Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ПУВА 60 тысяч?! :mellow: Откуда такие цены? Уж лучше на эти деньги маслом затариться, на пол жизни хватит! :)

+1

лучше на масла и на собственное терпение по их правильному и регулярному применению... тем более что это еще и очень интересная тема сама по себе.. у меня часть масел эфрных их походной аптечки просто не вылазят - цены им нету в бытовых проблемах, да и по псору обострения то же снимали и не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПУВА 60 тысяч?! blink.gif Откуда такие цены?

Цена это не за ПУВА а за неизвестные масла

Теперь вот вычитала она про "аморант актив", позвонила и там тетенька ее так "обработала", что мама чуть заказ на 60 тыс. не сделала.. Хорошо догадалась мне позвонить,

Поэтому и пишет что лучше деньги на ПУВА потратить эти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки, nyny (а пува у нас стоит мне необходимый курс (30 сеансов*900 руб) 27 тыс руб).

Lady in red

если для Вас 2-3 месяца - это неустойчивая ремиссия, то для меня несбыточная мечта:))

С головой я более менее справляюсь (это я про псор на волосистой части головы!) - репейное масло+низорал минимум 2р в неделю, когда обострение можно и каждый день (никакие дегтевые шампуни эффект не дают).

А вот для тела за границами волосяного покрова - спина, ноги, руки (это у меня ни так давно - 2,5 года), а теперь и лицо подобрать эффективное лечение не могу.. ремиссии нет, борюсь так сказать за каждый см здоровенькой кожи :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена это не за ПУВА а за неизвестные масла

Поэтому и пишет что лучше деньги на ПУВА потратить эти

а смысл покупать такие дорогущие масла когда есть подешевле и не хуже? А амарант этот прекрасно разводится на огороде - потом замучаетесь еще выдергивать сорняк этот пользительный - сажайте на здоровье и добавляйте семена в салаты или так жуйте - хуже не будет, но дешевле это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки, nyny (а пува у нас стоит мне необходимый курс (30 сеансов*900 руб) 27 тыс руб).

Вот и попробуй ПУВА, но если нет обострения. Почитай на форуме тему про ПУВА http://psoranet.org/topic/77/

также может попробуй диету о хотябы исключи из питания продукты провокаторы используй любые увлажняющие крема на основе уреи

о масла норамальные в этой теме посмотри. Также читай форум и можеш найдеш свой метод который приведет к ремиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пува у нас стоит мне необходимый курс (30 сеансов*900 руб) 27 тыс руб).

Нафиг тебе эта ПУВА? Почитай сколько побочек в топике про ПУВА-терапию http://psoranet.org/topic/77/?do=findComment&comment=1401

Да за такие деньги, берешь билет на поезд Хабаровск-Чегдомын, сходишь на остановке Кульдур, выбираешь понравившийся тебе санаторий и 10-15 дней лечишься. По идее денег тебе еще и на семечки останется в которых есть фосфолипиды и незаменимые жирные кислоты, полезные при псориазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки, nyny (а пува у нас стоит мне необходимый курс (30 сеансов*900 руб) 27 тыс руб).

Lady in red

если для Вас 2-3 месяца - это неустойчивая ремиссия, то для меня несбыточная мечта:D)

С головой я более менее справляюсь (это я про псор на волосистой части головы!) - репейное масло+низорал минимум 2р в неделю, когда обострение можно и каждый день (никакие дегтевые шампуни эффект не дают).

А вот для тела за границами волосяного покрова - спина, ноги, руки (это у меня ни так давно - 2,5 года), а теперь и лицо подобрать эффективное лечение не могу.. ремиссии нет, борюсь так сказать за каждый см здоровенькой кожи :)

Если пока не получается найти иное подходящее лечение, а чистую кожу хочется прям сейчас, то попробуй пуву. Побочки есть практически в любом лечении, но я думаю если не злоупотреблять(т.е. одноразовая акция), то ничего страшного. Просто не жди чуда от пувы, облегчение будет, но к сожалению не на долго. И всё равно придётся искать ей альтернативу. Другие методы, более безопасные и дающие более длительные стойкие эффекты. А для этого нужно подкорректировать образ жизни, в первую очередь питание!

Лично у меня псор не аллергенный, т.е. на паслёновые, цитрусовые и прочее не реагирует. НО! Я заметила такой парадокс, если придерживаюсь строгой диеты(например, только овощи! ничего сладкого, мучного, мясного итп.)- уже через пару дней чувствуется разница. Я не призываю, просто делюсь ощущениями, псор он индивидуален, что одному ремиссия- другому обострение!

Так что удачи тебе в поисках "своего метода борьбы", читай форум, здесь много полезной информации :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Kulau-leprous пишет:

Для нас важно, что при псориазе наблюдается дисбаланс простагландинов

Льняное масло и рыбий жир, содержащие Омега-3 сдвигают баланс простагландинов в сторону хороших, уменьшив воспалительные процессы, вызываемые плохими простагландинами. Поэтому и надо пить льняное масло, рыбий жир, где много линолевой кислоты, есть рыбу, где много, тьфу, тьфу, прошу пардону - эйкозапентаэновой кислоты, активно поедать зеленые растения – я вот, стараюсь летом»от пуза»).

Я специально сюда зарегестрировалась, нашла эту тему, нашла упоминание о льняном масле и хочу добавить свои пять копеек.

ЛЬНЯНОЕ МАСЛО великолепно(!!!) оздоравливает кожу и действует также как "Зорька", а в моем случае таже эффективнее. За НЕДЕЛЮ у меня ушла болячка на ноге, та, которая у меня 7 лет сидела и не поддалась даже лазеру( одновременно 3 импулься в максимальной дозе.Доктор сказала, что кожа должна обуглиться. Я ее еле упросила под свою ответственность. Ан нет. Эта зараза устояла.)Так вот, мазала льняным маслом два раза в день эту стойкую болячку и все тело впридачу. Рузультат- большая, старая болячка практически сошла, а маленькие высыпания побледнели, стали плоскими , на ощупь никак не проявляются.

Самая приятная весть- что льняное масло чудо как хорошо убирает боячки на ГОЛОВЕ!!!С первого применения перестает шелушиться и сыпаться, кожу не стягивает. Со второго перхоти практически нет, а болячки становятся и не болячками вовсе, а так, небольшим нездоровьем. А с 3-4 применения вы понимаете, что псориаза на голове вы можете больше не боряться, потому как есть средство его прекрасно контролировать.Причем масло прекрасно смывается за 2-4 намыливания.

Волосики становятся живыми, блестящими и БЫСТРО растут.

А кожа после применения масла на тельце становися просто великолепной на ощупь.На личико тоже мажу и очень нравится.

Это масло прекрасно пить внутрь. Как сказала Kulau-leprous оно замечательно действует при псориазе, а также замечательно улучшает состояние кожи в целом. Уходят морщинки и сухость.

А еще от него ХУДЕЮТ.Информация есть в Интернете.

Пьют по 1 столовой ложке в день Рекомендуется натощак. Но у нас, страдальцев от псориаза, печень и так не здорова, а посему лучше эту ложку масла принять с едой- меньше нагрузка на печень.

Есть маленькое НО.

Масло имеет специфический вкус и запах. Но не противный, а так, специфический. Масло всегда немного горчит, даже свежее.При использовании наружу ждите, пока полностью не впитается. Остатки удаляйте салфеткой. Иначе будут чуть-чуть пахнть вещи.

Хранится не более месяца. Если будете покупать в больших бутылках- сразу делитесь с подругой. Иначе не успеете исрасходовать.

И еще. Масло убирает атеросклеротические бляшки, чистит сосуды, понижает холестерин и убирает ВЕНКИ на ногах за месяц внутреннего применения( так написано на одном форуме)

Уф, кажется закончила.Пошла мазаться этим чудо-маслом.

Кстати, "Зорькой" я тоже пользуюсь время от времени . Тоже очень нравится. Но масло все же лучше и действие шире, и к слову сказать, дешевле получается.Хотя "Зорька" на ступни - вне конкуренции. Маслом не мажу, боюсь все перепачкать. "Зорька" все же быстрее впитывается.Хотя маслом тоже надо попробовать.

Удачи всем!

Изменено пользователем Фереро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О маслах у нас есть отдельная тема: http://psoranet.org/topic/2136/

Там много отзывов о льняном масле. В частности, Oris пользовалась. вот её отзыв: http://psoranet.org/topic/2136/?do=findComment&comment=93641908

А также отзыв Belle - http://psoranet.org/topic/2136/?do=findComment&comment=93615722

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, о наружном употреблении льняного масла еще никто не сообщал. В принципе, если рекомендуют оливковое масло, то почему бы не попробовать льняное?

Фереро, а сколько и как его применять внутрь? Я принимал как-то по столовой ложке утром натощяк и вечером перед сном.

Про хранение: на бутылке написано 12 месяцев, открытую бутылку хранить при температуре не выше 5 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, о наружном употреблении льняного масла еще никто не сообщал. В принципе, если рекомендуют оливковое масло, то почему бы не попробовать льняное?

Фереро, а сколько и как его применять внутрь? Я принимал как-то по столовой ложке утром натощяк и вечером перед сном.

Про хранение: на бутылке написано 12 месяцев, открытую бутылку хранить при температуре не выше 5 градусов.

Я льняное масло внутрь не смогла употреблять, моя печень этого не перенесла. Но мазалась им месяца 2 в период обострения, помогло лучше всяких мазей... для кожи просто супер! Испоьзовала каждый вечер, с ног до головы). Правда приходилось спать позже ложиться, ждала пока впитается. Единственный минус - пахнешь как салатик овощной, но это исправляется душем,лосьонами для тела и т.д. Очень рекомендую!

Изменено пользователем vist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с Кипра привезли эфирные масла можжевельника и розы. В красивых таких кувшинчиках. Не знаю что с ними делать, просто нюхаю иногда. ;)

эфирные масла используются в аромалампах,несколько капель в смеси с водой подогревается специальной свечкой. нанесение его на кожу грозит ожогом нюхатьрекомендую осторожно может быть ожог слизистой носа.

к примеру можно посмотреть здесь http://aromaterapia-doktor.ru/efirnie-masla-lavanda.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я также, когда НИЧЕГО под рукой не было, мазал лампадным маслом руки, вот чего никому не посоветую! Кожа жутко сохнет, трескается, корочка становится жёсткой, заворачивается хорошо если наружу, а то внутрь - колется, впивается в и так поражённую кожу...бр-р-р...не делайте такой дурости, как я. B)

А ведь лампадное масло тоже считалось когда-то в "простонародье" целебным, от зубной боли, от горла, или там маятник смазать :unsure: .

Ред, поздно этот пост увидел. Лампадным маслом пользовался всё лето, да и сейчас продолжаю. На ВЧГ, вообще хорошо действует, зуд сразу снимает. Руки тоже смазываю,т.к вовремя диеты, трескается кожа на руках. Заметил, что лучше действует масло с лампадок ( тёплое),когда их мою, доливаю масло тогда и мажусь. У меня масло такого состава: ГОСТ 3164-78, вазелиновое медицинское масло средней вязкости, с добавлением пищевого оливкового. Меня это масло устраивает! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте друзья по несчастью.Если кто-то пробовал масло Амаранта поделитесь своим опытом.Заранее спасибо.

--------

Сообщение перенесено <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья по несчастью.Если кто-то пробовал масло Амаранта поделитесь своим опытом.Заранее спасибо.

--------

Сообщение перенесено <модератор>

Помоему никто а вобще есть упоминания о нем вот посмотри http://psoranet.org/topic/2136/page__st__60 с поста 69

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kulau-leprous пишет:

ЛЬНЯНОЕ МАСЛО

Хранится не более месяца. Если будете покупать в больших бутылках- сразу делитесь с подругой. Иначе не успеете исрасходовать.

Только дошел до прочтения этой темы, у меня вологодское льняное масло срок хранения 12 месяцев, или Фереро, ошибается или речь идет о разных маслах, может ли масло хранится всего лишь месяц? мне кажется нет, скорее всего ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ли масло хранится всего лишь месяц? мне кажется нет, скорее всего ошибка.

Все дело в окислении масла, которое идет а) из-за контактов с воздухом, б) из-за действия света (и тепла). Если открыл льняное, то хранить можно не более месяца в холодильнике (+4С). Если на нем написано срок хранения 12 месяцев - то только для неоткупоренного, да в холодильнике. И то, скорее всего, что оно "не совсем льняное" - навалены вещества-консерванты (Е311-Е321 и т.п).

Натуральное льняное масло (содержащее много-много омега 3 -мечты для псориатика) в открытой бцтылке хранится недолго - через месяц в холодильнике оно уже "горчит" (т.е. идет процесс окисления).

Здоровья и свежего льняного масла, придающего этого здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Аргус, хочу у тебя расспросить про римскую ромашку. Мне просто тоже нравятся всякие маслички. Особенно понравилось сочетание корицы с бергамотом. Я их и в соль для

ванны и в масло для тела и в маски для волос добавляю. Масло ши мне лучше любого крема помогает. Про римскую ромашку (это же тоже самое что и голубая?) вычитала не

давно. Пишут что очень классная штука и что самое интересное помогает при псориазе. Но у нас его нет в аптеках, точней в одной нашла в бутылочках по 10 мл , но что

то ну очень дорого. :) Вот и хочу услышать твой отзыв. Действительно ли правда все что о нем пишут и стоит ли оно этих денег?

я сюда отвечу, чтобы модераторам меньше мороки было

не совсем римская ромашка и голубая ромашка одно и то же

синонимы для "римской ромашки" (Roman chamomile)- сладкая ромашка, пупавка благородная, чайная ромашка

синонимы для "немецкой ромашки" (German chamomile)– ромашка голубая, ромашка аптечная, ромашка венгерская

это действительно очень дорогое эфирное масло и мне совершенно не понравился его запах - использовала для лечения псориаза в сочетание с другими уравновешивающими ароматами, поменяла комп и теперь не могу найти в нем таблицы по уравновешиванию аромата, римская более темная, скорее синяя, немецкая более светлая и ту и ту можно использовать для наших целей, а вот сказать какая из них лучше не могу - не сравнивала

стоит ли денег? сложный вопрос - для меня ответ - стоит, хотя сказать однозначно что именно она помогала - не могу, как правило я грешу многокомпонентными смесями, но отмечу, что ромашка в том или ином виде есть в некоторых косметических средствах, например в карталине.

***

а масло ши или карите - совершенно, на мой взгляд, шикарная штука по ходу за кожей новорождённого и под подгузник идёт замечательно - я его растапливала с косточковыми маслам (миндальное, авокадо, персиковое - ну какое было, жожоба еще добавляла) первые сутки смесь была однородной - а потом ши все таки отделялось, но превращалось в малюсенькие шарики - было очень удобно брать и растапливать в пальцах и мазать складочки малышу

для волос шикарно - согласна, как и масло какао, и масло розы москета, про классическое жожоба просто умолчу) блин...раздразнила) надо мужа разорить на новую закупку,а то чего то все кончилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репейное масло - хорошая штука при псориазе на голове. Главное - не покупать масло фирмы Beiersdorf (производитель марки Nivea) - его смыть невозможно. Лучше отечественное :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аргус. Я чтоб муж не ощущал разорения, их по чуть-чуть домой стягиваю. Но с голубой ромашкой этот номер не пройдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репейное масло - хорошая штука при псориазе на голове. Главное - не покупать масло фирмы Beiersdorf (производитель марки Nivea) - его смыть невозможно. Лучше отечественное :-)

Мне репейное масло очень хорошо помогло остановить выпадение волос. Пользовалась нашим украинским с комплексом Bh intensiv +

Очень хорошо смывается, волосы аж пищат и блестят красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если от выпадения, то

Репейное или касторовое масло подогревают на водяной бане, наносят на волосы на один час, а затем тщательно смывают с применением бальзама-ополаскивателя.

При выпадении волос можно использовать эфирные масла – ароматерапевты рекомендуют эфирное масло розмарина. Масло можно наносить на массажную щетку и причесывать ею волосы или добавлять его в шампунь и бальзам-ополаскиватель. При выпадении волос рекомендуются эфирные масла лаванды, иланг-иланга, эвкалипта, сосны, шалфея, тимьяна, нероли.

Если при псориазе, то слегка втирается в очаги поражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы на всю длину волос масло наносите или на корни?

У меня на голове псориаз, поэтому я сначала снимала корочку салициловой 10% мазью. Потом втирала в корни репейное масло, потом прочесывала расческой по всей длине,

а кончики даже отдельно чуть чуть смазывала. Потом это все под пакет и утепляла. Держала минимум три часа. Но не каждое репейное масло одинаково смывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

репейное масло, как и остальные, я наношу и на корни волос и по всей длине волоса, чешуйки волоса склеиваются, волос становиться толще, тяжелее, но зато здоровее выглядит, блестит, мягкий, шелковистый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...