какую площадь тела обрабатываешь.  У меня на ВЧГ. Иммуно биология у нас стоит дорого,  не каждый может себе позволить.

18.04.2021 в 11:18, Владимир сказал:

Проблема с выпадением волос была радикально решена средством от Vichy Dsrcos 

https://www.newpharma.de/vichy/526586/vichy-dercos-aminexil-clinical-5-fur-frauen-21-ampullen.html

Есть и для мужчин и для женщин.

Есть в любой аптеке.

Подскажите,  а с ростом волос решается проблема? Уже месяц пользуюсь, выпадать так сильно перестали , а может уже и нечему выпадать. Остался пух на голове 3 волосины. Плюс выпали ресницы и брови . Это уже после отмены препарата. Роста пока не замечаю. Пью перфектил плюс дополнительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Iren сказал:

В Перфектил плюс уже содержится витамин биотин.

 

Только что, Ленча сказал:

Да, я знаю. Но пока месяц пью и результата нет :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленча сказал:

месяц пью и результата нет

Ленча,наверное,пока не закончится действие Неотигазона в организме,особого улучшения с волосами не предвидится. Аминексил,он же миноксидил, оказывает косметический эффект через 4-6месяцев. Посмотрите тутhttp://www.trichology.pro/articles/vracham-spetsialistam/diffuznaya-telogenovaya-alopetsiya.php

Кстати,я заметила,что после продолжительного приема НПВС у меня тоже пострадали волосы. Я принимала цинктерал тева. В показаниях аллопеция. Принимала не по 3 таблетки в день,как положено,а по одной,боялась,что вся покроюсь :67280270:волосами. Не покрылась. Но,все таки,эффект был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Iren сказал:

Ленча,наверное,пока не закончится действие Неотигазона в организме,особого улучшения с волосами не предвидится. Аминексил,он же миноксидил, оказывает косметический эффект через 4-6месяцев. Посмотрите тутhttp://www.trichology.pro/articles/vracham-spetsialistam/diffuznaya-telogenovaya-alopetsiya.php

Кстати,я заметила,что после продолжительного приема НПВС у меня тоже пострадали волосы. Я принимала цинктерал тева. В показаниях аллопеция. Принимала не по 3 таблетки в день,как положено,а по одной,боялась,что вся покроюсь :67280270:волосами. Не покрылась. Но,все таки,эффект был.

Спасибо за статью. Я читала, что неотигазон выводится через 36 дней на 99 %. Вроде как уже должно закончится его действие.  Волосы перестали расти по всему телу. Но пока я не замечаю особого роста. Наверное надо запастись терпением и ждать. Но это очень сложно,  когда ты в парике и не хочешь лишний раз выходить из дома. Принимаю перфектил плюс, там есть цинк в составе.  Не знаю нужен ли дополнительный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленча сказал:

Не знаю нужен ли дополнительный 

В перфектиле биотина больше чем в айхербовском биотине,а вот цинка в нем меньше чем в цинктерале. И да,главное не перестараться. Я тоже стараюсь принимать не все сразу.

Терпение это наше все.Все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Iren сказал:

В перфектиле биотина больше чем в айхербовском биотине

Дозировки биотина разные есть на айхербе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Stator сказал:

Дозировки биотина разные есть на айхербе.

Вы правы. И,действительно, в перфектиле, все таки, меньше биотина чем в айхербовском.

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Iren сказал:

Вы правы. И,действительно, в перфектиле, все таки, меньше биотина чем в айхербовском.

А что такое айхербовский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Johndoy сказал:

аглицкими буквами. iHerb

Я уже поняла. Но их там так много. Может кто-нибудь посоветует комплекс для роста волос и ногтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку.

А что будет если вместо полного курса неотигазона выпить полтора. Или два курса кряду?

Или выпить курс, а потом в половинной дозе продолжать (для поддержки достигнутого состояния)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...