Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кстати, да! Я использовала в первую очередь чтобы корки отваливались, но сегодня обратила внимание, что и сами волосы гуще стали! Наношу на всю кожу под волосами, заматываю плёнкой и полотенцем. Держу час-два, потом мою дегтярным шампунем. Эффект хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да! Я использовала в первую очередь чтобы корки отваливались, но сегодня обратила внимание, что и сами волосы гуще стали! Наношу на всю кожу под волосами, заматываю плёнкой и полотенцем. Держу час-два, потом мою дегтярным шампунем. Эффект хороший.

а ты добавь к репейному, еще масло жожоба 1:1 или 2:1, в аптеке ты его можешь купить - твои волосы и кожа головы тебе будет благодарны)

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

репейное масло, как и остальные, я наношу и на корни волос и по всей длине волоса, чешуйки волоса склеиваются, волос становиться толще, тяжелее, но зато здоровее выглядит, блестит, мягкий, шелковистый)

Ага а потом смываешь? Или особо внешний вид не портится? У меня сосульками повисают.

Я маслом пользуюсь только ради того, чтобы шелуха лучше отставала. С волосами все нормально, если не считать облезлых концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Сижу читаю про масла, может конечно чуть опоздала, но перед репейным разбирали амарантовое масло,

просто хочу выразить свое мнение что мне помогает лучше всех, только сочетать надо и снаружи и внутрь.

Там еще есть очень важная тонкость - количество сквалена.

Аналогов много <можно поискать в интернете http://www.ya.ru >*, но экспериментировать нет никакого желания.

*<moderator>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Новая заметка, по материалам постов Belle, в разделе Косметические средства:

"Эфирные масла при псориазе" - http://psoranet.org/...d0%b7%d0%b5-r99 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Родственница дала попробовать масло. Какое забыла ;) Мажу Объекту локти, которые для лета выглядят плохо.

Масло густое, мазать неудобно. Если хоть немного поможет, переспрошу какое масло :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ага а потом смываешь? Или особо внешний вид не портится? У меня сосульками повисают.

Я маслом пользуюсь только ради того, чтобы шелуха лучше отставала. С волосами все нормально, если не считать облезлых концов.

обнынкновенно смываю - шампунем - раза три

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственница дала попробовать масло. Какое забыла <_< Мажу Объекту локти, которые для лета выглядят плохо.

Масло густое, мазать неудобно. Если хоть немного поможет, переспрошу какое масло :) .

Ина, и как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, и как оно?

К сожалению никак, локти как выглядели "не по летнему" так и выглядят :)

Хотя, у брата моего экзема на ладонях и у племянницы начиналось, им помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Поиском пользовалась, честно-честно, и даже в интернете искала, но ничего похожего не нашла.

Вчера на работе мне одна барышня, узнав, что у меня псориаз, рассказала, что у неё кто-то из знакомых вылечился с помощью зверобойного масла. Сказала она, что нужно свежие цветки и листья зверобоя залить горячим (градусов 90) растительным маслом. Но она не помнит ни пропорции, ни время настаивания (и нужно ли его вобще настаивать).

В интернете есть похожие рецепты, но там трава заливается холодным маслом, а потом всё это настаивается в течении нескольких недель.

Вот.... Может кто-нибудь слышал о чем-то подобном? А может кто-нибудь и рецепт знает? wub.gif

Особенно на голове, говорят, хорошо помогает... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, это называется инфузное масло. Действительно - его готовят двумя способами - горячим и холодным - так что все твои подруги по сути - правы) надо же и такое бывает

Горячий способ - мой не любимый)):

1. измельчаешь сухую (!) траву вместе с цветками зверобоя, но конечно можешь помучатся и забацать только цветки)

2. кладешь сырьё в кастрюльку, заливаешь маслом (заметь - не горячим) и накрываешь сначала полотенцем , чтоб конденсат не капал, потом крышкой и ставишь на водяную баню небольшой температуры, я бы даже сказала на двойную баню, потому как поддерживать тебе придется температуру в 40 градусов на протяжении 4-х часов. Ни о каких 90 градусов и речи нет - там ничего не останется полезного. Через 4 часа не снимай - так и оставляй на плите чтоб настаивалось.

Но этим дело не кончается

3. Повторяешь этот изыск несколько раз в день на протяжении трех дней и только потом процеживаешь и переливаешь в стерильную сухую баночку. Я чтоб не мучатся заливаю в бутылку из под водки-водку выливаю -а в бутылку заливаю (ой,ёй,ёй - только не бросайтесь помидорами любители водки)))

В общем дико не удобный способ.

А вот холодный для дома - самое то:

1. Засыпаешь сухое сырье, желательно помельче измельченное, в бутылку или банку, заливаешь маслом так, чтобы масло покрывало сырье. Взболтай бутылку. Через часика два - долей ещё масла и ещё если понадобиться - сырье в себя его впитывает. Слой над сырьем должен быть где-то от 7 до 10 мм.

2. Плотненько закрыть крышкой и укутать в тряпочку или бумагу -чтобы от света спрятать как следует и в теплое местечко настаиваться. Несколько раз вдень - хорошо пробултыхать бутылку строго обязуется.

3. Ну и все -10-15 дней и все готово - процедить и укупорить.

Так что хоть второй способ фактически дольше - но практически он и удобнее и безопаснее в плане выдержки процедуры.

Вот как раз в этом году, весной, делала инфуз цветков белой сирени - думала пригодиться на ПА. В показаниях вроде используют. но мне не пошло,начало болеть, скованность появилась- теоретически это означает что он действует, а практически побоялась завершать испытания и на третий день все свернула, некогда мне было болеть и кризис переживать. Так что может еще кто испробует? Ежели есть желающие могу в Москве презентовать бутылочку сиреневого инфуза. Надо подумать теперь куда его ещё забахать можно))

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

На всё годится - для масок, для рук, для салатов... Хорошее какое маслице. Отзыв, для равновесия (здесь):

Волонтер_елка

Обман пенсионеров (ООО Консультгрупп; Амарант-актив; возврат денег и пр.)

Мою знакомую 90-летнюю бабушку, которую я недавно стала опекать как волонтер, одолели телефонные мошенники. Это длится уже несколько лет, на разные чудо-лекарства она потратила уже более полумиллиона рублей.

Мошенники за последнюю неделю:

1. Методично звонили из некой компании (назвались - ООО КосультГрупп, метро Семеновская, ул. Ткацкая, д. 49; Врач Князев Михаил Артурович и прочие лица) предлагали чудо-лекарства от всего, чем больна бабушка; убеждали, пели дифирамбы, снизили цену с 90000 руб, до 55000, 25000, 12000 руб., якобы препараты израильские, швейцарские и пр. по специальной квоте Минздрава для ветеранов, торопили, говорили не упустить шанс... По моей проверке это банальные БАДы как имеющие свидетельство о госрегистрации (Релакард), так и нет.

2. Несколько раз звонили спрашивали: не закончилось ли чудо-масло от всех болезней (амарантовое масло Амарант-актив), которое надо принимать внутрь, капать в нос, смазывать кожу, голову, готовить еду. Бабушка купила ранее уже 10 бутылок. На бутылке стоит знак обращения на рынке, соответствия техническому регламенту на масложировую продукцию, но в реестре нет ни декларации о соответствии, ни сертификата соответствия на этот продукт. По запаху - это нерафинированное подсолнечное масло. В общем, очередной обман...

3. Звонили разные лица, говорили, что бабушке причитается компенсация от разоблаченных некими органами фирм-мошенников в размере от 350000 до 550000 руб. Для этого необходимо открыть счет, сообщить его номер. Но предварительно нужно (тут были варианты) либо заплатить налог 13 %, либо застраховать сумму на 15000 руб. Последняя женщина назвалась Новиковой Инной Сергеевной из Особого отдела Управления по правам граждан, якобы подконтрольного ФСБ.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЗНАКОМЫХ, РОДНЫХ ОТ МОШЕННИКОВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....В показаниях вроде используют. но мне не пошло,...

Так что может еще кто испробует? .... Надо подумать теперь куда его ещё забахать можно))

Я тоже масло сирени попробовал для лечения ПА. Лет еще «надцать» назад масло мне получили спецы путем прогонки водяного пара через цветки обыкновенной сирени (белая сирень относится к тому же виду Syringa vulgaris L., думаю, что не в цвете дело – действующих веществ примерно одинаково) с последующей конденсацией. Прошел курс – мазал суставы пару месяцев, но результаты как-то не впечатлили. Совсем.

Масло потом долго стояло в холодильнике – я пробовал «забабахать» от комаров, от культурных городских помогает, но не для северного гнуса. До ДЭТА ему далеко, да и отмечается «амбре», будто одеколон пил :) .

В общем, у меня не получилось.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь обычным детским маслом,после душа каждый вечер.Помогает, корка не нарастает, в центре бляшек здоровая кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже масло сирени попробовал для лечения ПА. Лет еще «надцать» назад масло мне получили спецы путем прогонки водяного пара через цветки обыкновенной сирени (белая сирень относится к тому же виду Syringa vulgaris L., думаю, что не в цвете дело – действующих веществ примерно одинаково) с последующей конденсацией. Прошел курс – мазал суставы пару месяцев, но результаты как-то не впечатлили. Совсем.

ну как не в цвете..у них даже запах разный, и у инфузов запах разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как не в цвете..у них даже запах разный, и у инфузов запах разный

И, все таки, эти масла по качественному составу идентичны - биологический вид сырья был один, ну, конечно, количественно (по долевому составу) соотношение ингредиентов сколько то "плюс-минус". Сирени десятки видов внутри рода, отличных друг от друга, а вот "белая сирень", это сорт того же самого вида - обыкновенной сирени.

Это, вроде как, видово одинаковые - мой обычный Васька и благородный перс моей знакомой, что без ума и от вида и от изысканного амбре своего высокородного.

А васькин вид и "плебейский запах" она словами не комментирует. Достаточно жестов.:) .

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот видишь - коты то разные - сирени разные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая статья аргус на сайте -

Эфирные масла в лечении псориаза - http://www.psora.net...ntial-oils.html :

"Интересной и весьма действенной альтернативой медицинским методам лечения псориаза является лечение натуральными эфирными маслами, а для физиотерапевтических и климатических методов натуральные эфирные масла являются фактором, усиливающим воздействие на псориаз. Когда вы погружаетесь в поиски информации о лечении натуральными эфирными маслами, вы очень быстро оказываетесь перед внушительным списком, как правило, начинающимся словами "При лечении псориаза помогают...".

Содержание: Выбор натурального эфирного масла. 1. Список натуральных эфирных масел, применяемых для лечения псориаза кожных покровов, псориаза ногтей, псориаза волосистой части головы, псориатического артрита . 2. Первое сокращение списка эфирных масел. 3. Второе сокращение списка эфирных масел. Обонятельная проба. 4. Третье сокращение списка эфирных масел. Кожная проба.

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте. У меня псориаз появился год назад. На внутренней стороне плеча, в верхней трети (см на 10 ниже подмышки), возникало меленькое пятнышко (с 1 копейку) и почёсывалось. У меня очень много эфирных масел т.к. предпочитаю домашние крема покупным.Мне было достаточно помазать его каким-нибудь маслам, я не запоминала каким - это могло быть и миндальное, и гвоздики, и пшеницы, жожоба... в общем оно исчезало.

Два месяца назад я очень сильно, просто безумно стала волноваться из-за поступления сына и пятно появилось размером со старый советский рубль и своим неукротимым зудом стало бесконечно напоминать о себе, тут то я и узнала, что у меня псориаз. И вместо того, чтобы мазать его как и раньше маслами, я начитавшись стала пользоваться дегтярным мылом, крема в аптеке купила... пятно увеличивается и чешется.

2 недели назад я вдруг вспомнила про свои любимые масла и стала мазать сначала маслом душици, капельку наношу на палец и втираю, пятно начинает зудеть сильнее, после этого наношу сверху масло зародышей пшеницы и тоже втираю-размазываю. В течении дня, если это выходной или после работы время от времени мажу маслом зародышей пшеницы. Пятно практически исчезло, это уже не круг и даже не полукруг, середина вся очистилась, осталось 1/4 по самому краю, думаю, что за выходные оно вообще исчезнет.

Надеюсь мой опыт пригодится кому-нибудь.

-----------------

Сообщение перенесено <mod>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 4 месяца ...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, пользовался ли кто-то таким маслом фирмы KEDEM

http://kedem-natural...ar_anti_oil.jpg

Мидбар (Medbar) - экстракты растений в оливковом масле с добавлением эфирных масел для восстановления повреждений кожи при герпесе, псориазе, экземе, атопическом дерматите, способствует быстрому заживлению ран, не допускает воспалений, успокаивает аллергические раздражения на коже.

Обладает противовоспалительным эффектом, предоставляет организму возможность излечить себя самостоятельно, положительно воздействует на раздражения аллергического характера.

Ингридиенты:

Olea europaea (olive) oil, Oregano (Origanum vulgare) extract, Fennel (Foeniculum vulgare) leaf oil, Savory (Satureia hortensis) oil, Lavender (Lavandula angustifolia) oil, Tarragon (Artemisia dracunculus) oil, Everlasting (Helichrysum italicum) oil, Hypericum perforatum extract, Pine (Pinus palustris) oil, Lemon (Citrus medica limonum) fruit oil, Caledula officinalis extract, Geranium maculatum extract, Clove (Eugenia caryophyllus) oil, Savory (Satureia hortensis) extract, Thyme (Thymus vulgaris) extract, Garlic (Allium sativum) extract, Artemisia absinthium extract.

Активные компоненты:

Экстракты растений в оливковом масле - чеснок, календула, зверобой, герань, лаванда, эфирное масло нескольких разновидностей Oregano, чабреца, лаванды, эстрагона, бессмертника, сосны, цитрона (этрог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОКСАНА, очень интересный опыт у вас! Пожалуй, стоит попробовать. Только вот мне интересно, за счет чего пятна сходят, какие лечащие компоненты есть в этом масле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Очень интересная тема. Просвятите а есть ли вред от эфирных масел или побочные эффекты? Могут ли они вызывать обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторая информация об эфирных маслах при псориазе и ПА - в заметках:

http://psoranet.org/...ри-псориазе-r99 ,

http://psoranet.org/...личии-псор-r192 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

сейчас модно варить мыло с аромомаслами, вот хочу такое чудо себе сделать (есть девочки умелицы), смотрела табличку с маслами, вот не понятно, сколько капель масел капать в состав мыла и сколько всего масел в один кусок, не будем же мы сразу все туды, а может лучше по одному компоненту начинать и сделать в виде пробников небольших и мыться каждым по неделе и смотреть результат?

Изменено пользователем vrednaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...