Перейти к публикации

Салициловые мази и псориаз, 150 лет совместной жизни.


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я мажусь белосаликом и 5 процентной салициловой мазью. Ознакомившись с этим сайтом, я решил потихоньку бросить белосалик. Это ЗЛО((((((. Что мне делать со своей 5 процентной салицилкой, неужели она тоже для меня вредна и ничего хорошего из этого не выйдет в конце концов? Не хочу, чтобы у меня были большие псориазные пятна по всему телу. Думаю, что я ещё не понял, что это за болезнь. Как мне в будущем из-за неё будет мучительно больно и обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мне делать со своей 5 процентной салицилкой
И как долго пользуешь 5% салицилку? Ведь ей же долго нельзя , мажут сначала некоторое время 2% , а когода видно прогресс , то 5% -ной . Я помню под кальку её на ночь , так даже здоровая кожа пигментацию меняла на белую .
неужели она тоже для меня вредна и ничего хорошего из этого не выйдет
Да не думаю , что она вредна , мне например от дёгтя вообще хреново , а от салицилки никогда плохо не было . В первое время даже помогала , потом перестала , но отшелушивает отлично и воспаление снимает . Так что не боись , это не хрень гормональная как белосалик, а белосалик в мусорку .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мне делать со своей 5 процентной салицилкой неужели она тоже для меня вредна и ничего хорошего из этого не выйдет в конце концов?

Питон уже сказал правильно, что применяют 2% салицилку. Лично я пробовал и 5% и разницы не заметил - заметно помогает только в смеси с другими лечебными веществами (гормонами B) ). В той цитате про белосалик говорится и про побочные действия салицилки:

Системные реакции, обусловленные действием салициловой кислоты: бледность кожных покровов, повышенная утомляемость, сонливость, гипервентиляция (сопровождающаяся тахипноэ), тошнота, рвота, нарушение слуха, спутанность сознания.

Однако я у себя подобного не наблюдал, хотя употреблял салицилку часто и долго. По всей видимости это надо много ее мазать и под компрессы, чтобы таких побочек достичь :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мажу салицилку 5 процентную не весь день, а с 3 часов дня. И ещё на чистую кожу после душа. Может быть мне она сильного вреда не даст. Теперь у меня появилась цель - найти лекарство которое мне подходит. Кто-то мне говорил, что в Баку сейчас тоже производят салидоловую мазь Рыбакова. Может мне её попытаться достать? Там и родственники есть какие-то дальние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня появилась цель- найти лекарство которое мне подходит.кто то мне говорил что в баку сейчас тоже производят салидоловую мазь рыбакова.может мне её попытаться достать?там и родственники есть какие то дальние.

Мазью Рыбакова я пользовался, давно очень, сначала она мне помогала, а потом быстро к ней привык. Но у тебя может быть по другому, попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в огороде 9 стеблей подсолнечника сушатся. Один врач, женщина взрослая лет 65, мне посоветовала взять эти стебли и сушить. Потом сделать из них пепел, и этот пепел вместе подсолнечным натуральным маслом мазать на тело. Говорит псориаз пройдет навсегда. И показала мне свои руки. На них пятна от прошедшего псориаза такие же как и у меня сейчас. Вот брошу белосалик и пятна у меня сразу появятся. Если это будет мне помогать, то я буду всем это советовать. И сделаю лекарство для брата моего отца и брата моей мамы. Иногда интересно бывает кто же это мне гены передал по наследству. Если всё это мне не поможет то буду искать что-нибудь на основе солидола. А так мысли о самоубийстве у меня всё же есть. Как-то не интересно так жить. Ни в гости ни к кому не хожу, к друзьям не хожу, каждый день лечение, лечение. Иногда даже думаю жениться на девушке молодой тоже с псориазом, чтобы жить было веселей. Будем друг друга мазать. Вместе в большой ванне ванны принимать лечебные и вместе побеждать это зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
А так мысли о самоубийстве у меня всё же есть.
Тяжёлый физический труд выгоняет такие мысли моментом.

Cегодня в аптеке взял 2%салициловую мазь , сказал дайте 4 баночки по25грамм они и дал 100р , а мне дали одну и 20р сдачи :unsure: Во дают , раньше самая дешёвая была , а теперь уже думаешь брать или нет . Мне этой банки на 2 дня хватает . А в КВД, помню, целые вёдра стояли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

салицилка продается в аптеках, где есть отделы по изготовлению мазей по рецептам, в каждом городе есть такая аптека, у нас в Алмате их только 2!мне вот тоже назначили на голову серно-салициловую, сделала сама ее,а тут почитала, что она не очень эффективна.у меня не очень сильное поражение. зато смыть потом эту мазилку проблема,может кто подскажет чем, и запах тоже я им уже вся пропиталась.думаю может попробовать рецепты АМИ,посмотрю еще дня 2, и наверно брошу эту вонючку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салицилка продается в аптеках, где есть отделы по изготовлению мазей по рецептам, в каждом городе есть такая аптека, у нас в Алмате их только 2!мне вот тоже назначили на голову серно-салициловую, сделала сама ее,а тут почитала, что она не очень эффективна.у меня не очень сильное поражение. зато смыть потом эту мазилку проблема,может кто подскажет чем, и запах тоже я им уже вся пропиталась.думаю может попробовать рецепты АМИ,посмотрю еще дня 2, и наверно брошу эту вонючку.

А сколько дней мажете то? Что значит - здесь почитала "не очень эффективна"? Нету единого рецепта мази для всех! Кому-то одно помогает, кому-то другое.

Я в этот раз намешала сама мазь - салициловую+серную+цинковую+дет.крем+мазь Календулы+вит А и Е+несколько капель эфир. масла розы и мяты нууу и Димексиду немного добавила. Мажем 2 недели, на мой взгляд помогает лучше(быстрее), чем Карталин(в прошлый раз).Уж не знаю от чего зависит от мази или общего состояния организма в этот раз.

По поводу " вони", так вообще не поняла... Если уж не нравится запах, капни несколько капель (в зависимости от кол-ва используемой мази) какого-нить эфир. масла.

По поводу головы можно после мытья ополаскивать водным р-ром горчицы (порошка), чтобы "жирность" убрать.

Изменено пользователем N&E
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато смыть потом эту мазилку проблема,может кто подскажет чем
По поводу головы можно после мытья ополаскивать водным р-ром горчицы (порошка), чтобы "жирность" убрать.

По поводу смывания были советы в теме "Псориаз на голове" - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=3357 , а также в её архивах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свое лечение я начинала этим рецептом- 2 ст.л. репейного масля, 2 ст.л. наст. календулы и 2 желтка, сделала 2 раза и шлем ушел, продолжу наверно так, а салицилку пока в сторонку...Что-то она мне не внушает доверия, по-моему она не лечит, а просто отшелушивает коросты.Да конечно я понимаю, что у каждого свой рецепт, и что хорошо одному, то не подходит другому.Ноэтот рецепт мне понравился, я уже не помню когда моя голова так дышала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Купила баночку салицилки 2% свежей, она белого цвета. В моей старой банке мазь бесцветная, как вазелин.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мазевая основа - вазелин, то салициловая мазь - белого или светло-желтого цвета, http://www.yarff.ru/catalog/mazi_pasty/salic_maz2/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что тема сбавила обороты.За идею с салициловой мазью и метилурациновой ,спасибо.Сегодня на работе с короткой прической,на голове почти чисто,!!!

Пошел в аптеку купить мазь,там только салициловая кислота 2% на спирту(,купил,смешал с метилурациновой 10% мазью(смешивается не очень)нагревал на водяной бане,туда же немного крема,оксидат т. и масло репейное,мазюкал голову и тело,на голове результаты лучше,хотя и тело тоже радует :lol: .Еще принимаю Метилурацила таблетки 0,5 г,глюконат кальция,фолиевую кислоту,рыбий жир в капсулах с D3.

В чем кайф:

1,Мазь(скорее смесь) получилась жидковата и впитываться вся и быстро,удобно намазываться,

2,Запах приятный(из за крема)на работу намазался

Кроме серы,дегтя,масла,вазелина,витаминов А что можно еще ?Интересует желательно бесцветное и запаха

Изменено пользователем Bylbyach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кроме серы,дегтя,масла,вазелина,витаминов А что можно еще ?Интересует желательно бесцветное и запаха

Bylbyach, можете "Сульсену" попробовать. Она без запаха (вернее запах лёгкий и приятный), но не бесцветная.

FROL ссылки давал:

http://psoranet.org/topic/3357/?do=findComment&comment=93639338

http://psoranet.org/topic/3357/?do=findComment&comment=93639289

http://psoranet.org/topic/3357/?do=findComment&comment=1916

Сори, не пойму почему ссылки не работают. Уважаемые модераторы, исправьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

idler, что тут знать? :unsure: - это хорошая действенная мазь, неважно, сами вы делаете или в аптеке. Деготь, сера, салицилка и вит.А в масле - то, что надо (для начала).

а можно узнать как все это вместе использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно узнать как все это вместе использовать?

Поскольку

сегодня купил в аптеке:

- борную к-ту (порошок)

- салицилку

- березовый деготь

- витамин А в масле

- вазелин..

то бери, например, на 100 г вазелина - борной и салициловой к-ты по 1 г (салицилка в каком виде? - пересчитай на чистую салиц. к-ту), дегтя - от 0,5 до 2 г (в мази-линименте Вишневского, например, дегтя 3%, но это слишком много в нашем случае), ретинола - около 0,2 г. Перемешай до однородной консистенции, храни в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку

то бери, например, на 100 г вазелина - борной и салициловой к-ты по 1 г (салицилка в каком виде? - пересчитай на чистую салиц. к-ту), дегтя - от 0,5 до 2 г (в мази-линименте Вишневского, например, дегтя 3%, но это слишком много в нашем случае), ретинола - около 0,2 г. Перемешай до однородной консистенции, храни в холодильнике.

спасибо буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо буду пробовать.

Неясно только, что такое "салицилка". Если это, допустим, просто салициловая мазь 2%, то бери её 50 г + вазелина 50 г (это будет основа с 1% салиц. к-ты) и добавляй всё остальное. Если это салиц. мазь 5%, то тогда бери её 20 г + вазелина 80 г, основа получится та же самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неясно только, что такое "салицилка". Если это, допустим, просто салициловая мазь 2%, то бери её 50 г + вазелина 50 г (это будет основа с 1% салиц. к-ты) и добавляй всё остальное. Если это салиц. мазь 5%, то тогда бери её 20 г + вазелина 80 г, основа получится та же самая.

с основой я разобрался, а вот дальше, ты пишеш, что ретинола нужно 0,2 мл а как мне ее вымерить у меня пузырек 10 г. и с дегтем, у меня березовый деготь чистый, я так понял потому что нет процентного соотношения, и как мне его вымерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ретинола - около 0,2 г. Перемешай до однородной консистенции, храни в холодильнике.

FROL, смысл добавлять ретинол в мазь? При заболеваниях кожи назначают прием ретинола внутрь 50000-100000 МЕ/сутки (норма для здорового человека 33000 МЕ/сутки), если принимать то дозировано.

Ослабляет эффект препаратов Ca2+, увеличивает риск развития гиперкальциемии. Колестирамин, колестипол, минеральные масла, неомицин уменьшают абсорбцию витамина А (может потребоваться повышение его дозы). Пероральные контрацептивы увеличивают концентрацию витамина А в плазме. Изотретиноин увеличивает риск возникновения токсического эффекта. Одновременное применение тетрациклина и витамина А в высоких дозах (50 тыс./ЕД и выше) увеличивают риск развития внутричерепной гипертензии. Витамин Е снижает токсичность, абсорбцию, депонирование в печени и использование витамина А; высокие дозы витамина Е могут снизить запасы витамина А в организме.

Поправь если не прав.

Изменено пользователем Vinogradinka
Ошибка цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...