Перейти к публикации

Неотигазон (neotigason), противопсориатический препарат.


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Ленча сказал:

Потихоньку востанавливаюсь. Стали расти волосы. Но пока только пушок.  Пью витамины iherb. Жду. Хожу в парике. Жарко. Выросли брови и ресницы,  что радует.  С ногтями незначительно лучше.  Но думаю это временно и все вернётся.  Практически все ногти отпали и растут новые. Но тоже нездоровые.  Так что получается зря я пила пила неотигазон. Только здоровье угробили и такой стресс переживаю.

Ленча,я рада,что вы восстанавливаетесь. Для девочек очень тяжело потерять свою красоту,волосы. Но радует,что это временно. Отрицательный результат- тоже результат. Зато вам не в чем будет себя упрекнуть,что вы что-то не попробовали для улучшения своего здоровья,а это мог быть тот самый шанс. Не сложилось. Видимо неотигазон это как лотерея. Кому как повезет. 

Может стоит попить что-нибудь для снятия стресса? 

Будем надеяться,что все наладится до прежнего уровня,а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ленча сказал:

Потихоньку востанавливаюсь. Стали расти волосы. Но пока только пушок.

Во. Тоже заметил. Правда только сейчас, когда сообщение прочитал.

Да и, чегой-то, подзабил на то, что башку под машинку стричь. И бритвой скрести. Типа - налысо.

А тут, отрасли, сантиметр где-то, мож чуть побольше.

Короче, - на центральной части головы волосы стали заметно тоньше. Как пуховые.

А вот за ушами и на загривке так и остались, в той же поре.

 

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Iren сказал:

Ленча,я рада,что вы восстанавливаетесь. Для девочек очень тяжело потерять свою красоту,волосы. Но радует,что это временно. Отрицательный результат- тоже результат. Зато вам не в чем будет себя упрекнуть,что вы что-то не попробовали для улучшения своего здоровья,а это мог быть тот самый шанс. Не сложилось. Видимо неотигазон это как лотерея. Кому как повезет. 

Может стоит попить что-нибудь для снятия стресса? 

Будем надеяться,что все наладится до прежнего уровня,а там видно будет.

Да, спасибо большое.  Для меня не подошёл совсем. Очень много побочек и страданий, которые того не стоили. Обиднее всего, что в силу возраста уже можно попрощаться с материнством. Видимо не судьба... Если хоть результат был, то может не так обидно было бы. Но девочкам совет 100 раз подумать и взвесить прежде чем пить неотигазон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленча сказал:

Обиднее всего, что в силу возраста уже можно попрощаться с материнством. Видимо не судьба...

Наша судьба в наших руках. У меня родственница родила дочь в 54 года. Сама.И вырастила.

 

2 часа назад, Ленча сказал:

Но девочкам совет 100 раз подумать и взвесить прежде чем пить неотигазон.

Я удивляюсь,как его(неотигазон) вообще девочкам назначают!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Iren сказал:

Наша судьба в наших руках. У меня родственница родила дочь в 54 года. Сама.И вырастила.

 

Я удивляюсь,как его(неотигазон) вообще девочкам назначают!

 

Они расписку берут, что 3 года не собираешься беременеть.  Перестраховуются 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ленча сказал:

Они расписку берут, что 3 года не собираешься беременеть.  Перестраховуются 

 

Сначала мне долго уколы в матрикс делали, то еще удовольствие.  А толку ноль. Мне врач говорил про неотигазон, прямо как про панацею.  Вот и решилась попробовать.  Доверилась и не исследовала тему заранее.  А Вы тоже его принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2021 в 22:26, Ленча сказал:

С ногтями незначительно лучше.  Но думаю это временно и все вернётся.  Практически все ногти отпали и растут новые.

Ленча,часто проблемы с ногтями ассоциируются с псориатическим артритом. Там какая то связь сухожилия с матриксом ногтя. У меня вначале стали портится ногти,а потом и ПА подтянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Iren сказал:

Ленча,часто проблемы с ногтями ассоциируются с псориатическим артритом. Там какая то связь сухожилия с матриксом ногтя. У меня вначале стали портится ногти,а потом и ПА подтянулся.

О, у меня тоже ПА подтянулся. Таблетки на постоянной основе. Без них болят суставы на руках,  особенно в дождливую погоду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ленча сказал:

О, у меня тоже ПА подтянулся. Таблетки на постоянной основе. Без них болят суставы на руках,  особенно в дождливую погоду 

Таблетки НПВС? Смотря какая активность ПА. Мне уже давно назначают сульфасалазин или метотрексат,мтх предпочтительнее.

НПВС только снимают симптомы и слегка сдерживают прогрессирование артрита.

Неотигазон не принимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Iren сказал:

Таблетки НПВС? Смотря какая активность ПА. Мне уже давно назначают сульфасалазин или метотрексат,мтх предпочтительнее.

НПВС только снимают симптомы и слегка сдерживают прогрессирование артрита.

Неотигазон не принимала.

Я мелоксикам пью. Больше ничего.  Мне на нем нормально.  А какие у вас симптомы? У меня распухают фаланги пальцев на руках и очень болят . Честно говоря я дальше в это не углублялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Iren сказал:

Ленча,часто проблемы с ногтями ассоциируются с псориатическим артритом. Там какая то связь сухожилия с матриксом ногтя. У меня вначале стали портится ногти,а потом и ПА подтянулся.

Во. У меня где на пальце самый поганый ноготь из всех, сустав и побаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ленча сказал:

  А какие у вас симптомы?

Симптомы? Боль,отеки,скованность небольшая. Сейчас попробовала перечислить что у меня болит,и поняла,что легче сказать что не болит.

Знаете как определяют ортопеды на приеме псориатических больных? По фразе: болит все!

3 часа назад, Ленча сказал:

У меня распухают фаланги пальцев на руках и очень болят

У меня больше страдают пальцы на ногах,да и вообще уже стопы в целом. На руках в данный момент 2 пальца болят сильно,больше болят запястья. Ну и еще куча всего.

9 часов назад, Ленча сказал:

О, у меня тоже ПА подтянулся.

Диагноз врач поставил?

 

3 часа назад, Ленча сказал:

Честно говоря я дальше в это не углублялась

Вот тоже не знаю,надо углубляться или просто довериться врачам? Сидела бы уже давно на метотрексате и глядишь жизнь была бы веселее. А так ищешь более щадящие способы лечения и по итогу только намаешься.

1 час назад, Johndoy сказал:

Во. У меня где на пальце самый поганый ноготь из всех, сустав и побаливает

Псориатическое поражение ногтей?

Может для начала попробовать сустав мазать НПВС, прямо активно так,чтобы вещество накопилось. Чтобы воспаление дальше не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Iren сказал:

Симптомы? Боль,отеки,скованность небольшая. Сейчас попробовала перечислить что у меня болит,и поняла,что легче сказать что не болит.

Знаете как определяют ортопеды на приеме псориатических больных? По фразе: болит все!

У меня больше страдают пальцы на ногах,да и вообще уже стопы в целом. На руках в данный момент 2 пальца болят сильно,больше болят запястья. Ну и еще куча всего.

Диагноз врач поставил?

 

Вот тоже не знаю,надо углубляться или просто довериться врачам? Сидела бы уже давно на метотрексате и глядишь жизнь была бы веселее. А так ищешь более щадящие способы лечения и по итогу только намаешься.

Псориатическое поражение ногтей?

Может для начала попробовать сустав мазать НПВС, прямо активно так,чтобы вещество накопилось. Чтобы воспаление дальше не пошло.

Да, врач ставил диагноз. Сдавала анализы и делала рентген кистей,  мрт там чего-то.  Пока начальная стадия. Кололи метотриксат в суставы пальцев рук.  Никакого эффекта.  Я вообще плохо поддалась лечению. Меня уже у дерматолога наверное видеть не хотят. Они не знают что со мной делать. Мне если честно тоже забить на все хочется.  Когда начинает болеть и распутать сустав, ноготь начинает отходить от ногтевого ложа. Не знаю как оно связано. Пока на мелоксикаме нормально,  врач сказала, если будут ухудшения, то сразу к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ленча сказал:

Да, врач ставил диагноз

Ревматолог,да?

 

3 часа назад, Ленча сказал:

Кололи метотриксат в суставы пальцев рук.  Никакого эффекта. 

Может не метотрексат,а стероиды?

Дипроспан,Кеналог? Метотрексат это БПВП он применяется системно,а не локально. Если вам кололи стероиды( гормоны) то это не есть хорошо. Может быть откат. 

3 часа назад, Ленча сказал:

Меня уже у дерматолога наверное видеть не хотя

Наверное нужно поменять дерматолога.Насколько я поняла,дерматолог назначил вам Неотигазон в т.ч.и для лечения ногтей. А это странное решение.

Тем более,если не знает,что делать.

3 часа назад, Ленча сказал:

Мне если честно тоже забить на все хочется.

Главное не запустить псорартрит.

 

3 часа назад, Ленча сказал:

Пока на мелоксикаме нормально,  врач сказала, если будут ухудшения, то сразу к ней

Мелоксикам пьете под прикрытием омеза или нольпазы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iren сказал:

Ревматолог,да?

 

Может не метотрексат,а стероиды?

Дипроспан,Кеналог? Метотрексат это БПВП он применяется системно,а не локально. Если вам кололи стероиды( гормоны) то это не есть хорошо. Может быть откат. 

Наверное нужно поменять дерматолога.Насколько я поняла,дерматолог назначил вам Неотигазон в т.ч.и для лечения ногтей. А это странное решение.

Тем более,если не знает,что делать.

Главное не запустить псорартрит.

 

Мелоксикам пьете под прикрытием омеза или нольпазы?

Да, ревматолог. Мне кололи метотриксат  и гормоны тоже. Результата не было, после полугода был назначен неотигазон. Дерматолог считается одним из лучших,  консультировался к коллегам, с профессором дополнительно. Все разводят руками. Искать кого-то еще, даже не знаю кого. Уже устала. Неотигазон назначается только для ногтей.  У меня высыпания только на ВЧГ. Не очень поняла последнюю фразу: "Мелоксикам пьете под прикрытием омеза или нольпазы?". Просто пью в дозировке 15 мг. Вы видимо подуованы в данном вопросе гораздо лучше, чем я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желудок надо защищать,НПВС плохо влияют на него.Поэтому Омез надо принимать.

Почему думала и считала,когда узнавала-что неотигазон лечит именно кожу и его назначают именно когда псориаза много на коже.Но как он может лечить суставы?Ну ногти ещё допускаю.

Ленча,а вы не пробовали со своей проблемой суставов обратится к ревматологу?Или, извините,вы  и у ревматолога наблюдаетесь,я как-то не поняла...то ревматолог,дерматолог лечит ногти и суставы?

 

 

 

А углублятся приходится.Вникать,так как здоровье только наше и ничьё больше.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ленча сказал:

Кололи метотриксат в суставы пальцев рук

Точно метотрексат? Я знаю, что в матрикс при псориазе ногтей могут колоть триамцинолон. 

7 часов назад, Ленча сказал:

Они не знают что со мной делать.

Вот,есть вариантыhttps://www.rmj.ru/articles/dermatologiya/Opyt_primeneniya_genno-inghenernogo_biologicheskogo_preparata_sekukinumab_u_pacienta_s_psoriazom_nogtey/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ариша сказал:

Желудок надо защищать,НПВС плохо влияют на него.Поэтому Омез надо принимать.

Почему думала и считала,когда узнавала-что неотигазон лечит именно кожу и его назначают именно когда псориаза много на коже.Но как он может лечить суставы?Ну ногти ещё допускаю.

Ленча,а вы не пробовали со своей проблемой суставов обратится к ревматологу?Или, извините,вы  и у ревматолога наблюдаетесь,я как-то не поняла...то ревматолог,дерматолог лечит ногти и суставы?

 

 

 

А углублятся приходится.Вникать,так как здоровье только наше и ничьё больше.

Сначала обратилась к дерматологу с ногтями. Тот сказал обязательно показаться ревматологу. К ревматологу обращалась с болью в суставах.  Прошла диагностику, сдала анализы. Назначила мелоксикам. Но для желудка вообще ничего.  По себе не замечаю, чтобы что-то беспокоило в этом плане. А дерматолог лечит ногти, неотигазон это у него последнее, что он назначил.  До этого кололи в матрикс метотриксат и гормоны. По очереди.  Впрочем все безуспешно.  На неотигазоне было кошмарно и очень много побочек. Выдержала 6 недель. Теперь востанавливаюсь. Особо не помог

6 часов назад, Iren сказал:

Точно метотрексат? Я знаю, что в матрикс при псориазе ногтей могут колоть триамцинолон. 

Вот,есть вариантыhttps://www.rmj.ru/articles/dermatologiya/Opyt_primeneniya_genno-inghenernogo_biologicheskogo_preparata_sekukinumab_u_pacienta_s_psoriazom_nogtey/

Ссылка у меня недоступна :( Точно метотриксат. Но что-то еще, гормон до этого. Не помню уже точно,  вылетело из головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ленча сказал:

Ссылка у меня недоступна

Погуглите: журнал РМЖ статья"Опыт применения генно-инженерного биологического препарата секукинумаб у пациента с псориазом ногтей"

 И еще,способ наружного лечения псориатической ониходистрофии

https://findpatent.ru/patent/246/2462232.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ленча сказал:

А дерматолог лечит ногти, неотигазон это у него последнее, что он назначил. 

Мне неотигазон с ногтями не помог. Либо надо было его пить полгода. По 50мг в сутки. А может и больше.

У вашего дерматолога были прецеденты, что проблемы с ногтями неотигазоном решались?

Мне уже интересно...

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Резюме

Псориаз ногтей может быть изнурительным заболеванием; однако у пациентов с изолированным поражением ногтей использование токсичных системных методов лечения, таких как метотрексат, может быть неоправданным. Мы сообщаем о 4 пациентах (30 пораженных ногтей между ними), которым вводили инъекции метотрексата (0,1 мл раствора 25 мг / мл) в ногтевое ложе с 3-недельными интервалами. Средний исходный индекс тяжести псориаза ногтей (NAPSI) составлял 4,77 (диапазон 2–8, совокупный балл 143; n = 30); последовательное снижение при каждом посещении до 2,43 (диапазон 0–4, совокупный балл 73; n  = 30) через 15 недель. Снижение среднего NAPSI с 4,87 до 2,17 было статистически значимым ( P <0,001; Анализ Фридмана). Сообщенные побочные эффекты включали боль, пигментацию места инъекции и кровотечение ногтевого ложа. Назначение специфической таргетной терапии ногтевому ложу может помочь эффективно справиться с псориазом ногтей."

https://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/ced.13087

Обратите внимание: таргетная терапия. Это например Апремиласт,или индийский аналог Апрезо. Тут есть тема про него. Но надо понимать,что начиная принимать Апрезо мы вступаем на скользкий путь эксперимента.

28 минут назад, Майн сказал:

:stol:

А вдруг?

Изменено пользователем Iren
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.2021 в 22:17, Johndoy сказал:

Мне неотигазон с ногтями не помог. Либо надо было его пить полгода. По 50мг в сутки. А может и больше.

У вашего дерматолога были прецеденты, что проблемы с ногтями неотигазоном решались?

Мне уже интересно...

Говорит, что у других растут здоровые ногти на неотигазоне. Но не у меня. Либо надо было пить длительно.  А мне он вообще не заходит. Я чувствую себя инвалидом. Мне самой интересно у кого все прошло или хотя бы стало лучше на неотигазоне

16.07.2021 в 21:51, Iren сказал:

Погуглите: журнал РМЖ статья"Опыт применения генно-инженерного биологического препарата секукинумаб у пациента с псориазом ногтей"

 И еще,способ наружного лечения псориатической ониходистрофии

https://findpatent.ru/patent/246/2462232.html

Био препараты у нас очень дорогие,  не каждый может себе позволить.  А для наружного применения надо время. Как работать,  если тебе в течение 14 дней надо под пластырь мази наносить? Или домашними делами заниматься? Ну разве что на ночь только. Для меня это нереально совсем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
16.07.2021 в 21:51, Iren сказал:

Погуглите: журнал РМЖ статья"Опыт применения генно-инженерного биологического препарата секукинумаб у пациента с псориазом ногтей"

 И еще,способ наружного лечения псориатической ониходистрофии

https://findpatent.ru/patent/246/2462232.html

Ходила сегодня к лечащему врачу. Он сказал, что в моем варианте только иммуно биология, все остальные способы испробованы. И они мне не помогают.  Среди иммуно биологических препаратов- это хумира и скафо.  Скафо это как раз секукинумаб. Одна инъекция в месяц. Но в моем случае пока не спешить. Побочек у хумиры много, скафо лучше. Т.к я не все, то со мной возможны разные развития событий, это он про то, как я отхожу после приёма неотигазона от которого все побочки были мои. Так что сказал пока ничего не делать. Разводит руками, предложить он мне пока ничего не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ленча сказал:

Так что сказал пока ничего не делать.

Иногда это самое мудрое решение. Действительно,наверное,вам лучше дать возможность организму вернуться в состояние "До"( до неотигазона).

Может быть за это время что-то изменится в лучшую сторону. Так бывает. ГИБП никогда не поздно начать. Но почему врач в дальнейшем не рассматривает прием метотрексата в качестве базы? Т.е. на постоянной основе.Я тут читала,что у людей улучшаются ногти. И ПА. Мне кажется,что неудовлетворительный результат при уколах в пальцы МТХ не является показателем того,что он вам не поможет при системном приеме.

И конечно,тут еще надо подумать,стоит ли при текущих проблемах использовать тяжелую артиллерию. Хотя читала,что раннее назначение базисных препаратов теперь считается предпочтительным.

Мне в нашем КВД для улучшения состояния ногтей выписывали серу. Это такой порошок желтый. Внутрь. Мне его готовили в аптеке. Считается,что у нас недостаток серы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...