Перейти к публикации

Салициловые мази и псориаз, 150 лет совместной жизни.


Рекомендованные сообщения

Мажу только голову, запах нормальный! В предыдущий раз была вонючка! Может , что-то забыли добавить? Посмотрю, на всякий случай, что на банке написали.Но мне помогает!!! :)

похоже тебе подсунули вариант без серы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мысли мои прочитала! Жена молчит( с прошлой мазью ой, не хочу вспоминать), уже сомнительно. Рецепт переводу не поддался, что-то ещё написано, но не сера! Что же это я в свою бедную головушку втираю? В понедельник поеду в аптеку! Но помогает ,факт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не могли они в эту мазилку, что нибудь гормонального добавить?

А чья это продукция? Смотря кто они :) , если китайско-российские умельцы, то запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чья это продукция? Смотря кто они :) , если китайско-российские умельцы, то запросто.
В аптеке гос. изготовили, по рецепту! Изменено пользователем солёныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применение просто серной мази дал, кому нибудь результат?

надо попробовать на отдельно взятом пятнышке...

я цинковую убрала из своей мульки вместе с маслом мозжевеловым, оставила только салицилку и серную, примерно один к одному.

пятнышки посветлели, но я плюс к тому часов сорок голодала и вышла с голода на гречку с погрешностями)

поробую с понедельника что-нибудь отдельно помазать, о результатах напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применение просто серной мази дал, кому нибудь результат?

Результат есть, но отрицательный. Серная мазь очень сушит. Цинковая так же давно исключена мною. Только чисто салициловая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат есть, но отрицательный. Серная мазь очень сушит.

подтверждаю, сушит и пятно красное. эксперимент закончила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а какой срок годности у салициловой мази 2%? Стоит у меня банка уже года 3, мазаться собираюсь,псор опять возвращается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а какой срок годности у салициловой мази 2%? Стоит у меня банка уже года 3, мазаться собираюсь,псор опять возвращается. :)

Да ничего не будет, мажся. Вазелин не скоропортящийся продукт, а салицил не окисляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазелин не скоропортящийся продукт, а салицил не окисляется.

Галка, "салицила" как такового,в научной химии не существует.

Так что ты права, "салицил" не окисляется, гы-гы-гы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей баночке с салицилкой указан срок годности 2 года. Купи свежую, но если нет в аптеке - пользуйся этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей баночке с салицилкой указан срок годности 2 года. Купи свежую, но если нет в аптеке - пользуйся этой.

Не,лучше пойду куплю свежую а то она какая то жидкая стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применение просто серной мази дал, кому нибудь результат?
Дало! Помазал серной после девясило, утром ногу не узнал! Красная и волдырях! Может и совпадение! А серно- салициловая на ВЧГ, мне помогает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что ожёга не было тогда! Просто кожу стягивало. Всё было ровно! И на те Вам , получите! Спасибо! Поберегусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Мне помогла серно-салициловая, вместе с добавкой березового дегтя и витамина А в масле. Почему не знаю. Мазюка была самодельная.

Однако, насколько я понимаю, все очень индивидуально. Обострение снялось за неделю. Больше ничем не мазюкалась. Остались только пятна, которые летом ушли.

Можно мне позавидовать ;), мне нравиться запах дегтя. С детства люблю мазь Вишневского (в смысле запах).

Приветик! Напиши пожалуйста про свою мазилку. Я тоже с детства люблю запах вишневского. Мне выписали гормональные а так не хочется ими пользоваться, может и мне поможет твоя мазилка. Плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу подробнее, мазюка делалсь не мной. Цвет был скорее ближе к светлому, а стало быть дегтя было меньше. Полагаю, 2:1. А витамина добавляли аптечный пузырек, маленький.

Да и давно это было. Сейчас почему-то не помагает, может потому что был гормональный период, а может быть старость на носу.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогла серно-салициловая, вместе с добавкой березового дегтя и витамина А в масле. Почему не знаю.

idler, что тут знать? ;) - это хорошая действенная мазь, неважно, сами вы делаете или в аптеке. Деготь, сера, салицилка и вит.А в масле - то, что надо (для начала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

а есть ли опыт использования салицилки перед и во время загорания?? будет ли лучший эффект "корортотерапии" при постоянном назюкании салицилкой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть ли опыт использования салицилки перед и во время загорания?? будет ли лучший эффект "корортотерапии" при постоянном назюкании салицилкой??

Зачем? к чему эти вечные эксперименты, это дерганье псора за хвост? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? к чему эти вечные эксперименты, это дерганье псора за хвост? :)

а бы только не молчать? вы или по существу гвоорите или ничего... если дает эффект то потому-то, не дает эффекта.... поэтому......

задал такой вопрос по одной причине, помню когда-то врач назначал перед кварцем несколько дней помазать салицилкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню когда-то врач назначал перед кварцем несколько дней помазать салицилкой...

Это для того, что бы отшелушить толстую чешую, через которую УФО практически не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бы только не молчать? вы или по существу гвоорите или ничего... если дает эффект то потому-то, не дает эффекта.... поэтому...

Грубо. :) Но ничего, мы привыкли к таким новичкам.

Теперь вчитайтесь в ваш вопрос:

а есть ли опыт использования салицилки перед и во время загорания?? будет ли лучший эффект "корортотерапии" при постоянном назюкании салицилкой??

Пишете ли вы, какая у вас стадия (обострение или стационарная?) - нет, это неизвестно.

А между тем применение салициловой мази (причем разной концентрации) зависит от этого, в том числе и совмещение её с УФО, см. http://www.consilium-medicum.com/magazines...y/article/15015 :

Прогрессирующая стадия: 1–2% салициловая мазь... [УФО нет, оно вообще в этом случае запрещено, будет являться провоцирующим фактором.]

Стационарная стадия: 3–5% салициловая мазь,... общее УФО при зимней (смешанной) форме.

Регрессирующая стадия: 3–5% салициловая мазь,... общее УФО при зимней (смешанной) форме.

Кроме того, неизвестно также, какая у вас форма - зимняя, летняя? - может как раз летняя, сейчас пошло обострение под действием солнца, так куда еще салицилку мазать?

И наконец, солнце - это не УФО и не кварц.

Так какой ответ вам еще можно дать, если ничего неизвестно? Только один - не рисковать.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...