Перейти к публикации

Неотигазон (neotigason), противопсориатический препарат.


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Iren сказал:

Иногда это самое мудрое решение. Действительно,наверное,вам лучше дать возможность организму вернуться в состояние "До"( до неотигазона).

Может быть за это время что-то изменится в лучшую сторону. Так бывает. ГИБП никогда не поздно начать. Но почему врач в дальнейшем не рассматривает прием метотрексата в качестве базы? Т.е. на постоянной основе.Я тут читала,что у людей улучшаются ногти. И ПА. Мне кажется,что неудовлетворительный результат при уколах в пальцы МТХ не является показателем того,что он вам не поможет при системном приеме.

И конечно,тут еще надо подумать,стоит ли при текущих проблемах использовать тяжелую артиллерию. Хотя читала,что раннее назначение базисных препаратов теперь считается предпочтительным.

Мне в нашем КВД для улучшения состояния ногтей выписывали серу. Это такой порошок желтый. Внутрь. Мне его готовили в аптеке. Считается,что у нас недостаток серы. 

 

Пока возьму паузу. Еще надо к ревматологу пойти покататься.  А там посмотрим. Может послушаю еще мнение другого врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,ревматолог это важно. Главное хороший настрой.

У меня сейчас ногти гораздо лучше,чем в тот момент когда они  решили резко испортиться.

Все потихоньку наладится)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем добрый вечер. 

В ветке у всех разный псор. И не очень понятно кому как помогает именно при классическом псориазе и при пустулезном псориазе.

Последний крайне редок. Очень хотелось бы найти коллег по несчастью. У кого какой опыт.

 

Вот моя свежая "веселая" история:

14 лет классического вульгарного псориаза. Сначала на голове, потом по телу потихоньку. Потом уже был на всех частях тела. Потом было 100500 различных схем лечения. В основном паллиативные или убирающие симптоматику на время. И в июне этого года узнал про доктора Кауфмана (центр Кафа в феодосии). Съездил на детокс (результата по псориазу от детокса не было), но мне предложили схему полного избавления от псориаза. Лечение долгое и жесткое. Но я согласился т.к. был большой соблазн избавиться навсегда от псора. Схему лечения я тут писать не буду. Далее по тексту поймете почему. Одним из элементов была пульс терапия Медролом (понижающие дозы лесенкой). В начале схемы бляшки побледнели. В середине схемы меня накрыло гнойными волдырями Пустулезного псориаза 90% тела. Это совсем другой псориаз. Все произошло стремительно за 48 часов. Увидев себя в зеркало я прифигел и помчался в ГБУЗ МНПЦДК ДЗМ. Там меня отругали, что я ушел от них (я у них наблюдался ранее) и что я занялся самодеятельностью. Но всё же взялись меня спасать. Спасибо им огромное. Было две недели стационара с капельницами Преднизолона, плюс много разных сопутствующих таблеток. Началось улучшение. Постепенно понижали дозу преднизолона и переходили на Неотигазон. Чтобы не было синдрома отмены. (25мг/день). Удивительно, но пустулезный псориаз обходил стороной места, пораженные классическим (вульгарным) псориазом. Они живут разной жизнью и на них оказывается действуют разные препараты. Но преднизолон действует на оба. Жаль что его нельзя больше двух недель иначе рассыплется весь организм и помрёшь. Пока шли капельницы преднизолона уходили оба псориаза. Пустулезный ушел полностью. Вульгарный за 2недели не успел весь уйти. Осталось буквально 5 пятен на теле. А на голове вообще не ушел. Сейчас пью Неотигазон. Сдерживаю пустулезный псориаз, чтобы он не дай Бог не вернулся. На обычный псориаз, по моим наблюдениям Нео не влияет. По крайней мере у меня на дозе 20мг. Мажу бляшки всякими глюкокортикоидами. Но бляшкам это пофигу. Сдаю кровь и мочу каждые две недели, чтобы отследить негативное воздействие Нео. Далее пока не понятно, что делать с вульгарным псориазом. Но главное что пустулезного сейчас нет. Но результат этого года - сижу теперь на Нео. Сейчас уже прошло 2 месяца, я на 20мг/день.  У кого был опыт перехода из обычного в пустулезный ? Кому Неотигазон помогает и сколько по времени пьете? Был ли синдром отмены при отмене Нео или при понижении его дозы? 

Изменено пользователем Alex777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у моего сына в 2019 году после вакцинации появился пустулезный псориаз. Долго не могли определить что это именно он и только в Москве в НЦЗД поставили верный диагноз. С 2020 года он принимал неотигазон 10 мг и псориаз на 90% прошел. На данный момент нам его отменили, т.к. на фоне приема ребенок почти год не может вылечиться от микроспории(. 

В наличии у нас остался неотигазон 10 мг 3,5 упаковки, если кому то актуально продам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2021 в 02:23, Alex777 сказал:

Всем добрый вечер. 

В ветке у всех разный псор. И не очень понятно кому как помогает именно при классическом псориазе и при пустулезном псориазе.

Последний крайне редок. Очень хотелось бы найти коллег по несчастью. У кого какой опыт.

 

Вот моя свежая "веселая" история:

14 лет классического вульгарного псориаза. Сначала на голове, потом по телу потихоньку. Потом уже был на всех частях тела. Потом было 100500 различных схем лечения. В основном паллиативные или убирающие симптоматику на время. И в июне этого года узнал про доктора Кауфмана (центр Кафа в феодосии). Съездил на детокс (результата по псориазу от детокса не было), но мне предложили схему полного избавления от псориаза. Лечение долгое и жесткое. Но я согласился т.к. был большой соблазн избавиться навсегда от псора. Схему лечения я тут писать не буду. Далее по тексту поймете почему. Одним из элементов была пульс терапия Медролом (понижающие дозы лесенкой). В начале схемы бляшки побледнели. В середине схемы меня накрыло гнойными волдырями Пустулезного псориаза 90% тела. Это совсем другой псориаз. Все произошло стремительно за 48 часов. Увидев себя в зеркало я прифигел и помчался в ГБУЗ МНПЦДК ДЗМ. Там меня отругали, что я ушел от них (я у них наблюдался ранее) и что я занялся самодеятельностью. Но всё же взялись меня спасать. Спасибо им огромное. Было две недели стационара с капельницами Преднизолона, плюс много разных сопутствующих таблеток. Началось улучшение. Постепенно понижали дозу преднизолона и переходили на Неотигазон. Чтобы не было синдрома отмены. (25мг/день). Удивительно, но пустулезный псориаз обходил стороной места, пораженные классическим (вульгарным) псориазом. Они живут разной жизнью и на них оказывается действуют разные препараты. Но преднизолон действует на оба. Жаль что его нельзя больше двух недель иначе рассыплется весь организм и помрёшь. Пока шли капельницы преднизолона уходили оба псориаза. Пустулезный ушел полностью. Вульгарный за 2недели не успел весь уйти. Осталось буквально 5 пятен на теле. А на голове вообще не ушел. Сейчас пью Неотигазон. Сдерживаю пустулезный псориаз, чтобы он не дай Бог не вернулся. На обычный псориаз, по моим наблюдениям Нео не влияет. По крайней мере у меня на дозе 20мг. Мажу бляшки всякими глюкокортикоидами. Но бляшкам это пофигу. Сдаю кровь и мочу каждые две недели, чтобы отследить негативное воздействие Нео. Далее пока не понятно, что делать с вульгарным псориазом. Но главное что пустулезного сейчас нет. Но результат этого года - сижу теперь на Нео. Сейчас уже прошло 2 месяца, я на 20мг/день.  У кого был опыт перехода из обычного в пустулезный ? Кому Неотигазон помогает и сколько по времени пьете? Был ли синдром отмены при отмене Нео или при понижении его дозы? 

Хорошо,что вы написали про ваш случай. И про "доктора" Кауфмана.

Может быть кто-то прочитает и не пойдет к нему" лечиться".

Однажды разговаривала с дерматологом по поводу странной болявки,которую не могла отнести к обычному псориазу. Она сказала,что может одновременно присутствовать несколько разновидностей  псориатических  бляшек. Мне показалось,что она похожа на пустулу. Я ее вылечила геоксизоном.

Псориаз такая болезнь,на которую нельзя сильно наваливаться с лечением. Здоровья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2021 в 02:23, Alex777 сказал:

Кому Неотигазон помогает и сколько по времени пьете?

Мне помог. На 95%. Доза - две капсулы в день по 25. Общий курс - 240 капсул.

Да, с ногтями стало лучше ПОСЛЕ приема нео.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Добрый вечер. Перечитала всю тему… я с Неотигазоном уже пол года. Мой диагноз даже при наличии биопсии не совсем точный  - псориаз стоп? Тилотическая экзема? Первые проявления заболевания начались через 2 недели после родов. Тогда заболели и руки и ноги. Началось как дисгидротическая экзема, ногти были поражены по типу псориаза. На стопах наростала кожа, трескалась и не только на пятках, а везде! На сгибах пальцев, по всей ступне, на самих пальцах. Зуд безумный. Ночью начинаешь чесать ногу об простынь и кусками слазит кожа. Остаётся большая мокнущая рана, которая потом очень долго подсыхает и заживает. После заживления сразу нарастает и так по кругу. Каким-то чудом, когда ребёнку было уже 8 мес руки излечились. Ходила 2 мес на псоролайт и мазала адвантаном. Стало лучше, но на ногах не проходило. Сменила врача, закончила ГВ. Было куча анализов, всевозможные гормональные мази. Капельницы для очищения организма, плазмофорез, пува терапия. Ничего! Ничего не помогало! Взяли биопсию со ступни(, наложили швы и так не поставили точный диагноз. Назначили Нео. И вот … мой  вес 57 кг. Начинала с 10 мг, потом плавно по состоянию повышали дозировку. Максимально пила 40 мг, но даже при такой дозе я ужасно страдала от побочек. Во-первых выпали волосы. На голове прям залысины. Губы трескались пополам, кровоточили, сохли и облазили. Крестец болит так, что больно ногу поднять. Паронихия на обоих ногах. Депрессия.  Последний месяц чешутся глаза и вокруг глаз красная сыпь. Кожа по всему телу шелушится. Особенно лицо и кожа головы. С отсутствием волос это выглядит сногсшибательно. На стопах по началу становилось лучше, но только организм привыкал к дозировке, как все снова начиналось. Сейчас, я по-тихоньку снижаю дозу, т.к уже не могу так ходить. Пью по 25 мг в день и снова все начинается. Жаль потраченных денег и особенно своего здоровья. На этот препарат были большие надежды. За 2,5 года болезни у меня НИ РАЗУ небыло ремиссии. Ни с нео, ни без него. Как дальше быть я не знаю ( Про качество жизни и говорить не стоит. Ну и фото на разных стадиях

https://c.radikal.ru/c11/2110/2b/025f87640073.jpg

https://b.radikal.ru/b23/2110/3a/2c35797e149d.jpg

https://d.radikal.ru/d05/2110/a0/7c2d411fcd71.png

Изменено пользователем Ve4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ve4ik сказал:

Добрый вечер. Перечитала всю тему… я с Неотигазоном уже пол года. Мой диагноз даже при наличии биопсии не совсем точный  - псориаз стоп? Тилотическая экзема? Первые проявления заболевания начались через 2 недели после родов. Тогда заболели и руки и ноги. Началось как дисгидротическая экзема, ногти были поражены по типу псориаза. На стопах наростала кожа, трескалась и не только на пятках, а везде! На сгибах пальцев, по всей ступне, на самих пальцах. Зуд безумный. Ночью начинаешь чесать ногу об простынь и кусками слазит кожа. Остаётся больш

16 часов назад, Ve4ik сказал:

 

ая мокнущая рана, которая потом очень долго подсыхает и заживает. После заживления сразу нарастает и так по кругу. Каким-то чудом, когда ребёнку было уже 8 мес руки излечились. Ходила 2 мес на псоролайт и мазала адвантаном. Стало лучше, но на ногах не проходило. Сменила врача, закончила ГВ. Было куча анализов, всевозможные гормональные мази. Капельницы для очищения организма, плазмофорез, пува терапия. Ничего! Ничего не помогало! Взяли биопсию со ступни(, наложили швы и так не поставили точный диагноз. Назначили Нео. И вот … мой  вес 57 кг. Начинала с 10 мг, потом плавно по состоянию повышали дозировку. Максимально пила 40 мг, но даже при такой дозе я ужасно страдала от побочек. Во-первых выпали волосы. На голове прям залысины. Губы трескались пополам, кровоточили, сохли и о

16 часов назад, Ve4ik сказал:

 

блазили. Крестец болит так, что больно ногу поднять.

 

16 часов назад, Ve4ik сказал:

 

. Депрессия.  Последний месяц чешутся глаза и вокруг глаз красная сыпь. Кожа по всему телу шелушится. Особенно лицо и кожа головы. С отсутствием волос это выглядит сногсшибательно. На стопах по началу становилось лучше, но только организм привыкал к дозировке, как все снова начиналось. Сейчас, я по-тихоньку снижаю дозу, т.к уже не могу так ходить. Пью по 25 мг в день и снова все начинается. Жаль потраченных денег и особенно своего здоровья. На этот препарат были большие надежды. За 2,5 года болезни у меня НИ РАЗУ небыло ремиссии. Ни с нео, ни без него. Как дальше быть я не знаю ( Про качество жизни и говорить не стоит. Ну и фото на разных стадиях

https://c.radikal.ru/c11/2110/2b/025f87640073.jpg

https://b.radikal.ru/b23/2110/3a/2c35797e149d.jpg

https://d.radikal.ru/d05/2110/a0/7c2d411fcd71.png

Самое главное не отчаиваться! Верить и надеятся,если не на полное излечение,то,как минимум,на улучшение и ремиссию. Пробовали ли вы держать какую-нибудь диету? Пользовались ли вы протопиком и элиделом? Здесь люди с ладонно-подошвенным их хвалят. Депрессия это плохое настроение? Или что-то большее?

Может быть есть смысл обратиться к врачу и попринимать курсом антидепрессанты? С волосами это конечно грусть. Но это временно. Они должны отрасти,когда выведется из организма неотигазон.

Я все хозяйственные дела по дому стараюсь делать в перчатках(руки сохнут),но нет-нет да и залезу в воду,что-нибудь по быстрому сполоснуть,например. Результат не заставляет себя долго ждать. Мало того,что сохнут,так еще появляются шелушащиеся участки. И даже в этом месте может образоваться трещинка. Болючая. Мне от этого дерматолог выписала мазь Редецил. Для заживления.Помогает довольно быстро и хорошо. Не гормональная.

16 часов назад, Ve4ik сказал:

Последний месяц чешутся глаза и вокруг глаз красная сыпь. 

Врач не назначала лекарства от аллергии?

Как вы лечите паронихию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складывается такое впечатление, что Ve4ik надо завязывать неотигазоном. С такими-то побочками.

И, вместо этого, на ночь "калоши" с солидолом надевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
03.10.2021 в 16:45, Iren сказал:

Самое главное не отчаиваться! Верить и надеятся,если не на полное излечение,то,как минимум,на улучшение и ремиссию. Пробовали ли вы держать какую-нибудь диету? Пользовались ли вы протопиком и элиделом? Здесь люди с ладонно-подошвенным их хвалят. Депрессия это плохое настроение? Или что-то большее?

Может быть есть смысл обратиться к врачу и попринимать курсом антидепрессанты? С волосами это конечно грусть. Но это временно. Они должны отрасти,когда выведется из организма неотигазон.

Я все хозяйственные дела по дому стараюсь делать в перчатках(руки сохнут),но нет-нет да и залезу в воду,что-нибудь по быстрому сполоснуть,например. Результат не заставляет себя долго ждать. Мало того,что сохнут,так еще появляются шелушащиеся участки. И даже в этом месте может образоваться трещинка. Болючая. Мне от этого дерматолог выписала мазь Редецил. Для заживления.Помогает довольно быстро и хорошо. Не гормональная.

Врач не назначала лекарства от аллергии?

Как вы лечите паронихию?

Спасибо. Закончила я свой курс Неотигазона длинной в 7 мес. Ноги были чистые. Но не долго. Прошло 2,5 недели после последней таблетки и все возвращается снова просто с нереальной споростью. Глаза продолжает сыпать. Я в отчаянии. Антидепрессанты принимаю давно. Крема и мази перепробовала наверное все. И Элидел тоже. Не знаю дальше к кому идти и что делать(( мне Нео не помог. Ремиссии как небыло, так и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ve4ik сказал:

мне Нео не помог. Ремиссии как не было, так и нет

Очень жаль. Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже я 4й месяц на Неотигазоне. Состояние стабильное. Улучшений нет, но и ухудшений тоже нет. Не известно что было бы без него. Отменять резко опасно. Чтобы поберечь мою печень врач сказал снизить до 15мг. Это значит нужно пить таблетки по очереди 1день 10мг, 2день 10мг, 3день 25мг и так по кругу. Получится 45мг за 3 дня. Т.е. 15мг в среднем в день. Там накопительный эффект. Медленно накапливается и медленно выводится. Поэтому норм.

Но дело в том, что у меня закуплено 10 пачек по 25мг. Куда мне их девать теперь? Меняю на 10мг или продам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Alex777 сказал:

Но дело в том, что у меня закуплено 10 пачек по 25мг. Куда мне их девать теперь?

Мне в личку напиши. С фото. Сколько там всего по 25мг?

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ve4ik сказал:

Крема и мази перепробовала наверное все.

Я вот сегодня читала про ихтиол. Заинтересовалась. Лечит и псориаз и экзему,и ревматические заболевания. Пробовали? Может быть стоит посидеть на диете. Попить минеральные воды,на источниках,если есть возможность.Все-таки кожа очень зависит от состояния ЖКТ.

И мне кажется,люди недооценивают лечение 

Мацестой. Она лечит и псориаз и экзему. Мне в свое время она очень помогла. Результаты были впечатляющие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Iren сказал:

вот сегодня читала про ихтиол

 

Если я не путаю, то это жуткотвонючая вещь. Отпсора не пробовал, а в детстве мазали от чего то. Вспомнил, когда какой нарыв, например, к уголке пальца - вытягивала. Как бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Iren сказал:

ихтиол

У меня лет в двадцать случился небольшой нарыв. В аптеке дали эту мазьку. Я один раз помазала. До сих пор в этом месте углубление и белое пятно.

Еще в какой то медицинской передаче сказали,что ею пользоваться нельзя-это вчерашний день.

На всякий случай предупреждаю. Но у врача ,наверное, можно спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья про ихтиолhttps://cyberleninka.ru/article/n/ihtiol-velikoe-proshloe-ili-prekrasnoe-buduschee

3 часа назад, ТайВан сказал:

До сих пор в этом месте углубление и белое пятно.

Может это пятно от нарыва?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Iren сказал:

Статья про ихтиолhttps://cyberleninka.ru/article/n/ihtiol-velikoe-proshloe-ili-prekrasnoe-buduschee

Может это пятно от нарыва?

 

Скорее всего,что это место как выжгло,потом тонкая кожица наросла,но цвет белый.Ну, а так то там нарыв и был,но поверхностный.После мази углубление. 

Просто предупреждаю,что врача лучше спросить, а то сожжете кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнила,летом в руку вогнала шип розы. Больно, кончик обломался. Поехала к хирургу. Вышла медсестра и говорит всей очереди пациентов: Не мажьте ни ихтиолкой  , ни  Вишневского свои раны-это вчерашний день. Заливайте  Хлоргексидином. Я потом на перевязки ходила,перед приемом заливала этой штукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ТайВан сказал:

Кстати, вспомнила,летом в руку вогнала шип розы. Больно, кончик обломался. Поехала к хирургу. Вышла медсестра и говорит всей очереди пациентов: Не мажьте ни ихтиолкой  , ни  Вишневского свои раны-это вчерашний день. Заливайте  Хлоргексидином. Я потом на перевязки ходила,перед приемом заливала этой штукой.

не путайте тёплое с мягким..  Хлоргексидин это жидкий поверхностный дезинфектор. Он убивает микробов с поверхности. Он не способен вытянуть гной из фурункула. А вишневского и ихтиолка способны плюс регенерация тканей. Ихтиолка убивает стафилоковов и стрептококов.  Есть еще Банеоцин. Он дороже но тоже хороший. Современный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ТайВан сказал:

У меня лет в двадцать случился небольшой нарыв. В аптеке дали эту мазьку. Я один раз помазала. До сих пор в этом месте углубление и белое пятно.

Еще в какой то медицинской передаче сказали,что ею пользоваться нельзя-это вчерашний день.

На всякий случай предупреждаю. Но у врача ,наверное, можно спросить.

Обрати внимание,после любого фурункула остаётся рубец,т.е углубление,шрам )и ихтиолка тут не при чем.У меня тоже был фурункул,и мазала его ихтиолкой(кстати за одну ночь вытянул такой  такой стержень),шрам тоже лет 20.Но это же не от мази,а от того что кожа в этом месте просто порвалась и был стержень фурункула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex777 сказал:

не путайте тёплое с мягким..  Хлоргексидин это жидкий поверхностный дезинфектор. Он убивает микробов с поверхности. Он не способен вытянуть гной из фурункула. А вишневского и ихтиолка способны плюс регенерация тканей. Ихтиолка убивает стафилоковов и стрептококов.  Есть еще Банеоцин. Он дороже но тоже хороший. Современный

Да и путать нечего. Я написала,что поехала к хирургу. Хирурги гнойную рану, равно как и другую не рекомендуют смазывать мазью.О чем медсестра и предупредила. Хирурги рану чистят от гноя (шьют, если надо) и обрабатывают своими средствами. Накладывают повязку. И дома за день несколько раз поливаешь этим хлоргексидином, не снимая повязки. А на другой день опять идешь к хирургу,опять чистят и накладывают повязку.Что сказали, то и написала.

35 минут назад, Ариша сказал:

,шрам тоже лет 20

Шрама нет,просто углубление затянутое белой кожей. В других местах вообще ничего нет,но я там и не мазала.Что я там сделала -не скажу. Так делать нельзя.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Norma сказал:

Мало нам вони от солидола, ихтиолку ещё:invalid:

Смайлик повеселил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...