Перейти к публикации

Подумалось вдруг о солидоле... (Архив)


Рекомендованные сообщения

Дык а ты смывай!... смывай ведь, прежде чем на работу идти :) на работе не обязательно намазанной быть :P

Я, когда смою, запаха не остается..

А как же эффект? Это что получается: утром намазалась, а через полчаса смываться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же эффект? Это что получается: утром намазалась, а через полчаса смываться? :)

А зачем утром мазаться? :)

Утром, Светланка, - только тогда, когда на работу не надо или гостей не ждешь... А так можно и 1 раз (я так ноги мажу) - а именно ВЕЧЕРОМ.

Два варианта:

1)Перед сном намазался, посидел час-полтора голым, лег спать, утром смыл,

2)Пришел с работы, сразу намазался, перед сном смыл (некоторые любят спать чистыми... :P ). В общем, хотя бы в сумме 6 часов в сутки мазь в контакте с бляхами (а на ногах - желательно и дольше)

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем утром мазаться? :) Утром - только тогда, когда на работу не надо или гостей не ждешь... А так можно и 1 раз (я так ноги мажу) - а именно ВЕЧЕРОМ. Два варианта: 1)Перед сном намазался, посидел час-полтора голым, лег спать, утром смыл, 2)Пришел с работы, сразу намазался, перед сном смыл (некоторые любят спать чистыми... :) ). В общем, хотя бы в сумме 6 часов в сутки мазь в контакте с бляхами (а на ногах - желательно и дольше)

А я два раза в день хотела мазаться, что бы эффективнее было :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу по своему опыту сказать, что если мазать магнипсор тонюсеньким слоем, то запах где-то через полчасика выветривается. Правда еще зависит от площади намазывания. У меня площади не очень большие, поэтому я иногда тоже утром мажу. Запах это еще ничего, гораздо сложнее бороться с пятнами на одежде, не отстирываются они практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я два раза в день хотела мазаться, что бы эффективнее было :)

Может, утром мазать чем-нибудь не вонючим? Кремом жирным, например. А вечером уже магнипсором. Я в транспорте иногда чую запах солидола, исходящий от людей, которые по внешнему виду не имеют отношения к автопрому. Вот оно что, оказывается ... Магнипсор!

Даже банальный T-Gel пахнет, что уж говорить о солидоле :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, утром мазать чем-нибудь не вонючим? Кремом жирным, например. А вечером уже магнипсором. Я в транспорте иногда чую запах солидола, исходящий от людей, которые по внешнему виду не имеют отношения к автопрому. Вот оно что, оказывается ... Магнипсор!

Даже банальный T-Gel пахнет, что уж говорить о солидоле :P .

Ну если от одного раза в день тоже есть эффект, то лучше я действительно только на ночь буду мазаться :)

Хотя.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух! оказывается мазутники еще остались :)

Лично мне не очень проблемно мазаться по 2 раза, да и запах тоже не волнует (временно безработный) Хотя чешется все очень ужасно! моюсь на 2-3й день. Бляшки стали вместо воспаленного красного цвета, синего оттенка. Пытаюсь на диете сидеть, не пью, не курю, а без холодненького пивка с таранькой не могу..... но терпим :)

Кстати по поводу запаха, туалетной водой попшикался и вроде не пахнет (как по мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если от одного раза в день тоже есть эффект, то лучше я действительно только на ночь буду мазаться :)

Хотя.... :)

Мой ребенок мажется , когда приходит из универа, часик-другой ходит обмазаный (УЖАС), потом что-нибудь надевает на себя, но на ночь моется, т.к. почему-то не может спать намазаный, как не борюсь. Наверное, если б не смывать ежедневно, пошло бы быстре улучшение. Но плохо, что везде этот псор. М.б. надо было частями? Одну ногу "вылечить", вторую, руки и т.д. Но кстати, когда мазался 2 раза в день, то было хуже(какое-то раздражение). Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

            Кстати по поводу запаха, туалетной водой попшикался и вроде не пахнет (как по мне)

Пробовала духами душиться, пахнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала духами душиться, пахнет :)

А мне кажется это чисто психологический аспект. Я когда мазался, так мне потом казалось, что все и вся вокруг воняет, даже хлеб, тут уж никакой одеколон или дезик не поможет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Есть настоящие мази Антипсор и Антипсориаз (они же - мазь Иванова, но произошло у них какое-то разделение), и есть - подделки  -  см., что про это выше писал Генка в июле 2004

заказала и получила уже из Ванино мазь Иванова. Лет 9 назад уже такой же пользовалась, тогда быстро очень (меньше, чем за месяц) наступило улучшение, и года полтора ваще ничего не было. Потом понеслось по новой. После того пользовалась, как оказывется, подделками. Вот теперь начала опять "оригиналом" мазаться. Очень медленно процесс идет, но все-таки идет. У некоторые блях внутри появляется здоровая кожа. Плюс принимаю энтеросгель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Как не изгаляйся,а приходится возвращаться к солидоловым мазям.Купил в аптеке Антипсориаз(.раньше они распростроняли только почтой)мажусь на ночь.Результаты обнадеживающие.Похоже мой псор рабоче-крестьянско-механизаторский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется это чисто психологический аспект. Я когда мазался, так мне потом казалось, что все и вся вокруг воняет, даже хлеб, тут уж никакой одеколон или дезик не поможет. :)

К большинству несильных запахов человек привыкает за несколько минут. Парфюмеры и стараются разрабатывать такие, чтобы привыкание наступило позднее.

На эту тему:

Василий Иванович побрызгался одеколоном, хвастается Петьке:

- Ну как?

- Как будто под елкой наделали, Василий Иванович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После годового применения оригинального Магнипсора ,купил 2 маленьких баночки с разновидностями базовой мазилки М-5 и М-С, начал мазать на дежурных локтевых бляхах разными видами, через пару недель стало понятно, что М-5 помогает лучше, на нем пока и остановился.

Уверен, бросив пить и курить, дело пойдет быстрее, но при моем образе жизни это маловероятно. Довольствуясь полустабильным состоянием присутствующих блях и медленным появлением и дальнейшим исчезновением новеньких папул, чувствую себя не оторваным от жизни :blink:

Gemini, про рабоче-механизаторский псор - эт ты в точку попал. :)

Появилась мысль создать что-то вроде рейтинга мазей на основе солидола,

какая лучше помогает (для тех кто пробовал разных производителей)

и, вообще, какие существуют. Так, к примеру, можно сменить Магник на Иванова или Голюка и дальше по списку.

Привет солидольщикам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

При применении солидоловых мазей- по крайней мере у меня- часто большое количество этой мази расходуется просто на размягчение бляшек. Чтоб сэкономить драгоценный продукт я решил попробовать разбавить его обычным вазелином, который гораздо "жирнее". Сперва разбавлял оригинальный АНТИПСОР на треть, а сейчас даже пополам. Ухудшения эффективности после двух недель на разбавленном АНТИПСОРЕ- не заметил, но хуже, конечно, смывается, отмывается и отстирывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При применении солидоловых мазей- по крайней мере у меня- часто большое количество этой мази расходуется просто на размягчение бляшек.

Генацвали,для этого оч.хороший крем был у Разработчика .Может как нибудь сможет тебе переслать концентрат.Сам собираюсь челом бить,эашлю к нему крааааасивую дэвушку,думаю не откажет подопытному кролику №2. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генацвали,для этого оч.хороший  крем был у Разработчика .Может как нибудь сможет тебе переслать концентрат.Сам собираюсь челом бить,эашлю к нему крааааасивую дэвушку,думаю не откажет подопытному кролику №2. :)

Кто ж сможет отказать?! Мы только приветствуем желание использовать свой опыт и поучаствовать в создании нового подхода. Коллективное творчество! Самый супер!

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж сможет отказать?! Мы только приветствуем желание использовать свой опыт и поучаствовать в создании нового подхода. Коллективное творчество! Самый супер!

Всем здоровья!

Засылаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем форумчанам. Год назад примерно на вашем форуме (я тогда не регистрировалась, но почитывала иногда, а потом вас потеряла :P, и вот, о, чудо!, снова нашла :))был топик о мази, кажется, на солидоловой основе. Вот что помню: что мазаться надо чуть ли не одним запахом, что попутно надо пить какие-то травки, что у кого-то из воспользовавшихся ремиссия была чуть ли не год (по-моему, это писал Вадим), что кто-то в форуме тоже "начал эксперимент", и что делает эту мазь какой-то мужик (по-моему). Все! Боле ничего не помню. Может, кто-нибудь знает координаты, где енто приобрести? Если, конечно, что-нибудь поняли из того, что я понаписала тут  :)  Спасибо!

Всё о мазях на основе солидола. Читайте внимательно.

Первоисточник в формате PDF, поэтому не очень удобочитаемо.

СССР Гос комитет СССР по делам изобретений и открытий

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ к авторскому свидетельству

Заявлено 27.03.73 (21) 1929902.28-13

Опубликовано 07.04.82, Бюлетень М 13

Автор изобретения Н. В, Голюк

(11) 917839

(51)М. Кл^3

a 61. К 31.00

(53) УДК615.475

(988.8)

СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ПСОРИАЗА

Изобретение относится к области медицины и касается лечения кожных заболеваний. Известен способ лечения псориаза путем введения биологически активных веществ и нанесения на очаг поражения лечебных мазей на фоне диеты и нормализации режима труда и отдыха [1]. Однако известный способ малоэффективен и возможны скорые рецидивы.

Целью изобретения является сокращенне числа рецидивов. Цель достигается тем, что при осуществленни способа лечения псориа за путем введения биологически активных веществ и нанесения на очаг поражения лечебных мазей на фоне диеты и нормализации режиме труда и отдыха в качестве биологически активных веществ перорально вводят поочерёдно настойку аралии в количестве 2-4 мл и настойку элеутеракокка в том же количестве и одновременно в качестве лечебной мази вначале наносят

мазь (№1), содержащую свежий яичный белок, цветочный пчелиный мед, солидол медицинский и детский крем в следуищих соотношениях вес %:

Яичный белок свежий 5-6 Мед пчелиный цветочный З-3,2 Крем детский 0,8-1

Солидол медицинский - остальное.

Затем после исчезновения бляшек наносят мазь (№2) следующего состава вес,%:

Яичный Белок свежий 5,5-5,5 Мед пчелиный . цветочный 2.0-2.5 Крем детский 1.5-2.0 Порошок травы чистотел 1.O-l.3 Солидол медицинский - остальное.

Cпособ лечения осуществляют следующим образом.

В течение всей первой стадии лечения:два раза в сутки на высыпания неносят тонким слоем мазь №1, состоящую из свежего яичного белка, цветочного меда, солидола и детского крема, и тщательно втирают. Кроме того, через 10 дней после начала втираний и в течениие последующих 30-40 дней внутрь прнимают настойку аралии маньчжурской по 30-40 копель, три pаза в день за полчасa до еды.

Если первая стадия лечения не заканчивается в один цикл приёма настройки аралии, по окончании цикла прием настойки прекращают на две недели, после чего цикл повторяют. Через некоторое время после начала лечения чешуйки сходят, Кроме того, а большинстве случаев на очищенной и здоровой коже выступает гнойниковая сыпь, возникает зуд. С этого момента омывают кожу кипяченной водой и вытирают насухо, причём непосредственно за 10-15 мин перед очередным втиранием мази. 2-3 раза в неделю моются с мылом. Постепенно гнойнички исчезают, а зуд прекращается.

После такого очищения кожи на местах , где были бляшки, она становится темно-сиией, а затем постепенно приобретает здоровый вид.

В это время мазь №1 заменяют на №2 следующего состава, вес, %: Яичный белок свежий 5,5-5,5. Мёд пчелиный цветочный 2.0-2,5. Креи детский 1.5-2.2. Порошок травы чистотел 1-1.3. Солидол медицинский остальное.

Эту мазь втирают так же, как мазь №1, до окончания лечения, а приём настойки аралии прекращают.

После двухнедельного перерыва начинают принимать экстракт элеутерококка по чайной ложке 3 раза в день за полчаса до еды,причём в первые 10 дней принимают по пол дозы. Цикл приёма- месяц, затем делают перерыв в течение двух недель, при необходимости цикл повторяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

есть у кого-нибудь такое - намажешь мазью солидоловой в один день - все нормльно, на следующий мажешь - все чешется дико, раздираешь до крови ?

от чего зависит ? мазь-то одна и та же. от того, что съедено в конкретный день что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Леди, бывает такое- намажешь магником в один день - все нормально, на следующий мажешь - все чешется дико, раздираешь до крови. Думал, что это связано с пищей и пивом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

QUOTE(Gap @ 31.10.2005 - 17:52)

Стелла, так рассказывай - как лечишься!

Рассказываю...

Значит есть одна женщина, которая болела 20 лет псором. Так же как и мы провела всё время в поисках лекарства от этой дряни...и в конце коцов помогла себе сама.

Значит, так как я ещё кормлю грудью, мне лечение немного облегчено...то есть искючено несколько видов трав и ещё какое-то чудо-зелье.

Она каждый год едет в Закарпатье, в Крым и сама подбирает лекарства. Всё это высушивает...и делает сбор.

Ещё даёт мазь на основе солидола, там правда есть ещё и какие-то мелкие крупинки. Она вместе с этим курсом даёт листочек, в которм расписывает все твои действия.

Я как всегда скептически отнеслась к этому...но когда она показала своё фото во всей красе тогда (лет 7 назад)...когда её тело практически всё в псоре...я ужаснулась. Сейчас же, передо мною стояла женщина, которая просто излучает красоту и здоровье (это при том, что ей за 50).

Вобщем, я решила попробовать, так как терять нечего всё равно...и вот лечусь я всего лишь неделю (правда строго всё соблюда что предписано ею) и результат меня просто вдохновляет Псор в основном на башке у меня...но есть пару бляшек в р-не груди и живота...Так моя "корона" уверенно сползает (всё побледнело и остался едва заметный ободок. Вот щас только что помыла голову и не могла нарадоваться...ничё не стягивает, я хоть в ванной свет могу включить не ужаснувшись

Вот так вот.

Только тётя эта в Киеве обитает...

Добрый день!

вообщем-то Оля (пардон, Stella) достаточно писала об этой мази... теперь настало время мне поделиться своими мыслями и переживаниями по поводу мазючки и нашего с ней взаимодействия :) Сейчас доступен довольно-таки большой спектр мазей на солидоловой основе, сама я вот не так давно отмазалась простым солидолом, правда, больше чем на 4 недели меня не хватило, но все-таки эффект был и имеет место и в данный момент, затухание и угасание бляшек - не могло не радовать, НО запах и кой-какие бытовые проблемы приостановили лечение...

а в эти выходные мне, наконец-то попала в руки Stellin'а мазь, так сказать, Киево-Питерский эксперимент. К мази прилагается также два вида травяных сборов...

Сборы оба очень сложные, чего там тока нет :rolleyes: визуально определила только календулу, девясил, тысячелистник... что-то такое, что на болоте растет, нечто похожее на стебли и листья чистотела, но, по-моему, собирают цветки, хотя и неуверена... Вообщем, если будет возможность, покажу кому-нибудь более компетентному в траве B) ...

Сама мазь: на основе солидола + травки, насколько Оля говорила, не только перемолотые добавлены, но и вытяжка... Не смотря на то, что тесный контакт с солидолом у меня был достаточно долгое время запаха солидола от этой мази я не уловила, особенного.. впитывается замечательно,

смывается хорошо... вот голову я солидолом и мазью Рыбакова себе позволить намазать не могла, :()

Хочется написать как можно подробней, потому что я с этой мазью и заряд бодрости духа большой получила, поэтому так нудно..... :))

Лечение производить следующим образом, пить отвар травы, чередуя сборы, каждый день по литру (травка хороша: красивая всякая, сеном пахнет и летом) + клизмы + ванны + мазать все, что только можно и доступно... (у меня, кстати, рефлексы уже такие: не усну, пока не измазюкаюсь или совесть перед самой собой гложет, когда пропускаю)... Естественно, ограничения в еде и исключение алкоголя... Себя я успокаиваю только тем, что это на время лечения...

Сама я долгое время, мучалась и никак не могла к лечению приступить, просто такое количество всего вокруг, а осенью накрыло такое обострение... что ... Я не собираюсь агитировать, каждому своё, псор разный у всех, но.... у меня за 3 дня прошло уже несколько пятен, из тех, что были солидолом умученные, но не до конца и прошла краснота, и шелушится меньше... а Олюшки вообще ремиссия месяца 4 уже (ттт)... Так вот... Все это пишу к таким же, как я, ленивым и сомневающимся, надо пробовать, пытаться и заставлять себя... Не стоит превращать лечение в образ жизни и циклиться на своей болезни, а просто попробовать добиться ремиссии и это реально, держать ее и не отпускать...

Rain и Stella давно хочу поблагодарить вас за все, за поддержку и за любовь. Я вас :angry:

Как хочется, чтобы все здоровы были :rolleyes:

и люблю всех вообще :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...