Перейти к публикации

ПРИЧИНЫ заболевания


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Олег777 сказал:

Да! Голодным спать и всё. Кефир самое то.

Так это, волки снится будут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это называется СИБР. синдром избыточного бактериального роста,есть анализ на сибр,но не везде его делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, sol1s сказал:

это называется СИБР. синдром избыточного бактериального роста,есть анализ на сибр,но не везде его делают

К этому можно много чего приколупать и подвести. Но это не означает, что это оно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
On 10/15/2022 at 6:36 AM, Олег777 said:

Таблетка от псора она есть! Для меня это не есть на ночь после 6 ч. вечера. Сразу приносит облегчение. Эту таблетку можно принимать каждый день. Только моё сознание зная про это хочет расслабиться и не пить таблетку.

"Такие бактерии, сбежавшие из кишечника и оказавшиеся не на своем месте, вызываются сильный иммунный ответ, и становятся причиной многих воспалительных заболеваний." Не сами бактерии конечно, а скорее всего побочные продукты которые они производят в процессе своей жизнедеятельности. Они то и вызывают иммунный ответ.

 

Дык режим-то у всех разный, "после шести" это у одних "через 6 часов после обеда", а у других "за час до обеда". Равно как и "за 3 часа до сна" или "за 7 часов до сна". 

 

On 10/15/2022 at 8:17 AM, Stator said:

Я работаю до 6-ти, а чаще до 7-ми, домой к 8-ми приезжаю, и что, голодным спать ложиться?

 

Я десятилетиями ложусь спать в примерно в 2 часа ночи, и чо, сидеть 8 часов не жрамши? А до утра тогда вообще 14 часов получится.

 

On 10/24/2022 at 4:07 PM, sol1s said:

это называется СИБР. синдром избыточного бактериального роста,есть анализ на сибр,но не везде его делают

 

Синдром есть, а связь притянуть за уши доказать никому пока не удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, help сказал:

 

Дык режим-то у всех разный, "после шести" это у одних "через 6 часов после обеда", а у других "за час до обеда". Равно как и "за 3 часа до сна" или "за 7 часов до сна". 

 

 

Я десятилетиями ложусь спать в примерно в 2 часа ночи, и чо, сидеть 8 часов не жрамши? А до утра тогда вообще 14 часов получится.

 

 

Синдром есть, а связь притянуть за уши доказать никому пока не удалось

ну почему да же есть описания исследований.у нас сибр назывался вроде.сидром негерметичной кишки...а так японцы кстати добились ощутимых результатов в лечении этого и клинические исследования дали результат 93% у псориазников,про их пробиотик наверное тут уже написано было,помню только начало названия lm чет там цифры)но перелапатив кучу статей,все именно к кишечнику и сводится...кстати и у меня с кишками проблема,чем только не лечил из нашего,бестолку...а на счет голодания,скажу насчет себя,для меня голодать,это еще тот стресс,когда голодный нервный становлюсь)Ну из интересного последнее только за 2020 год есть статья,там и про кишечник подробно описано тык http://propionix.ru/pitanie-i-psoriaz

ток щас увидел,что сайт сам толкает пробиотики))я думал в статье,это просто реклама)а по эвиталии есть че на форуме?они тоже делают,пробиотики и пребиотики,закваски есть,но там цена хоть адекватная, а не как выше в 1200 р, к новому году думаю йогуртницу приобрести и попробовать кишки пролечить,хотя молочку не люблю в любом виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, sol1s said:

ну почему да же есть описания исследований.у нас сибр назывался вроде.сидром негерметичной кишки...а так японцы кстати добились ощутимых результатов в лечении этого и клинические исследования дали результат 93% у псориазников,про их пробиотик наверное тут уже написано было,помню только начало названия lm чет там цифры)но перелапатив кучу статей,все именно к кишечнику и сводится...кстати и у меня с кишками проблема,чем только не лечил из нашего,бестолку...а на счет голодания,скажу насчет себя,для меня голодать,это еще тот стресс,когда голодный нервный становлюсь)Ну из интересного последнее только за 2020 год есть статья,там и про кишечник подробно описано тык http://propionix.ru/pitanie-i-psoriaz

ток щас увидел,что сайт сам толкает пробиотики))я думал в статье,это просто реклама)а по эвиталии есть че на форуме?они тоже делают,пробиотики и пребиотики,закваски есть,но там цена хоть адекватная, а не как выше в 1200 р, к новому году думаю йогуртницу приобрести и попробовать кишки пролечить,хотя молочку не люблю в любом виде...

 

Проблема одна (у меня). Некоторое время назад в теме про СИБР писал М.Песляку. Нету у меня его (СИБР, а не Песляка), а псор есть. Засада.

"Лечить кишки" - понятие абстрактное. А что именно лечили, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, help сказал:

 

Проблема одна (у меня). Некоторое время назад в теме про СИБР писал М.Песляку. Нету у меня его (СИБР, а не Песляка), а псор есть. Засада.

"Лечить кишки" - понятие абстрактное. А что именно лечили, если не секрет?

у меня пониженая кислотность желудка, на фоне этого гипоацидозный гастрит,последняя кишкглотание показало поверхностный гастрит,та еще бяка..отсюда плохое переваривание и постоянный дисбактериоз..ну он давно наверное был.просто этого не замечал,желудок не болит да и ладно,после еды в толкан,все,как у утки,с утра бывает просыпаешься.прям тухлыми яйцами отрыжка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винца сухого надо, чтоб переварилось получше.

 

Красное сухое – лучший вариант вина при гастрите с пониженной кислотностью. Белое вино в этом смысле уступает красному. Антиоксиданты способны нейтрализовать вредные компоненты напитка, танины благотворно влияют на слизистую.

Виноградное вино повышает активность желез, продуцирующих соляную кислоту, поэтому оно неуместно в рационе человека с высокой кислотностью.

 

Позволяю себе бокальчик за ужином... Иногда.

мне правда подходит белое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, sol1s said:

у меня пониженая кислотность желудка,

 

Если делали зондирование, то брали пробы, какой рН показало в желудке и в ДПК? На хеликобактер пробы из желудка брали? Просто, это может быть причина, чего-то, а может, и следствие чего-то. И подходы разные в этом случае. 
На еду, содержащую продукты брожения и кисломолочные продукты, типа простокваши/йогурта без добавок есть какая-то реакция?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Всем привет, я пришла узнать ваше мнение и буду рада, если поможете разобраться. Я всегда думала, что псориаз является аутоиммунным заболеванием, так всегда говорил мой дерматолог. Но на днях наткнулась на мнение вот в этой статье https://medium.com/@radiology.center/что-такое-псориаз-ae35db8d1ead что каплевидный псориаз может быть следствием бактериальной инфекции. Кто-то знает что-то об этом? Может быть есть исследования, подтверждающие это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, IwankaD сказал:

Всем привет, я пришла узнать ваше мнение и буду рада, если поможете разобраться. Я всегда думала, что псориаз является аутоиммунным заболеванием, так всегда говорил мой дерматолог. Но на днях наткнулась на мнение вот в этой статье https://medium.com/@radiology.center/что-такое-псориаз-ae35db8d1ead что каплевидный псориаз может быть следствием бактериальной инфекции. Кто-то знает что-то об этом? Может быть есть исследования, подтверждающие это?

1) Разновидности псориаза по причинам не делятся, у одного человека их может быть несколько (из перечисленных в статье), это просто разновидности ОДНОГО заболевания. 

2) Инфекция может быть причиной сдвига иммунитета, и как следствие запустить аутоиммунную реакцию. Если б оно было не аутоиммунным, то препараты иммуносупрессоры нам бы не помогали. 

3) Статью такую могла написать я, вы, ваш сосед. Она абсолютно простенькая и дилетантская. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/26/2023 at 4:32 PM, IwankaD said:

Всем привет, я пришла узнать ваше мнение и буду рада, если поможете разобраться. Я всегда думала, что псориаз является аутоиммунным заболеванием, так всегда говорил мой дерматолог. Но на днях наткнулась на мнение вот в этой статье https://medium.com/@radiology.center/что-такое-псориаз-ae35db8d1ead что каплевидный псориаз может быть следствием бактериальной инфекции. Кто-то знает что-то об этом? Может быть есть исследования, подтверждающие это?

 

Текст бредовый, сгенерированный роботом или написанный гастарбайтером с гуглом на телефоне за еду. Это не русский язык, это не писал врач, хз вообще что.

(первый признак - никогда никакой врач не назовет тело "туловищем")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...
28.11.2022 в 22:59, Ариша сказал:

Винца сухого надо, чтоб переварилось получше.

 

Красное сухое – лучший вариант вина при гастрите с пониженной кислотностью. Белое вино в этом смысле уступает красному. Антиоксиданты способны нейтрализовать вредные компоненты напитка, танины благотворно влияют на слизистую.

Виноградное вино повышает активность желез, продуцирующих соляную кислоту, поэтому оно неуместно в рационе человека с высокой кислотностью.

 

Позволяю себе бокальчик за ужином... Иногда.

мне правда подходит белое.

Потом повышение аппетита и как следствие обострение псора. Как правило бокалом всё не заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Казахстанский врач Калимолдаева утверждает, что причиной псориаза и других кожных болезней может быть Хеликобактер пилори. Пропил лекарства по ее схеме и должен сказать, что положительного результата для кожи я не увидел, ну разве что фолликулы на ВЧГ пропали, но это может быть связано с тем, что я чаще (2 раза в неделю вместо 1 раза) мыл голову противогрибковым шампунем. Незнаю устранил ли я хеликобактер или нет, у меня нет желания сдавать на него анализы. При лечении были пару побочек, одна из которых в общем-то прошла после лечения, а вторая - неприятный запах при пукании пока осталась. На самом деле я рассчитывал еще одновременно побороть запор и убрать слабость, сонливость и апатию.

Должен сказать, что во время лечения какал хорошо, но по окончании запор вернулся. Связываю это с тем, что в схеме был антипротозойный (противолямблиозный) препарат.

И следующим этапом хочу пройти схему от лямблий, наверняка они у меня есть, все симтомы говорят об этом. На форуме было упоминание о длительной ремиссии после орнидазола. И я, вдохновившись результатами sineka60, хочу попробовать повторить его успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Домовенок сказал:

И следующим этапом хочу пройти схему от лямблий, наверняка они у меня есть, все симтомы говорят об этом. На форуме было упоминание о длительной ремиссии после орнидазола. И я, вдохновившись результатами sineka60, хочу попробовать повторить его успех.

Слушайте. Лямблиоз очень редко когда проходит бессипмтомно и если он такой, то лечить его не надо! У моих кошек он был. И мы даже от них им не заразились! Понимаете насколько сложно заразиться лямблиозом в современном мире человеку? Если ты не в Африке в антисанитарии живешь. И запоров при нем НИКОГДА не бывает. Всегда первый признак это наоборот жидкий стул, порой водянистый и со слизью. Так что когда таких симптомов нет, лямблиоза точно нет.  По крайней мере в той форме, в которой он может вредить человеческому или любому другому организму. А лекарства от этого всего не прям чтоб безопасны, а могут быть даже токсичны. Я повторюсь уже который раз - вы пытаетесь себя ЗАЛЕЧИТЬ. Не делайте этого.

 

Почитайте эту статью: https://gpmu.org/news/news1602#:~:text=Насчет токсичности%3A если доза лекарства,лечить эту болезнь однозначно надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Домовенок said:

Казахстанский врач Калимолдаева утверждает, что причиной псориаза и других кожных болезней может быть Хеликобактер пилори.

 

То есть, генетику в институте она прогуляла? И о том, что это а) генетическое, б) аутоиммунное, и только потом в) триггерное заболевание, она не в курсе?

 

1 hour ago, Домовенок said:

лямблий, наверняка они у меня есть, все симтомы говорят об этом

 

Об этом может сказать только лабораторный анализ, и ничего более.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Домовенок сказал:

причиной псориаза и других кожных болезней может быть Хеликобактер пилори.

Проходил полный курс лечения от этой бактерии, псориазу абсолютно фиолетово на него (или ее :) ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

Лямблиоз очень редко когда проходит бессипмтомно и если он такой, то лечить его не надо!

Возможно у меня была острая фаза когда-то в детстве, но разве я помню и знаю чем я болел в детстве? Зачастую лечился без врача.

2 часа назад, chebick сказал:

Понимаете насколько сложно заразиться лямблиозом в современном мире человеку?

Да ну?! Сходил на пляж, заглотнул чуть воды и пожалуйста. Врачи уотверждают, что даже в водопроводной воде они есть и на фруктах и овощах из магазина. В неблагоприятных условиях они трансформируются в цисты и более устойчивы.

2 часа назад, chebick сказал:

И запоров при нем НИКОГДА не бывает.

А почему же от орнидзола, который я применял в схеме лечения от хелика, меня стул был легкий и непринужденный? Вообще раньше, когда я ел больше сладкого, у меня запор чередовался с жидким стулом. В детстве особенно со сгущенки: съешь пол банки вечером, ночью просыпаешься от того, что болит живот, потом жидкий стул и жжение от него того самого места.

 

2 часа назад, chebick сказал:

А лекарства от этого всего не прям чтоб безопасны, а могут быть даже токсичны.

Спору нет, но тут большой вопрос "что безопаснее?": постоянная токическая нагрузка на организм от лямблий и запора или временная от лекарств? Я думаю, второй вариант куда лучше, по крайней мере стоит его попробовать.

2 часа назад, chebick сказал:

Почитайте эту статью:

Я не готов делать выводы на основе одной статьи одного петербургского врача. Я прочитал куда больше материала, послушал мнение разных врачей на ютубе, почитал советы по лечению на сайте "спроси врача". И каждый врач "гнет свою палку", мнения у них разнятся, порой до равно противоположных. И все говорят с очень умным видом :) Тут надо хорошенько фильтровать инфу, логически порассуждать и прислушиваться к своему организму. Этот перербургский педиатр утверждает, что лямблиии не живут в протоках печени, но я склоняюсь к мнению, что все-таки живут. Это паразиты, они прошли эволюцию, научились подавлять защитные системы организма, иначе они не были бы нашими паразитами. Если мне не помог орнидазол, значит есть где-то очаг этих лямблий, а это либо желчные протоки, либо поджелудочная. Тут надо гнать дополнительно желчь, чтоб вымыть их, улучшить состав желчи и ее объем.

2 часа назад, help сказал:

То есть, генетику в институте она прогуляла? И о том, что это а) генетическое, б) аутоиммунное, и только потом в) триггерное заболевание, она не в курсе?

Не считаю, что это обязательно генетическое. Пример тому - длительная ремиссия одного форумчанина из Украины, который пролечился от паразитов и ему это помогло.

2 часа назад, help сказал:

Об этом может сказать только лабораторный анализ, и ничего более.

Тут забор содержимого из тонкой кишки надо делать. А с этим у нас туго да и не хочется. По крови по антителам у меня отрицательный результат. А причины тут может быть две: антигенный тест не может выявить антитела в хронической фазе, либо лаборатория вообще намеренно рисует отрицательные результаты, а анализ не проводит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Домовенок сказал:

Возможно у меня была острая фаза когда-то в детстве, но разве я помню и знаю чем я болел в детстве? Зачастую лечился без врача.

И что? Если была острая фаза в детстве это как-то отразилось сейчас? Было и было. Если отразилось, то только на психике. 

15 часов назад, Домовенок сказал:

 

Да ну?! Сходил на пляж, заглотнул чуть воды и пожалуйста. Врачи уотверждают, что даже в водопроводной воде они есть и на фруктах и овощах из магазина. В неблагоприятных условиях они трансформируются в цисты и более устойчивы.

ЦИСТЫ ТОЖЕ ЛЕЧИТЬ НЕ НУЖНО!!! 

Вообще просто НАЛИЧИЕ чего-либо в организме  не говорит о проблеме и не говорит о том, что это НАЛИЧИЕ нужно как-то устранять.

15 часов назад, Домовенок сказал:

А почему же от орнидзола, который я применял в схеме лечения от хелика, меня стул был легкий и непринужденный? Вообще раньше, когда я ел больше сладкого, у меня запор чередовался с жидким стулом. В детстве особенно со сгущенки: съешь пол банки вечером, ночью просыпаешься от того, что болит живот, потом жидкий стул и жжение от него того самого места.

Потому что бывают и другие проблемы в организме! Не только лямблии и паразиты. Потому что от полбанки сгущенки кому угодно будет плохо! С тем же успехом можно сказать, что все проблемы от сладкого! А не от лямблий блин! Ну серьезно!

15 часов назад, Домовенок сказал:

Тут надо хорошенько фильтровать инфу, логически порассуждать и прислушиваться к своему организму. Этот перербургский педиатр утверждает, что лямблиии не живут в протоках печени, но я склоняюсь к мнению, что все-таки живут.

 

Вот тут начинается самая главная ошибка - вы начинаете считать, что вы умнее врачей, которые в институте по 8 лет учатся и кроме вас одного, видят в своей ежедневной жизни десятки пациентов, а за месяц и сотни. И сами ставите себе диагноз, сами себя лечите и залечиваете серьезными препаратами. Вот именно из-за таких как вы, у нас в стране и нужно начинать все препараты продавать по рецепту! 

15 часов назад, Домовенок сказал:

 

Не считаю, что это обязательно генетическое. Пример тому - длительная ремиссия одного форумчанина из Украины, который пролечился от паразитов и ему это помогло.

Типичный пример систематической ошибки выжившего и закона малых чисел. 

15 часов назад, Домовенок сказал:

Тут забор содержимого из тонкой кишки надо делать. А с этим у нас туго да и не хочется. По крови по антителам у меня отрицательный результат. А причины тут может быть две: антигенный тест не может выявить антитела в хронической фазе, либо лаборатория вообще намеренно рисует отрицательные результаты, а анализ не проводит.

 

Уже даже врачи склоняются к тому, что ничего лишнего с организмом делать не нужно! Что пациенты занимаются гипердиагностикой и выискиванием у себя болезней. Почитайте гастроэнтеролога Харитонова. И Желчь гнать не нужно, никому, никогда, и паразитов выискивать везде. И самолечением заниматься тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Домовенок said:

Не считаю, что это обязательно генетическое. Пример тому - длительная ремиссия одного форумчанина из Украины, который пролечился от паразитов и ему это помогло.

 

Ну, от того, что кто-то считает, что 2*2= не 4, а 5, ситуация не поменяется. Только что в ТГ одной барышне, с дипломом биолога и заявлениями, что псориаз НЕ генетическое заболевание и бравшейся его полечить у подопытных кроликов, предоставил доказательство обратного. Есть генные локусы, они найдены (возможно, что даже ещё и не все) их место и т.д. Считать можно что угодно, но псориаз - генетическое заболевание, аутоиммунной природы, запускаемое и контролируемое триггерами. "Это медицинский факт" ©

Всё остальное, накрученное вокруг этого, все методы лечения, вся мазня, всё системное лечение, включая био, нацелено на симптоматику, и не более. В хорошем раскладе, на блокирование симптоматики надолго (ремиссия) если удалось угадать с триггерами и разорвать цепь избыточного деления клеток, если коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, help сказал:

В хорошем раскладе, на блокирование симптоматики надолго (ремиссия) если удалось угадать с триггерами и разорвать цепь избыточного деления клеток, если коротко.

Хэлп, а секвенирование генома и эксзома сейчас делают. Никто не ищет путь ГМО? Не хотят нам ген порезать или модифицировать, который за деление клеток этот отвечает? Чтоб на корню заболевание как-то попытаться искоренить? Или все упирается только в то, что это дорого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Не хотят нам ген порезать или модифицировать, который за деление клеток этот отвечает?

Всё бы вам чего-нибудь отрезать :).
А как же "Вообще просто НАЛИЧИЕ чего-либо в организме  не говорит о проблеме и не говорит о том, что это НАЛИЧИЕ нужно как-то устранять"? :idontno:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, chebick сказал:

И что? Если была острая фаза в детстве это как-то отразилось сейчас? Было и было

Перешло в хроническую форуму и такая форма может продолжаться десятилетиями.

6 часов назад, chebick сказал:

ЦИСТЫ ТОЖЕ ЛЕЧИТЬ НЕ НУЖНО!!! 

Я и не собирался их лечить. Цисты они обычно вне организма существуют или в неблагоприятных условиях внутри огранизма (толстая кишка).

6 часов назад, chebick сказал:

Потому что бывают и другие проблемы в организме! Не только лямблии и паразиты. Потому что от полбанки сгущенки кому угодно будет плохо! С тем же успехом можно сказать, что все проблемы от сладкого! А не от лямблий блин! Ну серьезно!

Бывают, но я ищу наиболее вероятные. Инструкцию к орнидазолу читали? Вот от чего он помогает:

- трихомониаз (мочеполовые инфекции у женщин и мужчин, вызванные Trichomonas vaginalis);

- амебиаз (все кишечные инфекции, вызванные Entamoeba histolytica, в том числе амебная дизентерия, и все внекишечные формы амебиаза, особенно амебный абсцесс печени);

- лямблиоз.

Как видите, вариантов совсем не много. Могу предположить, что это может быть также хроническая форма амебиаза.

От полбанки сгущенки у других членов семьи таких проблем не было.

6 часов назад, chebick сказал:

Вот тут начинается самая главная ошибка - вы начинаете считать, что вы умнее врачей, которые в институте по 8 лет учатся и кроме вас одного, видят в своей ежедневной жизни десятки пациентов, а за месяц и сотни.

Я вовсе не считаю себя умнее врачей, иначе я бы не слушал их выступления на ютубе и не читал научные (и не очень) статьи. 8 лет учебы мне ни о чем не говорят, я сам имею высшее немедицинское образование, и толковых выпускников с нашего курса 10% максимум, а есть вообще полные болваны получившие аналогичный диплом и не знают порой элементарных вещей. Да они видят сотни пациентов и выписывают им симптоматическое лечение в силу отсутствия понимания причин болезни. Организм человека очень сложно устроен и большинству врачей не подсилу разобраться во многих болезнях.

6 часов назад, chebick сказал:

И сами ставите себе диагноз, сами себя лечите и залечиваете серьезными препаратами. Вот именно из-за таких как вы, у нас в стране и нужно начинать все препараты продавать по рецепту! 

А как иначе? Врачам на нас наплевать: им либо деньги нужны, либо чтобы по быстрей отстали и больше не приходили. Если все по рецепту будут продавать, совсем печально будет с нашим то уровнем медицины. Мое здоровье - мое дело.

6 часов назад, chebick сказал:

Типичный пример систематической ошибки выжившего и закона малых чисел.

Странно, что вы спорите с фактами. Или вы не верите в правдивость слов того форумчанина? Зачем ему на форуме врать?

6 часов назад, chebick сказал:

Уже даже врачи склоняются к тому, что ничего лишнего с организмом делать не нужно!

Наверное поэтому они и не лечат, а всякие фуфломицины выписывают, типа "ну попейте ромашки, может пройдет"

6 часов назад, chebick сказал:

И Желчь гнать не нужно, никому, никогда, и паразитов выискивать везде. И самолечением заниматься тоже. 

При здоровой гепатобилиарной системе я думаю ее гнать не нужно. Но если инфекция вызывает в ней сбой, то нужно как-то разорвать замкнутый круг.

Если бы я не занимался самолечением, не факт что я бы дожил до сегодняшнего дня. Взять тот же коронавирус: я поборол эту болезнь (симптомы) буквально за сутки, а симптомы начинались очень не приятные. Потому что у меня были элементарные знания на этот счет, хотя я даже не врач.

4 часа назад, help сказал:

Считать можно что угодно, но псориаз - генетическое заболевание, аутоиммунной природы, запускаемое и контролируемое триггерами.

Некоторые врачи утверждают, что аутоимунные процессы могут запускать инфекции. Конечно, я вовсе не исключаю генетический фактор или генетичекую предрасположенность. Но я не готов верить исключительно в генетическую природу псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...