Перейти к публикации

Система Мирзакарима Норбекова


Рекомендованные сообщения

Ну распросить то можно, только что она скажет, там ведь нет насколько я знаю никаких лекарств. Просто он приезжал со своими семинарами ну вот она туда и ходила и самовнушалась видимо :) так же не расскажешь что он там говорит и что делает, чтобы понять нужно попробовать :)

Вопрос не стоит в плоскости,что она там делала и что ей говорили. Все это есть в книгах. Вопрос в том, на сколько это все ей помогло в борьбе с псором, помогло реально, принимала ли она в этот период какие нибудь лекарства или процедуры или положительный результат был достигнут только благодаря системе, вот о чем речь. Спасибо.

Изменено пользователем Lesik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help-Что это, философская теория, упражнения аутотренинга, изменения сознания извне?

На сколько я понял из книг Норбекова это именно то что Вы указали. Это и философская теория и упражнения и изменение сознания, только не извне, а своего внутренненго мировосприятия. Почему меня интересует эта тема? 1) Ни кто не предлагает ни каких дорогостоящих лекарств 2) на столь не любимые Вами семинары можно и не ходить, а овладеть системой по книге. Т.е. элементарный развод на деньги практически сведен к нулю. А по поводу "верю"- "не верю" так это дело личное. Человеку всегда было свойственно отторгать то, что он не может понять или обьяснить и как правило не познаное всегда пугает. Как йоги например останавливают кровотечение или замедляют сердцебиение тоже пока ни кто не может обьяснить с точки зрения наших современных познанияй в медицине, но тем неменее факт остаеться фактом. Интересно, а среди йогов есть наши люди?

--------------

Офтоп удален <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутотренинги, гипнозы и самогипнозы смущают вот чем: откуда ВЫ знаете что и как лечить? Если брать головную боль, вызванную сужением сосудов, то ее вполне можно снять с помощью указанных методов мысленно представив тепло и сосуды расширятся. Но откуда Вы знаете как вылечить неизвестную болезнь? И какие "команды" Вы будете отдавать своему организму для самоисцеления? Боюсь, что просто представлять здоровую кожу будет малоэффективно. Это первый аспект. Есть еще и второй (недавно вычитал): мозг человека оказывается жутко тормозной. Его производительность настолько низка, что он просто не в состоянии отследить работу всех систем организма. Поэтому большинство этих систем работают автономно от мозга и он не в состоянии на них повлиять.

---------

Нашел про йогу, что в общем-то одно и тоже (отсюда ):

У йоги тоже есть ахиллесова пята - то, что именно сознание делается функциональным контролером и распорядителем. Все вроде бы ничего, но чем дальше, тем больше становится очевидна неповоротливость и слабосилие нашего интеллекта.

В ноябре 1995 года в Сан-Диего собрался грандиозный форум из 20000 ученых, занятых изучением мозга. Когда с большим трудом были подведены его итоги, то оказалось, что главный итог заключен в коротком, но беспощадном списке неистребимых дефектов мозга.

* Во-первых, его познавательная способность чудовищно низка: сознание может одновременно воспринимать не более семи единиц информации.

* Во-вторых, мозг работает до смешного медленно: различает не более 40 событий в секунду (средний персональный компьютер за то же время обрабатывает в миллион раз больше информации).

* В-третьих, сознание соприкасается с исчезающе малой долей происходящих в мозге процессов: предположительно, только один процент нервных клеток участвует в обработке содержимого.

* Наконец, оно необычайно инертно: эксперименты показывают, что сознание примерно на третью долю секунды отстает от действительности.

Возвращаясь с этим убийственным вердиктом к проблеме йоги высшего посвящения, остается констатировать совершенную бесперспективность этого направления. Переводить физиологический механизм под контроль сознания, все равно что отдавать линкор во власть арифмометра.

И если бы только в этом заключалась проблема. Неповоротливость и слабосилие интеллекта практически исключает йога высшего посвящения из жизни.

Сознание, задавленное непосильной для него задачей, просто отключается от внешней среды, всякая душевная и умственная жизнь в йоге прекращается и он умирает до смерти, навсегда остановив развитие своей личности на той стадии, на какой его застала йога высшего посвящения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не стоит в плоскости,что она там делала и что ей говорили. Все это есть в книгах. Вопрос в том, на сколько это все ей помогло в борьбе с псором, помогло реально, принимала ли она в этот период какие нибудь лекарства или процедуры или положительный результат был достигнут только благодаря системе, вот о чем речь. Спасибо.

На сколько я знаю, на момент посещения ею семинаров Нобекова она не принимала ничего и не мазала, в тот период она увлеклась такого рода литературой, читала Норбекова и Лазарева. Каждый год она приезжает (живет в другом городе) и после тех семинаров у нее вот уже несколько лет нет сильных обострений, хотя диет она не придерживается насколько я знаю. а в этом году мне она привезла карталин) он то у нас тоже продается просто я думал пробовать или нет, а тут она сама привезла чтоб я попробовал.

Изменено пользователем Scorpy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что просто представлять здоровую кожу будет малоэффективно.

Может, а може и нет. Мы не знаем как вылечить псор, но это не означает, что наш мозг не знает как у нас самих вылечить псориаз! И возможно, если мозгу показать чего надо добиться, то он будет над этим работать и добиваться того результата, который вы ему задали. Это как если вам надо построить дом, и вы не знаете как правильно это сделать, нанимаете рабочих, показываете им план, и вас не интересует как они строят, главное чтоб построили так как нарисовано на плане.

Конечно же и у мозга есть свои лимиты, и мы не умеем мозг контролировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator- Ваш пост так и не внес ясность в вопрос "А есть ли среди йогов наши люди?"

Конечно есть, рискну предположить, что от 2 до 5 % йогов больны псориазом (как в среднем по разным популяциям во всем мире).

Это как если вам надо построить дом, и вы не знаете как правильно это сделать, нанимаете рабочих, показываете им план, и вас не интересует как они строят, главное чтоб построили так как нарисовано на плане.

Это уже попахивает бесовщиной - ты хочешь призвать на помощь каких-то духов, чтобы они "починили" организм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже попахивает бесовщиной - ты хочешь призвать на помощь каких-то духов, чтобы они "починили" организм?

Чур вас! :)

Конечно же нет!!! Б-р-р-р... Под рабочими, я имел ввиду мозг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не знаем как вылечить псор, но это не означает, что наш мозг не знает как у нас самих вылечить псориаз! И возможно, если мозгу показать чего надо добиться, то он будет над этим работать и добиваться того результата, который вы ему задали. Это как если вам надо построить дом, и вы не знаете как правильно это сделать, нанимаете рабочих, показываете им план, и вас не интересует как они строят, главное чтоб построили так как нарисовано на плане.

Конечно же и у мозга есть свои лимиты,... и мы не умеем мозг контролировать

Может я не в тему скажу.. Есть такая теория, что если мозгу "показывать" то, чего ты хочешь добиться - он, мозг этот, может не так понять - поймет так, что как-будто это (в нашем случае здоровая кожа) уже есть. Ты представляешь свою кожу здоровой, мозг решает - кожа здорова, все ОК, не надо над этим работать. Обратный результат.

где это вычитала - хоть убей не помню. а может сама придумала? :)

Действительно, не умеем мы мозг и подсознание контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не в тему скажу.. Есть такая теория, что если мозгу "показывать" то, чего ты хочешь добиться - он, мозг этот, может не так понять - поймет так, что как-будто это (в нашем случае здоровая кожа) уже есть. Ты представляешь свою кожу здоровой, мозг решает - кожа здорова, все ОК, не надо над этим работать. Обратный результат.

где это вычитала - хоть убей не помню. а может сама придумала? :)

Действительно, не умеем мы мозг и подсознание контролировать.

Пока точно объяснить не могу, но этот метод активно используют в спорте для достижения лучших результатов. Например, используют бодибилдеры. Они представляют, что у них мышцы большие, они представляют мышцы такими, какими хотели б чтоб мышцы были на самом деле. Этот метод помогает быстрее наращивать мышцы. Об этом можно почитать в книгах тех бодибилдеров, которые добились больших успехов (Шварценеггер, Дориан Ятс). Почему-то мозг не думает, что мышцы уже большие и им не надо больше расти, а наоборот стремится к тому, чтоб мышцы стали именно такими, какими спортсмен их видит. Этот же принцип срабатывает в любом спорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологию никто не отменял. Понятно, что положительный настрой положительно влияет на все: будь то на лечение, или прирост мышц. Но кардинально все эти методики ничего не смогут сделать: как нельзя силой мысли вырастить оторванную руку - так, к сожалению :) , нельзя вылечить псориаз или рак.

Есть конечно единичные случаи "исцеления". Но на то они и единичные, что попадают в процент статистической случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока точно объяснить не могу, но этот метод активно используют в спорте для достижения лучших результатов. Например, используют бодибилдеры. Они представляют, что у них мышцы большие, они представляют мышцы такими, какими хотели б чтоб мышцы были на самом деле. Этот метод помогает быстрее наращивать мышцы. Об этом можно почитать в книгах тех бодибилдеров, которые добились больших успехов (Шварценеггер, Дориан Ятс). Почему-то мозг не думает, что мышцы уже большие и им не надо больше расти, а наоборот стремится к тому, чтоб мышцы стали именно такими, какими спортсмен их видит. Этот же принцип срабатывает в любом спорте.

:) Кроме того, что думают о своих больших мышцах, бодибилдеры еще что-то делают для этого, а? Да и мозг, понял/не понял - против анаболиков не попрешь.

Пусть так, я не спорю, я высказала теорию, к которой более склонна.

надо будет поискать источник

Психологию никто не отменял. Понятно, что положительный настрой положительно влияет на все: будь то на лечение, или прирост мышц. Но кардинально все эти методики ничего не смогут сделать: как нельзя силой мысли вырастить оторванную руку - так, к сожалению :) , нельзя вылечить псориаз или рак.

Грустно, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологию никто не отменял. Понятно, что положительный настрой положительно влияет на все: будь то на лечение, или прирост мышц. Но кардинально все эти методики ничего не смогут сделать: как нельзя силой мысли вырастить оторванную руку - так, к сожалению :) , нельзя вылечить псориаз или рак.

Есть конечно единичные случаи "исцеления". Но на то они и единичные, что попадают в процент статистической случайности.

Это верно. Но никто об излечении и не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая теория, что если мозгу "показывать" то, чего ты хочешь добиться - он, мозг этот, может не так понять - поймет так, что как-будто это (в нашем случае здоровая кожа) уже есть. Ты представляешь свою кожу здоровой, мозг решает - кожа здорова, все ОК, не надо над этим работать. Обратный результат.

Ingeborga , по-моему твоя теория как нельзя отлично вписывается в

И возможно, если мозгу показать чего надо добиться, то он будет над этим работать и добиваться того результата, который вы ему задали.
. Псориаз -это сбой в иммунной системе , так если мозг всё-таки " увидит " , что с кожей всё хорошо , перестанет посылать сигнал иммунной системе и иммунитет в свою очередь перестанет ловить глюк ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga , по-моему твоя теория как нельзя отлично вписывается в . Псориаз -это сбой в иммунной системе , так если мозг всё-таки " увидит " , что с кожей всё хорошо , перестанет посылать сигнал иммунной системе и иммунитет в свою очередь перестанет ловить глюк ?

Согласен с тобой. Вот только как настолько тонко настроить свой мозг чтобы он увел эту картинку так отчетливо и стабильно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой. Вот только как настолько тонко настроить свой мозг чтобы он увел эту картинку так отчетливо и стабильно? :)

Но я все-таки считаю... для меня так: чем меньше зацикливаться на этом, тем лучше. Вообщем, если нет обострения, то "не будите спящую собаку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой. Вот только как настолько тонко настроить свой мозг чтобы он увел эту картинку так отчетливо и стабильно? :D

Этого я не знаю , может Igor ,когда сам научиться и других подтянет . А вот

для меня так: чем меньше зацикливаться на этом, тем лучше.
как Ingeborga я не могу или просто не понимаю слово не зацикливаться по отношению к псору . Меньше внимания уделять ? Так не получается , всё-равно время много сжирает и в голове и по жизни .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...